Интуиция при торговле на Форекс

Sapper

......
Может я и не разбираюсь(не знаю того, в чем уверены вы), согласна, но мое алтернативное видение дает профит, поэтому я и позволяю себе отстаивать свое отношение к рынку.
Замечательно!
Я Вас в этом поддерживаю. Развивайте своё альтернативное видение рынка. Я не смеюсь. На форексе зарабатывают те, кто нашёл своё решение.
Остальные сливают. Всё надеясь, что кто-то сейчас выложит очередной "Грааль", или купят его аж за сотню баксов. Ага, так вам его и продали.
Успехов Вам и мои наилучшие пожелания. :)
 

Berezka

Местный житель
И я всем пожелаю успехов! Хочется пошутить(уж очень вредный характер): лонгуйте завтра евро-доллар с тейком 1.05123.))) Пошутить на счет женской интуиции.)))
 

SergeiG

Элитный участник
И я всем пожелаю успехов! Хочется пошутить(уж очень вредный характер): лонгуйте завтра евро-доллар с тейком 1.05123.))) Пошутить на счет женской интуиции.)))

Почему сразу женская интуиция, может вы и правы будете :) Кто знает как рынок поведет себя при открытии. Следующая неделя считайте предпраздничная.
 

Berezka

Местный житель
Права или нет никакой роли не играет. Совершенно верно говорите. Это просто шутка на тему интуиции. Вариантов то всего два.))) Никогда не доверяйте этой девице!))
 

сергей1131

VIP-участник
Права или нет никакой роли не играет. Совершенно верно говорите. Это просто шутка на тему интуиции. Вариантов то всего два.))) Никогда не доверяйте этой девице!))

Мэм, у меня создалось впечатление, что Вы, таки подцепили форекс. И если это перейдет в хроническую форму форму, то будьте предельно осторожны.
На счет интуиции, (по нашему - чуйка), как-то писал я за своего хорошего товарища. Работая в банке, он тоже подсел на форекс иглу. Торгует и по сей день на чуйке, но уже в фонде и далеко от Украины. Так-что чуйка от Бога-это его Дар.
Успехов Вам, голубушка.
 

Berezka

Местный житель
Таки да.))) Уже перешло в хроническую форму!)) Так и прет поделиться... Вчера у меня был минусовой день. Видя мое расстроенное лицо, мой любимый муж надо мной сжалился и пообещал меня всему научить! Ура!! Вы не представляете как я счастлива!
сергей1131,я не совсем русская, так и хочется пошокать...Спасибо огромное!
 

Sapper

......
Таки да.))) Уже перешло в хроническую форму!)) Так и прет поделиться... Вчера у меня был минусовой день. Видя мое расстроенное лицо, мой любимый муж надо мной сжалился и пообещал меня всему научить! Ура!! Вы не представляете как я счастлива!
сергей1131,я не совсем русская, так и хочется пошокать...Спасибо огромное!
А разве те, кто шОкает, не русские?
Как думаете, те, кто поёт такие частушки, кто они?
-Милка, ЦО?
-А я не ЦО.
-А я влюбился горяЦО.
Какая национальность у тех, кто ЦОкает?
Угадайте с трёх раз.
Представляете!!! Они считают себя русскими.
 

Berezka

Местный житель
Нельзя за эту тему! Я две недели была заблокирована.(
 

Berezka

Местный житель
Жду Новогодних каникул. Весь день можно будет ловить тренды!) Он меня сильно новостями обескровил.) Мечтаю отомстить!) Я торгую внутри дня, поэтому мне все равно куда он направится в следующем году. Внутри дня всегда будет колбаситься.)
 

