Доступ на рынок форекс через биржу "Санкт-Петербург"

глобус

Заблокирован
Эта биржа всего лишь служит подтверждением того, что между тобой и ДЦ прошла сделка. Ни на какой бирже ты ничего не покупаешь. Единственной стороной (контрагентом) для тебя является ДЦ. Отсюда и пункты в регламентах о наличии реквот, о кухонных правилах выставления отложенных ордеров, о нерыночных котировках и т. д. Все что я сказал, есть в регламенте. Прежде чем что-то утверждать, ознакомься с этим документом, "специалист"...
 
Последнее редактирование:

глобус

Заблокирован
Вот пункт, с которого все начинается:
2.2. "Все клиентские запросы и распоряжения являются Адресными сделками адресованными Компании, которая в свою очередь является контрагентом для клиента, подающего данные запросы и распоряжения..."
А вот выдержка из главы "Термины и определения":
"«Компания» - Общество с ограниченной ответственностью «Альпари-Брокер», с которым у Клиента заключены соглашения, регламентирующие юридические основы совершения Адресных торговых операций на условиях маржинальной торговли (торговли с Гарантированным обеспечением). Компания для Клиента всегда является контрагентом и второй стороной в Адресной сделке."
А дальше, кому интересно, может почитать про реквоты, отложенные ордера, ну а настоящим ценителям кухонной писанины понравятся пункты про нерыночные котировки - просто шедевр:)
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Эта биржа всего лишь служит подтверждением того, что между тобой и ДЦ прошла сделка. Ни на какой бирже ты ничего не покупаешь.
И ?
Брокер получает свою ликвидность > по этой ликвидности прошла сделка > эта сделка регистрируется биржей.
Обратной силы такая сделка не имеет.

Или вам лучше как это происходит в других ДЦ ?:
Прошла сделка > Сделку порезали > Клиента послали по регламенту.
 

глобус

Заблокирован
И ?
Брокер получает свою ликвидность > по этой ликвидности прошла сделка > эта сделка регистрируется биржей.
Обратной силы такая сделка не имеет.

Или вам лучше как это происходит в других ДЦ ?:
Прошла сделка > Сделку порезали > Клиента послали по регламенту.

Fierce, не тупи... Я разве где-то сказал, что эта сделка имеет обратную силу? Это несомненно плюс - единственный плюс (FX+):) Но кинуть тебя можно не только отменив сделку. На одних нерыночных котировках можно такого натворить... Это кухня, а у кухни очень много способов не дать тебе заработать и неважно - регулируется эта кухня или нет... Поверь, когда тебя кинут, все будет по закону...
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Fierce, не тупи... Я разве где-то сказал, что эта сделка имеет обратную силу? Это несомненно плюс - единственный плюс. Но кинуть тебя можно не только отменив сделку. На одних нерыночных котировках можно такого натворить... Это кухня, а у кухни очень много способов не дать тебе заработать и неважно - регулируется эта кухня или нет... Поверь, когда тебя кинут, все будет по закону...
Вы про Альпари-Брокер ?
Ну какая же эта кухня.

Или вы говорите про то, что они могут вам не дать открыть/закрыть позицию перед тем как она уйдёт на биржу ?
У меня такого небыло.
 

глобус

Заблокирован
Вы про Альпари-Брокер ?
Ну какая же эта кухня.

Или вы говорите про то, что они могут вам не дать открыть/закрыть позицию перед тем как она уйдёт на биржу ?
У меня такого небыло.

Я знаю о твоей упрямости, переходящей в фанатизм, не понаслышке. Поэтому единственное, что могу тебе пожелать - почитай внимательно регламент... Если тебя все устраивает - пожалуйста, дело твое. Я здесь пишу не для того, чтобы что-то доказать. Просто делюсь своими наблюдениями, делаю из этого выводы... Может кому-то пригодится...
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ты реально считаешь, что твои сделки куда-то выводятся?:laugh: Еще один "специалист":D

Организация доступа FOREX-оператора в торговую систему для рынка валютных пар и FX+


Отличная иллюстрация твоего уровня компетенции и вообще отличная картинка. Вопрос был о выводе сделок. Заметь, на картинке нет ни одного LP. Это жжжжж неспроста. =)

Прямо и откровенно показано, что "Forex-операторы" куховарят, только сделки записывают в биржевую книгу. А теперь следим за руками. Дали шпиля, так называемую "адресную заявку оператора для сильно борзого клиента", сбили стоп, сделку записали на бирже. Все, закомпостировано. "Сделка" обратной силы не имеет.
 

Вложения

  • b2d81ca1c7318b0c9a9a3b26d94e60ec.jpg
    b2d81ca1c7318b0c9a9a3b26d94e60ec.jpg
    84,7 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

глобус

Заблокирован
Кстати, про шедевральные пункты в регламенте о нерыночных котировках я погорячился - они обычные, неправильно понял)...
 

глобус

Заблокирован
Короче, вывод: кухня с регулятором... Не знаю, поможет это как-то форексу или нет, но я бы большие суммы туда не понес... А так как открывать счет геморрой, то вообще бы не понес...)
 

Rann

Rann
Фирс, а как Вы можете объяснить например этот пункт из регламента работы по проекту FX+?

b) закрывает ошибочно открытую позицию по текущей цене, затем осуществляет обратную сделку в том же направлении, цена открытия которой будет соответствовать цене закрытия ошибочно открытой позиции по нерыночной котировке, а цена закрытия будет соответствовать цене открытия ошибочно открытой позиции.
 

глобус

Заблокирован
Фирс, а как Вы можете объяснить например этот пункт из регламента работы по проекту FX+?

Вот про это я вначале и написал "шедевр". А потом подумал, что они, наверное, таким способом пытаются заработанную прибыль или убыток на нерыночной котировке свести к нулю... Вот как-то так...
 

Fierce

VIP-участник
Вопрос был о выводе сделок. Заметь, на картинке нет ни одного LP.
Сделки клиента (по ликвидности брокера) выводятся на биржу и регистрируются.
Прямо и откровенно показано, что "Forex-операторы" куховарят, только сделки записывают в биржевую книгу. А теперь следим за руками. Дали шпиля, так называемую "адресную заявку оператора для сильно борзого клиента", сбили стоп, сделку записали на бирже. Все, закомпостировано. "Сделка" обратной силы не имеет.
Какую шпилю, о каких "сбили стопы" ты говоришь ? :not-good:

Прежде чем говорить о таких вещах, сначало прочитай нормативные документы Биржи "Санкт-Петербург", регламентирующие организацию работы срочного рынка:

◾Правила фьючерсной торговли
◾Правила клиринга
◾Спецификации фьючерсных контрактов

http://www.spbex.ru/9268
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сделки клиента (по ликвидности брокера) выводятся на биржу и регистрируются.


Не выводятся, а только регистрруются. На картинке внятно нарисовано:
1. сделка клиента
2. адресная сделка кухни против сделки клиента.
3. эти две сделки (клиент купил у кухни) региструруются на бирже.

Если кухня адресно втулит шпилю и зарегистрирует это на бирже, то мне жаль того буратину, который будет пытаться с этой махиной бодаться.
 

глобус

Заблокирован
Да вроде как не только. Введены как бэ особые фьючи _http://www.spbex.ru/9264. Хотя ХЗ:)
Фирс, стакан есть с ликвидностью брокера? Можно скрин?

Хорошо, может я чего-то не понимаю. Но кто мне ответит, откуда там берутся реквоты, если все выводится на биржу?
 

глобус

Заблокирован
Плюс с плечем непонятно - 1:100. Почему я с таким же плечем не могу торговать фьючерсами на ММВБ? Наверное, потому что это бред...)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Да вроде как не только. Введены как бэ особые фьючи _http://www.spbex.ru/9264. Хотя ХЗ:)


Ну да, нарисовали фантиков, чтобы это были типа "биржевые контракты", и кухня тебе эти фантики адресными сделками (то есть, по своим ценам) отоваривает. Зашибись схемка по раздеванию зеленых наивных бабулек.
 
Верх