Это Россия детка!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mercyr

Волчара по жизни!!!
Угадай страну по фотографии

Вот придет масленница...
Вот придет масленница.jpg

Блин... или не придет...
ups_35_foto_33.jpg

Нет, ребята, Вы не русские!!!
its_russia_babe_0001.jpg
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Немного истории

7 марта 1967 правовыми документами была установлена 5-ти дневная рабочая неделя с 2-мя выходными днями!
111.jpg
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Россия сегодня

Нижнее Шавлинское озеро, Республика Алтай!
8.jpg

Кабардино-Балкария, Скалистый хребет!
9.jpg

Водопад Серебряные струи, Большой каньон Крыма!
10.jpg
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Наши кумиры

7 марта 1941 года в Москве родился советский актер театра и кино, артист эстрады, народный артист РСФСР - Андрей Александрович Миронов
Cc7clRNUkAA74QR.jpg
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Мы Россияне, мы гордимся

9 марта 1934 года, в деревне Клушино, Гжатского района (ныне Гагаринского), Западной (ныне Смоленской) области РСФСР,
родился первый советский летчик-космонавт, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств - Юрий Алексеевич Гагарин!!!
0248d4d091c432a05a7dc504e329ca08.jpeg
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Только америкосам не показывайте

С 8-м марта...
В Кемерово девушки отметили Международный женский день у проруби, устроив фотосессию в купальниках. Несмотря на минус 18 градусов, девушки расположились на снегу и с безалкогольными коктейлями.
Время от времени они ныряли в прорубь. Мероприятие продолжалось более получаса на берегу Красного озера.

053515286b577c59bfaf93c88e6c1c63__660x.jpgca8192bd58240621d610bcaacdb1dd50__660x.jpg
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Твои сыновья Россия

16 марта 1968 года родился Дмитрий Разумовский - командир штурмовой группы «В» («Вымпел») в г. Беслане. Подполковник. Герой России (посмертно).

+.png
Управление «В» («Вымпел») Центр специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
О медицине

"Вывихнул я как-то руку, а дело на праздники было, ну и отвезли меня в травмпункт, к травматологу.
Он осмотрел руку и говорит: "Тут вправлять нужно, а обезболивающего нет! Вот тебе шарик, вдыхай в себя воздух и вот стихи - читай!" И сует книжку.
Короче сижу я надышавшись гелием, читаю стихи Пушкина Александра Сергеевича угарным писклявым голосом, сам с себя ржу как лошадь и о руке совсем забыл.
Доктор резко дергает, я чувствую боль и начинаю орать причем своим же писклявым голосом! Слышу сам себя и опять начинаю ржать, забыв о боли!
Русская медицина - самая лучшая медицина в мире!!!"
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Угадай страну по фотографии

На лабутенах и в восхитительных штанах
На лабутенах и в восхитительных штанах.jpg

Немытая Россия? Домик в Архангельской области
5_20.jpg


Импортозамещение - роллы по русски
Импортозамещение.jpg
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Мы помним, мы гордимся!!!

«Меня нашли!»

Ну вот и всё. Земля на грудь уже не давит.
Теперь могу я прокричать родне
Меня нашли! Вам скоро весточку доставят
О "без вести пропавшем" на войне.

Меня нашли, родной, искать уже не нужно.
Вот и прочтён мой смертный медальон.
Они пришли за мной - отряд неравнодушных
Ах, сколько раз я видел этот сон...

Запросы, знаю, ты давно уже не пишешь,
Но папка твой не без вести пропал.
Погиб под Ржевом я, сынок. Теперь ты слышишь?
Меня ты помнишь? Ты б меня забрал...

Ты плохо слышишь? Это возраст, понимаю.
Ну может тогда внуки заберут?
Ведь я устал тут между адом быть и раем,
И верю, что услышат и придут.

Но если я и внуками забытый,
То знаю, кто услышит голос мой.
Откликнись, правнук! Это прадед твой убитый!
Я здесь под Ржевом. Забери домой!

9a591d61cca80d448892d86e92e9c208.jpg
 
Последнее редактирование:

mercyr

Волчара по жизни!!!
27 марта 1999 года близ сербской деревни Буджановцы недалеко от города Рума (40 км к западу от Белграда). На 4 день операции "Милосердный ангел" во время войны сил НАТО против Югославии, ПВО Сербии сделали Пентагону неприятный подарок!.
Американский ударный самолёт корпорации "Lockheed" F-117A Stealth Fighter (сер. номер 82-0806), которым управлял подполковник Дейл Зелко, был сбит ракетой 5В27Д из советского зенитно-ракетного комплекса С-125 «Нева» созданного в 60-х годах.
ЗРК С-125 находился в распоряжении 3-й батареи 250-й ракетной бригады ВВС и ПВО Вооружённых сил Союзной Республики Югославии, батареей командовал полковник Золтан Дани.
Это первая и единственная официально подтверждённая потеря самолёта F-117 американскими войсками за время войны против Югославии.


Руководство НАТО в Брюсселе долго не могло прийти в себя. Впервые за всю историю боевой эксплуатации самого «секретного» самолёта ВВС США F-117А, он был не только обнаружен радарами ПВО Югославии, но и сбит.
А уничтожена гордость американского авиастроения, машина стоимостью 50 миллионов долларов, была сербским зенитно-ракетным комплексом с клеймом «Made in USSR».
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!
«Мы все вместе взятые не стоим двоих этих русских!» - записи из дневника немецкого солдата, погибшего под Сталинградом

В опубликованном дневнике немецкого солдата, воевавшего в составе группы армий «Север». Он рассказывает о случае, произошедшем с ним в самом начале войны в июле 1941 года:

«Мы с другими камрадами поспешили посмотреть, кто же причинил нам такой ущерб, и пошли влево от колонны, поднимаясь на маленькую горочку, слегка возвышавшуюся в 100 м от дороги.
На этой горочке уже стояла группа наших офицеров и солдат, державших оружие наготове. Все они смотрели на что-то такое на земле, что скрывали от меня их фигуры.
Подойдя к этой группе немного со стороны, я увидел картину, преследовавшую меня затем многими бессонными ночами. На пригорке находился совсем неглубокий окоп, вокруг которого были видны
немногочисленные воронки то ли от мин, то ли от малокалиберной пушки. Рядом с окопом лежало распластанное тело русского солдата, изрядно присыпанное землей — вероятно, от близких взрывов.
На бруствере стоял русский пулемет без щитка; его кожух охлаждения ствола был туго замотан грязными тряпками — видимо, для того чтобы хоть как-то задержать вытекание воды через ранее
пробитые пулями в нем дырки. Рядом с пулеметом на правом боку лежал второй мертвый русский солдат в грязной, измазанной кровью форме. Его покрытая густой пылью и тоже кровью правая рука
так и осталась на пулеметной рукоятке. Черты его лица в кровавых пятнах и земле были скорее славянскими, я уже видел такие мертвые лица раньше.
Но самое поразительное в этом мертвеце было то, что у него не было обеих ног практически до колена. А кровавые обрубки были туго затянуты то ли веревками, то ли ремнями, чтобы остановить
кровотечение. Видимо, погибший пулеметный расчет был оставлен русскими на этой горке, чтобы задержать продвижение наших войск по дороге, вступил в бой со следующей впереди нас нашей
частью и был обстрелян артиллерийским огнем. Такое самоубийственное поведение уже мертвых русских тут же вызвало оживленное обсуждение у окруживших окоп моих камрадов и офицеров.
Офицер ругался, что эти скоты убили как минимум пятерых его солдат, ехавших в передней машине, и испортили саму машину. Солдаты обсуждали, какой вообще был смысл русским занимать
оборону на этой высотке, которую можно было обойти со всех сторон и их позиция была ничем не защищена.
Меня тоже занимали те же мысли, и я решил поделиться ими с нашим старым Хьюго, который стоял тут же, вблизи русского окопа, и молча протирал медный мундштук своей курительной трубки
куском шинельного сукна. Хьюго всегда так делал, когда его что-то сильно расстраивало или настораживало. Он, естественно, видел и слышал то же, что и я.
Подойдя к нему совсем близко, я, стараясь говорить как бравый солдат, сказал: "Вот что за идиоты эти русские, не так ли, Хьюго? Что они вдвоем могли сделать с нашим батальоном на этом поле?"
И тут Хьюго внезапно для меня изменился. От его спокойной солидности, основанной на старом боевом опыте, внезапно не осталось и следа. Он вполголоса, так, чтобы не слышали остальные,
сквозь зубы буквально прорычал мне: "Идиоты?! Да мы все вместе взятые не стоим двоих этих русских! Запомни, сопляк! Война в России нами уже проиграна!".

Я остолбенел от такой внезапной перемены в моем старшем наставнике, а тот отвернулся от толпы наших солдат, окружавших русский окоп и приподняв подбородок молча посмотрел на далекий
русский горизонт. Затем три раза слегка сам себе кивнул, будто соглашаясь с какими-то своими скрытыми мыслями и слегка ссутулившись неторопливо пошел к нашему грузовику.
Отойдя от меня на десяток метров, он обернулся ко мне и уже спокойным, привычным мне голосом произнес: «Возвращайся к машине, Вальтер. Скоро поедем»…

Автор дневника не пережил войну. Он погиб в начале 1943 года где-то под Сталинградом. Свои записи он оставил у родителей во время отпуска в 1942 году со словами:
«Я точно знаю, что не вернусь домой, поскольку у русских только одна цель – убить нас всех».
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Мы русские - мы советские

Русские - Павлов, Афанасьев и Александров; украинцы - Сабгайда и Глущенко: грузины - Мосиашвили и Степанашвили: абхазец Сукба: татарин Рамазанов: казах Мурзаев:
таджик Турдыев: узбек Тургунов и еще 12 их боевых товарищей - обороняли "Дом Павлова" дольше, чем сопротивлялась гитлеровцам вся Франция!!!

101484.b.jpg+++++.png
 

Dolphin

Почетный гражданин
Можно только гордится этими людьми, что они были, жили, воевали.... Эх, Горбачев, Ельцин и иже с ними просрали Великую Страну СССР.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх