Брокер БЕЗ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ

officialboob

Элитный участник
Я говорил о том что схема работы без свопов возможна, а не о том какие кухни мне нравятся :dont-know:.


Для банка в этом проблемы нет.
Просто своп это его доп прибыль.

Ведь он эти бапки на стороне не привлекает, а типа свои отдает.

К тому же, банк может в любой момент набирать своп-нейтральную позицию.

Младщий инспектор Фарш оО?


Средний инспектор Куринная Котлета.
 

Linstep

Местный знаток
Для банка в этом проблемы нет.
Просто своп это его доп прибыль.

Ведь он эти бапки на стороне не привлекает, а типа свои отдает.

К тому же, банк может в любой момент набирать своп-нейтральную позицию.
Я практически тоже самое и имел ввиду.
Средний инспектор Куринная Котлета.
Надеюсь, что вы этого инспектора догнали, зажарили и съели).
 

officialboob

Элитный участник
Я практически тоже самое и имел ввиду.


Только Оанда, как и любая другая кухня, к этому процессу, скорее всего, никакейшего отношения не имеет.
Ведь выводит только перекос своей позиции.

И даже если этот перекос в сторону отрицательного свопа в один день, то в другой день он будет в положительную сторону.


Надеюсь, что вы этого инспектора догнали, зажарили и съели).


Он пока бежал сам зажарился.
При беге повышается температура организма и в нем происходят необратимые процессы жарения.

А под конец он споткнулся, упал и обвалялся в панировочных сухарях.
Но было уже поздно. Он был зажарен и сухари к нему не прилипли.

Он нарушил технологию. За что и поплатился.

Мне же больше ничего не оставалось, как подойти к нему с вилкой
и закончить расследование.
 

Linstep

Местный знаток
Только Оанда, как и любая другая кухня, к этому процессу, скорее всего, никакейшего отношения не имеет.
Ведь выводит только перекос своей позиции.

И даже если этот перекос в сторону отрицательного свопа в один день, то в другой день он будет в положительную сторону.
Не совсем понял в чем заключается сотрудничество Оанды с HSBC. А перекос да - мизер, отрицательные или положительные свопы которого ни на что не влияют. Поэтому ММ и может позволить себе предоставление торговли без свопов.
Он пока бежал сам зажарился.
При беге повышается температура организма и в нем происходят необратимые процессы жарения.

А под конец он споткнулся, упал и обвалялся в панировочных сухарях.
Но было уже поздно. Он был зажарен и сухари к нему не прилипли.

Он нарушил технологию. За что и поплатился.

Мне же больше ничего не оставалось, как подойти к нему с вилкой
и закончить расследование.
Круто :)!
 

officialboob

Элитный участник
Не совсем понял в чем заключается сотрудничество Оанды с HSBC. А перекос да - мизер, отрицательные или положительные свопы которого ни на что не влияют. Поэтому ММ и может позволить себе предоставление торговли без свопов.

Круто :)!


Сотрудничество заключается в предоставлении торговой платформы Оанды для HSBC.

Или, проще говоря, HSBC захотел стать кухней с прямым выходом на розничного клиента.

Сейчас они запустились в Гонконге.


Ровно то, о чем я и говорил выше.
Только оказалось наоборот.
HSBC лицензирует у Оанды софт.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Сотрудничество заключается в предоставлении торговой платформы Оанды для HSBC.

Или, проще говоря, HSBC захотел стать кухней с прямым выходом на розничного клиента.

Сейчас они запустились в Гонконге.


