Graaly3.03 с тестером + профитный чистовик

Anton_uz

Местный житель
Для любителей 4-х знаковых ДЦ

- строка 2362 в тестере, - её следует заремить, т.к. котиры с Дукаса всегда с 5-ю знаками!
 

ubnfhf

Новичок форума
Может кто-нибудь видео выложит"как запустить советник"
 

liberty

Местный житель
Anton_uz действительно,выложите видео мануал к этой головоломке
 

Anton_uz

Местный житель
всё написано черным по белому в инструкции!
что именно не хочет запускаться ?
- Graaly3 что ли ?
- ну, это понятно - эму нужен чистовик
- чистовик создает только тестер с настройками по-умолчанию
- первый раз тестер надо запускать 2 раза (читайте сообщения во вкладке советники)

видео выложить нет возможности - нет у меня никакой почти.

если есть ещё какие-то проблемы, то выкладывайте в данной ветке
 

uran2012

Новичок форума
не могу понять как исправить эту ошибку. все удалил но тестер перестал запускаться.

вот в эксперте что происходит:

2013.08.25 16:43:37 Tracer_GR (3) EURUSD,H1: обнаружен файл автопродолжения...
2013.08.25 16:43:37 Tracer_GR (3) EURUSD,H1: ошибка в файле автопродолжения
2013.08.25 16:43:37 Tracer_GR (3) EURUSD,H1: uninit reason 0
2013.08.25 16:43:37 Tracer_GR (3) EURUSD,H1: removed
 

Anton_uz

Местный житель
не могу понять как исправить эту ошибку. все удалил но тестер перестал запускаться.

вот в эксперте что происходит:

2013.08.25 16:43:37 Tracer_GR (3) EURUSD,H1: обнаружен файл автопродолжения...
2013.08.25 16:43:37 Tracer_GR (3) EURUSD,H1: ошибка в файле автопродолжения
2013.08.25 16:43:37 Tracer_GR (3) EURUSD,H1: uninit reason 0
2013.08.25 16:43:37 Tracer_GR (3) EURUSD,H1: removed

зайти в папку
C:\Program Files\Lionstone Trading Station\experts\files

и удалить файлы:
EURUSD.con
lag_EURUSD.con

после чего запустить тестер - вы потеряете прогресс прошлой его работы

надеюсь, что используете последнюю версию, выложенную в этой ветке.
 

Anton_uz

Местный житель
собака должна взять след

Anton_uz можешь скинуть какой-нибудь рабочий прибыльный чистовик? Почему-то мои чистовики торгуют в минус на демке...

но прежде, чем собака возьмёт след, её нужно приучить к запаху!

файл CONFIG_GR.txt:
BORDER LIMIT LAG [0-Disabled, 1...>]=0 - пусть будет ноль!

BALANCE MAXIMAL PERCENT OF LOSS=80.00 - какую максимальную просадку вы поставили ? - много не ставьте!

тестер должен поработать с настройками по-умолчанию пол дня хотя бы.

файл CONFIG_GR.txt:
DIGITS=5 - правильно выставляйте
LIVERAGE [1...>]=100 - правильно выставляйте
MAX LOSS IN PIPS=7000 - чем больше, тем лучше - придётся полюбить пересиживание + Мартина
MG Engine [0/1]=0 - на начальном этапе Мартин должен быть отключен


файл TRACER_CFG.txt:
USE FIVE DIGITS [0/1]=1 - правильно выставляйте
CHECK SECOND MIN [0...>]=0
CHECK SECOND MAX [0...>]=0 - пусть будет ноль!
TRAILING STOP FIRST MIN [1...>]=3 - пусть будет так!
TRAILING STOP FIRST MAX [1...>]=3 - пусть будет так! (но тогда Мартин бессмыслен)


попробуйте изменить (расширить) диапазон для следующих значений:
TRADE SHIFT MIN [1...>]=3
TRADE SHIFT MAX [1...>]=100

ORDER LIFE MIN [1...>]=1
ORDER LIFE MAX [1...>]=60

RISE PIPS MIN [1...>]=2
RISE PIPS MAX [1...>]=50

TRAILING STOP MIN [1...>]=48
TRAILING STOP MAX [1...>]=186

ANALIZE TICK MIN [2...>]=5
ANALIZE TICK MAX [2...>]=50
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
У меня все чистовики старые - будут торговать в минус наверняка.
Сейчас я отошел от дел и работаю по другой специальности - времени нет!
 

Anton_uz

Местный житель
да, совсем забыл, большой лот тоже не нужно ставить !
 

