Быть честным брокером - это невыгодно?

KaneKRY

Местный житель
"и лучше условия, меньше бюрократического гемора для клиентов, но без регуляции."
и зачем нужна эта регуляция?)

Если брокера не кто не регулирует и не ведёт на ними надзор (гос. органы). Тогда они, по сути, могут творить, что хотят.
ну да..зачем работать клерком..когда можно ночью пройтись по улицам и побаловаться гоп стопом?))

только вот на нарах матрасы жестковатые ))

Ни кто, ни кого не посадит, не бойтесь за них.

За 8 лет работы на Forex, не помню ни одного крупного дела, в России, где бы садили руководителей Forex кухонь. А вот случаи, когда ДЦ разводят клиентов, происходят каждый божий день.
 
Последнее редактирование:

KaneKRY

Местный житель
Я понимаю у вас свои интересы и по-этому нужно выставить компанию в худшем свете.
Господи :facepalm:
Prezident, внимательно перечитайте мои посты. Особенно в тех местах, где я говорю, что ваша компания одна из не многих, кто работает с клиентами честно и выводит сделки на рынок.
Но я не полный *****, что бы советовать людям открывать счета, в компании без лицензии, зарегистрированной у чёрта в подмышке.

Поэтому я и рекомендовал ваше подразделение, с лицензией FCA.
Но конечно, раз я посоветовал Насте так же и другие варианты, для открытия счета (биржи, Нефтепромбанк). Так я сразу купленным оказался
 

Настя FX

Гуру форума
Если брокера не кто не регулирует и не ведёт на ними надзор (гос. органы). Тогда они, по сути, могут творить, что хотят.


Ни кто, ни кого не посадит, не бойтесь за них.

За 8 лет работы на Forex, не помню ни одного крупного дела, в России, где бы садили руководителей Forex кухонь. А вот случаи, когда ДЦ разводят клиентов, происходят каждый божий день.

"Если брокера не кто не регулирует и не ведёт на ними надзор (гос. органы). Тогда они, по сути, могут творить, что хотят."
а эта регуляция ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ? без нее НЕ дадут открыть фирму...не разрешат в банке открыть корпоративный счет и тд?

или просто если нет регуляции...кто к " тебе" не пойдут клиенты..а так - ты можешь предлагать официально услуги брокера?
 

Prezident

Элитный участник
Господи :facepalm:
Prezident, внимательно перечитайте мои посты. Особенно в тех местах, где я говорю, что ваша компания одна из не многих, кто работает с клиентами честно и выводит сделки на рынок.
Но я не полный *****, что бы советовать людям открывать счета, в компании без лицензии, зарегистрированной у чёрта в подмышке.

Поэтому я и рекомендовал ваше подразделение, с лицензией FCA.
Но конечно, раз я посоветовал Насте так же и другие варианты, для открытия счета (биржи, Нефтепромбанк). Так я сразу купленным оказался
сорри, если я вас не так понял, просто я не вижу особой разницы для клиента в торговле и условиях.. Всё работает на одних и тех же серверах и обманывать только потому, что без лицензии, никто не будет.. Это же ляжет на репутацию всех компаний FXOpen.
Но в данном конкретном случае и именно для Настя FX лучше ваше пожелание.. :)
 

Magrs7

Почетный гражданин
сорри, если я вас не так понял, просто я не вижу особой разницы для клиента в торговле и условиях.. Всё работает на одних и тех же серверах и обманывать только потому, что без лицензии, никто не будет.. Это же ляжет на репутацию всех компаний FXOpen.

Как показывает история - наплевать кухням на репутацию... И в спорных ситуациях трейдеру что-то доказать очень трудно, все козыры у компании оО
 

Настя FX

Гуру форума
Народ..скажите плиз - кто знает!!

ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО СПЕЦ ТРЕБОВАНИЯ и УСловия?
без которых НЕвозможно открыть Брокера по полной программе? и счет в банке и провайдер ликвидности ?)
 

s3m

Активный участник
регуляция это некая подушка безопасности, но если будет серьезная авария (считай очень прибыльный трейдер), то это регуляция не спасет клиента от невыплаты денег брокера. Нефтепромбанк ставит на карандаш 100%, не советовал бы. Я конечно сильно не интересовался но вроде бы как говорят, что имея 10к зеленых, можно открыть счет лмакс, и быть брокером. (но это неточно, пусть меня поправят если я неправ). Да и кстати регуляторы регулятором рознь, те же ЦРФИН и КРОУФР филькина грамота, а вот Bafin и им подобное посерьезнее конторы.
 

Настя FX

Гуру форума
От куда такая точная и подтверждённая информация? Поделитесь информацией с народом?
и у меня такая же инфа.
ОТкуда? от человека, которому я АБСОЛЮТНО Верю, если он сказал - а он там "варится" - значит так и есть.
 

Настя FX

Гуру форума
регуляция это некая подушка безопасности, но если будет серьезная авария (считай очень прибыльный трейдер), то это регуляция не спасет клиента от невыплаты денег брокера. Нефтепромбанк ставит на карандаш 100%, не советовал бы. Я конечно сильно не интересовался но вроде бы как говорят, что имея 10к зеленых, можно открыть счет лмакс, и быть брокером. (но это неточно, пусть меня поправят если я неправ). Да и кстати регуляторы регулятором рознь, те же ЦРФИН и КРОУФР филькина грамота, а вот Bafin и им подобное посерьезнее конторы.

а можно плиз Поподробнее по выделенным моментам?

если очень прибыльный трейдер - так хорошо - его выводят постоянно на "межбанк" и его сделки все перекрыты..и брокер тупо снимает с него комиссию и все защищены и довольны)


ЛМАКС? 10к ..депо и ты "становишься брокером?"..а где можно эту инфу как бы - проверить? и что значит - становишься брокером?)(по вашему определению)

Спасибо)
 

Настя FX

Гуру форума
FXOpen не кухня и ей не плевать.

это ООчень приятно слышать )
скажите..а где тогда Лучше региться...на ру или на английском?

и есть ли ПАММ на фхОпен?)

спасибо)

***********
как часто там реквоты и проскальзываниия и отрубание связи ?)
 

s3m

Активный участник
все что написано ниже сугубо являемся моим имхо, и может являться абсолютным бредом ибо я сильно не углублялся в эту тему, а только лишь по общению с брокерами.
лмакс дает фид, что то вроде радио сигнала, но чтобы его принимать нужен приемник, в нашем случае мт4, покупка мт4 дело тоже не дешевое, далее покупка сервера выделенного, где будет находиться сервер, и многое многое другое. Лично для своего пользования это дело невыгодное.


про очень прибыльного трейдера, это имеется ввиду арбитражники, новостники кликеры и т.д. я не говорю, что все брокеры не честные, но те же фхопен в своей ветке писали что у них были случаи когда лп требовали заблокировать или повесить токсик на прибыльных клиентов, но вроде бы как они просто отказались от лп а не от клиента, но кто то может сделать наоборот. Мне например некоторые есн брокеры прикручивали исполнение в 5 секунд. Хотя доказывали до и после, что они честные и регулятор есть, и вообще все шоколадно. но деньги отдали полностью (потому что не шибко крупные).

реквотов на есн не бывает, бывают только проскальзывания, а какие они (проскальзывания) зависят от лп, оборудования, и рынка. на фхопен на новостях скользит.

terin, я не обязан и не хочу никому ничего доказывать, но они сами в своей же ветке не скрывают того, что арбитражники и новостники их не особо интересуют. и после пары таких прибыльных сделок исполнение будет не идеальное. (также как и альфафорекс, хотя альфафорекс в свое время многие раздели на крупные деньги)
 

Prezident

Элитный участник
это ООчень приятно слышать )
скажите..а где тогда Лучше региться...на ру или на английском?

и есть ли ПАММ на фхОпен?)

спасибо)

***********
как часто там реквоты и проскальзываниия и отрубание связи ?)
Есть ПАММ счет и на русском и на английском.
Если у вас гражданство США, то лучше UK, а если можете обойти этот момент, то можно и ру. НА таких суммах, как у вас проскальзывания будут очень маленькие. Реквотов вообще не будет. Связь не пропадает, сервера в американском эквиниксе находятся.
 

igor_leonov

Новичок форума
Мое мнение ЭТО СУПЕР выгодно!!!!!!! Чем больше честен брокер тем больше клиентов, чем больше клиентов больше и его доход!!!!!!!Надежность и честность это главное чем должен брокер обладать + результативность!
 

