Где взять стартовый капитал для игры на Forex?

Ladyfire

VIP-участник
рублей я имел ввиду!)))

Если это первый реальный счет новичка, то тоже думаю будет крутовато их сразу вкладывать)). Ведь сольет он их как пить дать). Поэтому лучше учиться на более мелких суммах, а на такие деньги торговать лучше когда уже что-то в голове есть.
 

TashaShu

Новичок форума
Заработать) где же еще, но как я поняла, владеть нужно не малым капиталом)
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Заработать) где же еще, но как я поняла, владеть нужно не малым капиталом)

Хм. А сколько вы хотите зарабатывать с начала. Я например, сначала мечтал о 50 долларах всего. Сейчас мне мало :) так что заработать можно - было бы желание
 

Ladyfire

VIP-участник
Хм. А сколько вы хотите зарабатывать с начала. Я например, сначала мечтал о 50 долларах всего. Сейчас мне мало так что заработать можно - было бы желание

Мечтать можно о многом). Тут кроме конечно знаний многое зависит и от размера капитала. Ведь заработать те же 50 долларов с сотни и с тысячи долларов вложенных средств - две большие разницы.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Хм. А сколько вы хотите зарабатывать с начала. Я например, сначала мечтал о 50 долларах всего. Сейчас мне мало :) так что заработать можно - было бы желание

Ты как мои мысли читал... :), , сначала и 50 кажется норм.доходом, но по мере роста во всех смыслах (и опыта и желаний), и 100-500 уже становится мало. Я так сразу всем пишу , что самый простой код будет стоить 50баксов, но он будет железно работать на реал-рынке, а не только в тестере, а далее ценник растет по нарастающей хотелке клиента. Сразу отсекаются халявщики, желающие за 0-10баксов код который будет (условно конечно, согласно их мнению.. :) ) рубить мульоны на рынке... :)
Работа руками личная на рынке дает много больше, но надо брать заказы, иначе потеряешь сноровку...
 

copl.

Новичок форума
Мечтать можно о многом). Тут кроме конечно знаний многое зависит и от размера капитала. Ведь заработать те же 50 долларов с сотни и с тысячи долларов вложенных средств - две большие разницы.

Странно с такой мечтой приходить на форекс вообще! Нужно хотеть зарабатывать, а 50 долларов ну никак не заработок
 
  • Like
Реакции: 7000

Ladyfire

VIP-участник
Странно с такой мечтой приходить на форекс вообще! Нужно хотеть зарабатывать, а 50 долларов ну никак не заработок

Ну начинать-то с чего-то нужно). Ведь большинство как раз не вкладывают сразу много денег, т.к. нет еще необходимых знаний их хотя бы сохранить. А с мелочи на счете и заработки соответственно не большие, если они вообще есть поначалу))
 

copl.

Новичок форума
Ну начинать-то с чего-то нужно). Ведь большинство как раз не вкладывают сразу много денег, т.к. нет еще необходимых знаний их хотя бы сохранить. А с мелочи на счете и заработки соответственно не большие, если они вообще есть поначалу))
Оно то да, ну тогда начинать учиться лучше с центовика, а потом уже реал делать
 

Ladyfire

VIP-участник
Оно то да, ну тогда начинать учиться лучше с центовика, а потом уже реал делать

Согласна. Если есть всего лишь та же сотня долларов, не говоря уже о меньшей сумме, то уж лучше центовик открыть, особенно если говорить о новичке. Там он хоть торгуя не большими лотами его быстро не сольет и может чему-нибудь за это время до слива научится)), чем положит сотню на реал и сольет быстро.
 

Milord

Местный знаток
положите на центовый счет 100 центов=1 доллар(62 руб), и начните работать лотом 0.01, если ваша ТС или советник прибыльные,то скоро у вас там будет существенно больше, а если убыточные,то и смысла нет вам торговать на форексе!ИМХО!

P.S.
думаю 62 рубля сможет найти любой,даже бомж..))
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
положите на центовый счет 100 центов=1 доллар(62 руб), и начните работать лотом 0.01, если ваша ТС или советник прибыльные,то скоро у вас там будет существенно больше, а если убыточные,то и смысла нет вам торговать на форексе!ИМХО!

P.S.
думаю 62 рубля сможет найти любой,даже бомж..))

За частую не всегда можно понять сразу прибыльная стратегия или нет, а советник не каждый будет нормально работать на 100 центах, просто не откроет ордер
 

Milord

Местный знаток
За частую не всегда можно понять сразу прибыльная стратегия или нет, а советник не каждый будет нормально работать на 100 центах, просто не откроет ордер

а для того чтобы оценить прибыльность вашей ТС или советника - есть демосчет и тестер,в котором и можно прогнать советники...допустим советник не работает с 100 центами, но с 1000 то он должен работать всяко!
а что такое 1000 центов,это 10 долларов= 620 рублей,не такие большие деньги для старта,но только глупый сразу начнет работать на реале,не имея опыта и знаний при этом!ИМХО!

P.S.
еще лучше найти брокера с копеечными счетами,тогда ложишь на счет 10 рублей и там 1000копеек,научитесь для начала не сливать не одной копейки, а только потом переходите на бОльшие суммы!
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
положите на центовый счет 100 центов=1 доллар(62 руб), и начните работать лотом 0.01, если ваша ТС или советник прибыльные,то скоро у вас там будет существенно больше, а если убыточные,то и смысла нет вам торговать на форексе!ИМХО!

Ну я бы так не сказала. Не сразу же можно с первого раза найти прибыльного советника или ТС, чтобы из-за этого сразу же покидать форекс. Их не один десяток, а то и больше придется перепробовать, чтобы что-то стоящее из всей этой совокупности потом создать.
 

SergeiG

Элитный участник
а для того чтобы оценить прибыльность вашей ТС или советника - есть демосчет и тестер,в котором и можно прогнать советники...допустим советник не работает с 100 центами, но с 1000 то он должен работать всяко!
а что такое 1000 центов,это 10 долларов= 620 рублей,не такие большие деньги для старта,но только глупый сразу начнет работать на реале,не имея опыта и знаний при этом!ИМХО!

P.S.
еще лучше найти брокера с копеечными счетами,тогда ложишь на счет 10 рублей и там 1000копеек,научитесь для начала не сливать не одной копейки, а только потом переходите на бОльшие суммы!

Вот я вам наверное открою тайну, если на тестере или на демо советник не сливает, не факт чио он этого не сделает на реале ;) Тестер - это история, а в реале есть задержки, реквоты, скольжения и т.д.
 

copl.

Новичок форума
положите на центовый счет 100 центов=1 доллар(62 руб), и начните работать лотом 0.01, если ваша ТС или советник прибыльные,то скоро у вас там будет существенно больше, а если убыточные,то и смысла нет вам торговать на форексе!ИМХО!

P.S.
думаю 62 рубля сможет найти любой,даже бомж..))

Так у нас все бомжи и попрошайки кидают себе всё на центовики, ну и булочку с молоком берут и сидят зарабатывают:)
 

copl.

Новичок форума
Согласна. Если есть всего лишь та же сотня долларов, не говоря уже о меньшей сумме, то уж лучше центовик открыть, особенно если говорить о новичке. Там он хоть торгуя не большими лотами его быстро не сольет и может чему-нибудь за это время до слива научится)), чем положит сотню на реал и сольет быстро.

Так даже никто и 100 баксов не заставляет ложить) 10 доляров я думаю вполне хватит, я лично так делал. И реально маленькие лоты ставить. Просто демка так себе, хочется по-настоящему
 

TashaShu

Новичок форума
Заработать, где же еще)
Только заработать с запасом, что бы не идти со 100$)
 
Верх