Быть честным брокером - это невыгодно?

KaneKRY

Местный житель
Ладно ребята, разряжу обстановку. Ещё юмора ;)

Комикс "Буратино"

11c475d44da5ed99940432cfba0a85f6.png


Продолжение:
73554bdae4c4a63d8a27cf57c03587bd.png



7ceaf496fa0e6b9ea9a515dc0e94a552.png



1faa0feac1bb72f196fb26e995768c8a.png



e0a40eeadba1e1a84650e49873f6e213.png



6bd306dec1042e8dcd2c7d1085e49f22.png



b6b5a202ef7171de81f345a7d237215a.png



10fe3f54a86f3fa7bfe3a3e54ef55c07.png
 

s3m

Активный участник
еще раз обьясняю, все они говорят что им нужны прибыльные, и они зарабатывают на оборотах, но как только ты начинаешь у них арбитражить или прибыльно зарабатывать на новостях то ловишь токсик (исполнение будет "чуть" хуже чем раньше, но этого хватит).
 

Takmak

Местный знаток
еще раз обьясняю, все они говорят что им нужны прибыльные, и они зарабатывают на оборотах, но как только ты начинаешь у них арбитражить или прибыльно зарабатывать на новостях то ловишь токсик (исполнение будет "чуть" хуже чем раньше, но этого хватит).
У кого "у них"? Конкретно у каких брокеров у вас были такие ситуации, что вы начали стабильно торговать в профит и заметили систематическое ухудшение исполнения?
 

s3m

Активный участник
альпари, альфафорекс, нефтепромбанк, light capital это только те кто известен на этом форуме более менее :) список можно еще продолжать и продолжать...
 

Takmak

Местный знаток
альпари, альфафорекс, нефтепромбанк, light capital это только те кто известен на этом форуме более менее :) список можно еще продолжать и продолжать...
Не надо продолжать. Достаточно этого. Теперь, плз., сообщите откуда такая инфа? Есть лично у вас боевые счета в Альфе, Нефтепроме или ЛайтКапиталле?
 
Последнее редактирование:

s3m

Активный участник
Не надо продолжать. Достаточно этого. Теперь, плз., сообщите откуда такая инфа? Есть лично у вас боевые счета в Альфе, Нефтепроме или ЛайтКапиталле?

зачем? я ведь не мазохист :) свои выводы сделал, но это лишь сугубо мое мнение. Тем кто там торгует стандартно (читай не нарушая никаких внутренних регламентов брокера, типо 60 пунктов за минуту и т.д.) торговать там можно. Если мне там не удалось заработать, то это не значит что кто то другой не заработает.
P.s. профит они мне не обнуляли, просто ухудшали исполнение, ухудшали немного, но мне хватало того чтобы стратегия перестала работать. Честности ради стоит сказать что у многих компаний такое же исполнение изначально, как у этих компаний после "токсика".
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Нефтепромбанк ставит на карандаш 100%, не советовал бы.

От куда такая точная и подтверждённая информация? Поделитесь информацией с народом?

плз., сообщите откуда такая инфа? Есть лично у вас боевые счета в Альфе, Нефтепроме или ЛайтКапиталле?

зачем? я ведь не мазохист :) свои выводы сделал, но это лишь сугубо мое мнение. Тем кто там торгует стандартно (читай не нарушая никаких внутренних регламентов брокера, типо 60 пунктов за минуту и т.д.) торговать там можно.

Все ясно.
 

Takmak

Местный знаток
Надо на валютные фьючерсы уходить, на CME.
На кой? Думаете там найти золотую жилу? Это вряд ли. Достаточно просто торговать у проверенного добросовестного STP-брокера типа GKFX, FXopen, RVD или Нефтепрома.
 

semenchik

VIP-участник
честный брокер не выгодно, не верьте ни кому кто бы чего не говорил, немного воровать в любом случае нужно, иначе компания сдуется.
 

Hard_Ton

Активный участник
честный брокер не выгодно, не верьте ни кому кто бы чего не говорил, немного воровать в любом случае нужно, иначе компания сдуется.

Если оборот средств большой,не сдуется,как правило крупные европейские регулируемые брокеры делают минималку для ввода,т.е расчитывают прежде всего на профессиональных трейдеров с большими суммами,а не на любителей бонусов и различной халявы.
 

semenchik

VIP-участник
Если оборот средств большой,не сдуется,как правило крупные европейские регулируемые брокеры делают минималку для ввода,т.е расчитывают прежде всего на профессиональных трейдеров с большими суммами,а не на любителей бонусов и различной халявы.

пример, я открываю компанию, первые года 2 работаю только в минус и мало где свечусь в интернет, что бы не попортить репу отзывами от моих деяний, так как притока клиентов у меня очень мало, на 3-й год, если повезет и дыра в бюджете меня не сожрет полностью, я выйду в 0 и окуплю затраты, что мало вероятно, должно жестко переть))), на 4 год работы понимаю что уже могу зарабатывать естественно на сливах клиентов, так как на комиссии одной заработать не реально, на 5-й год пытаюсь работать честно на комиссиях в надежде что мне хватит наработанной годами клиентской базы, веду пиар компанию в интернет и понимаю что это все говно не работает))) и далее на 6 год работы компании берусь обратно за старое))) с мыслями как я буду валить от правосудия, если найдется разоритель моей кухни))) и депо минимальное тут особо не причем. Такая вот сказочка у меня есть, если по логике рассуждать.
 
Последнее редактирование:

Hard_Ton

Активный участник
пример, я открываю компанию, первые года 2 работаю только в минус и мало где свечусь в интернет, что бы не попортить репу отзывами от моих деяний, так как притока клиентов у меня очень мало, на 3-й год, если повезет и дыра в бюджете меня не сожрет полностью, я выйду в 0 и окуплю затраты, что мало вероятно, должно жестко переть))), на 4 год работы понимаю что уже могу зарабатывать естественно на сливах клиентов, так как на комиссии одной заработать не реально, на 5-й год пытаюсь работать честно на комиссиях в надежде что мне хватит наработанной годами клиентской базы, веду пиар компанию в интернет и понимаю что это все говно не работает))) и далее на 6 год работы компании берусь обратно за старое))) с мыслями как я буду валить от правосудия, если найдется разоритель моей кухни))) и депо минимальное тут особо не причем. Такая вот сказочка у меня есть, если по логике рассуждать.


Ну у каждого своя логика. Все думают,что для того,чтобы брокер зарабатывал и вообще для того чтобы покрывал свои расходы он должен обязательно сливать клиентов и почему так думают объяснять тоже нет смысла,репутация форекс индустрии находится на очень низком уровне,а в России это и вовсе ближе к лохотрону.Но если опять рассуждать по логике,как ты говоришь,пришел клиент поторговал чуток и его брокер(ДЦ) слил,а если не вставлять палки в колеса и дать торговать своим клиентам,то высока вероятность того,что они останутся у тебя(брокера) на долгие годы(но это правда относится к тем кто умеет торговать) и наращивая с каждым месяцем прибыль они наращивают денежных оборот брокера и комиссия растет вместе с депо клиента,а если учесть,что средняя комиссия у брокеров сейчас 4-6$ за полный круг(1 лот),у кого-то и больше(Sensus 10$),то получится очень приличный оборот,если учесть что в конторе торгует н-количество тысяч трейдеров. Получается что на самом то деле с комиссии жить вполне реально,только это вопрос времени,со слива клиентов при правильном маркетинге ты можешь заработать уже в первый год существования компании,а с комиссии придется ждать несколько лет,зато потом когда брокер нарастит клиентской базу и у него будет положительная репутация,то от такого брокера отбоя не будет,но конечно для этого очень важны будут и конкурентоспособные условия торговли,для обеспечения которых будут уходить не малые средства.И ещё надо учесть ещё тот момент,что каждый слив своего клиента отрицательно сказывается на репутации компании,один слитый клиент,может повлиять на мнение сотни(тысячи) трейдеров,написав претензию на форумах,в своем блоге(сайте).Я скажу так создать своего брокера-это не для слабаков,но главное конечно же все упирается в деньги и нужно быть готовым,что в первый год своей работы ты будешь в убытке.Просто на российском рынке у большинства компаний изначально небольшой бюджет,вот и стараются побыстрей отбить свои вложения. Если есть средства,то создание ДЦ в России пустяковое дело,тут опять же всплывает вопрос о регулировании,если бы оно существовало неизвестно сколько компаний из существующих на сегодня продолжали бы свою деятельность.
 

semenchik

VIP-участник
комиссия у брокера в среднем за 1лот обычно 7$ с нее брокер берет себе 3$, клиентов в месяц не более 350-500 из них 90% это стобаксовые которые делают не больше 10лотов в месяц в одного и это с учетом того что из них больше половины сольют на 3-й день, в оставшиеся 10% входят более менее крупные клиенты, в итоге 450 клиентов из 500 в общем сделают 2000-2500лотов в лучшем раскладе, остальные 1000-1500лотов сделают оставшиеся 50 клиентов, итого в месяц 3000 ну край 4000 лотов, а это 4000*3=12000$ честная прибыль раскрученного честного брокера.

Считаем дальше 8-10человек включая директора являются сотрудниками брокера. каждому нужно платить не менее 1500$ итого 8*1500=12000$ это не включая затрат на рекламу, где один баннер в месяц порой стоит 1000-1500$

PS/есть вариант построить свою контору под раскрученным брендом в качестве WL, но это тоже все 50/50 может повезет что вытянешь, а может и не повезти, тоже своих нюансов много, а самая суть в том что сейчас интерес к форексу с каждым годом только угасает и причем семимильными шагами, компании которые в свое время успели замутиться, им флаг в руки, а новые брокеры почти все обречены
 
Последнее редактирование:

s3m

Активный участник
новые брокеры почти все обречены
им главное найти свою нишу, можно стать отличным центовиком, или выделиться быстрым исполнением без проскальзываний или заключать договора только на бумаге или просто стать брокером для каких то определенных целей. А не быть как все. К примеру deutsche-trading хреновый брокер по всем статьям, от названия(украденного) до сайта. Но благодаря всего лишь одного дракону и его советнику, данный брокер раскрутился очень быстро. (это моё имхо)
 

semenchik

VIP-участник
им главное найти свою нишу, можно стать отличным центовиком, или выделиться быстрым исполнением без проскальзываний или заключать договора только на бумаге или просто стать брокером для каких то определенных целей. А не быть как все. К примеру deutsche-trading хреновый брокер по всем статьям, от названия(украденного) до сайта. Но благодаря всего лишь одного дракону и его советнику, данный брокер раскрутился очень быстро. (это моё имхо)

а почему решили что они раскрутились? то что они засветились на форумах еще не о чем не говорит, нужно смотреть их изнутри открывать счета с разницей в неделю, считать клиентуру новую в течении месяца, смотреть по сделкам в МТ4 интенсивность торговли по номерам ордеров и потом только делать вывод, на сколько они раскрутились.
 

Hard_Ton

Активный участник
комиссия у брокера в среднем за 1лот обычно 7$ с нее брокер берет себе 3$, клиентов в месяц не более 350-500 из них 90% это стобаксовые которые делают не больше 10лотов в месяц в одного и это с учетом того что из них больше половины сольют на 3-й день, в оставшиеся 10% входят более менее крупные клиенты, в итоге 450 клиентов из 500 в общем сделают 2000-2500лотов в лучшем раскладе, остальные 1000-1500лотов сделают оставшиеся 50 клиентов, итого в месяц 3000 ну край 4000 лотов, а это 4000*3=12000$ честная прибыль раскрученного честного брокера.

А откуда взялись цифры 350-500,это просто ваши предположения?В месяц,то бишь это только новые клиенты,а есть которые уже торгуют в этой компании на протяжении некоторого промежутка времени и то я думаю у раскрученных брокеров это цифра будет выше,вы не забывайте ещё тот момент,что количество клиентов будет зависеть от охвата рынка данного брокера,т.е во скольких странах он будет предоставлять свои услуги,даже если взять ваши приведенные данные,то такой прирост клиентов неплох,даже если треть из них будет уходить каждый месяц,все равно клиентская база будет только расти,и через несколько лет брокер сможет выйти на прибыль в несколько сотен тысяч $,но это конечно с учетом,что брокер честный.
В любом случае мы просто предполагаем,а как оно на самом деле может знать только тот человек,кто "варился" во всем этом.
 

ecotalisman

Интересующийся
В любом случае мы просто предполагаем,а как оно на самом деле может знать только тот человек,кто "варился" во всем этом.

Нужно Раннева допросить, авось расколется скок у них приход в месяц. :D
 

Light-Capital

Местный житель
...light capital это только те кто известен на этом форуме более менее :) список можно еще продолжать и продолжать...

Пожалуйста, уточните в чем наблюдалось ухудшение условий при торговле на новостях?
 
Верх