Graaly3.03 с тестером + профитный чистовик

bratcevdg

Местный житель
Такие результаты теста устроят чтоб запустить советник?
 

Вложения

  • res_EURJPY.txt
    60 КБ · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

HYDRA6

Активный участник
а в другом формате можешь выложить результаты а то чтото ничего непонятно скок прибыли то принес?
 

Anton_uz

Местный житель
мои поздравления

Такие результаты теста устроят чтоб запустить советник?


уже лучше - просадка прмерно щас 5%
но почему у вас ADVANCED GEN CYCLE DEPTH [1...9999]=97 ????
пусть будет по-максимуму! (просто монитор выключайте и всё...)

пусть ещё немного поищет (3 часа примерно, тока теперь переключите рубильник ENABLE SMART PROFIT SELECTION IN ONE LOOP [0/1])

а после этого посмотрите отчет и, если всё Ок, то откройте файл неперебираемых парамеров и активируйте режим MG: MG Engine [0/1]=1,
после чего, откройте файл перебираемых параметров и в нём измените диапазон для следующих переменных:

MG ZOOM [1...>]= [1.1 ... 2.0] шаг=0.1
MG DEPTH= [300...1200] шаг=100
удалите файл автопродолжения и снова запускайте тестер

после запуска, находясь в тестере, нажмите F3 и заморозьте те переменные, которые у вас перебирались в последний раз и которые уже были найдены тестером, а именно:
ANALIZE TICK=
TRAILING STOP FIRST=
TRAILING STOP=
ORDERLIFE=
RISE PIPS=
TURN ZOOM [0...1]=
TRADE SHIFT=
PERCENT OF CUT=
- заморозьте их теми значениями, которые тестер нашол в самый последний раз (они должны быть самые прибыльные)

после того, как вы их заморозите, тестер будет искать переменные для режима Мартина - если это вам нужно....

а если нет, то можно запускать робота
 
Последнее редактирование:

bratcevdg

Местный житель
В каком параметре смотреть просадку? Параметр ADVANCED GEN CYCLE DEPTH [1...9999]
в настройка стоит правильно, а в файле результатов, он последней строкой считается, начал с 1 дошёл до 99. Получается ещё можно до 9999 прогонять тест?
 

Anton_uz

Местный житель
В каком параметре смотреть просадку? Параметр ADVANCED GEN CYCLE DEPTH [1...9999]
в настройка стоит правильно, а в файле результатов, он последней строкой считается, начал с 1 дошёл до 99. Получается ещё можно до 9999 прогонять тест?

BALANCE MAXIMAL PERCENT OF LOSS=80.00 - просадка

да, что-то я затупил - посчитал моментальное значение переменной за стартовые значения

да, ещё можно гонять эту переменную до 9999 (т.е. до бесконечности)
 

bratcevdg

Местный житель
BALANCE MAXIMAL PERCENT OF LOSS=80.00 - просадка

да, что-то я затупил - посчитал моментальное значение переменной за стартовые значения

да, ещё можно гонять эту переменную до 9999 (т.е. до бесконечности)

Комп рухнул, сегодня в ремонт, все результаты коту под хвост:not-good::not-good::not-good:
 

bratcevdg

Местный житель
Чистовик от 9 октября

Выкладываю новый чистовик по золоту!!! Что не понятно спрашивайте, чем смогу помогу:):):)
 

Вложения

  • XAUUSD.rar
    6,4 КБ · Просмотры: 89

bratcevdg

Местный житель
Золото безбожно сливает!!! Для этой совы оно явно не подходит, либо я опять что то напутал!!! Уважаемый Anton_uz не могли бы прояснить ситуацию, что я опять не так делаю? В чём подвох?
 

Anton_uz

Местный житель
у золота нет хаотичности !

Золото безбожно сливает!!! Для этой совы оно явно не подходит, либо я опять что то напутал!!! Уважаемый Anton_uz не могли бы прояснить ситуацию, что я опять не так делаю? В чём подвох?

ну зачем золото ?
и зачем такой большой стартовый депозит ?
вы же ищите профессиональные параметры, - так ищите их правильно:
задайте тестеру очень сложную ситуацию для поиска правильного решения

но вы даете ему оч.простую ситуацию!
представьте, что у вас 100 косарей
зачем тогда робот ?
ручками можно всё сделать
если упали в яму - простое пересиживание все решит !

