Это Россия детка!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sapper

......
ШЕДЕВР !!!:facepalm::laugh:

963dca8b50f85776e4ff56c2d20596cb.png
Ахренеть!!!
Удивительно то, что в слове "русский" два "С" написали. И чему научат такие "преподаватели"?
Они сами жертвы ЕГ и таких же дебилов готовят. У нас и на форуме подобных хоть отбавляй. Если в словах мало ошибок, то о знаках препинания понятия не имеют. Таким даже отвечать не хочется, даже если понял о чём речь и у меня это есть. Если у него плохо с родным языком, неужели у него с лучше с логикой и математикой? И на что они надеются на форексе, если его в школе мыслить не научили? А на форексе нужно мыслить, чтобы зарабатывать.
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Вам нас не понять мы другие, мы русские!!!

1201342754_lpl2.jpg
Дмитрий Носов в 2004 году на Олимпийских играх в Афинах завоевал бронзовую медаль по дзюдо, выйдя бороться на татами со сломанной рукой. Ему стоя аплодировал переполненный зал.
Дима вышел биться за третье место с одной рукой. Вторую, висевшую плетью, зафиксировали врачи. Никаких уколов и специальных шин не было, руку просто перебинтовали!!! Он вышел и выиграл.
"Такого не бывает!" – не поверили эксперты Всемирной Антидопинговой Организации. И потащили сдавать анализы. "Как?"- не поверили снова, узнав об отрицательном результате.
На вопрос: "Как можно при такой травме продолжать борьбу?" Дмитрий ответил: "Я показал русский характер, а русские не сдаются!"

 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Нету краше! России нашей!!!

В России живёт самая большая семья в мире, которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса, - семья Шишкиных из Воронежской области. У Александра и Елены 20 родных детей: 9 сыновей и 11 дочек.

Семья живёт в большом доме, который построили много лет назад собственными силами. В доме всегда идеальная чистота и порядок. Старшие дети помогают родителям, занимаются с малышами.
Сейчас с родителями осталось 10 детей, остальные выросли и разъехались по разным городам. Младшей дочке 10 лет, а самому старшему сыну – 35. Он, по примеру родителей, отец пятерых детей,
всего же у Шишкиных уже 23 внука.

a_shishkini_col1000.jpg
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Это наше "НАШЕ"

Как сейчас помню:
1 коп. - коробок спичек, стакан газировки без сиропа.
2 коп. - позвонить домой или девушке (если есть девушка).
3 коп. - стакан газированной воды с сиропом.
5 коп. - проезд городским транспортом.
10 коп. - билет в кино на утренний сеанс, как правило шли мультики или сказка.
11 коп. - мороженное "Эскимо на палочке", молочный коктейль.
14 коп. - 1 буханка черного хлеба.
16 коп. - 1 пакет молока (бумажная пирамидка).
22 коп. - пирожное любое, мороженное шоколадное "Ленинградское".
50 коп. - билет лотереи "ДОСААФ" СССР.
56-66 коп. - 1 североамериканский доллар.
80 коп. - 1 килограмм халвы.
2 р. 10 коп. - 1 килограмм колбасы "Докторская.
3 р. 62 коп. - 1 бутылка водки "Пшеничная".
4 р. 12 коп. - 1 бутылка водки "Столичная".
44 рубля - стипендия, тогда казалось бешеные деньги.
50 рублей - билет на авиарейс "Павлодар - Москва".
5000 рублей - "Жигули".
10000 рублей - "Волга".
15000 рублей - 10 лет с конфискацией.
1000000 рублей - нет такой цифры.
250000000 - население Союза Советских Социалистических Республик!!!

Кто то продолжит?
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Угадай страну по фотографии

Челябинские дети настолько суровы, что в детский сад ходят со своими игрушками...
ostavlju-jeto-zdes-3000534.jpg

Хорошо хоть предупреждают блин...
1464944304-019.jpg

Птичку жалко...
1464944324-101.jpg

Мы Ваш СН-47 на МИ-26 вертели...
gxOyAFy0Bu8+.jpg
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
"Я не мыслю жизни без России, без ее огромных синих глаз
Без церквей не мыслю, без миссии, что с любовью молится за нас

Я не мыслю жизни без России, без Сибири, без реки Иртыш
Без небесной необъятной сини, без причала, где поет камыш

Я не мыслю жизни без России, без родного дома у реки
Без полей, где травушку скосили, и порхают вольно мотыльки

Я не мыслю жизни без России, без ромашек белых, без берез
Я не мыслю жизни без России, без улыбок русских и без слез"

Кирилл Анисимов 11 лет Югра ХМАО
Все что нужно сказал мальчишка всего в нескольких строчках - Родина, Сибирь, Иртыш...
 

Sapper

......
Это наше "НАШЕ"

Как сейчас помню:
1 коп. - коробок спичек, стакан газировки без сиропа.
2 коп. - позвонить домой или девушке (если есть девушка).
3 коп. - стакан газированной воды с сиропом.
5 коп. - проезд городским транспортом.
10 коп. - билет в кино на утренний сеанс, как правило шли мультики или сказка.
11 коп. - мороженное "Эскимо на палочке", молочный коктейль.
14 коп. - 1 буханка черного хлеба.
16 коп. - 1 пакет молока (бумажная пирамидка).
22 коп. - пирожное любое, мороженное шоколадное "Ленинградское".
50 коп. - билет лотереи "ДОСААФ" СССР.
56-66 коп. - 1 североамериканский доллар.
80 коп. - 1 килограмм халвы.
2 р. 10 коп. - 1 килограмм колбасы "Докторская.
3 р. 62 коп. - 1 бутылка водки "Пшеничная".
4 р. 12 коп. - 1 бутылка водки "Столичная".
44 рубля - стипендия, тогда казалось бешеные деньги.
50 рублей - билет на авиарейс "Павлодар - Москва".
5000 рублей - "Жигули".
10000 рублей - "Волга".
15000 рублей - 10 лет с конфискацией.
1000000 рублей - нет такой цифры.
250000000 - население Союза Советских Социалистических Республик!!!

Кто то продолжит?
49 рублей - билет на авиарейс "Целиноград - Минеральные Воды".
50 000 рублей - высшая мера. (Хищение в особо крупном размере. Знаю о таком уголовном деле и приговоре).
49р.50коп. - пенсия инвалида труда 1-й группы.
 

Sapper

......
49 рублей - билет на авиарейс "Целиноград - Минеральные Воды".
50 000 рублей - высшая мера. (Хищение в особо крупном размере. Знаю о таком уголовном деле и приговоре).
49р.50коп. - пенсия инвалида труда 1-й группы.
Блин, а говорят хреново жили. В то время за одну мою зарплату можно было купить три билета в Минеральные Воды. Из Целинограда было четыре прямых рейса в неделю, не говоря о транзитных с Севера с посадкой в Целинограде. На прямой рейс билет нужно было покупать заранее, а то фиг достанется. И если не купил, то вся надежда на транзитников. А там билеты были иногда, по прибытию, если были. Мне тогда часто приходилось летать в том направлении, так что я в курсе. И с проверками всё было проще.
Был в Алма-Ата в командировке. В то время столица Казахстана. Мой рейс на Целиноград поздним вечером. Лететь около часа, а там пока вещи получишь, пока выйдешь с вокзала, автобус последний уже ушёл. Тогда 10-й маршрут ходил. Остаётся только такси. (О них отдельный разговор. Тоже могу рассказать как они в аэропорту "бомбили", когда требовали двойную оплату). А приехал я в аэропорт в середине дня. Сижу на скамейке, скучаю и не знаю чем заняться до вечера. Вдруг слышу объявление по громкой связи, что на транзитный рейс Сургут - Целиноград есть свободные места и отправление вот прямо сейчас. Я подбегаю к стойке регистрации и говорю, что я уже здесь и нафига мне ждать вечерний рейс? Можно улететь по этому билету? Оказалось, что без проблем. Пока на стойке она что-то отмечала, выпускающая из накопителя побежала на поле. А там уже трап отъезжал. Она его остановила и трап опять подъехал к самолёту. У меня с собой была только ручная кладь. Большая сумка, которую вообще не проверяли, что у меня там.
А когда взлетели, так ещё и накормили. Хороший кусок курицы со всякими приправами. Рейс дальний с Сибири, а на рейсе Алма-Ата - Целиноград не кормили. И правильно. Там лететь меньше часа. Минут 50, если мне мой склероз не изменяет. Так что, на халяву ещё и пообедал. И терроризма не боялись. Я же говорю, что мою сумку не проверяли.
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Блин, а говорят хреново жили. В то время за одну мою зарплату можно было купить три билета в Минеральные Воды. Из Целинограда было четыре прямых рейса в неделю, не говоря о транзитных с Севера с посадкой в Целинограде. На прямой рейс билет нужно было покупать заранее, а то фиг достанется. И если не купил, то вся надежда на транзитников. А там билеты были иногда, по прибытию, если были. Мне тогда часто приходилось летать в том направлении, так что я в курсе. И с проверками всё было проще.
Был в Алма-Ата в командировке. В то время столица Казахстана. Мой рейс на Целиноград поздним вечером. Лететь около часа, а там пока вещи получишь, пока выйдешь с вокзала, автобус последний уже ушёл. Тогда 10-й маршрут ходил. Остаётся только такси. (О них отдельный разговор. Тоже могу рассказать как они в аэропорту "бомбили", когда требовали двойную оплату). А приехал я в аэропорт в середине дня. Сижу на скамейке, скучаю и не знаю чем заняться до вечера. Вдруг слышу объявление по громкой связи, что на транзитный рейс Сургут - Целиноград есть свободные места и отправление вот прямо сейчас. Я подбегаю к стойке регистрации и говорю, что я уже здесь и нафига мне ждать вечерний рейс? Можно улететь по этому билету? Оказалось, что без проблем. Пока на стойке она что-то отмечала, выпускающая из накопителя побежала на поле. А там уже трап отъезжал. Она его остановила и трап опять подъехал к самолёту. У меня с собой была только ручная кладь. Большая сумка, которую вообще не проверяли, что у меня там.
А когда взлетели, так ещё и накормили. Хороший кусок курицы со всякими приправами. Рейс дальний с Сибири, а на рейсе Алма-Ата - Целиноград не кормили. И правильно. Там лететь меньше часа. Минут 50, если мне мой склероз не изменяет. Так что, на халяву ещё и пообедал. И терроризма не боялись. Я же говорю, что мою сумку не проверяли.

Нормально жили Лев!!! Уверенность в завтрашнем дне была 100%-ая!!! Знал что прилетев с вахты получу аванс, а улетая дня за 3 всю зарплату.
И денег хватит не только на пожрать, квартплату и одежду всей семье, а еще останется и на мебель, и на технику и на книжку отложить.
Работали по 15 дней, потом перешли на месяц, зато времени свободного хватало на все и отдохнуть и к друзьям слетать. Ташкент, Таллин, Одесса, Питер раза по 2 в году бывал, а в Одессе так почитай терся постоянно!!!
С Павлодара самолет на Москву уходил ежедневно в 10,00 и прилетал в столицу в это же время, ну 3 часа полета и 3 часа разницы компенсировались. Зато как удобно было к полудню я в Москве полдня по любому в запасе,
дел переделать, что то купить и вечером дальше. А обратно вылет в 24,00 по любому опоздать очень проблемно, перелет с учетом полетного времени и разницы поясов и в 6,00 утра я дома, первые автобусы мои.
Как помню маршрут 22 ходил от аэропорта до ж.д. вокзала самый длинный и загруженный маршрут в городе, летом особенно загружен. С учетом розы ветров дачные массивы были вынесены в южном направлении
и тянулись практически до самого аэропорта!!! Вот дачники его и оккупировали и интервал в движении минут 10 был не больше.
А на самолет обратный билет как правило покупал с запасом в несколько дней. Просто не всегда знал как получится по времени, уложусь не уложусь? А так точно знал что билет на руках и такого то числа
я по любому вернусь. И управившись пораньше и решив лететь, в Домодедово подходил на регистрацию и ждал, за 45 минут до вылете как правило регистрация рейса заканчивалась и садили всех желающих.
А у меня билет на руках!!! И не важно что на завтрашний рейс!!! Самолет то нужно заполнять, как правило из Москвы наш борт летел на 70-80%, редко когда 100% загружен!!!
Ну если только перед праздниками или на Новый Год! Уже в начале 90-х стали летать через пень колоду, и супруга умудрилась прилететь 31 декабря в 22,00 вечера, два рейс слили в один.
Ну естественно встречаем все на нервах они там в самолете тоже никакие летят, сели пока там все процедуры посадочные прошли, багажное отделение было в отдельном корпусе,
пока загрузили багаж из самолета пока выдали время и пролетело, а еще ехать в центр города! Ну короче завалились мы к теще за 5 минут до полуночи!!!
Шубы скинули в коридоре и бегом к столу только только шампань успели разлить и Бам-Бам-Бам!!! С Новым Годом!!! Чокунлись, поздравили всех и тут смотрим, что разуться то не успели так ломились!!!
Короче нормально жили дружно, весело с любовью!!!
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
21 июня 1962 года - родился Виктор Цой

С Днём Рождения, Последний Герой. С Днём Рождения, Звезда по имени Солнце!

Блин практически нет нормального видео с Виктором!
Лучше просто музыку слушать!!! Одна из любимых вещей!!! +КУКУШКА!!!+


Помню первые катушки на AKAI 85-86, года потом видео с Виктором это уже 88-89, сидели вечерами и ночами, тонули в этом океане мелодий, дышали этой музыкой!!!
Друг у меня был, тот им практически бредил!!! А самые первые вещи еще 82 года - Восьмикласница, Электричка, Камчатка, Аллюминиевые огурцы!!!

Три чукотских мудреца, твердят, твердят мне без конца:
"Металл не принесёт плода, игра не стоит свеч, а результат - труда", Но я
Сажаю алюминиевые огурцы, а-а на брезентовом поле!!!
Сажаю алюминиевые огурцы, а-а на брезентовом поле!!!


Кстати, в чаше олимпийского огня за всю историю Лужников факел горел дважды!!!!

Первый - XXII Олимпийские игры 1980 г. в Москве!
Второй - ровно через 10 лет концерт Виктора Цоя!!!
Говорить что то еще просто бесполезно, насколько знакова судьба!!!
В 90 году в сентябре уехал в командировку в Якутию! Всю дорогу и полтора месяца магнитофон крутил только его песни!!!
Все вечера с Виктором!!! Виктор в наших сердцах, Виктор жив!!!
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Россия все помнит и ничего не забыла!!!

Вспомним всех поимённо, горем вспомним своим... Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!
Для нашей страны - это одна из самых трагичных дат истории. Цена победы советского народа над фашистскими захватчиками слишком велика.
Это жизни десятков миллионов людей, погибших на фронтах Великой Отечественной, замученных в концлагерях, умерших от голода в тылу. Не было такой семьи в Советском Союзе, которой не коснулась бы война.
ПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ, ЛЮДИ!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМНИТЕ!!!
Я дедов своих помню, и покуда жив буду помнить буду и всем своим наказал, и внукам надеюсь скажу!!! Оба деда лежат там, на той далекой войне, под Питером!!! Не дрогнули, не побежали, простые российские мужики!!!

9f1f0a835407a0726400acd112e_prev.jpgap0129.jpgd34a475e48ab6a1b02e2478d610_prev.jpgden-pobedy-reyhstag-kartinki-25.jpg
ec9c8d97765dc5d391a8fd0ccd6_prev.jpgf2bb1a02c72f09313cb31efedf73bcbb.jpgigor_irr_2135.jpg247.jpg
 
Последнее редактирование:

dikalenko107

Заблокирован
Ахренеть!!!
Удивительно то, что в слове "русский" два "С" написали. И чему научат такие "преподаватели"?
Они сами жертвы ЕГ и таких же дебилов готовят. У нас и на форуме подобных хоть отбавляй. Если в словах мало ошибок, то о знаках препинания понятия не имеют. Таким даже отвечать не хочется, даже если понял о чём речь и у меня это есть. Если у него плохо с родным языком, неужели у него с лучше с логикой и математикой? И на что они надеются на форексе, если его в школе мыслить не научили? А на форексе нужно мыслить, чтобы зарабатывать.

Даже не понятно смешно или грустно это....Потом мы чего то хотим от наших детей, чтоб они были грамотными. У нас как раз в школе учительница русского языка и лИтературы пол алфавита не выговаривала:facepalm:
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Ахренеть!!!
Удивительно то, что в слове "русский" два "С" написали. И чему научат такие "преподаватели"?
Они сами жертвы ЕГ и таких же дебилов готовят. У нас и на форуме подобных хоть отбавляй. Если в словах мало ошибок, то о знаках препинания понятия не имеют. Таким даже отвечать не хочется, даже если понял о чём речь и у меня это есть. Если у него плохо с родным языком, неужели у него с лучше с логикой и математикой? И на что они надеются на форексе, если его в школе мыслить не научили? А на форексе нужно мыслить, чтобы зарабатывать.

Я тоже удивился, наверно учительница русского языка по голове метром била, вот и отложилось правописание первой части, а остальное... "Оно хорошее, но хромает" ... Правописание у Винни-Пуха всегда было не самым главным козырем...
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Моя Россия

ВОТ ТАКОЕ ВОТ "ХРЕНОВОЕ" ЛЕТО ...
ГОРОД ЛИПЕЦК ..., ПРОШЁЛ ,,НЕБОЛЬШОЙ'' ДОЖДИК ...

22.jpg22.06.16 - 1.jpg
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
У нас в семье восемь человек не пришли с войны. Будем помнить всех, кто не пришел, пока живы сами.

У меня два деда было, один до сих пор не знаем где лежит, последняя запись - выдали трактор переделанный в танк, ну какой танк из трактора, бутафория одна...
Второй вернулся без одной ноги, был народным лекарем и председателем колхоза, немыслимое сочетание... Могли под суд отдать за несоветские методы лечения. Никто не сдал, так и умер почитаемым Советским человеком ...

P.S. и его могила имеет какую то силу... мистика вобщем ... Но это отдельная тема...
 
Последнее редактирование:

mercyr

Волчара по жизни!!!
У меня два деда было, один до сих пор не знаем где лежит, последняя запись - выдали трактор переделанный в танк, ну какой танк из трактора, бутафория одна...
Второй вернулся без одной ноги, был народным лекарем и председателем колхоза, немыслимое сочетание... Могли под суд отдать за несоветские методы лечения. Никто не сдал, так и умер почитаемым Советским человеком ...

P.S. и его могила имеет какую то силу... мистика вобщем ... Но это отдельная тема...


Попробуйте поискать через Мемориал http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
У батиного бати и имя и фамилия одни из самых распространенных в России, поэтому искал очень долго. Их несколько тысяч одинаковых! Сложность была в том что была не полная база данных на сайте,
так как искать начал еще несколько лет назад. И то что отец совсем маленьким был, когда война началась, не помнил ни имени матери, ни отцовского отчества, ни даты рождения своего отца,
да и район их, как оказалось был в 1941 совсем в другой области!!! Намучился я с поисками. И справки и архивы и запросы в военкоматы. Отказы, поправки, отписки, ссылки на другие адреса.
Но добил таки, добился своего, теперь точно знаю откуда , когда призывались, по какому адресу и кто оставался дома, когда и где служили в какой части, где погибли и где захоронены!!!
Отец матери для меня вообще мужчина с большой буквы!
Был руководителем на комбинате, имел бронь, ушел добровольцев, вырос до офицера и погиб командуя штрафной ротой! Что такое штрафники на войне не мне Вам рассказывать!!!
Мать говорит по сей день:"Ты внук своего деде! Такой же прямой и горячий, совсем как он!!!" Ну попал конечно за правду и непреклонность, а как у нас на ура командовали тоже знаете! Штрафбат!
Так что для меня 9 мая каждый год самый святой праздник!!! Ну конечно еще дни рождения моих любимых и дорогих родственников. Так что со мной всегда мой "Бессмертный полк!!!"
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Царевна несмеяна

Ути-пути, и кто же это нас таких маленьких, таких хорошеньких обидел?

image (3).jpg
 

165

Местный знаток
Попробуйте поискать через Мемориал http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
У батиного бати и имя и фамилия одни из самых распространенных в России, поэтому искал очень долго. Их несколько тысяч одинаковых! Сложность была в том что была не полная база данных на сайте,
так как искать начал еще несколько лет назад. И то что отец совсем маленьким был, когда война началась, не помнил ни имени матери, ни отцовского отчества, ни даты рождения своего отца,
да и район их, как оказалось был в 1941 совсем в другой области!!! Намучился я с поисками. И справки и архивы и запросы в военкоматы. Отказы, поправки, отписки, ссылки на другие адреса.
Но добил таки, добился своего, теперь точно знаю откуда , когда призывались, по какому адресу и кто оставался дома, когда и где служили в какой части, где погибли и где захоронены!!!
Отец матери для меня вообще мужчина с большой буквы!
Был руководителем на комбинате, имел бронь, ушел добровольцев, вырос до офицера и погиб командуя штрафной ротой! Что такое штрафники на войне не мне Вам рассказывать!!!
Мать говорит по сей день:"Ты внук своего деде! Такой же прямой и горячий, совсем как он!!!" Ну попал конечно за правду и непреклонность, а как у нас на ура командовали тоже знаете! Штрафбат!
Так что для меня 9 мая каждый год самый святой праздник!!! Ну конечно еще дни рождения моих любимых и дорогих родственников. Так что со мной всегда мой "Бессмертный полк!!!"

если командовал в шрафбате, то он ничего не натворил. Так как командовали в штрафбате кадровые офицеры. Причем если лейтенант командовал взводом, то в шрафбате уже взводом командует старлей. И назначались на командные должности не абы кто, а люди прошедшие уже многое.
 

Sapper

......
Даже не понятно смешно или грустно это....Потом мы чего то хотим от наших детей, чтоб они были грамотными. У нас как раз в школе учительница русского языка и лИтературы пол алфавита не выговаривала:facepalm:
Уважаемая, извиняюсь, что задержался с ответом. Уезжал на неделю по делам. Только сейчас вернулся и сразу на родной форум.
Это не смешно, а очень грустно.
Нужно детей приучить книжки читать. Хотя мне уже здесь и ставили диагноз "нарцизм", но я опять о себе любимом:
Был в Целинограде книжный магазин "Восход". Большой магазин на центральной улице Мира. Весь первый этаж пятиэтажки. Там можно было найти всё. Любые материалы любых съездов и конференций, речи Брежнева, там только книг нормальных нЕбыло. А если и появлялись, то только в обмен на макулатуру. Знаете, как это делалось? Покупаешь в этом магазине кучу всяких разных брошюр, там главное не содержание, а вес. Несёшь в пункт приёма макулатуры. Получаешь талончик. И с этим талончиком снова в магазин за нужной тебе книгой.
И вот однажды объявляют, что завтра начнётся подписка на "Библиотеку всемирной фантастики". Макулатуры не требовалось. Мне повезло, что я жил там рядом. Прибегаю к магазину в тот же вечер в шесть часов. В смысле, в 18. Там уже очередь. Я записался под номером 120, а было сказано, что будет всего 125 комплектов. Всю ночь мы стояли у того магазина. Перекличка каждые 30 минут. Если не откликнулся, значит "вас тут не стояло". Магазин открылся в 10 часов на следующий день. Я подписался. УРА!!!
А сам в Армию уходил. Поручил выкупать книги своим сестрёнкам. Приходила одна книга в месяц. Пока служил, сестрёнки подросли. Мальчики появились у них. Тоже читать любили, только забывали возвращать. Вернулся я к "шапошному разбору". От библиотеки почти ничего не осталось.
Из того что осталось: Если попадётся "День триффидов", прочтите её.
"Пикник на обочине" Стругацких. По этой книге был снят фильм "Сталкер". Полный бред. Читайте книгу. (По своей скромности, я промолчу, что у меня все Стругацкие в 12-ти томах).
Если попадётся книга "Боги нового тысячелетия". Попытайтесь её прочесть и осмыслить. Там Дарвин и рядом не валялся.
Станкевич, собрание сочинений в 10-и томах. Тоже имеется.
Попытайтесь найти и почитать: "Похождения одного матроса".
Книжки нужно читать, чтобы писать без ошибок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх