что будет с форексом?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
я понимаю, о чем пишет автор
вот ниже цитата участника, о котором известно с его слов, что у него есть парнотрейдинговый грааль



ну вот представим себе ситуацию, что НеКоллин советник выложен в открытый доступ...

и что? через некоторое время, необходимое для проникновения его в широкие массы, вполне вероятна ситуация, при которой пары не будут больше расходиться далеко так, чтобы можно было на этом зарабатывать, как это сейчас, с его слов, делает НеКолла

это не значит, что умрет его Грааль, нет... забитые Граалем пары просто не буду уходить далеко

вопрос у автора не в том, что будет с НеКоллиным Граалем
а в то, что будет с парами

так и дальше, если работа мифического Грааля основана на движении пар, Настя, мне кажется, вполне обоснованно, если использовать приемлемые аналогии, опасается, то и пары ходить не будут...

отсюда и сабж
ИМХО
Спасибо вам за помощь в пояснении)
да, практически это я и хотела сказать, что именно "благодаря граалю" - цена будет вынуждена фактически замереть на месте настолько, что не будет достаточного его хода, чтобы можно было хоть как то на форексе или на биржах на этом зарабатывать.
а значит, что (имхо и не более того) - форекс и подобные ему спекулятивные системы просто вымрут как мамонты. Ледниковый период, если хотите)

и дальше у меня был вопрос - а что тогда произойдет в мире? конечно далеко не весь мир "кормится" на форексе ) но очень большое кол-во людей и фирм и фондов - будут вынуждены забыть про свой заработок в этой области и переквалифицироваться в управдомы)

если такое случится и форекс и биржи закроются - то как это может повлиять на социум в мировом масштабе?
появится больше токарей и фермеров и портних?) (из бывших , ныне безработных трейдеров) - или как?)
Ведь , банально, кушать то надо?)
а уже Подобное создавать не имеет смысла никакого.

и, конечно, подобное "закрытие" напрямую коснется не только простых трейдеров, ну как я, к примеру- а и крупные банки, которые так или иначе имеют прямое отношение к нынешней экономической ситуации в мире. Конечно ситуация не айс))

или - с закрытием форекса и бирж - общество (после определенной встряски) начнет оздоравливаться?
ну..будет Хуже (плохо) или Лучше?)

с одной стороны, конечно, какое то время наверняка будет настоящий караул.
а с другой стороны - мир может быть отойдет от спекуляции и вернется к "земле"?)
я очень простым языком пишу, потому что я в экономике и тд - дуб полный)
но, надеюсь, что мои мысли в общем то понятны)
чисто по-женски..хотелось бы знать - какое ожидается будущее? сухари сушить? или покупать мотыгу и "курей" и готовиться к "натур обменному методу существования"?)
 

NeColla

Элитный участник
чисто по-женски..хотелось бы знать - какое ожидается будущее? сухари сушить? или покупать мотыгу и "курей" и готовиться к "натур обменному методу существования"?)

Настя... Успокойся :) живи как жила - НЕ БУДУ я грааль в массы кидать :) пусть сообщество спекулянтов ещё поживёт... :)
 

Настя FX

Гуру форума
Настя вот тут очень хорошо один человек сказал, про вопрос который вас интересует.
http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...parnyi-treiding-graal`-est`-5.html#post325389
Позволю только добавить, если система вне биржевая и биржевая уравновесится ничего страшного с миром не произойдет (первая вообще умрет как мыльный пузырь). Будит постоянная (условно) справедливая цена, например доллара, рубля, или банана, или бараля нефти и все, чего тут страшного? Простому землепашцу от этого ни холодно ни жарко, а вот кто ничего не производит и не делает, но имеет все, окажется в пролете, объяснять почему не надо наверно. Эта форма "рынка-базара" не является справедливой, т.к. "кризисы" и "обвалы", инсайд, делаются (назовем их кое кем) для поимения того чего они не строил и не производил за бесценок, затем цены восстанавливаются и вуаля вы король)) Эту фигню надо рубить, и её зарубят есть предпосылки, даже, если это не сделает ваш мифический знакомый (но мыслит он правильно). Просто этот человек (мифический одиночка, если он есть?) должен понимать, что он делает это вовремя и в нужном месте, нельзя писать против ветра, ему элементарно могут не дать это сделать, вплоть до нет человека нет проблемы...
Вообще корни всего этого уходят далеко за рамки экономики, они уходят в бородатые времена, когда происходили весьма интересные события о которых в учебниках истории не принято писать.
Всех Благ!))
Большое спасибо за интереснейший и понятный ответ)

да, по идее - надо рубить эту раздутую спекуляцию , когда не создав ничего (руками) - люди привыкли иметь заработок (большой- маленький, не важно)

я лично очень хотела бы, чтобы форекс еще лет так 5 хотя бы пожил, а то я только чуточку научилась на нем зарабатывать, а к "земле" возвращаться не хочется )))))
но, вы правы- я тоже чувствую, что предпосылки для "Зарубить эту фигню" есть.
Но, пока на ней кормятся "крупные деньги" и пока не появился этот "данко с граалем" - им ничто не угрожает. Народ втягивается в игру форекс - и ряды желающих работать на форексе и нигде больше - увеличиваются, а не уменьшаются. Значит пока кормушка работает.

