Брокер БЕЗ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ

slawa7

Местный знаток
убытки и неполученная прибывль - это 2 большие разницы... поставщики точно так же как и мы видят весь рынок ( даже лучше ) , но в силу текущей своей ликвидности не могут запросить большую цену чем предлагают... и покупая у них или продавая им по запрашиваемым ими ценам мы тем самым повышаем им ликвидность ! так что это просто отговорки маркетмейкеров , посредников хеджирующих сделки на своих сетях контрагентов... вот им действительно это невыгодно ( в отличии от непосредственных поставщиков ликвидности) !
 

slawa7

Местный знаток
на сегодня на межбанковском рынке всего один единственный брокер без кавычек, предоставляющий любой вид услуг ( и по любому протоколу апи ) это банк jp morgan ... и только !
 

Rann

Rann
По ценам - ок, недопонял изначально.

По поводу "потоков" - брокер "даёт" поток (полученный от ММов и аггрегированный) клиенту, так?
Тот же самый поток может получать и ММ по FIXу, чтоб знал, что делается у брокера (ECN/MTF), и, если надо, откорректировал котировки.
Да, может.
 

Rann

Rann
ни один из дц ( "брокеров") под страхом смерти не даст доступ по апи даж к агрегированному потоку ( не говоря уж о фидах ...) :rolf:
это тоже основа ... ( основа развода "кроликов"...)
Думаю, что владельцы ECN с Вами не согласятся. Раздать АПИ одна из основных целей для тех, кто имеет хороший агрегатор и хочет делать бизнеса B2B. Наша компания однозначно будет раздавать АПИ (как только допишем).
 

Rann

Rann
коты поставщиков по отдельности... которые агрегируются в агрегат ( агрегированный поток ). но агрегируются ток с поправками в интересах кухни - "брокера", исключающими отрицательный спред который регулярен на любом агрегате...
что и говорит о "прозрачности" данного "брокера" ток до определённого предела... :) ( как и о том что его уже низя назвать брокером ...без кавычек...)
А на бирже часто можно видеть отрицательный спред? Отрицательный спред это арбитраж, который основан на неидеальности механизма. Отрицательный спред сразу должен матчить пересекающиеся ордера. Но на форексе не ордера, а потоки от поставщиков, которые друг с другом не сводятся. Банкам если понадобится, они и сами друг с другом смогут торговать, без помощи агрегаторов. Мне кажется, Вы считаете биржу чем-то святым и весь мир пытаетесь натянуть на ее схему, а все, что хотя бы немного от нее отходит, Вы считаете неправильным.
По поводу термина "брокер", да он не подходит, т.к. создавался для биржи, но уже давно негласно появился термин форекс-брокер, который пора бы уже узаконить, прописать в википедиях и т.п., и который отличался бы от биржевого брокера, но отражал суть именно внебиржевого рынка.
 

Rann

Rann
естесно заскальпирую... но брокер же на то и брокер что должён быть сам заинтересован ток в своих комиссионных а не в том скок наварит или сольёт клиент ! :)
Вы заскольпируете не брокера, а поставщика. Конечный поставщик это Банк, который не может быть брокером изначально, по своей сути, а является большой кухней. И такие Банки как Дойче и ДжиПи Морган являются самыми большими кухнями в мире. Но это не значит, что Банки плохие и мир дерьмо, это значит, что к такой схеме их привела эволюция валютного рынка, и это надо просто принять. Пока Вы это не поймете, Ваш мозг не позволит относиться к теме объективно.
 

Rann

Rann
им наоборот выгодно.. они получают то что запрашивают ... тем самым поднимая свою ликвидность !
Им выгодно иметь отрицательный клиринг, который является их прибылью. Сама по себе ликвидность им ничего не приносит.
 

Rann

Rann
на сегодня на межбанковском рынке всего один единственный брокер без кавычек, предоставляющий любой вид услуг ( и по любому протоколу апи ) это банк jp morgan ... и только !
И вот она самая главная Ваша ошибка, из которой, как из ручья, вытекает река ошибочного понимания индустрии форекса.
Куда по Вашему Джей Пи Морган выводит заявки, если он брокер?
 

ScalperIntra

Активный участник
А на бирже часто можно видеть отрицательный спред? Отрицательный спред это арбитраж, который основан на неидеальности механизма. Отрицательный спред сразу должен матчить пересекающиеся ордера. Но на форексе не ордера, а потоки от поставщиков, которые друг с другом не сводятся. Банкам если понадобится, они и сами друг с другом смогут торговать, без помощи агрегаторов. Мне кажется, Вы считаете биржу чем-то святым и весь мир пытаетесь натянуть на ее схему, а все, что хотя бы немного от нее отходит, Вы считаете неправильным.
По поводу термина "брокер", да он не подходит, т.к. создавался для биржи, но уже давно негласно появился термин форекс-брокер, который пора бы уже узаконить, прописать в википедиях и т.п., и который отличался бы от биржевого брокера, но отражал суть именно внебиржевого рынка.

Полностью согласен с вами по всем пунктам.

Один вопрос только, насчёт отрицательного спреда.
Ведь Слава правильно говорит, он должен быть возможен у ECNа, или MTFа, которые аггрегируют котировки от многих банков и других ММов. Ведь невозможно предположить, что у всех ММов одинаковый алгоритм, который магическим способом будет избегать кроссов. Хоть на короткие моменты, кросы должны быть - пока ММ не отреагирует, поправив ордера.

Если брокер "прозрачен", и у него нет кроссов, как это может быть реализовано?

Как вы собираетесь разрешить эту ситуацию?
 

Nickle

Почетный гражданин
Торгую в Roboforex, последнее время стали радовать качеством технической стороны, каждая сделка пункт-в-пункт отрабатывает, тьфу тьфу тьфу :)
 

Андрей90

Заблокирован
Куда по Вашему Джей Пи Морган выводит заявки, если он брокер?
Принимает сам сделки выступая провайдером ликвидности, или выводит на другие банки-клиринги...
Брокер это посредник с которым можно заключать сделки, или через которого...
Только есть реальные посредники, а есть левые псевдо-посредники...
И вот она самая главная Ваша ошибка, из которой, как из ручья, вытекает река ошибочного понимания индустрии форекса.
По поводу термина "брокер", да он не подходит, т.к. создавался для биржи, но уже давно негласно появился термин форекс-брокер, который пора бы уже узаконить, прописать в википедиях и т.п., и который отличался бы от биржевого брокера, но отражал суть именно внебиржевого рынка.

А что же вы понимаете под реальной индустрией форекс брокеража? Вывод сделок на агрегаторов или в левые дилерские "ECN" сети? :rolf::rolf::rolf:
 
Последнее редактирование:

Андрей90

Заблокирован
Конечный поставщик это Банк, который не может быть брокером изначально, по своей сути, а является большой кухней. И такие Банки как Дойче и ДжиПи Морган являются самыми большими кухнями в мире.
Как раз конечный поставщик который принимает сделку или выводит её на другие поставщики и является реальным брокером. Кухнями же являются только псвевдо брокеры которые непонятно куда сделки выводят - или на агрегаторов или в левые диллерские сети или вообще внутри себя крутят сделки таких объемов, каких им ликвидностить ихнея никогда не позволит заключить с клиентом давая при этом просто невминяемые плечи сделок. Пример явной кухни - тот же альпари, где вы работали операционном директором.
Но это не значит, что Банки плохие и мир дерьмо
Только такие мошейнические шоражки вроде альпари являются настоящим дерьмом на рынке форекс, только они реально очерняют, коверкают и порочат этот рынок.
к такой схеме их привела эволюция валютного рынка, и это надо просто принять
Мошейничество нельзя принимать, мошейников надо сожать в тюрьмы - нужно пересажать всех левых псевдо-дилеров.
Пока Вы это не поймете, Ваш мозг не позволит относиться к теме объективно.
Дмитрий, пока вы не перестаните полный бред нести и вводить людей в заблуждение - к вашим сообщениям никто объективно относится не будет.
 
Последнее редактирование:

QR-ring

Активный участник
Так никто не заставляет торговать вас в Альпари или в Инсте или Броке или где угодно, можете через банк идти торговать, сумму побольше накопите и всего дело. К тому же тут дело в определениях, насклько понимаю вы говорите с Ранном про одно и тоже, только он применяет термин самая большая кухня в мире, а вы эту же организацию называете реальным брокером. По суте все кухня и доллар, который вы,я и пол мира продает и покупают - кухонная валюта!
 

Rann

Rann
Полностью согласен с вами по всем пунктам.

Один вопрос только, насчёт отрицательного спреда.
Ведь Слава правильно говорит, он должен быть возможен у ECNа, или MTFа, которые аггрегируют котировки от многих банков и других ММов. Ведь невозможно предположить, что у всех ММов одинаковый алгоритм, который магическим способом будет избегать кроссов. Хоть на короткие моменты, кросы должны быть - пока ММ не отреагирует, поправив ордера.

Если брокер "прозрачен", и у него нет кроссов, как это может быть реализовано?

Как вы собираетесь разрешить эту ситуацию?
Мы не можем допускать отрицательный спред. Основная причина в том, что котировочный сервер МТ при этом виснет. На эту проблему натыкаются многие ECN строители. Может Метаквоты устранят эту проблему, тогда, возможно, и будем показывать отрицательный спред, сейчас фильтруем. Это основная причина. Вторая причина в том, что это будет чистый арбитраж и отрицательный спред не обязательно вливать в систему, можно просто им пользоваться и отжимать поставщиков, но поставщики это не любят и обычно это видят, и закрывают счета. Отрицательный спред это рискованно с многих сторон. Хотя по практике, отрицательный спред бывает очень редко.
 

Rann

Rann
Андрей90, я в этой индустрии 10 лет, я руководитель форексной компании, я знаю как все работает, а Вы, как раз несете бред, совершенно не понимая тему. Банки это дилинги, а не брокеры. Я, в силу своего положения, лично знаком и общался с руководителя дилингов нескольких Банков и мне, право, смешно слышать Ваши рассуждения про то, что к моим сообщениям объективно никто относиться не будет. Вы, наверное, единственный, кто к ним не относится объективно, по причине непонимания темы. По теме не виже, что Вам еще ответить, мы говорим на разных языках.
 

Андрей90

Заблокирован
Банки это дилинги, а не брокеры.
Клиент => Банк-клиринг => Реальный межбанковский рынок форекс
Наглядная схема реального брокеража.
Банки-клиринги составляют реальный рынок форекс и выступают в тоже время в роле посредников-брокеров давая прямой доступ к нему от себя.
Банки это реальные диллеры которые могут на полном основании ими быть на рынке форекс, в отличии от левых псевдо-диллеров - участников которых стоило бы давно пересажать.
Дмитрий, вы похоже реально пересотрудничали с агрегаторами и левыми ECN сетями...
Это левые схемы брокеража которые не являются реальным брокеражом, потому что они строятся как посредничество на посредничестве, которое идет еще на одном посредничестве.:rolf::rolf::rolf:
Клиент => "Брокер" => Левая диллерская сеть ECN || Агрегатор => Банки-клиринги => Реальный межбанковский рынок форекс
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Клиент => Банк-клиринг => Реальный межбанковский рынок форекс
Наглядная схема реального брокеража.
Банки-клиринги составляют реальный рынок форекс и выступают в тоже время в роле посредников-брокеров давая прямой доступ к нему от себя.
Банки это реальные диллеры которые могут на полном основании ими быть на рынке форекс, в отличии от левых псевдо-диллеров - участников которых стоило бы давно пересажать.
Дмитрий, вы похоже реально пересотрудничали с агрегаторами и левыми ECN сетями...
Это левые схемы брокеража которые не являются реальным брокеражом, потому что они строятся как посредничество на посредничестве, которое идет еще на одном посредничестве.:rolf::rolf::rolf:
Клиент => "Брокер" => Левая диллерская сеть ECN || Агрегатор => Банки-клиринги => Реальный межбанковский рынок форекс
Андрей, а кто из руководителей каких Банков Вам сказал, что банки выводят что-то на межбанковский рынок? Кто Вас так ввел в заблуждение? Откуда Вы это вообще взяли? Наверное, Вам так хотелось бы, но это, к сожалению, не так.
 

Rann

Rann
Кстати, еще один момент. Вот Вы тут пишете про левые ECN псевдо брокеров. А Вы сами откуда знаете, левое там что обычно или не левое? По писанине на форумах? Недавно FXCM и Гейн Кэпитал выходили на IPO. Знаете схемы их работы? Знаете, что инвесторы изучали их дела под увеличительным стеклом? Знаете почему у одного IPO было удачным, а у другого провалилось?
А знаете, как Банки управляют совокупной позицией Банка и какую там часть занимает форекс?
А знаете, что делают крупнейшие Банки, например, такие как UBS и т.п. если их клиент зарабатывает у них крупные суммы на форексе? Я знаю, не из форумов. Я в этом участвовал.
Объясните мне, если это не секрет, какой Вы доступ имеете к информации про Банки и т.п. чтобы я понимал откуда у Вас такая информация и почему она так отличается от моей.
 
Верх