Индикатор корреляции

AlexeNP

Гуру форума
Друг это не каприз)..это просто тот алгоритм который покажет не только мне но и всем реальную ситуацию для привлечения профита..какая для меня разница как расчитывает индюк?так или сяк..главное что бы правильно считвл..вот в чём суть..если бы я хотел заказать на деньги лишь для себя я бы заказал..но мысль была и в том,что бы это стало доступным всем..кто в этой войне с рынком) так форум на это и форум что бы обяденить усилия кто в чем силен и получить действительно стоящее оружие в этой не легкой борьбе..остальное как знаете..)
ну, раз для тебя важен правильный расчет, то пользуйся нормализацией по максимум-минимуму... если для тебя важен каприз, то пользуйся нормализацией по среднему...
 

BEGO866

Активный участник
Для этого у меня вычисляется коэффициент корреляции и если он меньше мне нужного, то входов не будет. И перерасчет делаю всех данных через заданный период времени - обычно раз в сутки. Еще вычисляю максимальные дельты (положительную и отрицательную) за заданный период и относительно них вычисляю процентное соотношение текущей раздвижки.
Вы попробуйте сделать именно так как я описал..потом сравните результаты..)
 

BEGO866

Активный участник
ну, раз для тебя важен правильный расчет, то пользуйся нормализацией по максимум-минимуму... если для тебя важен каприз, то пользуйся нормализацией по среднему...
Опять 25))дружише как мне тебе уже обьяснить что твоя средная не правилно выбирается изначально как ты говоришь по махвм и минимумам..я же четко описал как надо вычеслять эту средную какими операциями..а ты опять про макс минимум..
 

BEGO866

Активный участник
Неужели здесь не найдется программист который сделает то что надо..жаль..
 

BEGO866

Активный участник
Я 9 лет занимаюсь парниками и у меня много наработок в этом плане - ваша идея далека от истины.
А я математик по професии если что то говорю значить понимаю о чем и уж точно побольше многих..но я вас слушаю..обоснуйте в чем далека моя идея от истены ..я слушаю вас)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Неужели здесь не найдется программист который сделает то что надо..жаль..
А я математик по професии если что то говорю значить понимаю о чем и уж точно побольше многих..но я вас слушаю..обоснуйте в чем далека моя идея от истены ..я слушаю вас)

Могу Вам только посоветовать изучать MQL и создавать "индикаторы под себя". Вы математик, Вам будет гораздо легче освоить язык, чем многим другим.
ПыСы
... я когда то делал индикатор, правда не для парного трейдинга, а как доп. фильтр. Там, за скользящий ноль, я брал точку пересечения двух валют...
 

Вложения

  • DOMOVENOKBREST_2021-03-27_00009.JPG
    DOMOVENOKBREST_2021-03-27_00009.JPG
    592,5 КБ · Просмотры: 73

BEGO866

Активный участник
Могу Вам только посоветовать изучать MQL и создавать "индикаторы под себя". Вы математик, Вам будет гораздо легче освоить язык, чем многим другим.
ПыСы
... я когда то делал индикатор, правда не для парного трейдинга, а как доп. фильтр. Там, за скользящий ноль, я брал точку пересечения двух валют...
Да уж спасибо за совет..)
 

vladradon

Программист
обоснуйте в чем далека моя идея от истены
Во первых этот индикатор корреляции, который вы используете, непонятно что показывает, т.к. в нем нет расчета коэффициента корреляции и отталкиваться от него - пальцем в небо. Вычислять какую-то текущую раздвижку и задавать ее нулевой - такой примитив есть во многих индюках с разными расчетами. Ваши расчеты не тянут на уровень профессионального математика, т.к. кроме поделить одно на другое - самая крутая формула в ваших расчетах.
У меня есть индикатор статистики изменения корреляции за заданный период - он совсем другое показывает на истории.
 

BEGO866

Активный участник
Могу Вам только посоветовать изучать MQL и создавать "индикаторы под себя". Вы математик, Вам будет гораздо легче освоить язык, чем многим другим.
ПыСы
... я когда то делал индикатор, правда не для парного трейдинга, а как доп. фильтр. Там, за скользящий ноль, я брал точку пересечения двух

Могу Вам только посоветовать изучать MQL и создавать "индикаторы под себя". Вы математик, Вам будет гораздо легче освоить язык, чем многим другим.
ПыСы
... я когда то делал индикатор, правда не для парного трейдинга, а как доп. фильтр. Там, за скользящий ноль, я брал точку пересечения двух валют...
От добрых людей понимающих в программирования требовалось лишь одно(в виде просьбы)сделать именно так а не сяк..как было выложено..но многие люди начали считать что они умнее меня в моей специальности и начали спорить со мной и обьяснять как корректно как нет..)это то же самое ,что я начну спорить с врачем или же с юристом на язике из специальности. И начну доктора учить как правильно оперировать или же юриста как применять закон..вот в чем дело..есть конкретный алгоритм надо его реализовать графический. Не отходя не на пункт..от той что дано..те программисты которые занимаются трейдингом. Торгуют а не только программируют за деньги. Если вам интерессно все это свяжитесь со мной..знания с меня программирования знании в програму от вас🙂
 

BEGO866

Активный участник
Во первых этот индикатор корреляции, который вы используете, непонятно что показывает, т.к. в нем нет расчета коэффициента корреляции и отталкиваться от него - пальцем в небо. Вычислять какую-то текущую раздвижку и задавать ее нулевой - такой примитив есть во многих индюках с разными расчетами. Ваши расчеты не тянут на уровень профессионального математика, т.к. кроме поделить одно на другое - самая крутая формула в ваших расчетах.
У меня есть индикатор статистики изменения корреляции за заданный период - он совсем другое показывает на истории.
Так другово иине надо..более сложный процесс ..самое гениальное это просто..во вторых индикатор не мой..это индикатор от hrenfixa атора индикатора рецикл..если вы думаете что индикатор не корректно работает к притензиями к нему..)хотя я очень сомневаюсь..)я его не первый год использую жто лучший индикатор для корр который я видел..или вы зотите что бы сдесь были формулы?ввсшей математики..вы конкретно поймете о чем речь?многим затрудняет понять что именно надо сделать на простом язике вы осилите язик математики?хорошо..
Тогда вам вопрос..простой пока что.. 2+13/2 =7.5 найдите дисперсию и ско от мат ожидания..и расяитайте k(var)сможете?
 

vladradon

Программист
Тогда вам вопрос..простой пока что.. 2+13/2 =7.5 найдите дисперсию и ско от мат ожидания..и расяитайте k(var)сможете?
И мне это зачем надо? В реале все эти формулы не работают. Можно только очень ориентировочно вычислять момент входа.
 

BEGO866

Активный участник
И мне это зачем надо? В реале все эти формулы вот види

И мне это зачем надо? В реале все эти формулы не работают. Можно только очень ориентировочно вычислять момент входа.
Вот видишь..это примитивизм..когда человек не знающий точную науку начинает спорить с специалистом по ней..эти расчеты работают и всегда будут работать..если правильно пользоваться ими..уметь пользоваться..
Ладно проехали..уже все понятно...
 

vladradon

Программист
Вот видишь..это примитивизм
Этот расчет может и работает, но только для цикличных графиков. Все понятно. Кстати, профессиональных математиков не учили использовать скобки: 2+13/2=8.5!;)
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
... Если вам интерессно все это свяжитесь со мной..знания с меня программирования знании в програму от вас🙂

Я уже отвечал Вам, программирую я только для себя, или те (сторонние) идеи, которые мне кажутся интересными.
 

BEGO866

Активный участник
Этот расчет может и работает, но только для цикличных графиков. Все понятно. Кстати, профессиональных математиков не учили использовать скобки: 2+13/2=8.5!;)
Хотя вы правы..конкретно в вашем случаи надо было ставить скобки..что бы вы поняли что 7.5это уже среднее значение а так я не сомневаюсь что делить и разделить мы можете..не надо мне этого доказывать)но с вас требовалось другое..хотя а другово вам и не надо продолжайте примерно орентироватся в рынке😉
 
Верх