Интуиция при торговле на Форекс

Mamsya

Элитный участник
Никакой интуиции, только расчет - холодный и точный...интуиция порождает варианты, варианты порождают сомнения, сомнения ведут в никуда...
 

Berezka

Местный житель
2 Fed77
Не могли бы Вы почаще и понастойчивее выкладывать подобную бесценную информацию. Очень полезная! И главное - практически грааль!
 

Fed77

Гуру форума
2 Fed77
Не могли бы Вы почаще и понастойчивее выкладывать подобную бесценную информацию. Очень полезная! И главное - практически грааль!
Грааль находится на просторах вселенной , его транслируют всем ,но на определённой волне, нужно только эту волну правильно настроить в своём приёмнике ;)
 

Fed77

Гуру форума
Я торгую внутри дня, поэтому мне все равно куда он направится в следующем году. Внутри дня всегда будет колбаситься.)
Торговать по интуиции нужно здесь и сейчас и не обязательно внутри часа, дня , недели или месяца. Если разум даёт сигнал к действию и душа радуется спокойна и потирает руки -то жди профит. Вот и весь Грааль- торгуй по лучу в своей зоне комфорта ;)
 

Fed77

Гуру форума
Интуиция -это дар от Бога и мыслить нужно позитивно тогда будет успех! Как назовёшь корабль , так он и поплывёт! Беда или Победа -это вам решать!
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Если хотите научиться торговать по интуиции, то нужно сначала настроить себя психологически, убрать в себе когнитивные убеждения и установки . К трейдингу нужно подходить адекватно, настроить свой "борзометр"- страх/жадность, чтобы чувствовать комфорт от торгов. Соблюдая простые правила управления капитала (правильное соотношение риск/профит) вы никогда не сольётесь и не важно где вы войдёте в рынок, важен ведь не только вход но и выход . Лучшую точку на выход вам подскажет тоже интуиция если будет в голове план с чёткой формализацией правил.
А вход в рынок подскажет интуитивно прописанный в мозг паттерн ,когда уже он не раз у вас отрабатывался на истории и вероятность ,что опять отработается выше 65%
 

Fed77

Гуру форума
Что вам подсказывает интуиция. куда пойдёт цена? Я пока не знаю, а вы?
 

Вложения

  • 500.jpg
    500.jpg
    212,4 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Если логически думать, то продолжит движение на север. А интуиция подсказывает мне, что на юг. Продал короче.
 

Вложения

  • 208.jpg
    208.jpg
    240,4 КБ · Просмотры: 26

Dara86

Местный знаток
Жду Новогодних каникул. Весь день можно будет ловить тренды!)

Berezka, а вы планируете торговать в новогодние каникулы? Не отдыхаете от торговли, чтоб в новом году рвануть с новыми силами и свежей головой?

Я заметила, когда делаешь передышку, то потом аж прет торговать, появляются новые мысли и идеи :)
 

Чико

Почетный гражданин
Berezka, а вы планируете торговать в новогодние каникулы? Не отдыхаете от торговли, чтоб в новом году рвануть с новыми силами и свежей головой?

Я заметила, когда делаешь передышку, то потом аж прет торговать, появляются новые мысли и идеи :)

Ну эт нехорошо,когда оказывается,что старые мысли и идеи никуда не годятся...А если этот процесс безостановочный,то ой-ё-ёй...(:)facepalm:
 

SergeiG

Элитный участник
Berezka, а вы планируете торговать в новогодние каникулы? Не отдыхаете от торговли, чтоб в новом году рвануть с новыми силами и свежей головой?

Я заметила, когда делаешь передышку, то потом аж прет торговать, появляются новые мысли и идеи :)

На новогодние каникулы рынок никакой, разве что пипсовка еще метод заработать, но и то немного и если торговать по тренду, но... рынок мало ликвидный, могут быть неожиданности.
 

Berezka

Местный житель
SergeiG, спасибо за предупреждение. Dara86, спасибо за совет,я от торговли не устаю. Там наоборот море энергии!) Fed77, куда цена уйдет после боковика не знает никто. Если применить интуицию, то на юг.)) Подвязывайте с этой ерундой. Игры с разумом не шуточки. Как минимум слетит крыша.)
 

Dara86

Местный знаток
Dara86, спасибо за совет,я от торговли не устаю

Berezka, я когда начинаю ловить минусы, сразу понимаю, что устала. На пару дней или неделю отдыхаю и потом с новыми силами. Передышка мне помогает лучше видеть рынок и находить более удачные точки входа.

Если применить интуицию, то на юг
аналогичное мнение, но пока лучше наверное насладиться праздничными выходными :)
 

Berezka

Местный житель
Dara86, мне чтото подсказывает, что точка входа может быть где угодно. Войти можно абсолютно в любой момент. Если точно знаешь куда отправится цена.))
 

Ladyfire

VIP-участник
Dara86, мне чтото подсказывает, что точка входа может быть где угодно. Войти можно абсолютно в любой момент. Если точно знаешь куда отправится цена.))

А что подсказывает? Интуиция? :) Не всегда знаешь, куда точно пойдет цена, и интуиция здесь не помощник: цена либо идет в нужном направлении, либо нет :D
 

Berezka

Местный житель
Я же сказала: если знаешь куда пойдет цена, то можно входить в любом месте.
 

Fed77

Гуру форума
Dara86, мне чтото подсказывает, что точка входа может быть где угодно. Войти можно абсолютно в любой момент. Если точно знаешь куда отправится цена.))
Я же сказала: если знаешь куда пойдет цена, то можно входить в любом месте.
Это самая типичная ошибка начинающего трейдера. Есть только точка "а" чёткий системный вход и точка "б" чёткий системный выход ,где можно заработать, а вход до, между этими точками, после - это хаос , где торговля бессмысленна, называется "попал в просак" как стадо баранов . "Какой ни сделаешь попытки, а глупость срежет на просак!" :)
 
Последнее редактирование:

Lofts

Интересующийся
Интуиция поможет в первые дни торговли до момента, когда депозит превратиться в тыкву.
 

Berezka

Местный житель
Послушала этого парня. В 95% согласна с его взглядом, даже в ста, просто у меня термины другие. Но
Одну и туже информацию все люди воспринимают по разному. Вот вы увидели противоречие в моих и его словах. Где?))) Я сама раньше поражалась таким вещам. Даже однозначные вещи умудряются видеть по своему.) Отсюда непонимание между людьми. Гдето слышала поговорку:если двое спорят- они говорят об одном и том же.)
 

Anaid

Новичок форума
Есть только точка "а" чёткий системный вход и точка "б" чёткий системный выход ,где можно заработать, а вход до, между этими точками, после - это хаос , где торговля бессмысленна

Между точками "а" и "б" на дейли есть точки "а" и "б" на часах, на М15, на М5 и даже (скажу по секрету))) на тиках. Все они с точки зрения дневного графика есть хаос. Выходит, что торговля ниже чем на месячном ТФ бессмысленна.
 
Верх