Fed77

Гуру форума
Видя мое расстроенное лицо, мой любимый муж надо мной сжалился и пообещал меня всему научить! Ура!! Вы не представляете как я счастлива!
Приводите сюда мужа будем его учить как торговать по ж.чуйке ;)
5 Уровней Интуиции от Интуиции Предчувствия к Мастерской Интуиции
1 уровень Спонтанная Интуиция (или Интуиция Предчувствия)
2 уровень Социальная Интуиция
3 уровень Стрессовая Интуиция
4 уровень Практическая Интуиция
5 уровень Мастерская Интуиция
 

Fed77

Гуру форума
1 уровень -Спонтанная Интуиция (или Интуиция Предчувствия)

Если развитую интуицию можно назвать «шестым чувством», то ее робкие проявления на первом уровне правильнее всего назвать «шестым предчувствием».
«Вроде ничего не болит, все как всегда, а настроение «так себе» и непонятно кто или что в этом виноват», - жалуемся мы себе или знакомым по пути на работу.
«Ах вот оно в чем дело», - говорим мы себе, когда приходим на работу и обнаруживаем там нового начальника, общение с которым уже на первый взгляд не предвещает ничего хорошего. Или попадаем в еще какую-то неприятную ситуацию.
В реальности, эта разновидность интуиции редко помогает. Она просто демонстрирует нам, что мы можем чувствовать больше чем знаем. Более того, она может даже мешать, потому что очередной приступ дурного настроения мы можем посчитать предчувствием. И можем самостоятельно притянуть к себе негатив, который с нами и не должен был случиться.
Поэтому лучше всего относится к предчувствиям как к «бесплатной демонстрации существования интуиции» и не задерживаться на этом уровне надолго. И если уж вы хотите начать прислушиваться к своим предчувствиям — дайте себе обещание, что будете следить и за позитивными сигналами.
Более интересный вариант — записывать сюжеты своих снов и периодически перечитывать, сопоставляя с произошедшими событиями. Поскольку в снах очень много интуитивной информации.
Однако может потребоваться много времени, прежде чем вы сможете получать достоверные подсказки на будущее, а не задним числом.
Поэтому мы пойдем дальше.
Дмитрий Владимирович
(C)_http://smart-des
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
2 уровень -Социальная Интуиция.

Она включается в тех ситуациях, когда мы взаимодействуем с другими людьми. Поскольку человек является самым сильным в природе носителем энергии «ци», любое общение между людьми включает энергетический обмен.
У кого-то он проявляется лишь на уровне «симпатии— антипатии». Когда мы не можем сознательно объяснить — почему нам нравится или не нравится какой-то человек. Однако впоследствии убеждаемся в том, что были правы. А у кого-то имеет и более продвинутые формы. Для иллюстрации приведу несколько комментариев читателей к упомянутой статье:
«Верность первого впечатления и мысли о человеке или событии меня иногда поражает... ошибаюсь редко. На первом импульсе прочитываю все наперед, иногда пишу стихи и происходит все даже через пол года.. хоть все отговаривали, не может быть.. ты ошибаешься... "Ан, нет"»
«Согласна абсолютно и на все 100%. Если я эмоциональна не "загружена", то можно с 95% точностью прочитать человека.)) Но важно быть эмоционально нейтральной и спокойной, не торопиться.»
«При знакомстве с людьми мне "внутренний голос" часто ничего не говорит. Но бывает, в голове откуда ни возьмись проносится фраза насчёт будущего наших отношений, и ошибок ещё не было.»
«Когда я только села за руль, я думала головой, пока меня не подрезала машина в точности так, как мне вдруг подумалось за несколько секунд до этого... С тех пор если мне вдруг кажется, что машина поедет из левого ряда в правый прямо передо мной и т.п.
(куча вариантов...), я немедленно реагирую, и ни разу не ошиблась! И ни одного ДТП с тех пор.»
«Пару лет назад, подытожив опыт общения с различными людьми, сделала вывод, что первое впечатление о человеке, "незамутненное" попытками логического анализа, и есть самое верное. Важно суметь его вспомнить и понять причины возникших при первом контакте ощущений.»
Если вы хотите развить у себя такого рода интуицию, начните с простой привычки полностью сосредотачиваться на собеседнике в разговоре (особенно при первой встрече). Исключите на время контакта всякий внутренний диалог и попытки сознательной оценки.
И очень скоро вы обнаружите, что знаете о людях гораздо больше, чем они вам рассказывают, а при этом еще и прослывете приятным и внимательным собеседником.
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
3 уровень -Стрессовая Интуиция

Мы начали разговор об интуиции с описания момента, когда у нас все хорошо, возникает чувство вдохновения и мы готовы «родить» гениальную идею, которая радикально-положительным образом изменит нашу жизнь. И мы еще дойдем до того уровня, когда это вполне реально.
Однако в жизни человека, который еще не занимался целенаправленным развитием интуиции, «шестое чувство» включается в основном на 1-2 уровне, то есть либо как предчувствие, либо как оценка других людей и связанных с ними событий. Либо..на 3 уровне, то есть в стрессовых ситуациях, далеких от гармоничного развития, когда «пан или пропал».
Включается такая интуиция в основном сама собой, например, когда возникает угроза жизни. Но не только. Например, один знакомый бизнесмен рассказывал такую историю о начале своего дела:
«Когда я только начал заниматься бизнесом, почти все доходы уходили на
текучку, кредиты, а работать приходилось лишь с перерывами на сон и еду. Через полгода такой жизни, я уже готов был бросить все и искать наемную работу. Я хорошо помню этот момент, как я сидел за компьютером и перебирал резюме. И вдруг я вспомнил свою бывшую работу, «идиота» начальника, и понял, что обратно в «офисное рабство» вернуться уже не смогу. Мне чисто физически стало плохо от этой перспективы...
И что ты думаешь? На следующее утро я проснулся уже с мыслью, что все эти полгода буквально по деньгам ходил и не замечал.
Предлагал свои услуги кому угодно, только не тем, кто готов за них платить, на рекламу слил денег — страшно подумать... Но главное с тех пор бизнес пошел в гору, с кредитами рассчитался. А тот момент уже не забуду никогда»
Таким образом, если вы по жизни действуете более эффективно не в спокойном состоянии, а когда вас «припрет», то можете попробовать прибегнуть к действию такой интуиции осознанно.
Достаточно представить: как ужасно плохо вам будет, если вы не достигнете желаемой цели. Если удастся прочувствовать это ощущение на уровне тела, оно с большой вероятностью «включит» нужные цепочки в мозгу для принятия верного решения.
На самом деле, в таких ситуациях человек возвращается к состоянию «незамутненности», когда наше логическое мышление, со всеми своими ограничениями, предубеждениями, моральными и этическими принципами, отходит на второй план. А включается близкий к животному состоянию инстинкт самосохранения.
Однако, несмотря на всю эффективность этого способа, находиться постоянно в состоянии стресса вряд ли кто захочет. Это, как минимум, вредно для здоровья. А если стресс становится привычным, то уже не может стимулировать мозг, возникает «откат», нежелание чего-либо делать, депрессия и прочие малоприятные вещи.
 

Fed77

Гуру форума
4 уровень- Практическая Интуиция

Этот уровень предполагает уже целенаправленное развитие интуиции, потому что у большинства людей она сама по себе развита не настолько, чтобы быть практическим инструментом. То есть работать наряду с логическим мышлением и всем остальным, чем мы привыкли руководствоваться, принимая решения по жизни.
Какие свойства характерны для практически используемой интуиции:
1)Она должна «включаться» по нашей воле, не спонтанно и не под действием каких-то экстраординарных обстоятельств, а тогда, когда мы нуждаемся в ее подсказке
2)Нам должен быть понятен ее язык. То есть вместо предчувствия, что что-то случится, мы можем «переводить» знаки интуиции на понятный нам язык — в данном случае ответить на вопрос: что именно случится?
3)Мы должны быть способны не просто получить дополнительную информацию к размышлению, а начать действовать под влиянием верно принятого интуитивного решения.
Последнее, на первый взгляд, можно сделать и логически. Но в реальности — тренировку практической интуции проще всего начать именно с последнего. Очень часто у нас и так есть уже несколько или даже много «логических» решений, и добавлять еще больше неопределенности за счет интуитивных догадок — путь совсем в другую сторону от цели.
Интуиция не должна увеличивать неопределенность в нашей жизни, желательно наоборот — ее сокращать.
С чего начать? С ситуаций, когда у вас есть несколько примерно равнозначных вариантов, и вы в раздумьях — что выбрать. Например, когда мы ищем новую работу, у нас, как правило, есть список вакансий, а если мы достаточно активны — то и список предложений, куда нас готовы взять. Но можно взять и что-то
попроще для начала, менее судьбоносное. Главное, убедиться в том, что интуитивная подсказка работает.
А сделать это можно таким образом.
Запишите все варианты на бумаге перед сном и положите рядом с собой, так чтобы утром после пробуждения вы первым делом взяли этот листок. Теперь беспристрастно просмотрите его и, если глядя на какой-то из вариантов, вы почувствуете явную эмоциональную или физическую реакцию организма - подчеркните этот ответ. Можете считать его интуитивно выбранным.
Если же такого ощущения нет, пронумеруйте список и отправляйтесь по своим делам. Теперь ваша задача также беспристрастно смотреть по сторонам, обращая внимание на числа — не важно в каком виде они вам встречаются. Если какое-то число будет постоянно оказываться в поле зрения, используйте его как знак — и
соответствующий вариант в списке считайте интуитивно выбранным Не стоит огорчаться, если при первых попытках привлечь интуицию к практическому ответу, вы не почувствуете отклика, который бы однозначно указывал на правильный вариант. Возможно для вас подойдут другие способы «вытаскивания» интуитивного ответа. Их существует достаточно много, приведенные выше — всего лишь
примеры.
 

Fed77

Гуру форума
5 уровень- Мастерская Интуиция

Чем этот уровень отличается от предыдущего? Пожалуй, главный критерий мастерства, это возможность не просто выбрать правильное решение из нескольких заранее логически подобранных, а непосредственно выдавать интуитивные решения.
Почему это важно? В первую очередь, для того, чтобы начать видеть свои нераскрытые возможности, определять те «секретики», которые судьба спрятала для вас в коридорах вашего жизненного лабиринта.
Невозможно постоянно находится в состоянии творческого порыва и вдохновения. Это и не требуется, наш мозг устроен таким образом, что он вполне может даже самые важные задачи обдумывать на фоне, «заодно» с нашей обычной деятельностью. Главное научиться управлять этим процессом.
Второй, но пожалуй, необязательный признак мастерской интуиции,это — возможность находить такие решения для других людей, давать подсказки своим близким, тем кто для вас важен. А может быть — и тем, кто будет обращаться к вам за советом и консультацией.
Как этого достичь? Да просто ,читайте книжку и практикуйте _https://yadi.sk/i/yTHx069gimURF
 

Fed77

Гуру форума
Как вы прочтете эту книгу._https://yadi.sk/i/1IqqnZhNf7jxU

Вы обнаружите, что способны:

•​ получать столько денег, сколько хотите;

•​ читать чужие мысли;

•​ видеть движение цен за ранее, за несколько лет, часов, минут;

•​ оказывать воздействие на движение цен и на других трейдеров, чтобы они выполняли ваши просьбы;

•​ каждый день привлекать к себе профит;

•​ восстановить ваш депозит и отложить слив;

•​ защитить себя от тех, кто стремится вам навредить (от брокеров) ;

•​ подняться по социальной, политической или деловой лестнице до невообразимых высот;

•​ влиять на события мирового масштаба;

•​ покупать и продавать нужный товар, валюту, металл, акцию в нужное время.

Интуиция нам подсказывает как правильно, а наш ум –как выгодно.
Интуиция показывает будущее, то чего пока нет в настоящем, а мы пытаемся найти подтверждение в настоящем, и когда не находим, приходится выбирать кого слушать, интуицию или здравый смысл.
Правильная программа –это когда человек слушает всегда и везде свою интуицию, задает вопросы и тут же получает через интуитивный канал ответы, ни о чем не переживает, никуда не спешит и везде успевает, одним словом –живет «по лучу».
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
В ходе исследовательской деятельности удалось выяснить, что одной из причин блока аджны являются чужеродные программы зомбирования, или скрытого манипулирования например, гипнотизером, магом, мастером НЛП, да и телевизором,
по которому половина программ скрыто «прописывает» в подсознание человека свои зомби-программы: «Не думай», «Покупай рубль», «Будь как все», «Пей пиво», «Кури мальборо», «Голосуй за эту партию», «Занимайся развратом», «Убивай как в фильмах».
 
Верх