Ровно то, о чем я и говорил выше.
Только оказалось наоборот.
HSBC лицензирует у Оанды софт.
Оанда маркетмейкер, а не кухня, так же как и HSBC. Ибо понятие "кухня" применимо к торговле фантиками, а не реальным активом. В Оанде же через ЛК можно конвертировать валюты из одной в другую по цене межбанка (до 20 транзакций в день, раньше было вообще без ограничений), а в HSBC и вовсе торговля постоянно ведется путем конвертации валют и перелива их между счетами в Евро, Долларах, Йенах и т.д. _http://www.hsbc.com.hk/1/2/hk/banking/fex/orderwatch?WT.ac=AMH_RBWM_PWS_1409_HPP_M_FX_51_E

Предполагаю что HSBC, как и другие банки-партнеры, предоставляет клиентам Оанды доступ не к какой-то там фантичной ликвидности, а к ликвидности обеспеченной реальными активами, отсюда и возможность конвертации валют между счетами и вывода средств в любой валюте...

ПыСы: а вот про платформу Оанды на сайте HSBC я ничего не нашел...
 

officialboob

Элитный участник
Оанда маркетмейкер, а не кухня, так же как и HSBC. Ибо понятие "кухня" применимо к торговле фантиками, а не реальным активом. В Оанде же через ЛК можно конвертировать валюты из одной в другую по цене межбанка (до 20 транзакций в день, раньше было вообще без ограничений), а в HSBC и вовсе торговля постоянно ведется путем конвертации валют и перелива их между счетами в Евро, Долларах, Йенах и т.д. _http://www.hsbc.com.hk/1/2/hk/banking/fex/orderwatch?WT.ac=AMH_RBWM_PWS_1409_HPP_M_FX_51_E

Предполагаю что HSBC, как и другие банки-партнеры, предоставляет клиентам Оанды доступ не к какой-то там фантичной ликвидности, а к ликвидности обеспеченной реальными активами, отсюда и возможность конвертации валют между счетами и вывода средств в любой валюте...

ПыСы: а вот про платформу Оанды на сайте HSBC я ничего не нашел...


Вы что для прикола ссылки, которые прочитать не можете, вставляете?

Выше была ссылка на Магнатов, где написано, что банк стал лицензировать их платформу. И все.
 

Linstep

Местный знаток
Вы что для прикола ссылки, которые прочитать не можете, вставляете?

Выше была ссылка на Магнатов, где написано, что банк стал лицензировать их платформу. И все.
"OANDA’s white labels include RBS and ABN Amro but HSBC is definitely now becoming the biggest of them all".
Клиенты RBS и ABN Amro, тоже торгуют на платформе Оанды оО?
А схема ее работы вот, и вывод перекосов позиций на праймов в автоматическом режиме в ней есть, о чем я и говорил:
 

Вложения

  • Оанда, схема работы.PNG
    Оанда, схема работы.PNG
    130,4 КБ · Просмотры: 13

officialboob

Элитный участник
"OANDA’s white labels include RBS and ABN Amro but HSBC is definitely now becoming the biggest of them all".
Клиенты RBS и ABN Amro, тоже торгуют на платформе Оанды оО?
А схема ее работы вот, и вывод перекосов позиций на праймов в автоматическом режиме в ней есть, о чем я и говорил:


Этот процесс у любой кухни автоматизирован.

Или вы думаете там сидят 100 китайцев с калькуляторами и жамкают на кнопки по сигналу?
 

Linstep

Местный знаток
Этот процесс у любой кухни автоматизирован.

Или вы думаете там сидят 100 китайцев с калькуляторами и жамкают на кнопки по сигналу?
Это финиш :eek:i:...

ПыСы: сможете объяснить разницу между схемой работы Оанды и схемой работы GKFX или FxOpen (кроме возможности матчинга ордеров клиентов, что кстати не исключает кухонную модель)?
 

officialboob

Элитный участник
Это финиш :eek:i:...

ПыСы: сможете объяснить разницу между схемой работы Оанды и схемой работы GKFX или FxOpen (кроме возможности матчинга ордеров клиентов, что кстати не исключает кухонную модель)?


Я то смогу, тока вам это вряд поможет.


На ЕЦНе ваш контрагент другой клиент или контрагент брокера.

У кухни ваш контрагент кухня. А уже потом, по усмотрению (и желанию) кухни, для кухни может выступить контрагентом поставщик.
 

Linstep

Местный знаток
Я то смогу, тока вам это вряд поможет.


На ЕЦНе ваш контрагент другой клиент или контрагент брокера.

У кухни ваш контрагент кухня. А уже потом, по усмотрению (и желанию) кухни, для кухни может выступить контрагентом поставщик.
А можно в этом вашем ECN-е купить например фунты за доллары? И что в них вообще торгуется? И уверены ли вы, что контрагент другой клиент или поставщик, а не ECN-кухня? (далеко ходить не надо - пример в соседней ветке в виде "некой" биржи)... Если я куплю в обменнике за рубли доллары, то мне совершенно по барабану повезет он мои рубли на биржу или нет. Stp-брокер с торговлей реальным активом - это не кухня, а модель которая ничуть не хуже (а на мой взгляд и лучше) торговли у ECN-брокера по индикативным ценам и ликвидности...

В Solid-Fx даже Hft торгуют и ликвидность по 50-100 лотов через каждые 0.1п, а это ММ ... По идее клиенты должны бежать от этой "кухни" к ECN-брокерам, где нет конфликта интересов, где есть индикатив, реджекты, рыночные проскальзывания и т.д.:nda:.
 

officialboob

Элитный участник
А можно в этом вашем ECN-е купить например фунты за доллары? И что в них вообще торгуется? И уверены ли вы, что контрагент другой клиент или поставщик, а не ECN-кухня? (далеко ходить не надо - пример в соседней ветке в виде "некой" биржи)... Если я куплю в обменнике за рубли доллары, то мне совершенно по барабану повезет он мои рубли на биржу или нет. Stp-брокер с торговлей реальным активом - это не кухня, а модель которая ничуть не хуже (а на мой взгляд и лучше) торговли у ECN-брокера по индикативным ценам и ликвидности...

В Solid-Fx даже Hft торгуют и ликвидность по 50-100 лотов через каждые 0.1п, а это ММ ... По идее клиенты должны бежать от этой "кухни" к ECN-брокерам, где нет конфликта интересов, где есть индикатив, реджекты, рыночные проскальзывания и т.д.:nda:.


Зарабатывающих суммы выше критических (для кухни) единицы.

Эти единицы сами знают, что для них лучше.
 

Linstep

Местный знаток
Зарабатывающих суммы выше критических (для кухни) единицы.

Эти единицы сами знают, что для них лучше.
Еще раз говорю - не путайте кухонно-фантичную торговлю в ДЦ, с торговлей реальным активом у ММ. Если вы например купили у ММ евро за доллары, потом на евро фунты, а на фунты йены, ММ даже знать не будет заработали вы или проиграли...
 

officialboob

Элитный участник
Еще раз говорю - не путайте кухонно-фантичную торговлю в ДЦ, с торговлей реальным активом у ММ. Если вы например купили у ММ евро за доллары, потом на евро фунты, а на фунты йены, ММ даже знать не будет заработали вы или проиграли...


Некоторые ЛП обеспечивают поставку.
Наверно за доп. комиссию, не знаю.

Готовы платить доп. комиссию всегда?
Вот вам и будет поставка всегда.

Зачем тогда ограничение 20 операций стоит?
 

Linstep

Местный знаток
Некоторые ЛП обеспечивают поставку.
Наверно за доп. комиссию, не знаю.

Готовы платить доп. комиссию всегда?
Вот вам и будет поставка всегда.

Зачем тогда ограничение 20 операций стоит?
20 операций в день это немало. А появилось это ограничение видимо из-за изменения законодательства, по этой причине они перестали конвертировать валюты третьим лицам, о чем писали у себя на сайте.
 

officialboob

Элитный участник
20 операций в день это немало. А появилось это ограничение видимо из-за изменения законодательства, по этой причине они перестали конвертировать валюты третьим лицам, о чем писали у себя на сайте.


Каким третьим...

Зачем для клиентов ограничение?
 
Верх