Быть честным брокером - это невыгодно?

Andrew777

Новичок форума
по сути всё просто...если быть до конца честным, получается, что то, что сливают нужно перечислять тем, кто заработал, а себе взять комиссию...

И тут возникает серьёзный соблазн... ведь честный брокер видит сколько бабосиков надо отдать.. сколько через него переливается.. и таки хочет себе оставить хоть чуток...пробует всё нормуль, и дальше больше... потом не остановить)

Прицепились к форексу.. ввели ты новую мульку...торговля сахаром или мясом или зерном через MT4))) шучу... всем мира и добра!)
 

Виктор Самойлов

Интересующийся
А откуда взялись цифры 350-500,это просто ваши предположения?В месяц,то бишь это только новые клиенты,а есть которые уже торгуют в этой компании на протяжении некоторого промежутка времени и то я думаю у раскрученных брокеров это цифра будет выше,вы не забывайте ещё тот момент,что количество клиентов будет зависеть от охвата рынка данного брокера,т.е во скольких странах он будет предоставлять свои услуги,...
Сейчас ставка многими брокерами делается на партнерскую сеть, особенно в растущих рынках с минимумом регулирования: помимо России это Китай, Индонезия, прочее.
Именно партнеры (зарабатывающие на доле спреда, доли комиссии) обеспечивают постоянный приток клиентов брокеру. Естественно, что репутация здесь - ключ к привлечению больших партнеров, делающих основной торговый оборот компании. Нам за год с небольшим удалось раскрутиться именно в силу этого (+некоторые технологические инновации).
 

Linstep

Местный знаток
Для того чтобы называться брокером нужен, как минимум, клиринг в CLS-банке. В этом случае каждая сделка проходит регистрацию и отражается в общем обороте ECN-площадки на которой ведется торговля и держать трейдера за лоха у компании просто не получится физически, а если даже и получится то за использование backet shop будет светить вполне реальное уголовное наказание.

ПыСы: все остальное (где нет клиринга), независимо от того есть хеджирование у ЛП или нет - не более чем тотализатор на изменение ставок валют. И надеяться можно только на честность компании...
 

Настя FX

Гуру форума
Надо на валютные фьючерсы уходить, на CME.


а вот если мне форекс нравится и локи и моя ТС и индикаторы)
и не хочу я никакие фьючерсы..тем более они существенно маломощнее чем форекс)

и СМЕ ну..те же "Брокеры" фактически.

Так что я лучше узнаю, как я могу быть сама себе брокером - и только потом, если инфа меня категорически не удовлетворит и будет хуже того , что у меня есть ЩАС...тогда я может быть подумаю о чем то другом)
 

Настя FX

Гуру форума
Для того чтобы называться брокером нужен, как минимум, клиринг в CLS-банке. В этом случае каждая сделка проходит регистрацию и отражается в общем обороте ECN-площадки на которой ведется торговля и держать трейдера за лоха у компании просто не получится физически, а если даже и получится то за использование backet shop будет светить вполне реальное уголовное наказание.

ПыСы: все остальное (где нет клиринга), независимо от того есть хеджирование у ЛП или нет - не более чем тотализатор на изменение ставок валют. И надеяться можно только на честность компании...


а как можно поближе ознакомиться с этим "клирингом" и типа...где его брокеры Получают? и что для этого нужно?)и ЕСН площадка..она международная..или для каждой страны -своя?
 

Linstep

Местный знаток
а как можно поближе ознакомиться с этим "клирингом"
Клиринг - это взаиморасчеты между продавцом и покупателем валюты, а для того чтобы не было неплатежей и создан CLS-банк (банк международных расчетов). О том как происходит клиринг, брокер обычно пишет у себя на сайте, как например здесь _http://www.admd.com/home/prime-brokerage-clearing
и типа...где его брокеры Получают? и что для этого нужно?)
Брокеру для этого нужна аккредитация на ECN-площадке, лицензия и договор с банком, работающим с системой расчетов CLS.
ЕСН площадка..она международная..или для каждой страны -своя?
Основные ECN в Европе - EBS, FxAll, Hotspot, биржа Lmax и т.д.
В США - Currenex и LavaFx, может быть есть и другие или сервера европейских ECN - не знаю.
 
Последнее редактирование:

ecotalisman

Интересующийся
Основные ECN в Европе - EBS, FxAll, Hotspot, биржа Lmax и т.д.
В США - Currenex и LavaFx, может быть есть и другие или сервера европейских ECN - не знаю.

Подскажите, а какой входной билет для физ.лиц в компании EBS, FxAll, Hotspot?

также как и ЛМакс? просто не нашел на сайте, плохо у меня с англицким.
вроде искал, но закралась мысль, что они работают ток на крупняк - банки, институциональные клиенты и прочее .....
 

Linstep

Местный знаток
Подскажите, а какой входной билет для физ.лиц в компании EBS, FxAll, Hotspot?
На HotSpot лет 5 назад мин депозит был $5000, но тогда они были просто ECN-брокером. Сейчас (когда они стали третьей по оборотам ECN-площадкой в Европе)если не ошибаюсь, для прямого счета нужен депозит в $1Мио. EBS и FxAll насколько я знаю счета частникам не открывают. При торговле через прайма мин. депозит для торговли на этих (и других) площадках порядка $20-50К. Мин. лот на Интеграле, HotSpot и Currenex - 0.1 лота, по FxAll у меня информации нет; на EBS 1 Мио, т.е. 10
лотов. Как говорил мне представитель прайма - есть смысл торговать на EBS если вы делаете клипы по 10 Мио...
 

Профитмастер

Элитный участник
еще раз обьясняю, все они говорят что им нужны прибыльные, и они зарабатывают на оборотах, но как только ты начинаешь у них арбитражить или прибыльно зарабатывать на новостях то ловишь токсик (исполнение будет "чуть" хуже чем раньше, но этого хватит).

Справедливости ради хотел бы заметить, что Вы не верно истолковываете понятие "токсик". Токсик - это устойчивый поток прибыльных сигналов, генерируемых трейдером. ;)

Надо на валютные фьючерсы уходить, на CME.

Там тоже не медом мазано. Те же проскальзывания, реджекты, нет возможности юзать локи, необходимая залоговая маржа при переходе через сутки возрастает более чем в 10 раз по сравнению с внутридневкой, на небиржевых инструментах необъективная информация по объёмам в стакане и т.д. Плюс если торговать не роботом на ВПС, а руками из дому, то к мгновенной скорости исполнения в биржевом терминале надо добавить 100-150 мс - пинг до чикаго.
Кроме того необходимо переписывать все любимые советники с индикаторами
с МТ4 на тут же нинзю. Так что не всё так гладко, как хотелось бы. Хотя безусловно там есть и свои достоинства.
 

Les Paul

Гуру форума
Быть честным брокером выгодно. возможно прибыли будет не так много, как у остальных, но зато постоянные клиенты будут знать с кем они торгуют. Хотя конкуренты 100% будут подсылать казачков и писать гадости всякие.
 

Bbankir

Местный житель
Настя, по-моему Вы прекрасно знаете, что нужно, чтобы стать брокером

в том числе, нужно понимать, что брокерство - это бизнес и здесь, как и в любом бизнесе, нужен бизнес-план, т.е. на чем Вы собираетесь делать деньги:
1. на своей стратегии
2. на стратегиях привлеченных участников

как я писал однажды, привлеченные участники могут быть позарез необходимы "брокеру" для того, чтобы "скрыть" свою прибыльную стратегию для соблюдения баланса ввода-вывода средств
 

Fierce

VIP-участник
На кой? Думаете там найти золотую жилу? Это вряд ли. Достаточно просто торговать у проверенного добросовестного STP-брокера типа GKFX, FXopen, RVD или Нефтепрома.
По поводу выделенных жирным шрифтом могу привести только цитату заслуженной актрисы (большего они не заслуживают).

Цитата: «Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная .... . Так что, меньше пафоса, господа».

Автор цитаты: Раневская Фаина Георгиевна (Григорьевна): 27 августа 1896, Таганрог — 19 июля 1984, Москва) — советская актриса театра и кино, народная артистка СССР (1961), трижды лауреат Сталинской премии (1949, 1951, 1951)).
 

Настя FX

Гуру форума
А кому интересно быть сливающим трейдером?
:nda:

Конечно НИКОМУ Не интересно быть сливающим трейдером.
НО,пока схема НЕ совершенна ( отношения между брокером и трейдером) - всегда трейдер будет "сливать". Брокер об этом позаботится, так или иначе, в той или иной степени.

Поэтому , нужен такой метод - который АБСОЛЮТНО удовлетворяет ОБЕ стороны, и тогда и брокеры перестанут идти против своей совести и приносить и материальный и моральный вред трейдерам, и трейдеры во МНОГОМ перестанут сливать ( то есть % сливающих Уменьшится) и при этом и волки будут сыты и овцы целы.
 

Jackwar

Новичок форума
Конечно НИКОМУ Не интересно быть сливающим трейдером.
НО,пока схема НЕ совершенна ( отношения между брокером и трейдером) - всегда трейдер будет "сливать". Брокер об этом позаботится, так или иначе, в той или иной степени.

Поэтому , нужен такой метод - который АБСОЛЮТНО удовлетворяет ОБЕ стороны, и тогда и брокеры перестанут идти против своей совести и приносить и материальный и моральный вред трейдерам, и трейдеры во МНОГОМ перестанут сливать ( то есть % сливающих Уменьшится) и при этом и волки будут сыты и овцы целы.

Ну а есн чем вам не метод, который удовлетворяет обе стороны? Здесь брокер зарабатывает не на спреде а на комисии.
 

Бурак

Заблокирован
Ну а есн чем вам не метод, который удовлетворяет обе стороны? Здесь брокер зарабатывает не на спреде а на комисии.

Да, если стакан есть, то можно быть уверенным, что на межбанк выводят сделку. Заработок чисто с комиссии идет, поэтому чем больше сделок, тем больше заработок брокера. Смысл сливать трейдера.
 

Облачный

Активный участник
относились, была недавно реорганизация, так как не всем приемлемы (для клиентов, больше бюрократии и т.д.) становятся условия в НЗ.

По-этому компания решила сделать клиенту возможность выбирать: Или полноценную регуляцию и чуть хуже условия или лучше условия, меньше бюрократического гемора для клиентов, но без регуляции.
Второй регулятор:
FXOpen AU Pty Ltd., a company authorised and regulated by the Australian Securities & Investments Commission (ASIC). AFSL 412871 – ABN 61 143 678 719. _www.fxopen.com.au
Вы и тут этот бред пишите про бюрократию? У вас в ru\com и в au совершенно одинаковая бюрократия при открытии счета, сам открывал, знаю. И второе чем это отличаются условия в au и в com ? Один агрегатор, технология одна, комисс один, но условия хуже? Это как?
 

Ladyfire

VIP-участник
Да, если стакан есть, то можно быть уверенным, что на межбанк выводят сделку. Заработок чисто с комиссии идет, поэтому чем больше сделок, тем больше заработок брокера. Смысл сливать трейдера.


По-моему редко у кого такие стаканы есть. Новички с 100-1000 долларов точно не будут туда попадать.
 
Верх