Инерция мышления в трейдинге...

PIRANHAfx

Элитный участник
Я в тупике. Не вижу смысла дальнейшего обсуждения.
Может коллега Put , считает что покупка акций в 2021 году это реально поход в офис компании и церемония с передачей каких то бумажек с печатями и записями в реестр?
А не цифровая запись в бэкофисе брокера с матчингом на бирже?
 

Put

Элитный участник
Тут и не было никакого обсуждения. Налицо незнание вещей.
Счас набегут клоуны и начнут писать, что торгуют тысячами долларов имея депо в сотню.
Аналогичная история.
 

Put

Элитный участник
Откуда бы у меня был этот документ, вопрос?
Задайте его себе когда вас спросят на чём основано ваше заявление?
Скажут к примеру вас нет в реестре? Ваши действия?
Я совсем не понимаю в чем там у вас проблемы типо с владением акциями.
У меня нет. Это вы заявляете, что владеете не имея никаких документов.
Выразил сомнение по этому поводу того что вы чем то владеете.
Я ж пишу купил в терминале дивидендную акцию и получаю дивиденды, в чем проблема то?)))
Уже ответил. Заморочки ваших брокеров мне неинтересны. Как они там вам поясняют вашу покупку, это их и ваше дело.
Как вы на форе то торгуете?
Нормально.
Если угодно, если вам будет проще, давайте приплетем терминологию форы, можете считать что я купил через ИИС CFD и получаю дивиденды.
Контракт на разницу без передачи актива. Дивиденты.........
Может коллега Put , считает что покупка акций в 2021 году это реально поход в офис компании и церемония с передачей каких то бумажек с печатями и записями в реестр?
А не цифровая запись в бэкофисе брокера с матчингом на бирже?
В бэк офисе,,,,,, матчинг на бирже...... Так понимаю депозитарий и регистратор слова незнакомые
читаем вникаем -https://gazprom.invest-schet.ru/akcii-gazprom-kak-prodat/ , а мне надоело.
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Сложная ситуация. Человек на самом деле не в теме. А пытается какую то отсебятину пропихнуть.
--https://gazprom.invest-schet.ru/akcii-gazprom-kak-prodat/

кто тут свою отсебятину пропихивает вопрос я думаю закрытый. Читаем вникаем. Перестаём нести отсебятину.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Задайте его себе когда вас спросят на чём основано ваше заявление?
Скажут к примеру вас нет в реестре? Ваши действия?
Вы серьезно?
Ну скажут что нет в реестре и что? Небо упадет или что? Или дивиденды не выплатят?
Ну не выплатят, закрою счет и уйду, делов то.
Или вы считаете что у меня отберут сам счет с баблом? Ну есть такие риски, они есть у любого человека, даже у того у кого есть бумажные акции с этим самым реестром.)))

Выразил сомнение по этому поводу того что вы чем то владеете.
Ну сомневаться то вы можете, никто не сомневается. Только какой от этого толк?
Я то получил дивиденды и могу их забрать и например купить мороженку, в чем проблема то? :cool:
Уже ответил. Заморочки ваших брокеров мне неинтересны. Как они там вам поясняют вашу покупку, это их и ваше дело.
Скажите , а как вы покупаете акции или не покупаете совсем? Мне кажется купить акцию по вашей методе это прям сложно (невозможно) где угодно, ну може только мажоритарии это могут сделать и то х.з.

