Форекс в Сбербанке

Fierce

VIP-участник
Все вопросы к трейдерам, которые обязаны платить налоги согласно закону о налогах и сборах, но почему-то, в подавляющей своей массе, этого не делают.
Чтобы утвердждать, нужно знать точно сколько в России трейдеров платят налоги а сколько нет.
Или перед вами каждый российский трейдер отчитывается заплатил он налог или нет, и на основании этого вы делаете такие выводы. :)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Чтобы утвердждать, нужно знать точно сколько в России трейдеров платят налоги а сколько нет.
Или перед вами каждый российский трейдер отчитывается заплатил он налог или нет, и на основании этого вы делаете такие выводы. :)
Каждый не отчитывается, отчитывается только подавляющая масса.
 

Fierce

VIP-участник
Каждый не отчитывается, отчитывается только подавляющая масса.
Отчитываются, да ещё и перед вами ?
Вы себе снова льстите, мечтая прыгнуть выше своего статуса, с огромным стремлением показать это стодолларовому клиенту. :)
 

Takmak

Местный знаток
Обоснуй. =)

Мне кажется, товарищи "хочу в Сбер" не ходят в компанию Раннева в любом случае (только в ветку к нему троллить ходят =) ). Религия им не позволяет. Они, вероятно, в ВТБ сидят. Так что это ВТБ переживать должен)
Абсолютно уверен, что и 5% не оттянул бы.
Обосновывается все просто. Ваши клиенты не только те, кому нужны технологические фишки (таких то как раз вполне возможно, что и меньшинство), но и те, кто ищет брокера, который не будет мешать торговле и который не опрокинет с выплатами. И компания, которая создала себе такую репутацию (с помощью мощного самопиара директора и отсутствия серьезных клиентских претензий на первом году жизни), очевидно, начинает конкурировать за клиентов с брокерами, которые имеют лицензии и регулирование (т.е. с тем же банковским форексом). И именно такие клиенты могут переметнутся в сторону Сбера, тем более, если это не мелкотемщики с пятисотдолларовами депозитами, а крупные солидные клиенты. И именно таких клиентов Сбер мог бы забрать себе с рынка. Да и сделать хорошие условия для него не составило бы особого труда, учитывая беспроблемный доступ к лучшим поставщикам ликвидности и наличие безграничных ресурсов на обеспечение технологической составляющей.

Но, так или иначе, угрозы с этой стороны нет, потому что форекса в Сбере нет и не будет ;)
 

Rann

Rann
Обосновывается все просто. Ваши клиенты не только те, кому нужны технологические фишки (таких то как раз вполне возможно, что и меньшинство), но и те, кто ищет брокера, который не будет мешать торговле и который не опрокинет с выплатами. И компания, которая создала себе такую репутацию (с помощью мощного самопиара директора и отсутствия серьезных клиентских претензий на первом году жизни), очевидно, начинает конкурировать за клиентов с брокерами, которые имеют лицензии и регулирование (т.е. с тем же банковским форексом). И именно такие клиенты могут переметнутся в сторону Сбера, тем более, если это не мелкотемщики с пятисотдолларовами депозитами, а крупные солидные клиенты. И именно таких клиентов Сбер мог бы забрать себе с рынка. Да и сделать хорошие условия для него не составило бы особого труда, учитывая беспроблемный доступ к лучшим поставщикам ликвидности и наличие безграничных ресурсов на обеспечение технологической составляющей.

Но, так или иначе, угрозы с этой стороны нет, потому что форекса в Сбере нет и не будет ;)
На самом деле я просто не верю в Сбер, не верю, что они в принципе могут сделать что-то достойное. У них только и есть многолетняя репутация и надежность, подкрепленная государством, а в техническом плане они всегда были хуже всех и продолжают отставать. Там даже электронные очереди до сих пор не могут нормально наладить. Наверное не могут согласовать в огромном бюрократическом аппарате.
 

Fierce

VIP-участник
Там даже электронные очереди до сих пор не могут нормально наладить.
А что у них не так с электронными очередями ?
Приходите - подходите к сенсорному терминалу - нажимаете что вам нужно - получаете квиток с очерёдностью - после появления на табло номера вашей очерёдности подходите к окну и делаете свои дела.
Просто и удобно.
 

Rann

Rann
А что у них не так с электронными очередями ?
Приходите - подходите к сенсорному терминалу - нажимаете что вам нужно - получаете квиток с очерёдностью - после появления на табло номера вашей очерёдности подходите к окну и делаете свои дела.
Просто и удобно.
Не так то, что в Сбере они в принципе появились недавно, когда у всех уже много лет есть (впрочем как и интернет банк), и то, что во всех отделениях рядом с моим домом и работой они до сих пор не работают, терминалы выключены.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А что за ветка того, чего не существует?


Помечтать. Попугать других. Типа "Вот слезет наш Иван с печи, и вам мало не покажется!" Только забывают добавить, что Иван тот мхом давно покрылся и не дышит. =)
 

dmitryigun

Местный знаток
СберБанк - это гнилая совковая контора. Что-либо хорошего и инновационного ждать от них,это всё равно что встать под горой и смотреть на стоящего на ней рака,ожидая от него всем известных действий :facepalm:
Я вообще стараюсь всячески избегать каких-либо контактов с данной структурой(думаю,не надо говорить,что ДОБРОВОЛЬНО я туда ни за что не пойду)))),но в нашем Гондурасе под названием Россия некоторые вещи просто нигде не сделать,кроме СберБанка - например уплата таможенных пошлин,или какие-то прочие гос.пошлины или штрафы... В общем,свежо предание,да верится с трудом... А насчёт того,что СберБанк государственный - это вообще величайшее заблуждение. Если кому интересно,можете поискать в сети,какие люди являются крупнейшими акционерами СберБанка,и,уверяю вас - это явно не "государство"... :facepalm:
 

Руслан А

Интересующийся
Сбер это тот банк который кинул меня и всех россиян в 1991 году, так что говорить о надежности не стоит
 

KaneKRY

Местный житель
Сбербанк допустит институциональных клиентов к торговле на Forex:

_http://rbcdaily.ru/finance/562949990974218
 

Fierce

VIP-участник
Последнее редактирование:

IgorMak

Активный участник
Вы бы ещё 1917 год вспомнили.
А при чем здесь 17 год?
Может еще и Петра 1 приплетешь?
Но тем не менее надежный банк поимел народ в 1991 году:
К началу 1992 г. Сбербанк аккумулировал сбережения 195 млн. человек на сумму 320 млрд. рублей. Еще 24 млрд. руб. сгорели в системе Госстраха, кроме того, с народом не расплатились по государственным облигациям на 342 млн. рублей.
Не хило так опрокинул весь народ.... упыри мля.....
У меня до сих пор сберкнижка с тех годов с моими накоплениями хранится, хотел машину купить, купил..., зал...пил....:angry:
 

Fierce

VIP-участник
А при чем здесь 17 год?
Может еще и Петра 1 приплетешь?
Но тем не менее надежный банк поимел народ в 1991 году:
Для меня Сбербанк самый надёжный в стране на данный момент.
И рынок Форекс он будет тоже предоставлять понадёжней чем оффшоры и прочие юрисдикции.
 

s3m

Активный участник
Для меня Сбербанк самый надёжный в стране на данный момент.
Надежно кидает и будет кидать.как уже говорили выше сбербанк это совок, и все стараются всячески обойти его стороной. (по крайней мере все мои знакомые), работать там тоже ужасно, ибо могут уволить в любой момент за "кривые ноги". Ожидать от совка чего то хорошего явно не стоит. Любая кухня будет лучше сбера по исполнению и условиям. Потому что кто то а сбер будет настроен явно на лохов, у которых есть деньги, но не знают куда вложить, и на репутации (хотя какая там репутация?) сбера будут нести деньги. Но все имхо конечно.
 

Fierce

VIP-участник
Любая кухня будет лучше сбера по исполнению и условиям. Потому что кто то а сбер будет настроен явно на лохов, у которых есть деньги, но не знают куда вложить, и на репутации (хотя какая там репутация?) сбера будут нести деньги.
Сказки не рассказывайте.
Надежно кидает и будет кидать.как уже говорили выше сбербанк это совок, и все стараются всячески обойти его стороной. (по крайней мере все мои знакомые),
В Сбербанк все несут свои деньги, и будут нести, потому что он один из самых стабильный и капитализированных банков России, после банка Москвы (Центробанк).
Так было 150 лет назад, так будет и сейчас.
И услуга рынка Форекс у них будет такой же качественной как и фондовая биржа.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
говорят что если все время говорить хрень, то рано или поздно в эту хрень начнешь свято верить...
Я в хрень не верю, я верю в стабильность, качество и обеспеченный реальными деньгами институциональный рынок Форекс.
Это качество могут предоставить или капитализированные банки, или крупнейшие институциональные форекс-брокеры (прайм-брокеры, они же - банки, инвестиционные компании, фонды, и тд.тп., предоставляющую клиенту качественную услугу рынка Форекс).
 
Верх