что будет с форексом?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
А можно я вам не поверю? Всю вашу торговлю через любой терминал можно сделать убыточной, каким бы граалем вы не пользовались. Для этого достаточно изменить неск настроек (а) на стороне сервера брокера, (б) на стороне поставщика котировок брокеру, (в) на самой бирже. Т.е. изменить условия, в которых работает грааль у вас, у всех пользователей вашего ДЦ, у всех клиентов поставщика котировок, вааще всех пользователей биржи. А ещё же можно изменить правила торговли на бирже и т.д. Но это всё заработает в том случае, если вы со знакомым не переоцениваете свой грааль. А меж теорией и реализацией, как известно, скрываеццо Большой Аблом


всмысле, вы хотите сказать, что - этот грааль можно убить будет тем, что ВСЕ трейдеры мира..перестанут получать Точные котировки? типа..цена идет наверх..а у всех брокеров будет показано, что идет вниз? или как??)))
и что значит - изменить правила торговли на бирже?)
будет типа Элита? какие то банки(которые тоже не идиоты и тоже владеют этим граалем как и все ) - будут иметь что то особенное..а все остальные трейдеры типа мусор..будут иметь что то левое и созданное для их сливания?)

поясните, пожалуйста))

насчет АБЛОМА..я абсолютно согласна...но только Аблом этот я вижу в другом)
 

Настя FX

Гуру форума
всё одно писец... сама подумай... какая нафиг катастрофа?

вот фирма - продала нефти... получила баксы... выдала сотрудникам зряплату - те поехали отдыхать в турцию - купили лиры на эти баксы и Плевали они на форекс - какая цена в обменнике есть - по той и продают и покупают...

а на Форе - ещё раз повторю - ты - лично - НИЧЕГО не покупаешь и НЕ продаёшь... только делаешь СТАВКИ....

а если НИКТО не будет делать ставки и вводить свои деньги на рынок?)потому что это стало бессмысленно?)

конечно - из за падения форекса и биржи..не перестанут продавать молоко и хлеб (надеюсь) и так же и нефть и тд..

но, если форекс (биржа - золото нефть сок..и тд) - Перестанут физически существовать..потому что Смысл торговли на них ИСчез- как это отразится на мировой экономике и на мире в целом?
 

Fierce

VIP-участник
когда везде во всех ресурсах форумах и тд..повится алгоритм "Грааля" и все сразу его получат в пользование ..и что могут сделать государства? и КАК они не допустят, чтобы люди этим пользовались? только если закроют форекс и биржи..
У любого государства рычагов контроля за фин.рынками очень много.
Если что либо будет угрожать финансовой безопасности того или иного государства, то обязательно подключат эти рычаги.

Вспомните кризисные 98-й, особенно 2008 годы.
Из-за глобальных обвалов и обесценивания фин.инструментов на биржах, государство просто закрывало торги на неопределённое время, чтобы сбить лишний хаос среди участников торговли и предотвратить дальнейшее обесценивание государства и мировой финансовой системы.

В мировой финансовой системе всё взаимосвязанно, и никто не позволит её обесценить до полного краха (нуля).
Иначе начнётся тотальный хаос.
 

urik55

Местный житель
а ты вообще с какой целью интересуешься что будет?
 

NeColla

Элитный участник
а с чего ты решила что на Бирже всегда Спекулятивные интересы присутствуют? - ведь смысл у некоторых не в том чтобы по бырому срубить на спекуляции - а типа Фирму прикупить (АО) да распродать активы по частям (инвест фонды) и прочие операции...

и золото не токо как накопление покупают - а оно и в украшениях и в электронике, нефть - ну транспорт и химия, соки пьют и тд и тп...

спекулянтов то (по обьёмам всего ничего - так... мелкая шушера не более 5 % от реальшиков :)
 

Настя FX

Гуру форума
У любого государства рычагов контроля за фин.рынками очень много.
Если что либо будет угрожать финансовой безопасности того или иного государства, то обязательно подключат эти рычаги.

Вспомните кризисные 98-й, особенно 2008 годы.
Из-за глобальных обвалов и обесценивания фин.инструментов на биржах, государство просто закрывало торги на неопределённое время, чтобы сбить лишний хаос среди участников торговли и предотвратить дальнейшее обесценивание государства и мировой финансовой системы.

В мировой финансовой системе всё взаимосвязанно, и никто не позволит её обесценить до полного краха (нуля).
Иначе начнётся тотальный хаос.

"Если что либо будет угрожать финансовой безопасности того или иного государства, то обязательно подключат эти рычаги."
1. на это требуется ВРЕМЯ
2. какие вы видите рычаги для того, чтобы нейтрализовать "грааль"..которому для работы нужно ТОЛЬКО движение цены? сегодня повышение..завтра понижение..и ничего более.

что - заморозят цены на все товары? чтобы грааль не смог работать?