Контракт на разницу без передачи актива. Дивиденты.........
В чем проблема то?)))))
Или вы считаете это не дивиденды?
Так понимаю депозитарий и регистратор слова незнакомые
читаем вникаем -https://gazprom.invest-schet.ru/akcii-gazprom-kak-prodat/ , а мне надоело.
ну того наэтого, что вы мне скинули то?
Я разве в 90-х брал акцию Газпрома? А?
Я как раз делаю то что обведено фиолетовой рамачкой.)))
2021-09-16_22-38-08.png
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Вы серьезно?
Ну скажут что нет в реестре и что? Небо упадет или что? Или дивиденды не выплатят?
Ну не выплатят, закрою счет и уйду, делов то.
Или вы считаете что у меня отберут сам счет с баблом? Ну есть такие риски, они есть у любого человека, даже у того у кого есть бумажные акции с этим самым реестром.)))
Да серьёзно. Если вам наплевать на то что вам сообщили что вы купили акции, а подтверждений никаких. Так и скажите мне наплевать на мои деньги и не путайте людей, если сами запутались.
Вот именно, если ваш брокер накроется тазом то вы уйдете и сказать вам нечего и некому будет.
Акции они не принадлежат брокеру они ваши, зарегистрированы на вас. даже если он накроется они останутся вашими у реестродержателя и никуда не денутся и деньги которые вы на них затратили не исчезнут с вашим брокером, а останутся у вас и никто кроме вас ими не сможет воспользоваться. Вы их можете продать снова зарегистрировав счет у другого брокера в любой другой стране и подать заявку перевода в другое место на эти акции, .
Дело не в том бумажные акции или цифра, дело в реестродержателе зарегистрированы они на вас или нет. Судя по всему нет.
Человек с Казахстана вообще про какуюто кнопку в телефоне писал. Че к чему?
Ну сомневаться то вы можете, никто не сомневается. Только какой от этого толк?
Я то получил дивиденды и могу их забрать и например купить мороженку, в чем проблема то?
Проблеммы нет, если вам наплевать купили вы на самом деле или это только сделан вид что была покупка. Только об этом нужно так прямо и написать. Тогда вопросов вообще не будет.
Скажите , а как вы покупаете акции или не покупаете совсем? Мне кажется купить акцию по вашей методе это прям сложно (невозможно) где угодно, ну може только мажоритарии это могут сделать и то х.з.
Метода одна на всех. Вникать в то что покупаешь и как это фиксируется.
ну того наэтого, что вы мне скинули то?
Я разве в 90-х брал акцию Газпрома? А?
Я как раз делаю то что обведено фиолетовой рамачкой.)))
Послушайте вы ведь так ничего и не поняли. Вам про то, кто и как отвечает за регистрацию акции которые вы купили, а вы про 90е.
Что вы делаете "что обведено фиолетовой рамачкой"?
Вы про покупку акций речь вели? Вы купили вам их на банковский счет скинули?

Всё больше убеждаюсь в том что человек заслуживает того что с ним происходит.
Мне вот точно наплевать что будет с вашими деньгами которые вы потратили на покупку акции.
Видать сейчас не заморачиваются купив десяток другой акций, что да как. Ну пусть, дело личное.
Только когда всетаки случится вариант с "медным тазом" у вашего брокера не говорите потом, что про этот вариант вы ничего не знали.
Люди ещё собираются кучу акций покупать собирая инвестпортфель. Это ладно вы прикупили там на смешную сумму, а если на лям? Ничего, что это ваш лям и он никуда не денется если в акциях у реестродержателя? ИЛИ Вы тоже скажете плевать и спокойно жить дальше будете типа не получилось и ладно, а вашими деньгами будут пользоваться другие? Вы ведь их кому то отдали за покупку.
Если наплевать то и мне не стоило столько писать. Плевать так плевать. Не моё. Делайте как хотите.....
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Да серьёзно. Если вам наплевать на то что вам сообщили что вы купили акции, а подтверждений никаких. Так и скажите мне наплевать на мои деньги и не путайте людей, если сами запутались.
В смысле подтверждений никаких? В терминале записано - куплено столько то акций по такой то цене, дивиденды тогда то.
Вот именно, если ваш брокер накроется тазом то вы уйдете и сказать вам нечего и некому будет.
Это вообще какой то бред, как по мне.
Есть законы государства и все такое. У меня опять вопрос, а как вы на форекс торгуете с таими рассуждениями?
Послушайте вы ведь так ничего и не поняли. Вам про то, кто и как отвечает за регистрацию акции которые вы купили, а вы про 90е.
Что вы делаете "что обведено фиолетовой рамачкой"?
Вы про покупку акций речь вели? Вы купили вам их на банковский счет скинули?
Вы сами то читали свою статью?
Вся эта байда с реестрами и депозитариями это байда для акций, которые были или приобретены или выданы как зп в 90-е во время приватизации.
Сейчас же чтобы купить или продать акцию надо совершить сделку в терминале, в частности в той статье указан "Квик", как средство для заключения сделки, а учет ведется или на ИИС или на брокерском счете компании с соответствующей лицензией.
Все на этом я дискуссию заканчиваю иначе будет вообще капец.
 

Put

Элитный участник
Такого болота давно не встречал.
Читаем внимательно -https://vc.ru/finance/293420-kuplennye-vami-akcii-vam-nikogda-ne-prinadlezhali-i-ne-budut-prinadlezhat

Содержание:

  1. Как устроена покупка акций
  2. Почему ваш брокер не владеет вашими акциями
  3. Почему DTCC тоже не владеет вашими акциями
  4. Кто на самом деле владеет вашими акциями
  5. DRS или как владеть своими акциями
Особо читаем пункт 5. на этом тема с акциями и их владениями закрыта. Желающим узнать подробнее Гугл в помощь.
 
Последнее редактирование модератором:

PIRANHAfx

Элитный участник
Такого болота давно не встречал.
Читаем внимательно -https://vc.ru/finance/293420-kuplennye-vami-akcii-vam-nikogda-ne-prinadlezhali-i-ne-budut-prinadlezhat

Содержание:

  1. Как устроена покупка акций
  2. Почему ваш брокер не владеет вашими акциями
  3. Почему DTCC тоже не владеет вашими акциями
  4. Кто на самом деле владеет вашими акциями
  5. DRS или как владеть своими акциями
Особо читаем пункт 5. на этом тема с акциями и их владениями закрыта. Желающим узнать подробнее Гугл в помощь.
Вы все "непонятные" темы сюда будете скидывать?
Вы чего доказать то пытаетесь?
Вы открываете брокерский счет у брокера с соответствующей лицензией, через него покупаете продаете акции, запись о покупке акции находится в депозитарии, учет сделок и движения средств ведется на брокерском счету компанией, если компания налоговый агент, то и с налогами тоже просто.
Держите тоже "странную" статью.)))
-https://journal.tinkoff.ru/ask/in-street-name/
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Вы все "непонятные" темы сюда будете скидывать?
Вы чего доказать то пытаетесь?
Вы открываете брокерский счет у брокера с соответствующей лицензией, через него покупаете продаете акции, запись о покупке акции находится в депозитарии, учет сделок и движения средств ведется на брокерском счету компанией, если компания налоговый агент, то и с налогами тоже просто.
Держите тоже "странную" статью.)))
-https://journal.tinkoff.ru/ask/in-street-name/
Теперь вы станете делать вид, что мол про это и вели разговор.))))
Я долго ждал от вас слов "депозитарий" и "реестродержатель", но первым написать о них пришлось мне.
Напомню вы вообще про это вели разговор
цифровая запись в бэкофисе брокера с матчингом на бирже
Что это такое ведомо только вам.
Когда столкнётесь с банкротством конторы в которой акции собрались прикупать на пенсион-инвест, тогда и узнаете были у вас акции или нет, раз заранее об этом не соизволили узнать.
Но вам же плевать)))))
Ну скажут что нет в реестре и что? Небо упадет или что? Или дивиденды не выплатят?
Ну не выплатят, закрою счет и уйду, делов то.
Действительно. Делов то- купил, раззорились да и пес с ними с деньгами,,,,)))))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Теперь вы станете делать вид, что мол про это и вели разговор.))))
Я долго ждал от вас слов "депозитарий" и "реестродержатель", но первым написать о них пришлось мне.
Напомню вы вообще про это вели разговор
Так мне эта инфа не нужна, от слова совсем. Мне достаточно слов ИИС, брокерский счет, брокерская лицензия.

Когда столкнётесь с банкротством конторы в которой акции собрались прикупать на пенсион-инвест, тогда и узнаете были у вас акции или нет, раз заранее об этом не соизволили узнать.
Но вам же плевать)))))
Хоспади, ну это то тут при каких делах?))))
Я торгую на форекс 17 лет, уж что такое риски банкротства я прекрасно понимаю.)
Действительно. Делов то- купил, раззорились да и пес с ними с деньгами,,,,)))))
Я уже совершенно потерял вашу мысль, вы что пытаетесь мне рассказать/доказать?

Напомню, мы начали с того, что вы написали что инвестировать это изи, я написал что не изи.
Потом вы мне рассказли, что чтобы куплять акции надо обладать командой и кому то платить, я сказал что этого не требуется.
 

Put

Элитный участник
Так мне эта инфа не нужна, от слова совсем. Мне достаточно слов ИИС, брокерский счет, брокерская лицензия.
Про это и речь была. Инфа не нужна стало быть не интересовались, следовательно не в курсе, но вид пытаемся сделать что всё изучили и понимаем.
Хоспади, ну это то тут при каких делах?))))
Я торгую на форекс 17 лет, уж что такое риски банкротства я прекрасно понимаю.)
При том что купленные акции и зарегистрированные за вами не пропадают, как простые деньги.
Я уже совершенно потерял вашу мысль, вы что пытаетесь мне рассказать/доказать?
А че её терять то?
Это вы заявляете, что владеете не имея никаких документов.
Выразил сомнение по этому поводу того что вы чем то владеете.
И всё. Вы ничем своё владение не доказали. Предложили глянуть терминал своего брокера, на что ответил
Заморочки ваших брокеров мне неинтересны. Как они там вам поясняют вашу покупку, это их и ваше дело.
далее
Напомню, мы начали с того, что вы написали что инвестировать это изи, я написал что не изи.
Для простых всё просто. У Буратин ума нет. Это к тому речь.
Потом вы мне рассказли, что чтобы куплять акции надо обладать командой и кому то платить, я сказал что этого не требуется.
Да. Что бы заработать на них. Все остальное игра подобная букмекерским ставкам.

Купили и купили, будущее покажет кто когда и где ошибался и расставит все точки над и....
Подождём))))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Про это и речь была. Инфа не нужна стало быть не интересовались, следовательно не в курсе, но вид пытаемся сделать что всё изучили и понимаем.
Вы серьезно? Для того что я хочу делать мне достаточно той инфы которую я собрал. Меня не сильно заботит то что заботит вас.
Это нормально, так часто бывает.
При том что купленные акции и зарегистрированные за вами не пропадают, как простые деньги.
И?
мне что еще раз написать что я делаю чтобы получать дивиденды?
И всё. Вы ничем своё владение не доказали. Предложили глянуть терминал своего брокера, на что ответил
Вы серьезно? Я ж написал черным по белому, у меня открыт брокерский счет, для меня и наверное 99% других пользователей брокерских счетов этого достаточно.
Для простых всё просто. У Буратин ума нет. Это к тому речь.
Вы на что то намекаете?
Да. Что бы заработать на них. Все остальное игра подобная букмекерским ставкам.
Мда уж...
Купили и купили, будущее покажет кто когда и где ошибался и расставит все точки над и....
Именно, я свои риски давно посчитал, остальное точно уж не ваша забота.)))
Подождем.)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
я конечно не специалист по акциям, но как мне кажется вы спорите каждый о своем,и не определились в сути вопроса...
в одном случае речь идет покупки акций в чистов виде... т.е покупка акции какого либо предприятия... с соответствующей фиксацией этого действия....
а в другом случае это "игра" на стоимости акции .... точно также как и стоимость евро по отношению к доллару... и в этом случае не требуется какой ливо фиксации акции за конкретным покупателем...
в подобных случаях мы можем продать акцию (ее стоимость) даже не приобретя ее ранее
иначе говоря этот инструмент выглядит так "акция vs USD" или " акция vs RUR"

но может я и не прав....
:)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
а в другом случае это "игра" на стоимости акции .... точно также как и стоимость евро по отношению к доллару... и в этом случае не требуется какой ливо фиксации акции за конкретным покупателем...
Речь идет о доступном, массовом (ритейл) инвестировании с целью извлечения пассивного дохода.
Например покупка дивидендных акций через брокера с соответствующей лицензией, на ИИС.
Это в моем случае.
 

Put

Элитный участник
Вы серьезно? Для того что я хочу делать мне достаточно той инфы которую я собрал. Меня не сильно заботит то что заботит вас.
Это нормально, так часто бывает.
Ну достаточно, так достаточно. Это нормально. Бывает чаще некуда. Большинство всем известно в проигрыше.
И?
мне что еще раз написать что я делаю чтобы получать дивиденды?
При чем тут ваши дивиденты? Речь про владение.
Вы серьезно? Я ж написал черным по белому, у меня открыт брокерский счет, для меня и наверное 99% других пользователей брокерских счетов этого достаточно.
Ну и что ваш брокерский счет? Ну открыт он у вас. Дальше что? Как наличие брокерского счета доказывает владение вами купленных акций? Вы реально притомили, одно и тоже. У вас есть счет, опять да снова. Ну есть и что? Этот счет доказывает, что вы владеете акциями которые вы купили? Вы это и стараетесь доказать. Ответ нет, если депозитарий не подтверждает этого.
У вас есть выписка из депозитария брокера? Или из реестродержателя? Если нет, то нет у вас никаких акций.
Если есть или вы можете её получить то да, у вас во владении есть акции.
Успокойтесь уже. Вы ни да, ни нет не пишите. Одно заладили есть счет, мне больше ничего не надо, мне и этого достаточно и т.д и т.п.
Прекрасно что вам достаточно и вы счастливы. А кому то важно знать владеют они тем на что потратили деньги или это все принадлежит другому. Хотя бы на тот случай, если человек решит перейти от одного к брокера к другому.
Че мусолить очевидное уже который пост.
Вы на что то намекаете?
Про инвестиции. Не ваши. Общепринятые нормы в данное время.
Именно, я свои риски давно посчитал, остальное точно уж не ваша забота.)))
Я ваши риски своими заботами и не собирался делать. Информация давалась для тех кто столкнётся в жизни с подобными вещами.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
При чем тут ваши дивиденты? Речь про владение.
При том что мне нужны дивиденды, всего то.)
Дальше я купил акции и получаю дивиденды. Могу сверяться с реестром по выплатам дивидендов, могу не сверяться, так как в приложении приходит инфа когда будут дивиденды.
Кстати, я еще и облигации покупаю.))
Этот счет доказывает, что вы владеете акциями которые вы купили?
Зачем мне это?
У вас есть выписка из депозитария брокера? Или из реестродержателя? Если нет, то нет у вас никаких акций.
Зачем мне это? Окей, окей, для вас пусть будет что у меня нет акций.)))
Успокойтесь уже. Вы ни да, ни нет не пишите. Одно заладили есть счет, мне больше ничего не надо, мне и этого достаточно и т.д и т.п.
Так это, я то спокоен, это вы все пишите и пишите, про то что вам нужно чтобы у меня была выписка из депозитария брокера.)))
Хотя бы на тот случай, если человек решит перейти от одного к брокера к другому.
Я правильно понимаю, что по вашему, я не смогу перейти к другому брокеру со своим портфелем?
Интересно кто мне запретит это сделать?
Информация давалась для тех кто столкнётся в жизни с подобными вещами.
С какими вещами?
Ладно в общем это уже совсем надоело.)))
Удачи вам с депозитариями и огромными командами для того чтобы инвестировать в акции.
 
Верх