я ж говорил - по умолчанию нужно использовать параметры!
по умолч. там стартовое депо равно 100

вот ваш отчёт (самое важное):
RISE PIPS=2 - какого хрена?!
это пипсы роста волотильности тренда
- параметр 2 говорит о том, что ваш робот будет создавать виртуальные отложенники почти всегда, - даже если пройдёт небольшая волна колебаний тренда (этот параметр профессиональный, и он должен быть никак не меньше 5)

TRAILING STOP FIRST=30 - сильно рискуете, и потом у вас не задействован режим Мартина (если данный параметр равен 3...5, то Мартин практически не нужен!)
Представьте ордер попал в минус, и по колебаниям он не закрылся по прибыли - только пересиживание спасет!
но в Золоте нет хаотичности!

мой совет: выбирайте другой инструмент!
- остальное вроде всё правильно

и у меня к вам вопрос: что нибудь получилось наторговать кроме золота на роботе GRAALy3 ?

P.S.: выкладываю обновления тестера
что нового?
1. теперь параметр "GAP PRE STOP IN HOURS [0...12]=" может иметь не целое значение и по умолчанию он теперь равен 0,3

причина: жизнь виртуального отложенника примерно варьируется от 3 до 60 секунд,
так зачем тестер будет бездействовать перед Гэпом целый час ?
 

Вложения

  • Tracer_GR.mq4
    269,7 КБ · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
кто-то спросит: "от чего же тогда такие пышные результаты даёт тестер?"

я отвечу: история не повторяется на золоте и простое совпадение в 20-ти местах плюс огромное количество одновременно открытых ордеров + 80% просадки в пересиживании при большом дэпо дало такой хороший результат

мой вам совет: не ищите оч.большой результат в депозите при опасных значениях!

таких, например, как приведенный выше параметр RISE PIPS и TRADE SHIFT !
 
Последнее редактирование:

bratcevdg

Местный житель
Я писал выше у меня комп полетел, пришлось всё заново настраивать!!! Первое попробовал золото неудачно, сейчас EURJPY тестирую
 

AlexOTB

Новичок форума
Я писал выше у меня комп полетел, пришлось всё заново настраивать!!! Первое попробовал золото неудачно, сейчас EURJPY тестирую
Привет bratcevdg! Есть какие положительные результаты?
В августе пробовал этого советника, но 3 чистовика слились. Остался только один. Пока еще работает вот ссылка _http://www.mql5.com/ru/signals/12259 на сигнал с ним.
Еще у кого получилось настроить советника? Стоит ли опять тратить на него время?
 
Последнее редактирование модератором:

Anton_uz

Местный житель
это очень важно

Привет bratcevdg! Есть какие положительные результаты?
В августе пробовал этого советника, но 3 чистовика слились. Остался только один. Пока еще работает вот ссылка _http://www.mql5.com/ru/signals/12259 на сигнал с ним.
Еще у кого получилось настроить советника? Стоит ли опять тратить на него время?

выложите пожалуйста файл чистовик (тот, что ещё не слился) и то, что ещё у вас есть к нему - я имею виду файл-отчета тестера и файл-паттерн!

это мне необходимо для осмысления параметров к дальнейшей настройки тестера.
 

AlexOTB

Новичок форума
выложите пожалуйста файл чистовик (тот, что ещё не слился) и то, что ещё у вас есть к нему - я имею виду файл-отчета тестера и файл-паттерн!

это мне необходимо для осмысления параметров к дальнейшей настройки тестера.
Привет Anton_uz!
Появилась проблема с чистовиком! Думал остался именно этот чистовик, но попробовал его поставить на другой счет и советник стал работать совсем по другому. Т.е. если на первом счете (тот что на сигнале) сделок нет, то на втором их уже очень много. Это нормально? Может на одном чистовике по разному работать советник на разных счетах? Или все таки чистовик не правильный?
 

Anton_uz

Местный житель
не тот чистовик

Привет Anton_uz!
Появилась проблема с чистовиком! Думал остался именно этот чистовик, но попробовал его поставить на другой счет и советник стал работать совсем по другому. Т.е. если на первом счете (тот что на сигнале) сделок нет, то на втором их уже очень много. Это нормально? Может на одном чистовике по разному работать советник на разных счетах? Или все таки чистовик не правильный?

это другой чистовик 100%
 

Anton_uz

Местный житель
купил Samsung Galaxy S3
кто подскажет - он подойдет для запуска робота для мобильной версии терминала ?
ОС на телефоне - Андроид
 

PrinceAlex

Активный участник
купил Samsung Galaxy S3
кто подскажет - он подойдет для запуска робота для мобильной версии терминала ?
ОС на телефоне - Андроид

Ни советники, ни кастомные индикаторы на мобильной версии не работают, только ручной бай, сел, и стандартные индюки
 
Последнее редактирование:

freshmax

Прохожий
Приветствую всех!

Ну как в итоге? У кого нибудь получилось довести дело до реала?
 
Верх