Cоветник Blessing B3 (Благословение) - тестируем и обсуждаем

Есть ли у "BLESSING (a)" шанс на Forex ?

  • Можно смело ставить на реальный счет!

    Голосов: 63 16,9%
  • Есть неплохой потенциал для постоянной прибыли.

    Голосов: 66 17,7%
  • Возможно, что то и заработает. Надо тестировать.

    Голосов: 122 32,8%
  • Бесплатных хороших экспертов не бывает!

    Голосов: 36 9,7%
  • Очередная лажа!

    Голосов: 85 22,8%

  • Всего проголосовало
    372

Posit1ve

Новичок форума
Приорел Блессинг Про. Он сложнее и настроек больше. Пока множество попыток настроить его на двухгодичной истории не дали результатов. И не вернуть его обратно уже, что плохо.
А на Блессинге, плохо то, что нет режима стелз. Сегодня залил файл евро/швейцар, на истории 2 года отличный результат, выложил на демо счет, а он стоит как вкопаный, ни одной сделки. В чем дело - не понимаю пока что ему не хватает.

Наверное время ему нужно
 

AlexKF

Новичок форума
Занимался Блессингом 3 два месяца. Провел оптимизацию примерно 6 пар, получил оч. хорошие результаты. Разместил эти установки на демо счете. Все файлы как один дали просто обалденные резалты, после чего я стал по одному размещать их на реальном счете. И вот здесь всё изменилось на 180 град. Блессинг 3 стал сливать счет, причем по каждой паре. Я повторил оптимизацию, убедился, что ошибок нет, но история вновь повторилась. Правда я ограничил им время работы и размер лотов, чтобы сова не успела полностью и быстро слить счет. Ну и финально я послал Блессинг 3 подальше и сделал вывод - Блессинг 3 является ни чем иным, как тем бесплатным сыром. Им просто завлекают, дабы показать, что он все же пашет на демо, но насчет реальных денег это никто не обещал и вы должны купить все же платный БлессингПро. Это такая же сова, как бесплатное приложение в каждом МТ4 это Moving Avarage и MACD Sample, которые тоже работают только на демо счете, но на реальном они сливают депо. Так что никому не советую иметь дел с Блессинг 3 на реальном счету. Ну а на демо он поражает резалтами, да и то надо покорпеть над ним, чтобы хорошо оптимизировать его. Вот такой вот вывод я сделал и теперь я перешел ТОЛЬКО на БлессингПро. С ним еще предстоит много времени потратить на оптимизацию, но этот друг точно работает на реальном счету.
 
Последнее редактирование:

AlexKF

Новичок форума
Может кто покупал коммерческие пресеты для Блессинга 3 или Блессинга Про. Интересно знать - они реально работают или же это очередная туфта для опустошения кошельков?
 

Posit1ve

Новичок форума
Может кто покупал коммерческие пресеты для Блессинга 3 или Блессинга Про. Интересно знать - они реально работают или же это очередная туфта для опустошения кошельков?

Там не то, чтобы коммерческие сэты от разрабов. При подписке, вы получаете доступ к рынку, где пользователи продают свои пресеты. Т.е. вы и сами сможете продать свои сэт за любую сумму, которую посчитаете нужной
 

AlexKF

Новичок форума
Так это можно купить и туфту, которая не будет работать. Уж лучше самому для себя создавать пресету.
 

AlexKF

Новичок форума
Купил Pro. От обычного он отличается конечно же тем, что очень неповоротлив при тестировании, чувствуется написан очень массивный код, поэтому и тестируется он в разы дольше. Защита в нем, можно работать только на одном компе, на двух и более РС невозможно, что совсем неудобно для случая, когда Pro запускаешь на VPS а на домашнем компе хочется оптимизацию провести для другой валютной пары.
Отзывы неплохие, но пока не проверял на реальном.
 

AlexKF

Новичок форума
Yeesss! Все таки я добился своего, нашел настройки для Blessing 3, которые работают, да еще как работают. К примеру, для пары AUDNZD сова делает 14126 долл профита при депозите 2000, и делает 14309 сделок на М5, но также работает успешно на М1 и М15, М30, Н1, выше не проверял. Все это за период с начала мая 2013 по начала октября 2016. Работает фантастически быстро и прибыльно. Рубит небольшую прибыль, но часто.
Установочный сет работает и с БлессингПро но условно, нужно лишь изменить один два параметра.
 
Последнее редактирование:

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Yeesss! Все таки я добился своего, нашел настройки для Blessing 3, которые работают, да еще как работают. К примеру, для пары AUDNZD сова делает 14126 долл профита при депозите 2000, и делает 14309 сделок на М5, но также работает успешно на М1 и М15, М30, Н1, выше не проверял. Все это за период с начала мая 2013 по начала октября 2016. Работает фантастически быстро и прибыльно. Рубит небольшую прибыль, но часто.
Установочный сет работает и с БлессингПро но условно, нужно лишь изменить один два параметра.
С чего вы это взяли? Мониторинг счёта в студию. Или Вы верите в тестерный граааль? :facepalm:
 

AlexKF

Новичок форума
Недавно совсем закончил оптимизацию, форвард тест и бэк тесты. На прошлой неделе запустил проверку на демо счете и только сегодня запустил на реальном счете. Так что пока результат могу показать только тестирования за указанный выше период.
 

gek

Элитный участник
Недавно совсем закончил оптимизацию, форвард тест и бэк тесты. На прошлой неделе запустил проверку на демо счете и только сегодня запустил на реальном счете. Так что пока результат могу показать только тестирования за указанный выше период.

Все тесты в унитаз!
Минимум ДЕМО!;)
 

AlexKF

Новичок форума
Вот такая получилась картина. Тест на периоде 2 года, М15, лот 0,01.
 

Вложения

  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    22,6 КБ · Просмотры: 216
Последнее редактирование:

adamir

Активный участник
Нет проблем .. Копиры работают надежно.
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
Проблема мартингейла в том что никто не знает когда сольёт. А если понять что это случается, надо приспосабливаться. Чем дольше он продержался без слива, тем больше шансов что сольёт. Так и получается что оптимизировал в тестере чтоб 3 года продержался, а на счёт поставил он слил сразу или через короткий промежуток времени. Так может стоит оптимизировать так что бы продержался долго, но в конце он нарисовал кочергу? Тогда, если он сливает редко, больше шансов что он продержится какое то время без слива.
 

Юлия

Главный редактор
Что-то открыли ветку двухлетней давности. Советник еще жив?
 

xaronmaster

Новичок форума
Да, жив. Только новые версии бесплатные пока не встречал
 

olgert

Местный знаток
Вот, завалялись сэты)))). Есть тут в ветке? Не читал все.
 

Вложения

  • blessing3.set
    12,3 КБ · Просмотры: 41
  • blessing3.9-M5--EURGBP.set
    3,3 КБ · Просмотры: 39
  • blessing3.9.6 usdcad h1.set
    3,4 КБ · Просмотры: 35
  • blessing3.9.6 gbpsusd h1.set
    3,2 КБ · Просмотры: 33
  • blessing3.9.6 audnzd h1.set
    3,3 КБ · Просмотры: 35
  • blessing.set
    11,8 КБ · Просмотры: 38
  • bl_gbpchf.m15.set
    11,3 КБ · Просмотры: 33
  • conservative_m15_eurusd.set
    12,3 КБ · Просмотры: 41
  • b3.9.5_audnzd_m5_10pip_spread.set
    9,8 КБ · Просмотры: 34
  • b3.9.5_eurchf_m5_3pip_spread.set
    9,7 КБ · Просмотры: 37

olgert

Местный знаток
Вот еще.
 

Вложения

  • b3.9.5_gbpusd_h1_4pip_spread.set
    9,7 КБ · Просмотры: 33
  • b3_v3_9_6_audnzd_m5_(6008D145).set
    3,1 КБ · Просмотры: 32
Верх