Брокер БЕЗ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ

Linstep

Местный знаток
Это конвертация по запросу.
К рынку никакейшего отношения не имеющая.
Поставка валюты идет через банк-партнер Оанды, так что отношение к рынку тут прямое.
Роботом можно делать сколько нравится.
Роботом с конвертацией нужно торговать через прайма, и конвертировать не меньше 10000 единиц валюты. У Бакстера например мин. депозит $50000. В Оанде можно конвертировать любой объем - хоть 1 единицу валюты.

Может быть назовете компанию, где можно без ограничений торговать с конвертацией при депозите в 1000 баксов?
 

officialboob

Элитный участник
Поставка валюты идет через банк-партнер Оанды, так что отношение к рынку тут прямое.

Роботом с конвертацией нужно торговать через прайма, и конвертировать не меньше 10000 единиц валюты. У Бакстера например мин. депозит $50000. В Оанде можно конвертировать любой объем - хоть 1 единицу валюты.

Может быть назовете компанию, где можно без ограничений торговать с конвертацией при депозите в 1000 баксов?


Через кассу любого банка.
 

Linstep

Местный знаток
Physical Delivery FX:

LMAX Exchange
Sucden Financial
FX Prime Services
Swissquote Bank
Liquidy for brokers _fxpcm.com
На Lmax (не межбанковском) разве не cfd торгуются? Sucden Financial вроде ММ (написано, что физ.поставка по запросу корп.клиентов, возможна ли она для физ.лиц непонятно), с LCG все ясно - прайм, но счет от 20 килобаксов и меньше минилота не торгуется, соответственно меньше 10000 не конвертировать. Про физ. поставку актива у Swissquote Bank и fxpcm.com ничего не нашел. Да и поставка поставке рознь: например у Дюки более менее человеческие условия конвертации при сумме от 1Мио, а для меньших сумм комиссии явно конские.
 

officialboob

Элитный участник
На Lmax (не межбанковском) разве не cfd торгуются? Sucden Financial вроде ММ (написано, что физ.поставка по запросу корп.клиентов, возможна ли она для физ.лиц непонятно), с LCG все ясно - прайм, но счет от 20 килобаксов и меньше минилота не торгуется, соответственно меньше 10000 не конвертировать. Про физ. поставку актива у Swissquote Bank и fxpcm.com ничего не нашел. Да и поставка поставке рознь: например у Дюки более менее человеческие условия конвертации при сумме от 1Мио, а для меньших сумм комиссии явно конские.


Нормальному человеку достаточно евро и грина.

Остальные валюты региональные (хоть и свободно конвертируемые) и нужны только жителям этих территорий и тем, кто с ними торгует.
 

Linstep

Местный знаток
Нормальному человеку достаточно евро и грина.

Остальные валюты региональные (хоть и свободно конвертируемые) и нужны только жителям этих территорий и тем, кто с ними торгует.
Это не рынок, где всего две валюты ;). Конвертация может быть и не так часто нужна, но сама ее возможность или клиринг у прайма говорят о том, что вы торгуете актив, а не делаете ставку против кого-то...
 

officialboob

Элитный участник
Это не рынок, где всего две валюты ;). Конвертация может быть и не так часто нужна, но сама ее возможность или клиринг у прайма говорят о том, что вы торгуете актив, а не делаете ставку против кого-то...


Когда сможете сделать так, будете говорить о поставочном рынке:


Открываете счет. Отправляете на него гринцы

На счете 100 гринцов

Продаете EURUSD

На счете 200 гринцов и -100 евро

Покупаете EURNZD

На счете 200 гринцов, 0 евро, -100 зеландцев

Продаете х2 USDNZD

На счете 0 гринцов, 0 евро, 100 зеландцев

Снимаете зеландцы на свой счет в банке.



Вот когда так сможете делать, будете говорить о поставочном рынке.
 

Linstep

Местный знаток
Когда сможете сделать так, будете говорить о поставочном рынке:


Открываете счет. Отправляете на него гринцы

На счете 100 гринцов

Продаете EURUSD

На счете 200 гринцов и -100 евро

Покупаете EURNZD

На счете 200 гринцов, 0 евро, -100 зеландцев

Продаете х2 USDNZD

На счете 0 гринцов, 0 евро, 100 зеландцев

Снимаете зеландцы на свой счет в банке.



Вот когда так сможете делать, будете говорить о поставочном рынке.
Я не знаю как выглядят -100 евро :dont-know:; и доллары, евро, новозеландцы и т.д. находятся на разных счетах.
 

Rann

Rann
Если я куплю в обменнике за рубли доллары, то мне совершенно по барабану повезет он мои рубли на биржу или нет.
Вот это самое большое заблуждение.

У обменника оборот покупки и продажи всегда приблизительно равен, а если вдруг он больше продает долларов, чем покупает, то однажды он вам скажет, что долларов больше нет, ждите пока принесут. И зарабатывает всегда на спреде.

Что же касается форекса, то можете посмотреть на совокупные обороты абсолютно любой компании, всегда они смещены в одну сторону. Невозможно их выровнять, не закрывая покупку или продажу на долгое время. А перекошены обороты обычно на такие суммы (с у четом плеча), что даже банкам иногда мало не кажется.

Так вот, кухня (любая) торгует против клиентской базы. И она всегда тщательно следит, чтобы клиентская база (или отдельные клиенты), не унесли у нее прибыль. Если какой-то клиент начинает уносить много прибыли, то он становится неугодным.

Если подвести итог, то в кухне исполнение может быть идеальным, пока вы не начинаете зарабатывать. Чем больше и стабильнее зарабатываете, тем более вы ей не угодны. Я знавал людей, которые тратили большое время, чтобы разработать торговую систему под определенную кухню, и фактически выбрасывали это время в помойку, потому что, как только начиналась прибыль, торговые условия менялись и система переставала работать.
 

Rann

Rann
Еще раз говорю - не путайте кухонно-фантичную торговлю в ДЦ, с торговлей реальным активом у ММ. Если вы например купили у ММ евро за доллары, потом на евро фунты, а на фунты йены, ММ даже знать не будет заработали вы или проиграли...
Если Вы крупный клиент (очень крупный), и купите фунты за доллары, то у компании может нарушиться баланс и бОльшая часть денег будет в фунтах, что рискованно для их бизнеса. Они вынуждены будут эти деньги где-то захеджировать, фактически, вывести. Знаете, наверное, что любой банк управляет своей совокупной банковской позицией, для чего в каждом банке, есть дилинг.

Если Вы начнете много зарабатывать большими объемами (которые приходится хеджировать), то банк (или крупная компания) начнет иметь убыток.

Какая сумма является критичной для какого банка или компании, остается только гадать, но я лично сталкивался с ситуациями, когда крупный банк не готов нести достаточно некрупный убыток и отключает клиента (тут можете верить или не верить на слово, потому что никаких доказательств привести не могу, не могу длаже имена публично называть).
 

Rann

Rann
20 операций в день это немало. А появилось это ограничение видимо из-за изменения законодательства, по этой причине они перестали конвертировать валюты третьим лицам, о чем писали у себя на сайте.
Начнете зарабатывать, изменится еще раз, потому что чудес не бывает. Для кухни ваша прибыль = их убыток. Чтобы Вы тут не расписывали, конфликт интересов есть конфликт интересов, а серьезные бизнесмены считают каждую копейку.

В итоге весь вопрос сводится к тому, как долго и в каких объемах вас будут терпеть.
 

Rann

Rann
Не свободный, но рынок :). А через плаформу или по ай-пи ограничение чисто техническое - 15 сделок в секунду (но тут понятное дело без конвертации).
Так же у некоторых компаний есть ограничение в виде фриз левелов на выставление отложенных ордеров. Тоже вот такой рынок, но о многом говорит.
 

Rann

Rann
По цене межбанка ;). Да и немногие трейдеры делают больше 20 сделок в день.
Весь расчет на то, что совокупная клиентская база в подавляющем большинстве случаев конвертирует не в ту сторону. Если кто-то начнет конвертировать в ту, то с этим надо будет что-то делать, например еще уменьшать объемы конвертации на такие, которые компания сможет терпеть.
 

Rann

Rann
Это не рынок, где всего две валюты ;). Конвертация может быть и не так часто нужна, но сама ее возможность или клиринг у прайма говорят о том, что вы торгуете актив, а не делаете ставку против кого-то...
Если конвертация есть, то лишь потому, что она не приносит кухне пока больших убытков. Помните как одно время ночные скальперы по кроссам стали зарабатывать. Прошло немного времени и ночные спреды по всем компаниям на кроссах увеличились и халява кончилась. Потому что чудес не бывает. У кухни ваша прибыль = их убытку, и все упирается в размер и стабильность. Потому что чудес не бывает. В лучшем случае она начнет вас хеджировать и торговые условия изменятся. Если система была к ним критична, то она сломается. В худшем вас просто выгонят или начнут гнобить (порой очень тонко и незаметно). Потому что чудес не бывает. Терпение любой компании небезгранично.
 

Linstep

Местный знаток
Вот это самое большое заблуждение.

У обменника оборот покупки и продажи всегда приблизительно равен, а если вдруг он больше продает долларов, чем покупает, то однажды он вам скажет, что долларов больше нет, ждите пока принесут. И зарабатывает всегда на спреде.

Что же касается форекса, то можете посмотреть на совокупные обороты абсолютно любой компании, всегда они смещены в одну сторону. Невозможно их выровнять, не закрывая покупку или продажу на долгое время. А перекошены обороты обычно на такие суммы (с у четом плеча), что даже банкам иногда мало не кажется.

Так вот, кухня (любая) торгует против клиентской базы. И она всегда тщательно следит, чтобы клиентская база (или отдельные клиенты), не унесли у нее прибыль. Если какой-то клиент начинает уносить много прибыли, то он становится неугодным.

Если подвести итог, то в кухне исполнение может быть идеальным, пока вы не начинаете зарабатывать. Чем больше и стабильнее зарабатываете, тем более вы ей не угодны. Я знавал людей, которые тратили большое время, чтобы разработать торговую систему под определенную кухню, и фактически выбрасывали это время в помойку, потому что, как только начиналась прибыль, торговые условия менялись и система переставала работать.
Если верить Форекс Магнатам оборот Оанды в 2010г был $500млрд/мес. FXCM пару лет назад купила крупнейшего ММ с оборотом около $1трлн/мес; Solid-FX судя по ликвидности, по оборотам им не уступает (а может быть и превосходит). Чес.говоря не верю, что ММ с такими оборотами играют против клиентов (им бы просто физически невозможно было бы находить столько новых сливающих лохов). Также не верю в то, что крупные клиенты (хеджфонды, институционалы, корпоративные клиенты) открывают счета у таких ММ, чтобы поиграть в фантики против "кухни" - наверняка они открывают счета для конверсионных операций. Поэтому и считаю, что выигрыш у кухни торгующей фантиками и прибыль от изменения цены реального актива купленного у ММ, это далеко не одно и тоже. Не говоря уже про то что ситуация когда я например купил евро, на евро фунты, на фунты йены, на йены канадца, а на канадца доллар, а сотрудник ММ при этом отследил все эти операции и кусает локти от того что я получил прибыль, выглядит просто смешно :D.

ПыСы: кроме того, при торговле реальным активом, система ММ по-определению не может быть замкнутой и выход на рынок, в том или ином виде, просто необходим..
 

Linstep

Местный знаток
Если Вы крупный клиент (очень крупный), и купите фунты за доллары, то у компании может нарушиться баланс и бОльшая часть денег будет в фунтах, что рискованно для их бизнеса. Они вынуждены будут эти деньги где-то захеджировать, фактически, вывести. Знаете, наверное, что любой банк управляет своей совокупной банковской позицией, для чего в каждом банке, есть дилинг.

Если Вы начнете много зарабатывать большими объемами (которые приходится хеджировать), то банк (или крупная компания) начнет иметь убыток.

Какая сумма является критичной для какого банка или компании, остается только гадать, но я лично сталкивался с ситуациями, когда крупный банк не готов нести достаточно некрупный убыток и отключает клиента (тут можете верить или не верить на слово, потому что никаких доказательств привести не могу, не могу длаже имена публично называть).
Начнете зарабатывать, изменится еще раз, потому что чудес не бывает. Для кухни ваша прибыль = их убыток. Чтобы Вы тут не расписывали, конфликт интересов есть конфликт интересов, а серьезные бизнесмены считают каждую копейку.

В итоге весь вопрос сводится к тому, как долго и в каких объемах вас будут терпеть.
Если верить тому что написано на сайте Оанды, то поставку валюты осуществляет не она, а ее банки партнеры (праймы насколько я понимаю) - так что никакого конфликта интересов здесь нет. Я уже говорил, что у Оанды раньше даже было подразделение, где все желающие могли конвертировать валюты из одной в другую (в том числе и экзотику) по цене межбанка, чем и пользовались все туристы мира. Наверняка это подразделение работало не себе в убыток ;).

Так же у некоторых компаний есть ограничение в виде фриз левелов на выставление отложенных ордеров. Тоже вот такой рынок, но о многом говорит.
Все эти фриз левелы - настройки кухни для слива клиентов, безусловно. Особенно забавно их видеть на ECN-счетах :D.
15 сделок в секунду, это кстати не запрет - при исполнении 80мс больше открыть просто не получится :).
 
Последнее редактирование:
Верх