Еще одна сова с "пугающей доходностью" )

fxsys24

Активный участник
Ребята, прошу прокомментировать _http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus%60-graalem-855.html
Сорри, что в этой ветке пишу, просто хочу услышать мнение здешних посетителей.

Юрий, вы зла не держите, я обидеть не хотел. Давайте жить дружно.
 

_Fatal_

Активный участник
Поставил сов тоже на реалцент в среду, покачто 2 ордера было всего открыто и отыграли в + правда закрылись по тралу, и сов работал с 8 утра до 11 вечера, еще момент, когда поставил сов небыло движения по валюте, флет стоял, интересно посмотреть как поведет себя в тренде
 

fxsys24

Активный участник
Поставил сов тоже на реалцент в среду, покачто 2 ордера было всего открыто и отыграли в + правда закрылись по тралу, и сов работал с 8 утра до 11 вечера, еще момент, когда поставил сов небыло движения по валюте, флет стоял, интересно посмотреть как поведет себя в тренде

да, вчера день был неплохой, я думал сделки будут, но не отрисовались паттерны, бывает такое. У меня тоже вчера спали совы на обоих счетах.
 

officialboob

Элитный участник
Ребята, прошу прокомментировать _http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus%60-graalem-855.html
Сорри, что в этой ветке пишу, просто хочу услышать мнение здешних посетителей.


Если у точки входа нет стат преимущества, работать не будет.

Если все же есть преимущество, то с таким большим стопом будет очень плохая эквити с кочегами.



А вообще системы с очень большими стопами это очень плохо.

Потому как мало чем отличаются от полного их (стопов) отсутствия.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Ребята, прошу прокомментировать _http://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus%60-graalem-855.html
Сорри, что в этой ветке пишу, просто хочу услышать мнение здешних посетителей.

Юрий, вы зла не держите, я обидеть не хотел. Давайте жить дружно.
Прочитал! Почему нет. При профите в 10п и стопе в 400п конечно намного большая вероятность получить профит, чем стоп и без второго ордера, если входы не совсем от балды.
И поскольку это точно не тиковый скальпер, с маленьким профитом и ещё меньшим стопом, то вероятность того, что Вы получите такой же результат как в тестере в реале очень большая.
Например, у меня есть сов, где тейк 30-50п, а стоп 150-290п. За полгода работы на реале совпадение с тестером 100%.
Так что алгоритм имеет право на жизнь, если корректирующий ордер тоже ставится не просто так!
 
Последнее редактирование:

fxsys24

Активный участник
Если у точки входа нет стат преимущества, работать не будет.

Если все же есть преимущество, то с таким большим стопом будет очень плохая эквити с кочегами.



А вообще системы с очень большими стопами это очень плохо.

Потому как мало чем отличаются от полного их (стопов) отсутствия.


само по себе входы - они не от балды. И сами по себе имеют приличное стат преимущество. Это входы - забракованные паттерны при написании советника из этой ветки. Ну например имеет паттерн статистику 45ТП/4СЛ при ТП100 и СЛ500, по выбранному к-ту прибыльности этот паттерн забраковался, хотя стат преимущество у него приличное. Жаль просто выбросить такие входы, т.к. количество таких паттернов 200+.

насчет большого стопа согласен, возможно пооптить его можно, т.к. увеличен до 4000 он только потому, что была задача вывести вообще все ордеры в >=0
 

fxsys24

Активный участник
Прочитал! Почему нет. При профите в 10п и стопе в 400п конечно намного большая вероятность получить профит, чем стоп и без второго ордера, если входы не совсем от балды.
И поскольку это точно не тиковый скальпер, с маленьким профитом и ещё меньшим стопом, то вероятность того, что Вы получите такой же результат как в тестере в реале очень большая.
Например, у меня есть сов, где тейк 30-50п, а стоп 150-290п. За полгода работы на реале совпадение с тестером 100%.
Так что алгоритм имеет право на жизнь, если корректирующий ордер тоже ставится не просто так!

коррект ордер не просто так. Ну вернее машинный поиск определил, что при сработке N параметров должен отработать сценарий1, и в истории все случаи сработки этого сценария выводили ордер в ноль или плюс
 

officialboob

Элитный участник
само по себе входы - они не от балды. И сами по себе имеют приличное стат преимущество. Это входы - забракованные паттерны при написании советника из этой ветки. Ну например имеет паттерн статистику 45ТП/4СЛ при ТП100 и СЛ500, по выбранному к-ту прибыльности этот паттерн забраковался, хотя стат преимущество у него приличное. Жаль просто выбросить такие входы, т.к. количество таких паттернов 200+.

насчет большого стопа согласен, возможно пооптить его можно, т.к. увеличен до 4000 он только потому, что была задача вывести вообще все ордеры в >=0


Оптимизация не показывает сколько стопов будет в будущем и будут ли они идти подряд.

А рано или поздно они будут подряд.

И при большом скоплении стопов подряд будет резкая горка вниз.


Хотя этого можно избежать работая очень маленьким лотом.
 

Bag-76

Почетный гражданин
Ну как бы оптимизация нужна в любом случае.
Всяко может быть.
Но если у нас стоп 150 пунктов и мы поймаем 5 лосей подряд это одно дело, а если у нас стоп 400 пунктов и мы поймаем эти же 5 лосей подряд, - это совсем другое дело.
Как бы каждая пара имеет свой диапазон волатильности и величину коррекций.
Конечно оптимизация не даст никакой гарантии того, что мы избежим эти 5 лосей подряд, но даст возможность очень сильно уменьшить стопы. Соотношение тейка к стопу 1/40 это очень много. Просто безумно много.
 

officialboob

Элитный участник
Ну как бы оптимизация нужна в любом случае.
Всяко может быть.
Но если у нас стоп 150 пунктов и мы поймаем 5 лосей подряд это одно дело, а если у нас стоп 400 пунктов и мы поймаем эти же 5 лосей подряд, - это совсем другое дело.
Как бы каждая пара имеет свой диапазон волатильности и величину коррекций.
Конечно оптимизация не даст никакой гарантии того, что мы избежим эти 5 лосей подряд, но даст возможность очень сильно уменьшить стопы. Соотношение тейка к стопу 1/40 это очень много. Просто безумно много.


Там не 400, а 4000.
 

SergeiG

Элитный участник
Я и говорю, два стопа подряд и нету трети депо.

А на три стопа уже кочерга... 2 стопа подряд врядли конечно будут - стопы то большие, но вероятность все же есть... тейки тоже маленькие, при даже одном убытке - мизер
 

fxsys24

Активный участник
За что палтос?:facepalm:

насколько я знаю у альпари смещение по ГМТ плавающее, меняется от 1 до 3. Для корректности бек-теста нужно вводить параметр H в настройках. Это смещение по ГМТ вашего брокера. В сете Н=0,т.к. я разрабатываю всех экспертов на Брокере с ГМТ=0. Ваш бек-тест далек от реальной картинки.
 

Bag-76

Почетный гражданин
насколько я знаю у альпари смещение по ГМТ плавающее, меняется от 1 до 3. Для корректности бек-теста нужно вводить параметр H в настройках. Это смещение по ГМТ вашего брокера. В сете Н=0,т.к. я разрабатываю всех экспертов на Брокере с ГМТ=0. Ваш бек-тест далек от реальной картинки.

Кто сказал, что он тестировал не по времени GMT+0? Тестирование явно проводилось через ТикСториЛайт. И надо быть круглым дураком, чтобы не выставить время в терминале для тестирования GMT+0.
 

Николай123456

Активный участник
Кто сказал, что он тестировал не по времени GMT+0? Тестирование явно проводилось через ТикСториЛайт. И надо быть круглым дураком, чтобы не выставить время в терминале для тестирования GMT+0.

Получается Время сервера GMT+2. В сове стоит H-0.( предыдущий тест.)

Сейчас в сове стоит H-2 o_o. (Этот тест)

Все равно на понимаю за что палтос.:nda:

Просадка 30%
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    69,6 КБ · Просмотры: 75

fxsys24

Активный участник
Получается Время сервера GMT+2. В сове стоит H-0.( предыдущий тест.)

Сейчас в сове стоит H-2 o_o. (Этот тест)

Все равно на понимаю за что палтос.:nda:

Просадка 30%

500+% за полгода вроде неплохой результат. Согласен, что пока это только тест. Смущает просадка - проведите тест на постоянном лоте (lot1=true). Возможно выбранный манименеджмент слишком агрессивен для вас. Судя по графику просадка получилась ближе к окончанию, а значит уже на большом депо. Проведите тест на постоянном лоте и увидите реальную просадку
 
Верх