да, возможно закрыть форекс и биржи на какой то срок, пока пытаются понять, как этому противостоять..и , вероятно, найдут выход..но в это время..ВСЕ и ВСЁ, что связано с форексом и биржей..все люди, банки, фонды..и тд и тп...фактически будут сидеть и ждать у моря погоды..их работа остановится..их заработки остановятся..и еще неизвестно на какое время и что в результате придумают.

вот и я спрашиваю - "грааль " у всех на руках..может оказаться причиной этого Краха? мне кажется..что да...и потом будут пытаться как то восстать из пепла..но катастрофу и хаос я вижу и вижу конкретно.

это я к тому, что "грааль" может , да и является, по моему мнению - смертельным оружием..если он на руках у ВСЕХ абсолютно.
 

Настя FX

Гуру форума
а ты вообще с какой целью интересуешься что будет?
цель? ну сон мне приснился..
что есть Грааль( система) которая работает в профит всегда, пока шевелится цена .
и мне стало интересно - если этот грааль пойдет в общий доступ..станет достоянием ВСЕХ

как это скажется на форексе, биржах..ну и человечества в целом .

а что будет - ну это и интересно узнать, кто и как думает..как может глобально увидеть ситуацию и дать по ней аргументированный ответ
 

Настя FX

Гуру форума
а с чего ты решила что на Бирже всегда Спекулятивные интересы присутствуют? - ведь смысл у некоторых не в том чтобы по бырому срубить на спекуляции - а типа Фирму прикупить (АО) да распродать активы по частям (инвест фонды) и прочие операции...

и золото не токо как накопление покупают - а оно и в украшениях и в электронике, нефть - ну транспорт и химия, соки пьют и тд и тп...

спекулянтов то (по обьёмам всего ничего - так... мелкая шушера не более 5 % от реальшиков :)

а я не говорила про натуральные продукты)
как есть реальное золото и его покупают и кладут в шкатулку..как есть реальный сок и его покупают и пьют - так это все и останется)

я спросила ТОЛЬКО ПРО СУДЬБУ форекса и биржи..как систем
останутся ли они существовать..или это будет их конец?
повторяю..меня интересует ТОЛЬКО Форекс как система..где торгуют и теряют или зарабатывают ..)

вот если в мире Уйдут навечно и вникуда - форекс и биржи..- КАК это отразится на человечестве?
а уйдут по причине..что с появившимся в свободном доступе "граалем"- теперь все перестали терять деньги - то есть смысл вообще торговать в системах форекс и биржи Исчез. (конечно , могут придумать что то другое - речь сейчас не об этом)
 

Lisyara

Местный знаток
Настя, что за бред? Лучше бы в пропе миллионами ворочала со своими американскими товарищами, чем всякую ахинею на форуме писать:) То, что ты описала, не возможно в принципе. Любой "грааль" обламают только в путь.
 
Ну вся тема похожа на историю:
-Папа , а что будет если потушить солнце ? Как будут жить люди ?
-Доченька ,ну солнце очень горячее и большое его потушить невозможно.
-А если взять шланги ,раздать всем лядям и потушить ,как тушит костёр дедушка ?
-Ну какого этот.......потушил костёр ,когда мы вокруг него грелись это отдельная тема ,а если все начнут тушить ,то максимум захлебнуться.
-Значит солнце потушить невозможно ?
-НЕТ !
-Хм-м ,а мама просто сказала: Да никак !


P.S. Тема переходит в раздел: "УТОПИЯ"
 

NeColla

Элитный участник
ну и сама подумай КАК это произойдёт? физически...

вот типа все пользователи МТ получили письмо - ГРААЛЬ с Вами - завтрева все покупайте евру... а через 3 дня продавайте...

и? дальше то что будет? :)
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, что за бред? Лучше бы в пропе миллионами ворочала со своими американскими товарищами, чем всякую ахинею на форуме писать:) То, что ты описала, не возможно в принципе. Любой "грааль" обламают только в путь.

это не бред) это вопрос)

а Какой метод ты видишь..чтобы можно было обломать такой грааль, которому для работы нужно просто шевеление цены? ну..пораскинь мозгами..что придумаешь? я лично пока ничего придумать не могу..кроме как того..что форекс и биржи закроются)

по твоему - это невозможно))
по моему - ЛЕХКО возможно))

два мнения)
аргументируй свое, пожалуйста)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
представьте себе..что граалю фиолетово..как формируется цена?
граалю нужно, чтобы был "график" и на нем было бы движение цены (вот так все просто и примитивно).
этот момент понятен?
таким образом..что бы там не было - деньги актив ставки и тд...
цена Двигается ? ДА!..значит грааль работает..И грааль есть у ВСЕХ и никто , благодаря этому граалю - НЕ сливает..то есть НЕ теряет деньги (мы же говорим о Граале,а не абы о чем ))

Опять же непонимание как формируется цена и соответственно график. Чтоб что то купить (открыть позицию) надо чтоб это что то кто то продал. Нельзя купить у неизвестно кого. Значит всегда будет противоположная сторона - позиция и финансовый результат которой будет противоположен вашей. Т.е. даже теоретически чтобы все зарабатывали невозможно.
 

Настя FX

Гуру форума
Ну вся тема похожа на историю:
-Папа , а что будет если потушить солнце ? Как будут жить люди ?
-Доченька ,ну солнце очень горячее и большое его потушить невозможно.
-А если взять шланги ,раздать всем лядям и потушить ,как тушит костёр дедушка ?
-Ну какого этот.......потушил костёр ,когда мы вокруг него грелись это отдельная тема ,а если все начнут тушить ,то максимум захлебнуться.
-Значит солнце потушить невозможно ?
-НЕТ !
-Хм-м ,а мама просто сказала: Да никак !


P.S. Тема переходит в раздел: "УТОПИЯ"

а вы поступайте по Жванецкому) у него есть прекрасный совет)
если не нравится Запах - ну перестаньте его нюхать)
не нравится тема - забудьте про нее..а вот поганить не надо) вам не нравится, а мне- нравится - надо уважать чужие вкусы..тем более они никоим образом ни вам ни другим Насильно не навязываются)
 

urik55

Местный житель
весь мир кинеться на форекс и фонду работать никто не будет всё пипец третья мировая))))) но этого в реале небудет а только во сне после апцента и анаши)))))
 

Lisyara

Местный знаток
это не бред) это вопрос)

а Какой метод ты видишь..чтобы можно было обломать такой грааль, которому для работы нужно просто шевеление цены? ну..пораскинь мозгами..что придумаешь? я лично пока ничего придумать не могу..кроме как того..что форекс и биржи закроются)

по твоему - это невозможно))
по моему - ЛЕХКО возможно))

два мнения)
аргументируй свое, пожалуйста)
:facepalm: Давай уже закрывай:D Я запасся попкорном:) А если серьезно: спроси у Гугла про ценообразование. Может успокоишься немного. Да и так просто для ознакомления не помешает.
ПС: что твои американские товарищи говорят? Согласны с тобой?
 

Настя FX

Гуру форума
ну и сама подумай КАК это произойдёт? физически...

вот типа все пользователи МТ получили письмо - ГРААЛЬ с Вами - завтрева все покупайте евру... а через 3 дня продавайте...

и? дальше то что будет? :)

как произойдет физически? ну , скажем так)
есть некий ненавистник бирж и форекса и тд..и ему "повезло" и он реально открыл "грааль"..и он решил этот грааль выложить в публичный доступ. Причем везде, где только можно.. О нем, безусловно, узнают в течении суток..уверяю вас - то, что это грааль, это будет видно)

по этому граалю пишется советник, скажем )
элементарный)
и таким образом - все имеют грааль, да еще и автоматизированный)
да и продавать не гнушаются - кто на чем зарабатывает и поскорее)
таким образом, в течении 1-2 недели..огромное кол-во трейдеров и банков и фондов получают этот грааль и перестают терять деньги..и кол-во таких счастливчиков растет с геометрической прогрессией)

а вот Ваш вопрос- а дальше то что будет??
я его как раз и задала
а что Дальше будет..если все перестанут сливать и этот грааль работает везде, где только есть "шевеление" движение цен?))
 

Настя FX

Гуру форума
:facepalm: Давай уже закрывай:D Я запасся попкорном:) А если серьезно: спроси у Гугла про ценообразование. Может успокоишься немного. Да и так просто для ознакомления не помешает.
ПС: что твои американские товарищи говорят? Согласны с тобой?

что закрывать?)
надеюсь попкорн экологически чистый..иначе вы собираетесь трескать целую таблицу менделеева..и не в ее лучшем исполнении)

ценообразование в данный момент - вообще никаким боком к данному вопросу не относится.
в данном вопрос уместно , лишь, одно - движется цена или застыла на месте)
если движется..грааль работает)

моих американских товарищей я сегодня спрошу..уже письмо составила, вот как меня озаботил этот мой сон..аж в народ вышла))


спросила моего отца - его слова - "будет катастрофа")

ну и вас вот спрашиваю) интересно стало..как народ думает...да и в Беседке трейдеров пока затишье..так что моя тема никому особенно не мешает )
 

Настя FX

Гуру форума
весь мир кинеться на форекс и фонду работать никто не будет всё пипец третья мировая))))) но этого в реале небудет а только во сне после апцента и анаши)))))
а КАК будут работать? во имя чего?
ведь НИКТО Не сливает..а значит и никто не зарабатывает..а значит "система форекс"..приказала долго жить..да и биржи тоже) и это только верхушка айсберга)

третья мировая? ну вряд ли..а вот хаос и конкретный..это думаю, можно гарантировать)

ех..если бы так и было, что подобное может случиться только после анаши)) (Типа - "Товарищ Сталин!! ЧТО вы курите?"?)))

если бы так..я бы этот вопрос и не задавала)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх