Double Force EA

ansol

Местный знаток
На 5-ти минутах в краткосрочной перспективе будет лучше работать, но там и машка по дефолту у него h1 . А у топик стартёра стоит на м 30 и h4 сигнал от машки, сигнал надёжнее ведь тренд быстро не поменяется, потому я предложил не исходя из тестов а чисто теоретически ставить на м30 и менять настройку машки h4. Так будет надёжнее, вам что важнее профит или надёжность? А куча лишних ордеров только будут сжирать спред и не в тему открываться позы , тренд на м5 это не тренд, так как он смениться может на несколько минут ;)
Почти всё верно.
Только тренд берется по Н1 или Н4 в каждом случае, а на малом ТФ смотрится - не пора ли нам помартингейлить :)
 

Fed77

Гуру форума
Почти всё верно.
Только тренд берется по Н1 или Н4 в каждом случае, а на малом ТФ смотрится - не пора ли нам помартингейлить :)
Прогнал в тестере всё же отчёты выглядят лучше на м5 и тренд по h1 как у вас в советнике по дефолту, пожалуй придётся верить статистике, а не своим домыслам . Вы правильно написали ранее меньше тф больше сделок и соответственно профита. А вот фунт всё же оставлю думаю форс мажоры надо исключать с торговли при тесте, либо просто его отрубать перед важными событиями
 

Sergiustrade

Новичок форума
Кстати, кто на каком минимальном депо начинал? Судя по тестеру, на депо меньше 1000 эту сову лучше не ставить.
 

witaliy-y

Интересующийся
скажите,а почему версия D-Force3 открывает начальные ордера 0.11? Ведь настройки по дефолту 0.01. Roboforex pro cent 5 знак. Где изменить? Спасибо.
 

ansol

Местный знаток
скажите,а почему версия D-Force3 открывает начальные ордера 0.11? Ведь настройки по дефолту 0.01. Roboforex pro cent 5 знак. Где изменить? Спасибо.

А вы уверены, что на центовом счете минимальный лот 0.01 ?
Есть такое подозрение, что минималка 0.1, отсюда и пляшем.
В коде совы прописано Marketinfo(Symbol, MODE_MINLOT)

Что там выдает дилер по этому запросу?
 

Yury48

Почетный гражданин
У RoboForex на центовых счетах минимальный лот равен 0.1
 

ansol

Местный знаток
У RoboForex на центовых счетах минимальный лот равен 0.1
У многих так, ничего страшного нет, только вот с рамером депозита надо определиться.
У меня весь расчет идет от $1000 и лота 0.01

Ну, вы же понимаете, что необязательно тыща баксов - если счет центовый, то и тыща центов сойдет.
Но лот должен быть 0.01.
Если это не так, то депозит надо пропорционально увеличить, иначе есть риск всё слить.
Я и так уже тесты замутил на минимум - тыща. Можно и с 500 стартовать, но вероятность попасть в нехорошую ситуацию резко возрастает.

Хотите поиграть в лотерею?
Ваше право. Мне моих вложений жалко - не ахти какие деньги, но они мои ;)
 

ansol

Местный знаток
Закинул на центовый счет 6 баксов, за неделю счет вырос до 6.6 баксов :)
Типа, 10% - ну, нормально, мне кажется.
Тестер регулярно гоняю по выходным - показывает все хорошо.
Пока в коде ничего не менял.
 

demetrion

Новичок форума
Тестировал пару недель на центовом (реал) вышло в +, потом внимательно тесты изучил и примерно такая картина нарисовалась:
если взять настройки депо-10000, лот-0, риск 5%
2016 год весь в +
2015,2014 и тд. слив идет(где-то раз в год), притом что настройки дают до 20% в месяц, разгоняешь депо, потом сливаешь...
Может его в агрессивном стиле есть смысл использовать? На дистанции нет доверия никакого.
 

ansol

Местный знаток
Тестировал пару недель на центовом (реал) вышло в +, потом внимательно тесты изучил и примерно такая картина нарисовалась:
если взять настройки депо-10000, лот-0, риск 5%
2016 год весь в +
2015,2014 и тд. слив идет(где-то раз в год), притом что настройки дают до 20% в месяц, разгоняешь депо, потом сливаешь...
Может его в агрессивном стиле есть смысл использовать? На дистанции нет доверия никакого.
Да у меня есть более другие советники - как тольлко начинаешь агрессивно торговать, так сразу сливаешь.
Это на реальном счете, котороые твои деньги.
Конечно, заработок меньше получается, но вот так вот.
Не, конечно, вам может и повезет, но... А если аккуратно торговать, то всё получится!
 

demetrion

Новичок форума
Советник заточен на депо 1000 (или центовик 10$) и сбалансирован на максимальную прибыль только с таким депо. Что получается, первый лот откроется 0.01, второй 0.02 -мартин 2.0, третий 0.03 -мартин 1.5 и дойдет до мартина 1.2. Я думаю, есть смысл вынести мартина для настроек вручную на первые 10-15 ордеров, чтобы последний можно было довести до 1.1-1.0.
К дополнению мы можем получить:
1) Повысить доходность при меньших потерях.
2) Уменьшим вероятность слива депо.
3) Работа сова с любым депо.
 

RURANI

Активный участник
demetrion, Вы наблюдали как double force работает? Он не делает 10-15 колен в убыточную сторону. Если тренд по МА сменился, то он торгует по тренду оставляя просевшие позы далеко. И изредка при разворотах усредняя. Потом на просевшую сторону приходит лось. Если тренд не развернётся конечно.
 

Fed77

Гуру форума
demetrion, Вы наблюдали как double force работает? Он не делает 10-15 колен в убыточную сторону. Если тренд по МА сменился, то он торгует по тренду оставляя просевшие позы далеко. И изредка при разворотах усредняя. Потом на просевшую сторону приходит лось. Если тренд не развернётся конечно.
Я в том месяце менял колена на 5 результат ухудшился , сейчас назад всё вернул как и было 15. Ставьте только на 1 пару фунт иначе будет как у меня :not-good:
 

demetrion

Новичок форума
Как, по-твоему, сов сливать будет? На дистанции зверюга все набирает, но не за короткий промежуток.
Я торговал EUR/USD (центовик/реал.) 2 недели и все это время был в просадке дошел до 8 колен.
В тестере за весь 2015 год сов набрал 21(макс.) колено, хотя по настройкам стоит не более 13 (какая формула на количество колен непонятно).
 

ansol

Местный знаток
Колен может быть боьше. Задумано так, что если число колен достигло заданного, то самое "дальнее" и самое маленькое соответственно, закрывается.
Колен становится меньше и работаем дальше :)
Т.е. одновременно, больше заданного числа колен быть не должно. Номер колена для каждой сделки прописан в коментарии к сделке - включите столбец "комментарии" в терминале и смотрите.

Я тестирую "за последние 6 месяев в тестере", начиная с ноября 2015, и пока всё ОК.
Гхм! Если не считать того, что несколько раз модифицировал сову :D
Но за последние месяца 3-4 ничего принципиального не внес.
На графике ниже тест с 11 марта до 4 сентября. Где на графике подъем, там подъем был и у меня на реале - это как раз на прошлой неделе(самый хвост графика)
 

Вложения

  • D-Force3.mq4
    18,6 КБ · Просмотры: 149
  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    12,4 КБ · Просмотры: 130

Kostya3257

Активный участник
А как настроить его, чтоб он стартовал всегда с 0.01, независимо от суммы баланса?
 
Верх