Брокер Weltrade [SystemForex, СистемФорекс]: давайте вместе поговрим о условиях, работе и трейдинге

Naked

Интересующийся
На сайте есть ссылка на "Видеокурс", висит около года с пометкой "Скоро на сайте"...
Когда планируете выложить?
 

Сергий Борийчук

Активный участник
На сайте есть ссылка на "Видеокурс", висит около года с пометкой "Скоро на сайте"...
Когда планируете выложить?

Именно по причине окончания подготовки к размещению курса я пассивно отвечаю на форуме. Особенно на предыдущие несколько вопросов. Но обязательно на них отпишусь. Как только закончим размещения перво части курса.

Курс сейчас конвертируется в публичный формат, и на протяжении дня начнем размещать. Техническая сторона решена полностью - страницы написаны, плеер отлажен, программный код выверен. Доступным же курс станет согласно графика публикации.

Публиковать будем частями.
Первая часть - 1-й и 2-й семестр, будет доступен: по оптимальному прогнозу сегодня до конца суток по ETC, по пессимистическому - до конца недели.
Вторя часть - 3-й семестр - в ближайший понедельник, 5 сентября
Третья часть - 4-й семестр - 12 сентября
Четвертая часть - 5-й семестр - 19 сентября

После публикации каждой части будет производиться рассылка, за исключением публикации первой части. Так же информацию я буду размещать на форумах, которые поддерживаю.

Вопрос размещения со второй по последнюю часть - есть сугубо маркетинговые решения, первое размещение - зависит только от технической стороны вопроса.

P.S. Очень хочется опубликоваться 1 сентября. :) Буду стараться
 

eevviill

Заблокирован
Вы(компания) были ДЦ, а сейчас брокер. Какая разница? Как и почему это произошло?

P.S. Просьба никому не отвечать кроме Сергий Борийчук
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Вы(компания) были ДЦ, а сейчас брокер. Какая разница? Как и почему это произошло?

Уважаемый eevviill!
Здравствуйте!
Мне как специалисту в области интернет-трейдинга сложно отвечать на вопрос, в котором (как на мой взгляд) отсутствует внутренняя логика.
Все же я попытаюсь. Естественно, если правильно его понял. Если нет - уточните- я постараюсь ответить.

Но, для понимания моего виденья, хочу сначала определить понятие форекс-брокера.

И так - форекс-брокер:
- принимает заявки трейдеров и их исполняет по цене, транслируемой в терминал
- выступает контрагентом при размещении заявки трейдером, если по какой-либо причине не может ее вывести на прямую на рынок ликвидности (например, если лот недостаточного размера для размещения его на межбанковском рынке)
- при перекрытии сделок внутри, выводит несбалансированную разницу (суммарную позицию) на межбанк
- предоставляет кредитное плечо под залог внесенного депозита
- предоставляет специализированное ПО для торговли
- выводит заработанные согласно регламента, договора публичной оферты, других юридических документов, регламентирующих отношения между брокером и трейдером средства, по первому требованию трейдера

Обратите внимание на то, что брокер имеет право, но не обязан выводить каждую сделку на межбанк. Более того, не всегда это возможно.

Исходя из вышеперечисленного, SystemForex явно является форекс-брокером.

Что же в моем понимании дилинговый центр?
ДЦ - это рабочее помещение с организованными рабочими местами, предоставляющими (обычно платно) доступ к аппаратно-программным комплексам (например, ПК + ПО), обеспечивающим возможность размещать заявки на торговлю.

Теперь о том - почему SytemForex назывался ДЦ, а стал называться брокером.

Все очень просто - необходимо было исправить ошибку в названии, так как
- во-первых - SystemForex является форекс-брокером
- во-вторых - SystemForex не имеет в своей структуре ДЦ, и, соответственно, не предоставляет услуг по аренде мест в ДЦ.
Ошибка была - и ее исправили.

Теперь об истории возникновения путаницы в терминологии.

При организации данного бизнеса, в момент появления первых брокеров в России, а в принципе СНГ, наличие персонального компьютера да еще и интернета дома было редкостью.
По этому брокеры и организовывали ДЦ на своей территории. И соответственно, произошло смещение понятий в русскоязычном сегменте данного рынка. Трейдеры шли торговать в ДЦ брокера. Со временем ДЦ стало нарицательным буквосочетанием, фактически синонимом слову брокер.

И никаких других причин в изменении не существует. Не ищите черной кошки в темной комнате. Особенно, если ее нет.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Откуда мне знать что её там нет?:oops:

Вы подымаете извечный вопрос веры!
Может ли Господь создать камень, который не поднимет?
Что было раньше - дух или материя?
Обманывает ли нас Льоня Голубков?

Но дело в том, что в этих вопросах ответ скрыт в самом вопросе! Или верим или не верим. И время расставит все на свои места!

Если же говорить о брокерах, торговле с ними и т.д., то тут все проще :)
Управляем рисками.
Как результат- даже потеря всего капитала при правильном управлении не приводит к торговому, финансовому, и уж тем более личностному краху.
Спектр методик от банальных - не ложи яйца в одну корзину, до изощренных на уровне высшей математики, теории вероятности и т.д. Выбираем по своему вкусу!
Удачи!
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Но, для понимания моего виденья, хочу сначала определить понятие форекс-брокера.
Хорошо что обозначили "моего виденья" так как такого понятия как "форекс-брокер" не существует. Есть понятия "брокер" и "дилер"
Бро́кер (англ. broker - маклер, брокер, посредник) — юридическое или физическое лицо, выполняющее посреднические функции между продавцом и покупателем, между страховщиком и страхователем (страховой брокер), между судовладельцем и фрахтователем. Брокер получает вознаграждение в виде комиссионных.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80

Ди́лер (на рынке ценных бумаг) — это профессиональный участник рынка ценных бумаг, совершающий операции с ценными бумагами от своего имени и за свой счёт.

Дилер (распространитель, продавец) — это физическое или юридическое лицо, которое закупает оптом продукцию компании, а продает её в розницу или мелким оптом (например, автомобильный дилер).
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%80_%28%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B1%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B3%29

Дилинговый центр — небанковская организация, обеспечивающая возможность клиентам с небольшими суммами торгового капитала на условиях маржинальной торговли заключать спекулятивные сделки на международном валютном рынке (Forex), а также на рынках CFD (контракты на разницу). Сделки через дилинговый центр носят исключительно спекулятивный характер (например, обычно через них нельзя приобрести валюту для оплаты по валютным счетам, только для её последующей продажи).

Дилинговые центры проводят операции с клиентами от своего имени и за свой счёт.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80

И это не мое мнение, а википедии :)
Ничем не хотел вас обидеть, но понятия путать не стоит!!!
 

Naked

Интересующийся
Именно по причине окончания подготовки к размещению курса я пассивно отвечаю на форуме. Особенно на предыдущие несколько вопросов. Но обязательно на них отпишусь. Как только закончим размещения перво части курса.

Курс сейчас конвертируется в публичный формат, и на протяжении дня начнем размещать. Техническая сторона решена полностью - страницы написаны, плеер отлажен, программный код выверен. Доступным же курс станет согласно графика публикации.

Публиковать будем частями.
Первая часть - 1-й и 2-й семестр, будет доступен: по оптимальному прогнозу сегодня до конца суток по ETC, по пессимистическому - до конца недели.
Вторя часть - 3-й семестр - в ближайший понедельник, 5 сентября
Третья часть - 4-й семестр - 12 сентября
Четвертая часть - 5-й семестр - 19 сентября

После публикации каждой части будет производиться рассылка, за исключением публикации первой части. Так же информацию я буду размещать на форумах, которые поддерживаю.

Вопрос размещения со второй по последнюю часть - есть сугубо маркетинговые решения, первое размещение - зависит только от технической стороны вопроса.

P.S. Очень хочется опубликоваться 1 сентября. :) Буду стараться

неполадочки???
уж 13ое, даже 1ой части нету..
Программистов с празднечком!
 

Сергий Борийчук

Активный участник
неполадочки???
уж 13ое, даже 1ой части нету..
Программистов с празднечком!

Не так уж чтобы совсем. Но немного есть...
Сдвинули строки. Я уже подзабыл, когда нормальные выходные были...
Проблема не в программировании, а в озвучке. Немного подкачала... После сборки звук уплыл - приходится переделывать синхронизацию и пересобирать.
Надеюсь Вы с пониманием отнесетесь к возникшей трудности.

Зато мы уже запустили торговлю с Zulutrade. В полном объеме.
Еще чуть-чуть и пойдет видео-обучение....
Ну а выложим наверное все вместе. Только конечно, это уже не ко мне, а к маркетологам.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Хорошо что обозначили "моего виденья" так как такого понятия как "форекс-брокер" не существует. Есть понятия "брокер" и "дилер"

Вы очень правильно отметили. Но как нет понятия "форекс-брокера", так и нет понятия "диллинговый центр". Ссылка на вики для меня как-то не очень аргумент, особенно если почитать внимательно - написано для СНГ кем то из СНГ.
Если я не прав - поправьте меня - буду благодарен за ссылочку на англоязычный, не переводной ресурс. Желательно на энциклопедию или толковый словарь.
Но с другой стороны я осознаю, что несколько десятилетий назад не было понятия и "интернет". Так что и "ДЦ" в Вашем понимании и интерпретации вики, и "форекс-брокер" волне могут стать полноценными понятиями в русском языке.

Теперь о терминологии. Если опустить описание в вики (все равно, я его не признаю, пока не почитаю о работе ДЦ на экономическом ресурсе), то центр - это однозначно место.
Место, в котором находится что либо. Вот определение из словаря Ожигова: _http://www.ozhegov.org/words/39137.shtml
ЦЕНТР, -а, ... 4. Место сосредоточения чего-н.; важный пункт чего-н....

По этому - дилинговый центр - это место в котором проводятся дилинговые операции. Ближайший англоязычный термин - dealing room.
При этом имеется ввиду не комната в которой находится брокер или дилер, что естественно.

Еще раз оговариваю - это мое личное мнение.

И использование выражение "дилинговый центр" в контексте компании, которая предоставляет услуги спекулятивного доступа к форекс и CFD просто безграмотное манипулирование русским языком.

Если говорить о структуре работы, то скорее, конечно, мы дилер чем брокер. И возможно корректнее называться "Форекс-диллер" или дилер рынка Форекс.

Судите сами.
На рынок мы выводим совокупную не перекрытую позицию от своего имени, перекрывая все что можно внутри. При этом выводим от своего имени. Также выводим позиции клиентов, которые достаточны для работы на рынке. И позиции, которые согласно риск-менеджмента могут критично понизить ликвидность компании. Но опять же - перекрытие идет от нашего имени.
Если исходить с определения для фондового рынка - получается, что мы покупаем оптом, и потом перепродаем клиентам. Или скупаем у клиентов и продаем на рынке. При этом работаем на рынке от своего имени, и своими средствами. Достаточно похоже на действия дилера, не правда ли? Но опять же - я не встречал понятия дилер для рынка форекс. Необходимо будет пошерстить сайты...

Интересно, а под какое определение попадает компания, которая предлагает услуги как за старой схемой так и ECN? Ведь в таком случае сделки в системе ECN проходят как чистые посреднические операции, а компания получает только комиссию за каждую сделку...

К стати, мы рассматриваем возможность такой услуги...

Более того, если вернуться к российской биржевой терминологии, то там есть только три понятия - брокер, дилер и управляющая компания.
В некоторых странах пост-советского региона понятия управляющего нет вообще. Но нигде нет такого понятия как ДЦ для юридического лица, предоставляющего доступ к торговле (в любой форме)

Ничем не хотел вас обидеть, но понятия путать не стоит!!!

Да и не обидели Вы меня.
Меня спросили я и ответил. Ответил так как вижу и как понимаю.
Более того, учиться никогда не поздно. И никаких проблем - я не догматик. Если осознаю что ошибся, я исправляю ошибки и принимаю новое. Иначе очень просто закостенеть.
Так что - еще раз спасибо за уточнение.

P.S. Ссылки я просмотрел с удовольствием. Спасибо!
P.P.S. А на счет терминологии - Бог с ней. Главное, что бы хоть дилер, хоть брокер, хоть управляющий, хоть ДЦ - выполняли взятые на себя обязательства.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергий Борийчук

Активный участник
Новый сервис: автоматическая торговля с ZuluTrade


Уважаемые трейдеры!

Наша компания запустила сервис автоматической торговли совместно с ZuluTrade.
Подробнее Вы можете узнать на нашем сайте или на соответствующей ветке этого форума!

Мы работаем на Ваш успех!
 
Последнее редактирование модератором:

chocolate

Гуру форума
Сергий, у Вас же есть отдельная ветка для новостей. Не путайте, пожалуйста.
 

Баянчик

Новичок форума
А на счет терминологии - Бог с ней. Главное, что бы хоть дилер, хоть брокер, хоть управляющий, хоть ДЦ - выполняли взятые на себя обязательства.

Все таки любое дело лучше идет, если участники на одном языке говорят. А про выполнение обязательств -все согласятся.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Все таки любое дело лучше идет, если участники на одном языке говорят. А про выполнение обязательств -все согласятся.

Абсолютно с Вами согласен. По всем позициям этого поста.
В самом деле - если говорить на одном языке, то можно не только слышать но и понимать дуг друга!
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Сергий, у Вас же есть отдельная ветка для новостей. Не путайте, пожалуйста.

Буду стараться.
Просто так как ветка по условиям, то я решил, что информация соответствует это ветке...
В самом деле - не из вредности! :)
 

imported_AK_

Активный участник
Буду стараться.

Сергей, подскажите бонусные средства 25% можно вывести ?
Бонусные средства учитываются при расчете уровня стопаут ? (или у вас как на Лайте - бонус показан, расчет уровня маржи идет с учетом бонуса, а стопаут считается без учета бонуса)
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Сергей, подскажите бонусные средства 25% можно вывести ?
Бонусные средства учитываются при расчете уровня стопаут ? (или у вас как на Лайте - бонус показан, расчет уровня маржи идет с учетом бонуса, а стопаут считается без учета бонуса)

Для полного ответа переадресовал Ваш вопрос в службу поддержки. В понедельник с утра - развернутый ответ.
Приятных выходных!
 

Сергий Борийчук

Активный участник
Сергей, подскажите бонусные средства 25% можно вывести ?
Бонусные средства учитываются при расчете уровня стопаут ? (или у вас как на Лайте - бонус показан, расчет уровня маржи идет с учетом бонуса, а стопаут считается без учета бонуса)


imported_AK_! Здравствуйте!

1. Бонусные средства выводить нельзя.
2. Перечисленные SFP не являются по сути своей бонусными. Соответственно, их выводить можно
3. При расчете уровня стоп-аута принимается во внимание общая сума средств, которая отображается как доступная к торговле. То-есть, если у Вас было перечислено 1000$, значит Вам будет начислен бонус в 25% - 250$. Доступными к торгам - 1250$. Именно от этой суммы и будет рассчитываться стоп.
 

imported_AK_

Активный участник
Переименование в Weltrade не прошло незамеченным. Снизили процент в сейфе :(
Теперь вместо 8% имеем 5%. Очень жаль !
Очень надеюсь, что других ухудшений условий не будет !
 

imported_AK_

Активный участник
Ага ! Еще и спред по золоту расширяют...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх