Форекс конкурс «Летний Маэстро»

MaxZ

Активный участник
Из терминала счет с плечом 500 можно открывать?


Будьте внимательны, пожалуйста. Цитирую:

Теперь будут. Вчера весь день ждала ответа от Инстафорекс. Ошибку отправили техникам, но те пока ничего не сказали толкового, а потому мы приняли решение до момента, пока не починили формочку, будем принимать счета, открытые из терминала.

Обязательное условие: верный начальный депозит 5000$. Плечо - на ваше усмотрение.

Если кто-то не знает, как это сделать - инструкция.




Кто-то тут жаловался на лимит в 50 ордеров и учёт этого условия в советнике. Тяжело что ли в начале специальной функции int start() вставить в советник такое условие:

Код:
int Pos, NumberOrders = 0;
for (Pos = OrdersHistoryTotal()-1; Pos >= 0; Pos--)
   if (OrderSelect(Pos, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY))
      if (OrderType() == OP_BUY || OrderType() == OP_SELL)
         NumberOrders++;
for (Pos = OrdersTotal()-1; Pos >= 0; Pos--)
   if (OrderSelect(Pos, SELECT_BY_POS))
      if (OrderType() == OP_BUY || OrderType() == OP_SELL)
         NumberOrders++;
if (NumberOrders == 50)
   return;


???

Хотя 100%-й гарантии это конечно не даст. Где-то 95% и более... Так как всё зависит от логики открытия ордеров Вашего советника. Ведь есть, например, советники, которые открывают за один проход по специальной функции int start() и несколько ордеров!? Тогда лучше будет подстраховаться. Поставить вместо 50 - 49 (или ещё меньше!!) и изменить знак "==" в условии на ">=".

А ещё, это условие не даст Вам закрыть ордер/ордера, если Ваш последний открытый ордер 50-й... Но если Вы Программист, то обязательно разберётесь, как правильно и на 100% применить данное условие.

Другое дело жаловаться, если Ваш стиль торговли - скальперский... Хотя смысла жаловаться не вижу. Этот конкурс просто Вам не подходит! ;DD



А ещё, для Тех, Кому не хочется считать вручную ордера, Я написал индикатор:

Код:
#property indicator_chart_window

int start()
{
   int Pos, NumberOrders = 0;
   for (Pos = OrdersHistoryTotal()-1; Pos >= 0; Pos--)
      if (OrderSelect(Pos, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY))
         if (OrderType() == OP_BUY || OrderType() == OP_SELL)
            NumberOrders++;
   for (Pos = OrdersTotal()-1; Pos >= 0; Pos--)
      if (OrderSelect(Pos, SELECT_BY_POS))
         if (OrderType() == OP_BUY || OrderType() == OP_SELL)
            NumberOrders++;
   Comment("NumberOrders = ", NumberOrders);
}


Сохраните его с любым именем и расширением "mq4" в папке "[Папка терминала]\Experts\Indicators\", а затем откомпилируйте. Если кинете индикатор на график, то в левом верхнем углу появится надпись "NumberOrders = [число ордеров закрытых+открытых]". Если эта надпись сотрёт другую надпись, Я не виноват... Кидайте лучше этот индикатор на чистый график! ;))))) Отложенные ордера, а также пополнение баланса - не считаются.

ВНИМАНИЕ: обновление данных происходит с приходом нового тика по инструменту, на котором стоит индикатор!!

Если скажите, что такой индикатор не удобен, могу ещё и скриптом поделиться...
 
Последнее редактирование:

MaxZ

Активный участник
Отложенные ордера, а также пополнение баланса - не считаются.


Если быть точным, то установленные, но не сработавшие, отложенные ордера не считаются... А то ещё возражения и вопросы пойдут лишние! ;) Просто для Меня это одно и тоже...
 

Юлия

Главный редактор
Из терминала счет с плечом 500 можно открывать?

Вам уже повыше ответили, повторюсь, можно открывать с любым плечом из терминала.

Логин:60106105
Инвест.пароль:8xohhte

Вы открыли счет не на том сервере. Нужно на Contest, чтобы начинался с 65.
 

ЕвгенийDU

Прохожий
Юлия, я совершил ошибку, ввел в мониторинге ник, не совпадающий с ником на форуме. Могу ли я исправить это? Если да, то как?
 

venus111

Новичок форума
Ну никак не получается зайти на страницу регистрации - пишет, что недоступна
 

demren

Новичок форума
Ну никак не получается зайти на страницу регистрации - пишет, что недоступна

написано же чёрным по белому на первой странице:
счета, открытые из терминала.
Обязательное условие: верный начальный депозит 5000$. Плечо - на ваше усмотрение.

сервер Нужно Contest, чтобы начинался с 65.
 
Последнее редактирование:

venus111

Новичок форума
Что-то не так..Даже из терминала по Контесту-сбой.Демо-норма.Хотел обновить терминал-инста вообще недоступна
 
Верх