Graaly3.03 с тестером + профитный чистовик

Anton_uz

Местный житель
Дефолт настроек не существует !

честно не понял, нужно историю подгружать и оптить сову, или можно ставить и торговать с дефолт настройками?

нужно качать тиковую историю и оптить сову
вопрос: что такое дефолт настройки для тестера Tracer_GR ?
ответ: это диапазон изменения переменных (их много, а именно 15 штук)
какие там дефолт настройки, если по-умолчанию например, параметр TRADE_SHIFT имеет дефолт значения в виде диапазона:
TRADE_SHIFT_MIN=5 (в пипсах)
TRADE_SHIFT_MAX=100
TRADE_SHIFT_STEP=1
 

Anton_uz

Местный житель
найдена ошибка в MG_ENGINE

если мартина не используете, то бояться нечего
ошибка только в GRAALy3.mq4

строки: 647, 648 - сами всё поймете, - я торопился...

причем, в тестере этой ошибки нет!
 

Вложения

  • GRAALy3.mq4
    51,3 КБ · Просмотры: 89

liberty

Местный житель
прочитал тему и мануал ,ниче не понятно,автор подскажи это советик? или машина по поиску закономерностей на ене и последующая торговля по ним?
 

Anton_uz

Местный житель
слушайте меня очень внимательно



переключитесь в вашем торговом терминале МТ на вкладку "Эксперты"
- мне нужно знать что там пишет тестер при старте ?

возможные проблемы:
1. при первом запуске нужен интернет, т.к. создается своп-файл параметров торгового терминала "tracer_GR.dmp"
2. соответственно та же история с двумя файлами конфигурации

так что, первый раз вот такие суровые требования
 

Anton_uz

Местный житель
это советник с машиной

прочитал тему и мануал ,ниче не понятно,автор подскажи это советик? или машина по поиску закономерностей на ене и последующая торговля по ним?

представьте себе - вы таможенник с собакой и ищите в аэропорту наркоту, и причем вам известно, что каждый месяц контрабанда изощряется и меняет тип наркотиков.

Но вам предоставляется малая часть наркоты для обучения собаки на запах.
Поэтому вы всегда вычисляете со своей собакой контрабандистов.
Вы - это эксперт "GRAALy3.mq4", ваша собака - это "Tracer_GR.mq4"
 

Anton_uz

Местный житель
методом тыка можно было решить эту проблему

- мне нужно знать что там пишет тестер при старте ?
Интернет включен постоянно!

ну, просто вам нужно ещё раз запустить тестер

причина: создание файла "TRACER_CFG.txt" и ф-ла "CONFIG_GR.txt"
 

liberty

Местный житель
представьте себе - вы таможенник с собакой и ищите в аэропорту наркоту, и причем вам известно, что каждый месяц контрабанда изощряется и меняет тип наркотиков.

Но вам предоставляется малая часть наркоты для обучения собаки на запах.
Поэтому вы всегда вычисляете со своей собакой контрабандистов.
Вы - это эксперт "GRAALy3.mq4", ваша собака - это "Tracer_GR.mq4"

Вы можете сказать результат всех этих манипуляций с поиском наркоты?
какой результат при самых благополучных обстоятельствах-поисков закономерностей допустим сколько % от депо в день при какой просадке?
пока непонятен смысл системы
 

Anton_uz

Местный житель
это элементарно посчитать в уме

Вы можете сказать результат всех этих манипуляций с поиском наркоты?
какой результат при самых благополучных обстоятельствах-поисков закономерностей допустим сколько % от депо в день при какой просадке?
пока непонятен смысл системы

всё зависит от того, как часто контрабандисты меняют тип наркоты и какой аэропорт они предпочитают.
в случае, если тип наркоты они не меняют, то вы получаете 100% возможной прибыли рынка в выбранном вами аэропорту

аналогично, с ситуацией, когда тип наркоты постоянно меняется...

а сколько это 100% ? - а вот ровно столько, сколько Tracer_GR сможет найти при его запуске на истории

аэропортов - много, следовательно много неизвестных величин

- я незнаю, на реале я им торговать не успел - нет времени и возможности. Всё отдал в руки простых смертных.
 

liberty

Местный житель
всё зависит от того, как часто контрабандисты меняют тип наркоты и какой аэропорт они предпочитают.
в случае, если тип наркоты они не меняют, то вы получаете 100% возможной прибыли рынка в выбранном вами аэропорту

аналогично, с ситуацией, когда тип наркоты постоянно меняется...

а сколько это 100% ? - а вот ровно столько, сколько Tracer_GR сможет найти при его запуске на истории

аэропортов - много, следовательно много неизвестных величин

- я незнаю, на реале я им торговать не успел - нет времени и возможности. Всё отдал в руки простых смертных.

особенно

- я незнаю, на реале я им торговать не успел - нет времени и возможности. Всё отдал в руки простых смертных.

простой смертный честно говоря с последним постом запутался,можете перевести по простому?
т.е. ищем закономерности и их торгуем,но поиск закономерностей нужно проводить регулярно раз в месяц?

и как вы не торговали и не знаете результатов?! Вы не знаете что сделали и зачем?
 

Anton_uz

Местный житель
особенно



простой смертный честно говоря с последним постом запутался,можете перевести по простому?
т.е. ищем закономерности и их торгуем,но поиск закономерностей нужно проводить регулярно раз в месяц?

и как вы не торговали и не знаете результатов?! Вы не знаете что сделали и зачем?

правильно: ищем закономерности, а именно разворот тренда путём анализа N последних лагов.

я установил, что рынок меняет свою тактику 1 раз в месяц (я могу и ошибаться), поэтому нужно обновлять чистовик именно с такой частотой

я знаю что сделал, но у меня нет средств даже для покупки качественного usb-модема, т.к. на мопеде далеко не уедешь, учитывая, что дорога кривая...

вот, вроде ответил на все вопросы
только не надо копать так глубоко...
 

liberty

Местный житель
правильно: ищем закономерности, а именно разворот тренда путём анализа N последних лагов.

я установил, что рынок меняет свою тактику 1 раз в месяц (я могу и ошибаться), поэтому нужно обновлять чистовик именно с такой частотой

я знаю что сделал, но у меня нет средств даже для покупки качественного usb-модема, т.к. на мопеде далеко не уедешь, учитывая, что дорога кривая...

вот, вроде ответил на все вопросы
только не надо копать так глубоко...

ну вот теперь кое что прояснилось,а то наркота,аэропорты...
по поводу - рынок меняет свою тактику,мое мнение и виденье таково что рынок движется вверх и в низ,что движение в одну сторону не может длиться долго без откатов и корректировок...пожалуй всё
это закономерности фундаментальные,и дело не в тактике,просто меняется динамика-волатильность,она меняется не предсказуемо и не имеет определенного срока действия
по поводу - не имеете возможности,дело так же не в этом,если вы понимаете что сделали и это работает,понимаете на что система способна,можно поднимать даже 10$.
 

Anton_uz

Местный житель
изменения

в эксперте и в тестере произошли незначительные изменения

что изменилось:
1. при распознавании разворота в сторону убытка теперь закрываются только прибыльные ордера не установленные в безубыток (раньше закрывались все прибыльные ордера)

+ доработанная инструкция
 

Вложения

  • GRAALy3.mq4
    51,5 КБ · Просмотры: 90
  • Tracer_GR.mq4
    269,4 КБ · Просмотры: 78
  • GRAALy3_RUS.pdf
    333,6 КБ · Просмотры: 119

Anton_uz

Местный житель
у чистовика теперь есть срок действия

если в роботе срок стёк, получаете спец.сообщение + звук и после этого робот больше не создает ордера.

да, забыл сказать, что переменные типа _FROZEN также распознают команду -1111
- в ответ получаете диапазон изменения и другие подробности.
 

Вложения

  • Tracer_GR.mq4
    269,6 КБ · Просмотры: 61
  • GRAALy3.mq4
    52,3 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

Chelskiy

Интересующийся
ваш мануал ну ни как не помог мне запустить сову стояла неделю и ни одной сделки что за бред!???
 

uran2012

Новичок форума
может кто видео сделает по тесту!? я закачал тики, далее я их перекодировал, потом перетягиваем на график тестер, и что дальше должно происходить? у меня ничего на графике не происходит, в эксперте идет какая то аналитика. ? это сделал я все правильно? . либо нужно было перетянут сову, далее тестер?
 

Anton_uz

Местный житель
проверьте себя

ваш мануал ну ни как не помог мне запустить сову стояла неделю и ни одной сделки что за бред!???

сколько знаков ДЦ ? - мой чистовик создан для 5-ти знаковых

тестером создавали чистовик сами ? - на всякий случай попробуйте новую версию

P.S.:
зачем ставить сразу на реал ? - погоняйте сову на тестере МТ
 

Anton_uz

Местный житель
может кто видео сделает по тесту!? я закачал тики, далее я их перекодировал, потом перетягиваем на график тестер, и что дальше должно происходить? у меня ничего на графике не происходит, в эксперте идет какая то аналитика. ? это сделал я все правильно? . либо нужно было перетянут сову, далее тестер?


"...в эксперте идет какая то аналитика..." - эта аналитика должна идти пол дня или день... пока не будет звуковой сигнал (только не длинный гудок трубки телефона) - то значит, тестер нашел прибыль - смотрите файл "res_ПАРА.txt" - всё сразу попадает туда в виде отчёта.
И если прибыль вас устроит, то можете запускать сову - она автоматом схавает чистовик при старте! :facepalm:
 

Chelskiy

Интересующийся
запускаю только на пятизнаке на реал ни разу не ставил!!! пробовал и старую и новую версии, а ранее я вам подробно описывал как я запускал всё по мануалу загружал котировки и т. д.!
 
Верх