Double Force EA

santasss

Новичок форума
Я лучше сам попробую, что бы смуту не наводить.
 

ansol

Местный знаток
Я лучше сам попробую, что бы смуту не наводить.

Сова из данного стартпоста - декомпил 201х какого-то года старая. Подкупило то, что она работает в новых реалиях, вот я и взялся ее улучшать.
Всё приведено к стандартам новых билдов, много переменных и функций переназвано в соотвествии с их функциональным назначением, но комментарии я поленился добавить.
В целом, разобраться легко, не то, что декомпил ковырять. Будут вопросы - отвечу.

P.S. Не помню, где еще 4знак есть и нельзя перейти на 5знак. В том же ф4ю можно выбрать счет с пятизнаком даже лучших условий, вкючая центовые счета, так что может, лучше сменить счет, если результат устроит.
 

warwick

Активный участник
Хорошо бы к нему прикрепить инфо панель. Количество открытых ордеров и прибыль, просадку
 

ansol

Местный знаток
Хорошо бы к нему прикрепить инфо панель. Количество открытых ордеров и прибыль, просадку

А есть подключаемый модуль, готовый? В него параметры передать-то не проблема. Вообще-то, я индикатор видел такого типа, инфоиндикатор, так сказать.
 

avr52

Новичок форума
Привет всем! Попробовал подкинуть советнику ордер с таким же магиком, чтобы помочь подтянуть линию профита, но он его не подхватил. Использовал скрипт. Может есть у кого-нибудь мысли как это сделать.
 

ansol

Местный знаток
Привет всем! Попробовал подкинуть советнику ордер с таким же магиком, чтобы помочь подтянуть линию профита, но он его не подхватил. Использовал скрипт. Может есть у кого-нибудь мысли как это сделать.

Процесс "подхвата" происходит в момент открытия нового ордера, а не просто так.
Т.е. сова открыла - сова корректирует стопы и тейки.
Увеличение размера следующего ордера(мартингейл) происходит не "поштучно", а относительно последнего самого большого ордера.

Надо убрать самый ближний ордер, чтобы расстояние от цены до ближайшего ордера стало больше, чем заявлено во входных параметрах - тогда сова откроет новый ордер и скорректирует все стопы/тейки.


P.S. На парах с GBP сова вероятно на этой недели ушла в глубокий минус - референдум бриттов сильно испортил фунт в плане стратегии для данной совы. GBPUSD на демо у меня слился.
 

avr52

Новичок форума
Спасибо, будем пробовать, хочется подтянуть tp и быстрее разрулить просадку.
 

ansol

Местный знаток
Условия те же - депо 1000 и т.д.
Настройки по умолчанию. Тестер на 99.9% (тиковый)
с 5 февраля до сегодня. Красиво. EURUSD конечно.

От большой наглости можно увеличить начальный лот с 0.01 до 0.05, но это как повезет, можно нарваться с этими ихними референдумами и прочими финтами
 

Вложения

  • D-Force3.mq4
    18,3 КБ · Просмотры: 293
  • Tester260616.gif
    Tester260616.gif
    12,5 КБ · Просмотры: 247
Последнее редактирование:

starcan

Интересующийся
Уважаемый ansol. Почему то новая версия не открывает позиции! Что может быть?
 

ansol

Местный знаток
Уважаемый ansol. Почему то новая версия не открывает позиции! Что может быть?

Я не припомню, чтобы я что-то менял серьёзно в "новой" версии, просто я выложил ту, которая и была, но с новыми входными параметрами - теми, что показал тестер в режиме оптимизации. С этими параметрами я в этом же тестере и прогнал сову, чтобы получил вышеприведннный график.
 

RURANI

Активный участник
Условия те же - депо 1000 и т.д.
Настройки по умолчанию. Тестер на 99.9% (тиковый)
с 5 февраля до сегодня. Красиво. EURUSD конечно.

От большой наглости можно увеличить начальный лот с 0.01 до 0.05, но это как повезет, можно нарваться с этими ихними референдумами и прочими финтами

Эта версия имеет отличия от преведущей? Если да, то какие и почему не 3.1?

А. Всё понял. Просто другие параметры переменных. Оптимизированые.
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Эта версия имеет отличия от преведущей? Если да, то какие и почему не 3.1?

Да хрен его знает! Может что и подправил! Тестирую только на выходных, соответственно, результаты оптимизации после выходных появляются. а чтобы не было претензий - исходник и результаты в одном посте выкладываю. На чем тестировал и результаты вместе.
 

Sergiustrade

Новичок форума
ansol,поставил этого советника с Вашими настройками.
Подскажите, м.б. лучше использовать его с каким-нибудь индикатором для улучшения эффективности?
На данный момент стоит 2 часа на счету. Пока сделок не открывал. Само собой евро-усд, таймфрейм 5 м
 

Sergiustrade

Новичок форума
Условия те же - депо 1000 и т.д.
Настройки по умолчанию. Тестер на 99.9% (тиковый)
с 5 февраля до сегодня. Красиво. EURUSD конечно.

От большой наглости можно увеличить начальный лот с 0.01 до 0.05, но это как повезет, можно нарваться с этими ихними референдумами и прочими финтами

Тут на картинке М5

м30 как рекомендовал автор советника, при уменьшении тф число сделок будет увеличиваться

Вы рекомендуете М30)

Тяжелый выбор. Не знаю о степени доходности на различных таймфреймах, но сова в течение недели на центовом счете и в м5 отработала неплохо. Был бы счет долларовым, оказался бы в хорошем плюсе)
 

Fed77

Гуру форума
Тут на картинке М5



Вы рекомендуете М30)

Тяжелый выбор. Не знаю о степени доходности на различных таймфреймах, но сова в течение недели на центовом счете и в м5 отработала неплохо. Был бы счет долларовым, оказался бы в хорошем плюсе)
На 5-ти минутах в краткосрочной перспективе будет лучше работать, но там и машка по дефолту у него h1 . А у топик стартёра стоит на м 30 и h4 сигнал от машки, сигнал надёжнее ведь тренд быстро не поменяется, потому я предложил не исходя из тестов а чисто теоретически ставить на м30 и менять настройку машки h4. Так будет надёжнее, вам что важнее профит или надёжность? А куча лишних ордеров только будут сжирать спред и не в тему открываться позы , тренд на м5 это не тренд, так как он смениться может на несколько минут ;)
 

Вложения

  • D-Force3_m30.set
    252 байт · Просмотры: 122
Последнее редактирование:
Верх