И, конечно, любой, кто посягнет на эту кормушку - может готовить белые тапочки )Кормушку будут защищать чем только могут.

ОДнако, если "грааль" увидит свет - тот тут хоть "обзащищайся", уже все..эту волну - никакие "рулители мира и хозяева кормушки" остановить не смогут.

А так - да, в мире все больше тех, кто не хочет производить ничего, а хочет сладко кушать спекулируя на форексе и биржах ) я - одна из таких) и мне лично жуть как не хотелось бы (пока уж точно), чтобы что либо помешало работе форекса) ну , чисто шкурное желание)

Хотя я Понимаю, что форекс и биржи..это один из тех паразитов, которые реально добивают человеческое общество и не несут глобальный позитив , а, лишь, развращают умы и души людей.

Спасибо еще раз вам и ВСЕМ, кто принимает участие в Теме и дает Интересные, аргументированные и дружелюбные ответы)
 

NeColla

Элитный участник
хотя... мой Грааль конечно слабоват против Вот энтого грааля :)

Памм15.JPG


500.000% мне два года надо делать :)
 

Настя FX

Гуру форума

tommy27

Гуру форума
Что будет, если все кто хочет получит этот грааль... хапнем на прощанье кто сколько успеет/сможет и пойдём целину поднимать, картошку садить, да поросят растить.

А если серьёзно и без филосовско-фантазийно-апокалиптического(во слово какое выдумал:)) бреда, то думаю, что ничего катастрофического не случится, т.к. в известной нам истории человечества было очень много подобных моментов, когда мир узнавал нечто новое и необычное и многим казалось что всё! это конец! дальше будет только хуже! - один из свежих примеров - изобретение атомной бомбы. И что? Взорвали землю? Были конечно жертвы... и много, но в конечном счете люди чуть лучше научились договариваться между собой. Так что всё будет хорошо и человечество как всегда пойдёт дальше по эволюционному пути, и не слушайте тех кто говорит, что скоро всем трындец - это просто заси..ние мозгов, с человечеством случались вещи и похуже, и ничего, живём дальше и радуемся :D
Ну а экономические воротилы конечно будут биться за свой кусок пирога, а потом придумают что-нибудь новое, позволяющее как и прежде складывать все богатства мира в свой карман, так что особо ничего не изменится, пусть выкладывает;)

Ну а на форексе возможно будет как на скрине :)
 

Вложения

  • krogon.jpg
    krogon.jpg
    82,9 КБ · Просмотры: 43

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Там слева за старцем -- Иуда. Ща он этого директора перемкнет по башке. =)
 

Rusmafia

Новичок форума
хотя... мой Грааль конечно слабоват против Вот энтого грааля :)

Посмотреть вложение 118010


500.000% мне два года надо делать :)

А ты его Рецикл ругал, а он уже походу забросил его и подался бочком бочком да в алготрейдинг на mq5 форуме чтото пишет:D

А вы Настя действительно зря переживаете, сам человек создал своей природой этот спекулятивный рынок и он никуда не денеться. Вон взять муравьев у них нет пробок при передвижении потомучто нет у них амбиций и т.д, а у людей скоко не разьясняй все равно найдется тот кто захочет вперед всех - и как результат все остальные будут стоять :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
по-моему ни один, из отметившихся в теме, за исключением известного граалеобладателя НеКоллы не верят в то, что с Форекса можно долго жить...

все хотят хапнуть и убежать,, заниматься другими делами

в этой ситуации если ткачей и слесарей вместо трейдеров станет больше, мир глобально не пострадает

ну перестанет кто-то на неделю есть трюфели... и что? да ничего
 

Настя FX

Гуру форума
Спасибо всем за участие в Теме) я ее закрываю, так как покидаю, то, что мне нужно было узнать и выслушать - я узнала и выслушала)
а бросать тему так просто без присмотра - не гоже)

СПАСИБО и Доброго вам всем времени)

с Уважением
Настя
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх