Индикатор корреляции

BEGO866

Активный участник
Добрый день друзья..кто нибудь сможет модифицировать этот индикатор так ,что бы в нем было возможность задавать определённый параметр(числовое соотношение двух цен) к примеру цена gbp/usd разделить на цену евро/доллИ что бы как толко соотнощение двух линии индикатора дала эту цифру написанную в параметрах индикатора линия схлопнулись..и гисто показала 0То есть индикатор расчитивал раздвижку с этого ценового порога который будет вписан в него в ручную..То есть индикатор расчеты проводит тем же алгоритмом просто ноль всегда та цифра в ней..соотношение возросло линии расходятся пропорционально и на оборот
Буду очень благодарен..
 

Вложения

  • Ind_2 Line+11-Histo.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 39

BEGO866

Активный участник
Добрый день друзья..кто нибудь сможет модифицировать этот индикатор так ,что бы в нем было возможность задавать определённый параметр(числовое соотношение двух цен) к примеру цена gbp/usd разделить на цену евро/доллИ что бы как толко соотнощение двух линии индикатора дала эту цифру написанную в параметрах индикатора линия схлопнулись..и гисто показала 0То есть индикатор расчитивал раздвижку с этого ценового порога который будет вписан в него в ручную..То есть индикатор расчеты проводит тем же алгоритмом просто ноль всегда та цифра в ней..соотношение возросло линии расходятся пропорционально и на оборот
Буду очень благодарен..
Друзья кто нибудь может помочь?модифицировать так как описал
 

BEGO866

Активный участник
Добрый день друзья..кто нибудь сможет модифицировать этот индикатор так ,что бы в нем было возможность задавать определённый параметр(числовое соотношение двух цен) к примеру цена gbp/usd разделить на цену евро/доллИ что бы как толко соотнощение двух линии индикатора дала эту цифру написанную в параметрах индикатора линия схлопнулись..и гисто показала 0То есть индикатор расчитивал раздвижку с этого ценового порога который будет вписан в него в ручную..То есть индикатор расчеты проводит тем же алгоритмом просто ноль всегда та цифра в ней..соотношение возросло линии расходятся пропорционально и на оборот
Буду очень благодарен..
Друзья помогите плз..
 

BEGO866

Активный участник
то есть, ты хочешь индикатор, который показывает разбег между ценами двух символов?
Да индикатор уже есть я прекрепил в постах выше..он показывает разбег..только вот надо прекрепить к нему параметр,что бы от этой цифры расчитывал разбег пропорционально..и как только соотношение цен x1/x2 дала эту цифру линии замкнулись и гисто показала ноль..если сможете добавить эту функцию в параметры индикатора буду очень благодарен..
 

BEGO866

Активный участник
Друзья помогите пожалуйста модифицировать этот индикатор так ,что бы в нем было возможность задавать определённый параметр(числовое соотношение двух цен) ,(simbol1price) разделить на (simbol2price),полученный результат внести в этот параметр в настройках индикатора которую нужно дабавить в него.И что бы как только соотношение цен(simbol1)/(simbol2) станет равным этой цифре написанную в параметрах индикатора линия схлопнулись..и гисто показала 0.То есть индикатор расчитивал раздвижку с этого ценового порога который будет внедрен в него в ручную уже пользователем.То есть индикатор расчеты проводит тем же алгоритмом как и сейчас просто ноль в ней(схлопывания машек) то есть соотношение(simbol1)/(simbol2)всегда равно той цифре ,которую вписали в параметрах..соотношение возросло линии расходятся пропорционально,гистограмма тоже..и на оборот
Буду очень благодарен..
 

Вложения

  • Ind_2 Line+11-Histo.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 16

erex

Элитный участник
ну, формулировка самой задачи вызывает, мягко говоря, ... представь, сравниваем EURUSD с USDJPY - ты точно сможешь подобрать нулевой уровень?
Мне кажется, коллега имеет в виду, что обе пары присутствуют в настройках, трейдер указывает "нулевую" котировку для каждой пары, и уже от этих "нулей" индикатор считает расхождение.
Например, золото - 1700.00 и фунтобакс - 1.4000 определяются как "нули"... Дальше уже - попунктно. Мне так каэтся )))
 

BEGO866

Активный участник
ну, формулировка самой задачи вызывает, мягко говоря, ... представь, сравниваем EURUSD с USDJPY - ты точно сможешь подобрать нулевой уровень?
Да конечно..для этого надо в начале пивести их в единую кординату,а потом уже сравнить..
Для этого надо цену eur/jpy разделить на цену eur/usd
Полученная цифра будет коефом для пары eur/usd..
То есть к примеру что бы сравнить их надо в начале взять 1eur/jpy и к примеру 110eur/usd
Тогда они уже будут в единой кординате и их можно будет сравнить..
То есть что бы найти нулевую точку для таких разных пар надо цену eur/jpy разделить на 110×цена eur/usd
 

BEGO866

Активный участник
Мне кажется, коллега имеет в виду, что обе пары присутствуют в настройках, трейдер указывает "нулевую" котировку для каждой пары, и уже от этих "нулей" индикатор считает расхождение.
Например, золото - 1700.00 и фунтобакс - 1.4000 определяются как "нули"... Дальше уже - попунктно. Мне так каэтся )))
Ну это тоже вариант))..хотя визуально и математически корректно вторая методика..для разных пар после запятой..просто в начале приводятся к единой точке относительно друг друга потом уже все расчеты..индикатор автоматом делает это..они все привидины в единую кординату..только вот расчет разбега ведется не корректно..в связи с тем что не определяется в ней истенная нулевая точка..от ктоторой должен производиться этот расчет,то есть самые точные средные цены относительно друг друга.. но для постройки нулевой точки это не принципиально можно и так как вы говорите)к примеру 1700золото/на 1.4000 цену фунт/бакса полученный результат опять будет нашим(0)просто цифра в настройках индюка будет немножко большой))
 

AlexeNP

Гуру форума
Мне кажется, коллега имеет в виду, что обе пары присутствуют в настройках, трейдер указывает "нулевую" котировку для каждой пары, и уже от этих "нулей" индикатор считает расхождение.
Например, золото - 1700.00 и фунтобакс - 1.4000 определяются как "нули"... Дальше уже - попунктно. Мне так каэтся )))
вот это-то все понятно... беда в том, что трейдеры не продумывают как и чего будет на практике) в общем математические учителя зря мучались с нами)
 

BEGO866

Активный участник
вот это-то все понятно... беда в том, что трейдеры не продумывают как и чего будет на практике) в общем математические учителя зря мучались с нами)
Я просто математик по специальности))может немного по другому пишу ,мозг немного по другому работает))по этому не понятно в начале))как вам удобно так и пусть будет главное что бы пропорции и метод расчета соблюдался)..заранее благодарю друзья за помошь🙂
 

AlexeNP

Гуру форума
Я просто математик по специальности))может немного по другому пишу ,мозг немного по другому работает))по этому не понятно в начале))
ну, что ж отлично) итак, что вам хотелось - нулевой уровень установить как отношение цены одной пары к другой... допустим, первая пара =0,5, а вторая = 1200, ну или 53848,53 ... и вот тут встает вопрос, каким будет отношение этих цен? всякий ли трейдер готов на геройство ловить в 8 знаке после запятой точную точность нулевого уровня?
может все проще сделать? у каждой валютной пары есть величина пункта. Поделив цену на эту самую величину пункта мы получим сравнимые по значению между собой числа для любых пар... ну а дальше дело техники - максиму-минимум, нормализуем, получаем результат
 

BEGO866

Активный участник
Ну это тоже вариант))..хотя визуально и математически корректно вторая методика..для разных пар после запятой..просто в начале приводятся к единой точке относительно друг друга потом уже все расчеты..индикатор автоматом делает это..они все привидины в единую кординату..только вот расчет разбега ведется не корректно..в связи с тем что не определяется в ней истенная нулевая точка..от ктоторой должен производиться этот расчет,то есть самые точные средные цены относительно друг друга.. но для постройки нулевой точки это не принципиально можно и так как вы говорите)к примеру 1700золото/на 1.4000 цену фунт/бакса полученный результат опять будет нашим(0)просто цифра в настройках индюка будет немножко большой))
Но здесь есть одна проблемма если сделать именно так как вы говорите взять две котировки..то может случится так что оба вырастут пропорционально к примеру золото станет 1900 а фунт /бакс 1.6 оба к примеру выросли на два..это уже не будет котировки то разные а соотношение то же..это как 10 и 5 соотношение будет 2 ... 20 10 соотношение то же 2 а цифры разные))..тогда индикатор не будет корректно работать..нужно именно соотношение двух катировок а не именно котировки.
 

BEGO866

Активный участник
ну, что ж отлично) итак, что вам хотелось - нулевой уровень установить как отношение цены одной пары к другой... допустим, первая пара =0,5, а вторая = 1200, ну или 53848,53 ... и вот тут встает вопрос, каким будет отношение этих цен? всякий ли трейдер готов на геройство ловить в 8 знаке после запятой точную точность нулевого уровня?
может все проще сделать? у каждой валютной пары есть величина пункта. Поделив цену на эту самую величину пункта мы получим сравнимые по значению между собой числа для любых пар... ну а дальше дело техники - максиму-минимум, нормализуем, получаем результат
Да я об этом же писал)))смотрите к примеру одна по цене 1.40000 вторая по цене 124.456 для валютных бирж именно где используются валюты самимы большими соотношениями цен котировок могут быть такие числа как 80..90. Ну ладно 150..но тончо не 4 знак или пяти знак. ))если соотношение взять к пимеру с парами eur/jpy и eur/usd и им похожими..нужен просто именно такой алгоритм соотношения потому что среднае отношение потом которое будет определятся
И вписываться в настройках,что бы расчитать истенную раздвижку от средних цен ..легко получить именно таким образом понимаете цена/на цену
Теперь самое главное дружище..надо что бы разница по пунктам тоже расчитывалсь соотношением..это обязательно..в ином случаи..индикатор просто покажет ложные данные..
То есть все время индикатор динамически должен сравнить соотношение цен с той ценой ,которая написана в парвметрах..уже по их разнице должна показыватся раздвижка..или же сужение в ином случаи это просто будут обманными разбросами спреда относительно нуля.
 

AlexeNP

Гуру форума
Да я об этом же писал)))смотрите к примеру одна по цене 1.40000 вторая по цене 124.456 для валютных бирж именно где используются валюты самимы большими соотношениями цен котировок могут быть такие числа как 80..90. Ну ладно 150..но тончо не 4 знак или пяти знак. ))если соотношение взять к пимеру с парами eur/jpy и eur/usd и им похожими..нужен просто именно такой алгоритм соотношения потому что среднае отношение потом которое будет определятся
И вписываться в настройках,что бы расчитать истенную раздвижку от средних цен ..легко получить именно таким образом понимаете цена/на цену
Теперь самое главное дружище..надо что бы разница по пунктам тоже расчитывалсь соотношением..это обязательно..в ином случаи..индикатор просто покажет ложные данные..
То есть все время индикатор динамически должен сравнить соотношение цен с той ценой ,которая написана в парвметрах..уже по их разнице должна показыватся раздвижка..или же сужение в ином случаи это просто будут обманными разбросами спреда относительно нуля.
ну, свое преставление как можно было бы сделать я предоставил, выше... на большее я вряд ли способен потому, что даже не представляю как реализовать на практике ловлю (к примеру) 1/55000 - а такое соотношение цен вполне может быть
 

BEGO866

Активный участник
ну, свое преставление как можно было бы сделать я предоставил, выше... на большее я вряд ли способен потому, что даже не представляю как реализовать на практике ловлю (к примеру) 1/55000 - а такое соотношение цен вполне может быть
Уважаемый смотрите..я привожу пример..если после этого вы останетесь при своём мнеии сделаем так как вам удобно..я говорю..здесь не столько важно каким именно методом расчитать соотношение,по цене именно или же так как вы предлогаете..здесь самое важное то..что бы индикатор расчитывал этот разбег именно(соотношением) тем алгоритмом как описал..то есть..соотношение 2-(соотношение1).. соотношение 3- (соотношение 1) и тгд... то есть соотношение 1 это понятно наша кордината (ноль) среднее точное соотношения цен
Я представляю все это так..к примеру у нас пара eur/jpy и евр/usd
Если разделить цену1 на цену2 то получим к примеру цифру 100
Теперь эту цифру указывам в настройках..это наша среднее точное соотношение..мы каким то оброзом его расчитали..всё
Вбиваем его в настройках..индикатор моментально показывает нулевую точку..то есть гисто на нуле линии схлопнуты..
Теперь в связи с тем как будут двигатася обе катировки индикатор проводит динамический перерасчет соотношение котировок..допустим eur/jpy повысился а eur/usd остался на месте..или же очень медленно повышается чем eur/jpy..тогда получается что котировки евройены если разделить на катировки евро/дрллара то их соотношение уже будет больше чем та цифра что в настройках,вернро?допустим у нас стояла цифра 100 а сейчас соотношение 120..вот уже здесь должна показыватся раздвижка..120-100=20.. пропрционально по пунктам я думаю...линия евройены выше линии евродоллара гисто растёт,то же самое наоборот ...может к примеру евройена упасть а евро доллар стоит или же медленно понижается чем евро йена
Тогда если котировку евройены разделить на катировку евро доллар то получится цифра уже меньшая чем в настройках..эту уже сужение спреда к примеру получилось 80.. тогда 80-100=-20
Линия евройены ниже линии евродоллара пропорционально гисто понижается пропорционально
И вариант 3..цена евройены повышается или де понижается
Цена евродоллара повышается или же понижается ,вообшем оба идут в месте котирови делим друг на друга получается опять таки 100..100-100=0 та цифра которая у нас в настройках ..гисто равно (0)
Линии схлопнулись..то есть цены в равенстве относительно друг друга,нет ни сужения не расширения..
Это касательно именно метода расчета индикатора..надеюсь это понятно уже как надо реализовать..а соотношение метод его не настолько важен..я просто представляю его этим меиодом..если есть более оптималтный я толбко рад..гдавное что бы метод расчета оставлася тем же как описал ,это может быть и тем способом как вы говорите..если вам так удобнее так давайте сделаем..теперь для чего все это нужно?получив правильную картину..на истории по гистограмме индикатора,по уже правильному спреду мы можем построить стандартные отклонение 2..3 верх и вниз,от которых можно уже с очень большой долией вероятности прогнозировать рынок..
 

BEGO866

Активный участник
ну, свое преставление как можно было бы сделать я предоставил, выше... на большее я вряд ли способен потому, что даже не представляю как реализовать на практике ловлю (к примеру) 1/55000 - а такое соотношение цен вполне может быть
Алех дружище давайте сделаем как коллега с выше описал..по разнице..это более легких способ,более понятный..погрешность будет,но она будет минимальной..это не критично в связи с тем что попунктно будет считаться раздвижка..можно и по разнице двух активов ..приведите их в состояние как вы говорили,что бы было легче мерить друг с другом..потом то же самое как описал..выше алгоритм расчета..
Только не по соотношению уже а по разнице ... в настройках пишем средную разницу уже а не соотношение..
Потом опять таки актив1-актив2 смотря что получается..сверяется с нулём в индикаторе по разнице и постраивается спред..
 
Последнее редактирование:

erex

Элитный участник
Алех дружище давайте сделаем как коллега с выше описал..по разнице..это более легких способ,более понятный..погрешность будет,но она будет минимальной..это не критично в связи с тем что попунктно будет считаться раздвижка..можно и по разнице двух активов ..приведите их в состояние как вы говорили,что бы было легче мерить друг с другом..потом то же самое как описал..выше алгоритм расчета..
Только не по соотношению уже а по разнице ... в настройках пишем средную разницу уже а не соотношение..
Потом опять таки актив1-актив2 смотря что получается..сверяется с нулём в индикаторе по разнице и постраивается спред..
Я тут случайно проснулся и подумал, что, если сравниваться будут долларовые или европары, то индикатор просто покажет кроссы. Я с утра вообще не очень, так что, возможно, чушь несу...
 
Верх