KaneKRY

Местный житель
Мое мнение ЭТО СУПЕР выгодно!!!!!!! Чем больше честен брокер тем больше клиентов, чем больше клиентов больше и его доход!!!!!!!Надежность и честность это главное чем должен брокер обладать + результативность!

Ага, только почему то пятёрка самых популярных Forex брокеров, в России, состоит из одних кухонь.

Alpari – 117,4 тыс (28,8% рынка)
Forex Club – 79,4 тыс (19,5% рынка)
TeleTRADE – 65,3 тыс (16% рынка)
Forex4you (7,1% рынка)
Insta Forex Group (5,4% рынка)

77 % всех счетов открыто, именно в этих телевизионных компаниях:facepalm:.

Исследование ИНТЕРФАКС:

http://www.finmarket.ru/database/rankings/?rt=24
 

Настя FX

Гуру форума
Ну, что могу сказать...
после недели вынюхивания направленного и разведывания..у меня появилась уже некторая сложившаяся информация

а именно
Если бы Брокер жил бы только с комиссии трейдеров и с того, что надбавляет на спред (чуточку, а иногда и не чуточку) - то Брокер бы остался ну не то, чтобы без штанов..но Икру видел бы только по праздникам)
и , конечно, в РАЗЫ - в 20-50 раз БОЛЬШЕ, Брокер зарабатывает на том, что трейдеры СЛИВАЮТ и...часто - он , похоже, просто НЕ может удержаться от того, чтобы "засууть руку в карман трейдеров".

ОДнако..я зато узнала, каких трейдеров Брокеры Не трогают особенно, а каких даже и стараются "беречь", как могут)
 

KaneKRY

Местный житель
это ООчень приятно слышать )
скажите..а где тогда Лучше региться...на ру или на английском?

и есть ли ПАММ на фхОпен?)

Если сумма небольшая. Или вам абсолютно пофиг на сохранность своих средств, то fxopen.com или fxopen.ru (одно и тоже) – здесь меньше хлопот, с открытием счёта.

Если же важна сохранность средств, то fxopen.co.uk там сегрегированные счета.
 

Takmak

Местный знаток
регуляция это некая подушка безопасности, но если будет серьезная авария (считай очень прибыльный трейдер), то это регуляция не спасет клиента от невыплаты денег брокера. Нефтепромбанк ставит на карандаш 100%, не советовал бы.

От куда такая точная и подтверждённая информация? Поделитесь информацией с народом?

все что написано ниже сугубо являемся моим имхо, и может являться абсолютным бредом ибо я сильно не углублялся в эту тему, а только лишь по общению с брокерами.

terin, я не обязан и не хочу никому ничего доказывать, но они сами в своей же ветке не скрывают того, что арбитражники и новостники их не особо интересуют. и после пары таких прибыльных сделок исполнение будет не идеальное. (также как и альфафорекс, хотя альфафорекс в свое время многие раздели на крупные деньги)

То, что Нефтепром заявляет о том, что им неинтересны какие-либо прибыльные клиенты или ставит кого-то на какой-то "карандаш" прямо противоречит фактам. Вы уверены, что речь идет о ветке Нефтепрома, а не какого-либо другого брокера? Вот, например, цитата из их последней новости http://forexsystemsru.com/novosti-v...efteprombank-otdelenie-foreks.html#post866193

Приветствуются любые прибыльные стратегии, а также стратегии с высоким торговым оборотом (скальпинг, HFT и проч.).

И вот что написано на их сайте: "Нефтепромбанк зарабатывает с клиентского торгового оборота. Это значит, что чем больше объем сделок и чем чаще они заключаются, тем банку выгоднее. ... Клиент, который ведет убыточную торговлю, часто может вообще оказаться для банка нерентабельным."

Вообще, Нефтепром, это первый известный мне российский STP-брокер. FXOpen первый STP на МТ4, а Нефтепром первый вообще - у них был бридж подключенный к собственной, пусть и жутко неудобной, платформе еще году эдак в 2007, когда я о них узнал впервые, а может и раньше.
 
Последнее редактирование:
Верх