Где взять стартовый капитал для игры на Forex?

Whiskey

Интересующийся
Думаю что вполне неплохо для начала, чисто для тренировке в реале!
 

SergeiG

Элитный участник
Дополню, что со 100 долларами новичку прямой путь на центовик. На реале он его очень быстро сольет.

Да я быстро слил очень. Но когда начинал не знал что можно торговать на центовике, а мне никтотне подсказал, а теперь на центовиках уже торгую только если в конкурсе, не получается психологически, привык к долларовым, хотя новичку реально удобнее стартовый взять в центах, даже свои не накладно
 

Ladyfire

VIP-участник
хотя новичку реально удобнее стартовый взять в центах, даже свои не накладно

Я бы сказала не удобней, а рациональней). Пока нет навыков и умений торговать в плюс, а также дисциплины и выдержки работать по правилам ММ, на реале ему делать нечего.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Может быть прежде чем переходить на центовик,сначала на бонусах или бездепах проверить свои силы.Вот и первые деньги как стартовый капитал.Не обязательно вкладывать пока свои деньги первые в торговлю.
 

Crosh

Элитный участник
Может быть прежде чем переходить на центовик,сначала на бонусах или бездепах проверить свои силы.Вот и первые деньги как стартовый капитал.Не обязательно вкладывать пока свои деньги первые в торговлю.

Как вариант. Если конечно трейдер не слишком против бонусов- столько пишут что жто зря потраченное время :). Хотя я считаю, что лучше так чем со своих начинать. Бездепы многие компании предоставляют.
 

SergeiG

Элитный участник
Так кто же запрещает читать условия по ним перед тем, как их брать, а не после)).

Кто не знает что нужно все под лупой пересматривать, тот и не смотрит. Потом правда быстро научится. хорошая возможность заработать без вложения это конкурсы, го время потратить придется
 

SergeiG

Элитный участник
Да и не плохой опыт тут нужен, чтобы из большого количества участников в призеры попасть.

Если приличное количество призовых мест, например 20-40, то это реально. Конечно, тогда и призовые не слишком велики, но все таки тоже плюс к депозиту
 

Valentina999

Прохожий
Собственно, первый депозит должен быть - ваши свободные деньги, с которыми нужно попрощаться. В хорошем смысле) чтобы еще заработать. Не верю в депозит от 50$ . Лучше 100 минимум или хороший вариант - 200$.
 

Ladyfire

VIP-участник
Собственно, первый депозит должен быть - ваши свободные деньги, с которыми нужно попрощаться. В хорошем смысле) чтобы еще заработать. Не верю в депозит от 50$ . Лучше 100 минимум или хороший вариант - 200$.

И не жалко будет эти 200 баксов слить? :) И чем хорош или лучше вариант в 200 долларов, а не в 50, если мы говорим о новичке? Что те деньги сольются быстро, что те. Как по мне тот же полтинник лучше положить на центовик и там практиковаться, благо лоты там позволяют работать с минимальными рисками с таким депо. А если конечно их завышать и стремиться без знаний и опыта сразу по-больше поиметь с такго депо, то любой размер его будет слит.
 

юрийeu2av

Новичок форума
Абсолютно правильно сказано, новичкам в обще нет смысла начинать с таких депозитов. 30-50у.е этого более чем достаточно, причем можно разогнать за пару недель до 1к. Или хотя бы удвоить при более правильной торговле. По крайне мере не так обидно будет, не которые сливают огромные деньги, причем какой то период торговали стабильно, так что тут надо стараться подходить без всяких иллюзий.
 

Ladyfire

VIP-участник
Абсолютно правильно сказано, новичкам в обще нет смысла начинать с таких депозитов. 30-50у.е этого более чем достаточно, причем можно разогнать за пару недель до 1к.

Новичкам хоть бы сохранить этот депозит, не говоря уже о разгонах. Вот на этом по моему мнению многие и теряют быстро свои деньги. На центовике для начала лучше бы потренироваться, обкатать свою ТС, что-то подправить в ней, оптимизировать, а только потом пытаться разгонять.
 

Чико

Почетный гражданин
А он вообще нужен,этот стартовый капитал на первых порах?Не думаю...На успешных трейдеров,как известно,нигде не учат..Да,существуют разного рода курсы,вплоть до аж академий,но научить там могут,образно говоря,азбуке-тому,что где-то кто-то когда-то придумал и будет ли это работать у конкретного чела-никто никогда гарантий не даст..))

Так что,по моему мнению,речь должна идти не о стартовом капитале,а "об оплате за учёбу" на первых порах и тут капитал не нужен..))Забрасываете сотню-другую рублей на центовик и-в путь..))А уж когда что-то найдёте для себя,обкатаете и будете уверены в результате-тогда да,можно говорить о стартовом капитале..))
 

SergeiG

Элитный участник
А он вообще нужен,этот стартовый капитал на первых порах?Не думаю...На успешных трейдеров,как известно,нигде не учат..Да,существуют разного рода курсы,вплоть до аж академий,но научить там могут,образно говоря,азбуке-тому,что где-то кто-то когда-то придумал и будет ли это работать у конкретного чела-никто никогда гарантий не даст..))

Так что,по моему мнению,речь должна идти не о стартовом капитале,а "об оплате за учёбу" на первых порах и тут капитал не нужен..))Забрасываете сотню-другую рублей на центовик и-в путь..))А уж когда что-то найдёте для себя,обкатаете и будете уверены в результате-тогда да,можно говорить о стартовом капитале..))

Когда еще ничего не умеешь конечно не нужен, но практиковаться тоже нужно на чем-то начинать, если на то пошло. А касательно "оплаты за учебу" так тут как назовешь ;) собственно суть одна все равно будет
 

Ladyfire

VIP-участник
Когда еще ничего не умеешь конечно не нужен, но практиковаться тоже нужно на чем-то начинать, если на то пошло.

А демка для чего если еще вообще ничего не умеешь? С нее и можно начать. А на центовике уже закреплять результаты по проверенной на демке ТС.
 

Hiromant2009

Новичок форума
А демка для чего если еще вообще ничего не умеешь? С нее и можно начать. А на центовике уже закреплять результаты по проверенной на демке ТС.

Все верно-сначала демка,а как все начинает складываться в елочку(на это у каждого уходит времени по-разному)можно и с 10-20-ти$,если плечо позволяет,и за неделю разогнать их до 100-500,зависит от жадности и риска,хотя при таких разгонных,о рисках я погорячился.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Все верно-сначала демка,а как все начинает складываться в елочку(на это у каждого уходит времени по-разному)можно и с 10-20-ти$,если плечо позволяет,и за неделю разогнать их до 100-500,зависит от жадности и риска,хотя при таких разгонных,о рисках я погорячился.

Здорово конечно разогнать счет с 20 до 100 хотя бы ,у меня только в два раза увеличить получалось,есть к чему стремиться.)
 
Верх