Брокер БЕЗ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ

slawa7

Местный знаток
Если приказ отдается по запрашиваемой цене, то это не маркет, маркет это купить по лучшей доступной на данный момент. Если в ордере есть цена, то это уже не маркет, а псевдомаркет, либо инстант, либо любой другой.

вообще то сам приказ и тип его исполнения - две большие разницы... и связи в понятиях между ними - никакой...
 

ScalperIntra

Активный участник
Вы все перепутали.
И 96 и 99.5 обе лучшие цены, только по 99.5 вы можете выставить встречный лимитник на продажу, а по 96 нет. Мы говорили о встречных ордерах, а они возможны только внутри спреда.
Потоки на форексе идут изначально от маркет мейкеров, коими являются крупнейшие Банки. Брокеры не дают никаких потоков на форексе, тк форекс внебиржевой рынок, да и само понятие брокер на внебиржевом рынке как бы вне закона.

По ценам - ок, недопонял изначально.

По поводу "потоков" - брокер "даёт" поток (полученный от ММов и аггрегированный) клиенту, так?
Тот же самый поток может получать и ММ по FIXу, чтоб знал, что делается у брокера (ECN/MTF), и, если надо, откорректировал котировки.
 

slawa7

Местный знаток
ни один из дц ( "брокеров") под страхом смерти не даст доступ по апи даж к агрегированному потоку ( не говоря уж о фидах ...) :rolf:
это тоже основа ... ( основа развода "кроликов"...)
 

slawa7

Местный знаток
есть брокеры и "брокеры" ... это 2 большие разницы ! и на форе брокеров нет и быть не может !
под понятием брокер - прежде всего подразумевается абсолютная прозрачность всех операций ! в т.ч. и доступ по апи , как один из этих признаков "прозрачности "...
 

ScalperIntra

Активный участник
есть брокеры и "брокеры" ... это 2 большие разницы ! и на форе брокеров нет и быть не может !
под понятием брокер - прежде всего подразумевается абсолютная прозрачность всех операций ! в т.ч. и доступ по апи , как один из этих признаков "прозрачности "...

Я и говорю и полностью прозрачных брокерах с доступом к API. Я через API торгую почти год.

Абсолютно не понимаю, почему вы считаете что брокера не может быть - рынок есть, банки, готовые исполнить операции есть.
 

slawa7

Местный знаток
с кем торгуете , если не секрет ? я вот уже год ищу такого кто бы дал доступ по апи...
 

slawa7

Местный знаток
точно. вспомнил... да у них вроде есть фикс апи к агрегату, при отсутствии доступа к фидам (поставщикам)... чет там в условиях предоставления мне не понравилось...не помню уже что конкретно ...
 
Последнее редактирование:

ScalperIntra

Активный участник
точно. вспомнил... да у них вроде есть фикс апи к агрегату... чет там в условиях предоставления мне не понравилось...не помню уже что конкретно ...

Да, фикс тоже есть, но я через .net.
Если не устраивал депозит (подозреваю, 10 000$ - не мало), через партнёров можно открыть с меньшим.
 

slawa7

Местный знаток
Да, фикс тоже есть, но я через .net.
Если не устраивал депозит (подозреваю, 10 000$ - не мало), через партнёров можно открыть с меньшим.

нет. не депозит... 10 000 эт как раз мизер в сравнении с тем же альфабанком ( от 150 000 или JTX - так же..)... не помню точно что не так...вроде как не устроило отсутствие доступа к котам фидов...
 

ScalperIntra

Активный участник
нет. не депозит... 10 000 эт как раз мизер в сравнении с тем же альфабанком ( от 150 000 или JTX - так же..)... не помню точно что не так...вроде как не устроило отсутствие доступа к котам фидов...

Кто такие кото-фиды?
 

slawa7

Местный знаток
Кто такие кото-фиды?

коты поставщиков по отдельности... которые агрегируются в агрегат ( агрегированный поток ). но агрегируются ток с поправками в интересах кухни - "брокера", исключающими отрицательный спред который регулярен на любом агрегате...
что и говорит о "прозрачности" данного "брокера" ток до определённого предела... :) ( как и о том что его уже низя назвать брокером ...без кавычек...)
 

ScalperIntra

Активный участник
коты поставщиков по отдельности... которые агрегируются в агрегат ( агрегированный поток ). но агрегируются ток с поправками в интересах кухни - "брокера", исключающими отрицательный спред который регулярен на любом агрегате...
что и говорит о "прозрачности" данного "брокера" ток до определённого предела... :) ( как и о том что его уже низя назвать брокером ...без кавычек...)

Котировок от ММов по отдельности никто не даст - вы из заскальпируете до смерти.
По поводу отрицательного спреда - он раньше бывал. Сейчас очень часто нулевой, но отрицательного не наблюдал.
 

slawa7

Местный знаток
естесно заскальпирую... но брокер же на то и брокер что должён быть сам заинтересован ток в своих комиссионных а не в том скок наварит или сольёт клиент ! :)
 

ScalperIntra

Активный участник
естесно заскальпирую... но брокер же на то и брокер что должён быть сам заинтересован в своих комиссионных а не в том скок наварит или сольёт клиент ! :)

ММов он тоже не должен растраивать - а то уйдут и не вернутся. Везде должен быть баланс.
 

slawa7

Местный знаток
им наоборот выгодно.. они получают то что запрашивают ... тем самым поднимая свою ликвидность !
 

ScalperIntra

Активный участник
им наоборот выгодно.. они получают то что запрашивают ... тем самым поднимая свою ликвидность !

Но если ММы будут постоянно в минусе от сделок этого брокера - расторгнут контракт, или спреды повысят так что ой-ой-ой.

Если, например, поставлять отдельные фиды от каждого ММа - с таким брокером не один ММ не захочет работать! Мы-то, конечно, захотим - а толку-то! Не дураки они там в банках сидят, не допустят такого беспредела.
 
Верх