Double Force EA

ansol

Местный знаток
Возник вопрос - а на фига мы юзаем ТФ Н4 ?
Мы можем юзать любой ТФ, учитывая, что на Н4 нас интересует МА 13 со сдвигом на 8, так?
Тогда мы можем использовать любой ТФ, приведя данные к Н4, например:
PHP:
iMA(NULL, 0, 13*PERIOD_H4/_Period, 8*PERIOD_H4/_Period, MODE_SMMA, PRICE_MEDIAN, 0)
Тестер говорит, что всё ОК и результат на $10 выше. Это мелочь и случайность, вероятно, т.к. стартовые условия те же:
плечо 1:500
Депо 1000
Результат 6616(+1000 депо)
Просадка 20%

Настройки - по дефолту уже прописаны в самой сове.
Для депо выше $1000 можно увеличивать стартовый лот из расчета 0.01 на каждую тыщу, например, для $5000 можно задать стартовый лот 0.05
Не забываем, что к этому лоту еще добавляется 5% от баланса, так что блюдем ММ или не плачемся, что "оно сливает", т.к. оно не сливает ни разу!
 

Вложения

  • D-Force.mq4
    13,3 КБ · Просмотры: 248

assim89

Прохожий
Возник вопрос - а на фига мы юзаем ТФ Н4 ?
Мы можем юзать любой ТФ, учитывая, что на Н4 нас интересует МА 13 со сдвигом на 8, так?
Тогда мы можем использовать любой ТФ, приведя данные к Н4, например:
PHP:
iMA(NULL, 0, 13*PERIOD_H4/_Period, 8*PERIOD_H4/_Period, MODE_SMMA, PRICE_MEDIAN, 0)
Тестер говорит, что всё ОК и результат на $10 выше. Это мелочь и случайность, вероятно, т.к. стартовые условия те же:
плечо 1:500
Депо 1000
Результат 6616(+1000 депо)
Просадка 20%

Настройки - по дефолту уже прописаны в самой сове.
Для депо выше $1000 можно увеличивать стартовый лот из расчета 0.01 на каждую тыщу, например, для $5000 можно задать стартовый лот 0.05
Не забываем, что к этому лоту еще добавляется 5% от баланса, так что блюдем ММ или не плачемся, что "оно сливает", т.к. оно не сливает ни разу!
how can work with min depo. as 100$ or less
 

ansol

Местный знаток
how can work with min depo. as 100$ or less

Не знаю. Мартингейл предполагает наращивание лота, нужен запас по депо.
Если стартовый лот 0.01, то второй - 0.02, десятый - 0.1
10 ордеров с лотом от 0.01 до 0.1 депо с $100 не выдержит никак.
 

Максик

Активный участник
так и не понял какой ТФ лучше юзать для последней версии на этой страничке?
 

ansol

Местный знаток
так и не понял какой ТФ лучше юзать для последней версии на этой страничке?

Внутре советника используется МА на Н4. Я тестирую на тиках М5(Tick Store Lite), вот я и привел расчет к текущему ТФ, чтобы использовались только тиковые данные. Т.е. исправил в советнике расчеты, а оно как работало на М5, так и работает.
Автор топика рекомендует М30, я тестировал на М30, М15, М5 и М1 - с уменьшением ТФ растет количество сделок и общая прибыль(за последние полгода), я остановился на М5, можете М15 попробовать, да и вообще - тестер вам в руки :D
 

ansol

Местный знаток
Надо сказать, что мне этот советник...
очень понравился :)
Однако, в последнюю неделю он повел себя очень плохо! оО
Только блдря... Только благдря... Гхм!
Вообщем, так жить нельзя!
Я произвел дальнейшие "некоторые" изменения и получилось вот что:

(Смотреть во вложениях)
Модификция совы и дефолтные сеттинги позволяют "выкрутиться" из плохой ситуации.
В последнюю неделю я выкручивался сам, вручную, но при данной модификации и сеттинге это могло и автоматически произойти.
Тест показывает. что так и есть.
Без этих изменений провал депо до $3500 - это грустно, учитывая 6-месячное страдание трейдера :)
Надеюсь, число 13 в сете никого не обеспокоит, ибо изначально в сове было прописано МА на периоде 13 :D
 

Вложения

  • D-Force.mq4
    13,8 КБ · Просмотры: 176
  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    12,1 КБ · Просмотры: 207
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Пояснения:
Тест происходил за последние 6 месяцев, а именно:
С 10.02.2015 по сегодня, 20.03.2016
Со старой версией из поста выше происходит жуткий провал до 3.500 баксов депо, с новой версией до 9500, что гораздо гораздей!
На реале я выкручивался как мог, ручками - что-то где-то как-то вышло.
Предлагаемый автомат делает это лучше и эффективнее.
Жить можно.
Конечно, если Усама бин Ладен опять нападет на башни-близнецы - это вам(нам) не поможет, а на нормальном рынке все работает как надо.
 

ansol

Местный знаток
И еще:
Есть возможность пилить по нескольким парам, только не надо забывать уменьшать параметр "Риск" пропорционально количеству пар.
Способ вычисления риска для многих пар мне неясен, но ясно, что его надо уменьшать.
Предполагаю, что для 2х пар риск -4%, для 3х = 3%, для 4х -2% и так далее, какая-то нелинейная зависимость и не факт, что будет лучше, ибо всё взаимосвязанно.
С депо меньше 1000 у.е. лучше не лезть на многие пары, одной хватит - зато руками успеете адеквато подрулить!
Следите за вашей совой!
Удачи!
 

Posit1ve

Новичок форума
Подскажите, плиз, как поменять фильтр с МА? Интересно сделаная сова, хотелось бы более динамичной ее сделать.
 

RURANI

Активный участник
Может имеет смысл вывести настройки машки в переменные? Так сказать для тестов. Вдруг получится просадки уменьшить, если чувствительней настройки применить.
 

ansol

Местный знаток
По многочисленным ( :D ) просьбам трудящихся трейдеров ( :facepalm: )
Все параметры МАшки выведены во входные переменные.

Также в версии добавлено:
1. Уменьшение лота в торговле, если мартингейл хочет слишком много, а денег не хватает. :angry:
Уменьшает, пока денег не хватит или до минимального лота, допустимого в данном ДЦ или вообще не открывает, если вы достукались до минусов :)
2. Закрытие самого дальнего ордера, если хочется открыть еще, а число допустимых ордеров достигнуто.
Если параметр задан 10, а хочется 11-й, то самый маленький(самый первый) закрывается(с убытком естественно) и открывается уже как бы 10-й с тем же мартином(если денег хватает - см. п.1)

Этой модификации присвоен почетный номер 2, т.к. от оригинала очень сильно отличается уже.
 

Вложения

  • D-Force2.mq4
    16 КБ · Просмотры: 147
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
В исходной версии совы используется следующее условие на покупку:
PHP:
if(MA < Close[0] && Close[2] > Close[1]) {
покупаем
и
PHP:
if(MA > Close[0] && Close[2] < Close[1]) {
продаем
Мне кажется, что тут имеется в виду определение противотренда для открытия мартингейловской цепочки.
Однако, противотренд проще и надежнее определяется через индюк ZigZag
Тогда:
PHP:
if(MA < Close[0] && ZZ < Low[1]) {
покупаем
и
PHP:
if(MA > Close[0] && ZZ > High[1]) {
продаем
Где ZZ - это стандартный зигзаг из МТ4(должен быть в составе МТ4, появляется сам после очередного обновления МТ4)

Что и реализовано в следующей версии совы.
Параметры, как всегда, по умолчанию, результат тестера с ними с 4 декабря 2015 по сегодня прилагается.
Количество сделок по сравнению с предыдущей версией меньше, также меньше и просадка, прибыль примерно та же, может, чуть лучше. ;)
 

Вложения

  • D-Force2.1.mq4
    15,9 КБ · Просмотры: 145
  • TesterGraph.gif
    TesterGraph.gif
    11,8 КБ · Просмотры: 139

ansol

Местный знаток
Как видно из графика, опасные ситуации возникают каждые 3 месяца, так что тестирование менее 3 месяцев может показать неправильные результаты и есть риск попасть на слив при завышении риска и множителя мартингейла.
 

ansol

Местный знаток
Нашел ошибки в предыдущей версии и добавил "мягкий" трейлинг. Это для тех случаев, когда цена в районе двух последних ордеров болтается - закрыть ордер с плюсом, он снова откроется и т.д. до победы :D

Толком еще не оптимизировал параметры в таком варианте, но по крайней мере сливную зону в начале марта проходит в тесте с 18.12.2015 до сегодня.
 

Вложения

  • D-Force3.mq4
    18,3 КБ · Просмотры: 179

santasss

Новичок форума
Подскажите, пожалуйста, я так понял вы тэстите на 5 знаке? а на 4-х работает нормально? Если на 4х знаке параметр выставляю 10 пунктов до следующего лота, то на 5 знаке нужно 100 ставить? запутался малость
 

ansol

Местный знаток
Подскажите, пожалуйста, я так понял вы тэстите на 5 знаке? а на 4-х работает нормально? Если на 4х знаке параметр выставляю 10 пунктов до следующего лота, то на 5 знаке нужно 100 ставить? запутался малость

Я тестирую на пятизнаке и параметры все по умолчанию.
Там "у нея внутре" всё умножается на 10 само, поэтому на 4х знаке должно работать нормально без каких-либо изменений, но я не пробовал.

Т.е. если параметр 13 пунктов, то это 13о на пятизнаке или 130 "пипсов" - я ХЗ как назвать доли пункта.
Вообщем, пишем 13 - сова-дура имеет в виду, что на пятизнаке надо умножить на 10 и будет работать со 130.
 

santasss

Новичок форума
Товарищ говорит что попробовал на 4х знаке Ф4Ю , даже тэстить не хочет.
 

ansol

Местный знаток
Товарищ говорит что попробовал на 4х знаке Ф4Ю , даже тэстить не хочет.

Этой инфы недостаточно ;) В логах что-то пишет или как?
Также надо проверить наличие индикатора ZigZag стандартной поставки МТ4, ну и т.п.
Вообщем, я не проверял, исходник есть, можно пошукать ошибку же.
 
Верх