Garry511

Активный участник
Антон, интересный Вы чел, всегда с уважением относился к необычным людям.
Прочитал я Ваше чтиво с первого поста, делал всё буквально, но не торгует он у меня. Не дышит даже.
Please, сообразите Ваше детище в виде ex.4 или mql для обычных МТ4.
Ну, не все ж в детстве академиками собирались быть
 
Последнее редактирование:

Anton_uz

Местный житель
С каждого - по Чистовику !

Вот о чём я подумал:
"если время для создания Чистовика для одной пары составляет 1-2 дня, то как бы один человек не хотел, - он не сможет открыть 20 пар для большого профита (исключение составляют только несколько ПК для одного трейдера)"

Тема следующая - каждый, кому интересен проект и тестер и кто верит постам, что тестер не врёт, может объединиться в команду, для того, чтобы открыть как минимум 15-30 валютных пар за 2 дня.

Т.е. всем объясняется, как работает тестер (если инструкции не хватает) и все, кто участвует в проекте начинают скачивание тиковой истории для соответствующей валютной пары (в начале, естественно, лучше договориться - кому что скачивать, чтобы избежать повторений) и после этого запускают тестер на 1-2 дня для поиска прибыли для данной валютной пары.

После нахождения прибыли и создания Чистовика тестером все должны выложить полученные Чистовики на данном форуме в виде архива.

Результат: мы все имеем 15-30 чистовиков для одновременной работы торгового робота GRAALy3 для получения параллельного профита по данным парам в течение 1 месяца.

Успехов!
и вот вам слова Старка: "Держите меня в курсе".
 

bratcevdg

Местный житель
Помогите

Надо оптить под своего брокера по инструкции...
РЕПОСТ, в кратце:
на графике открываем свойство советника и в первой графе возможность изменить значения вместо 0 ставим 1,далее окей.
После этого шага сколько нужно подождать? Или сразу скрипт Tracer_GR накидывать? Подскажите если несложно!!! Голову всю сломал никак не получается!!! И ещё вопрос нужно в рабочие дни forex проводить процедуру, или без разницы?
 

Anton_uz

Местный житель
следуйте инструкциям

Надо оптить под своего брокера по инструкции...
РЕПОСТ, в кратце:
на графике открываем свойство советника и в первой графе возможность изменить значения вместо 0 ставим 1,далее окей.
После этого шага сколько нужно подождать? Или сразу скрипт Tracer_GR накидывать? Подскажите если несложно!!! Голову всю сломал никак не получается!!! И ещё вопрос нужно в рабочие дни forex проводить процедуру, или без разницы?

1. Надо оптить под своего брокера по инструкции... - это не мои слова. Тестер в брокере различает только количество знаков после точки. Также хочу сказать, что тиковые данные от Дукаса всегда имеют 5 или 3 (в случает с USDJPY) знака после точки, и только параметр тестера "DIGITS=" управляет режимом тестирования параметров на тиковых данных и только Вы должны правильно его выставлять (так что - я забыл - надо ещё учитывать знаковость у ДЦ, - иначе скидываться Чистовиками бессмысленно). Так что знаковость ДЦ - это очень мощный параметр для робота и для тестера, от которого всё может измениться!

2. на графике открываем свойство советника и... - это тоже не мои слова. Советника трогать ещё рано, т.к. тестером мы ничего для него не нашли! После скачивания данных от Дукаса забудьте про советник на 2 дня и используйте конвертер, а затем и тестер для поиска прибыли!

3. После этого шага сколько нужно подождать? Или сразу скрипт Tracer_GR накидывать? - этот скрипт надо сразу использовать, а возможность менять параметры в советнике я сделал "просто так" - практически это не нужная опция, и поэтому она отключена по умолчанию! - думаю этим-то я вас и запутал. :facepalm:
 

bratcevdg

Местный житель
Вроде что то получается!!! Вот жду когда закончится тестирование!!! Подскажите на каком тайм фрейме оптить, или без разницы.
 

Anton_uz

Местный житель
- я не туда вставил ссылку - уже бьюсь головой о стену!
- фрейм значения не имеет, т.к. советник и тестер анализирует только лаги (лаги определяются от каждого тика).
 

bratcevdg

Местный житель
Где то ещё идёт обсуждение данной разработки? Если не сложно закиньте в личку!!! Я пытался вам в личку стукнуть, но у вас там переполнено!!!
 

bratcevdg

Местный житель
Подскажите

Протестил, затем запускаю советник, и на этом висит!!! Подскажите как долго он должен висеть, советник загружается? или что то опять не так делаю?
 

Вложения

  • Запуск.jpg
    Запуск.jpg
    29,7 КБ · Просмотры: 31

Anton_uz

Местный житель
Верх