Интуиция при торговле на Форекс

Berezka

Местный житель
Иллюстрация того, что сказала выше. Даже сто раз переслушай, все равно человек слышит только то, что уже себе нарисовал в голове. Бесполезно!)) Я в том числе.
 

Fed77

Гуру форума
Послушала этого парня. В 95% согласна с его взглядом, даже в ста, просто у меня термины другие. Но
Одну и туже информацию все люди воспринимают по разному. Вот вы увидели противоречие в моих и его словах. Где?))) Я сама раньше поражалась таким вещам. Даже однозначные вещи умудряются видеть по своему.) Отсюда непонимание между людьми. Гдето слышала поговорку:если двое спорят- они говорят об одном и том же.)


Dara86, мне чтото подсказывает, что точка входа может быть где угодно. Войти можно абсолютно в любой момент. Если точно знаешь куда отправится цена.))
Здесь. Это в корне неправильно . Точка входа должна быть чётко формализована . И знать точно куда отправится цена -это только одному Богу известно, можно лишь предполагать куда она пойдёт.
 

Berezka

Местный житель
Я же говорю, что вы слышите только себя.)
Попробую еще раз...)) Возьмите историю, ткните в любом месте графика, нарисуйте профит. Получилось? Вот а теперь представьте, что в момент входа вы точно знали направление движения.
 

Fed77

Гуру форума
Я же говорю, что вы слышите только себя.)
Попробую еще раз...)) Возьмите историю, ткните в любом месте графика, нарисуйте профит. Получилось? Вот а теперь представьте, что в момент входа вы точно знали направление движения.
Моя твою не понимает :) Тыканьем пальцем в небо я не занимаюсь.
 
Последнее редактирование:

lelikOV

Новичок форума
Пытался честно вникнуть в вашу последнюю беседу, тоже не понял суть.
 

Berezka

Местный житель
Суть в том,что большинство решило почему то, что движение цены можно формализировать. Я против.
 

Fed77

Гуру форума
Суть в том,что большинство решило почему то, что движение цены можно формализировать. Я против.
Формализуют не движение цены, свой подход к торговле. Если нет чётких правил, то это бессистемый трейдинг . Например движение волн можно тоже чётко формализовать, взять линейку и замерить движение береговой волны и формализовать и получить теорию. Эллиотт сумел формализовать это создал теорию, потому что всё в мире подчиняется законам природы и в криволинейном мире есть логика, но линейные модели не всегда работают, что собственно относиться и к движению валюты.
 

Berezka

Местный житель
Я против формализировать свой подход к торговле. Всем остальным советую торговать четко по правилам. Соблюдать строжайшую дисциплину. Пользоваться всеми индикаторами и беспрекословно выполнять их алерты.
 

Fed77

Гуру форума
Я против формализировать свой подход к торговле. Всем остальным советую торговать четко по правилам. Соблюдать строжайшую дисциплину. Пользоваться всеми индикаторами и беспрекословно выполнять их алерты.
Вы сами себе противоречите - следовать чётко по правилам -это и есть формализация подхода.
 

Fed77

Гуру форума
Между точками "а" и "б" на дейли есть точки "а" и "б" на часах, на М15, на М5 и даже (скажу по секрету))) на тиках. Все они с точки зрения дневного графика есть хаос. Выходит, что торговля ниже чем на месячном ТФ бессмысленна.
Чушь.

Вне зависимости от выбранного временного интервала принцип движения цены остаётся неизменным — он движется от баланса к балансу, от одного уровня наторговки объёма к другому.


Закон Причины и Следствия говорит о том, что для того, чтобы было следствие, сначала должна возникнуть причина. Это означает, что наторговка объёма во флете будет причиной последующего выхода из торгового диапазона или из баланса в дисбаланс. Тренд же или дисбаланc — это будет уже следствием наторговки внутри флета.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    46,6 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
Я против формализировать свой подход к торговле. Всем остальным советую торговать четко по правилам. Соблюдать строжайшую дисциплину. Пользоваться всеми индикаторами и беспрекословно выполнять их алерты.

А тем,кто "не остальные",что посоветуете??..)):D

К слову,про "все индикаторы"..))Их,на данный промежуток времени,не одна тысяча..))И все -на график??..)):D
 
Последнее редактирование:

Berezka

Местный житель
Ну конечно! Иначе рынок поменяется. Чем дольше все останется как есть, тем лучше для всех.) "Не остальным" посоветую использовать объемы и саму цену для анализа. Деньги идут к деньгам и всегда против большинства участников. Вот и вся система.))
 

Чико

Почетный гражданин
Ну конечно! Иначе рынок поменяется. Чем дольше все останется как есть, тем лучше для всех.) "Не остальным" посоветую использовать объемы и саму цену для анализа. Деньги идут к деньгам и всегда против большинства участников. Вот и вся система.))

Иначе говоря,вспоминая старенький фильм на "восточную" тему,"чтобы каждый раз по-новому,оставалось всё по-старому.."..))Чтобы 95 % (или сколько там) проигрывали??..));)

У вас то самой как успехи на этом нелёгком поприще??..))
 

Berezka

Местный житель
Чтобы говорить об успехах, необходимо определиться с профитом. А я еще не определилась. Что лучше: по 30 баксов каждый день, или 150 в два- три дня?)) Как догадались -арифметика тут не при чем. Или 10 баксов каждый день? Посоветуйте!)
Вот сегодня. План дневной давно выполнила, так нет, сижу и гоняю 10 баксов то в плюс, то в минус.)))
 
Последнее редактирование:

РРС

Новичок форума
Какая разница, главное плюс. И план дневной это как?
 

Berezka

Местный житель
Ну как. Берете ваш депозит, находите 2%, выбираете волотильный инструмент, входите своими двумя процентами и зарабатываете плюс 10% к депозиту.
 

Dara86

Местный знаток
Что лучше: по 30 баксов каждый день, или 150 в два- три дня?))
не ориентируйтесь на ежедневный заработок. Бывают дни, когда вообще лучше не лезть, так как возможна сильная волатильность, которую не предсказать. Если ставить себе ориентир по доходности, то лучше за неделю или несколько дней. Пусть один день будет ноль, зато другие покроют этот ноль с лихвой. По-моему, так совершите меньше ошибок и будете меньше гнаться.
 

SergeiG

Элитный участник
не ориентируйтесь на ежедневный заработок. Бывают дни, когда вообще лучше не лезть, так как возможна сильная волатильность, которую не предсказать. Если ставить себе ориентир по доходности, то лучше за неделю или несколько дней. Пусть один день будет ноль, зато другие покроют этот ноль с лихвой. По-моему, так совершите меньше ошибок и будете меньше гнаться.

Верное замечание. Еще бы я не ставил планы в долларах, а в процентах, это больше стимулирует к стабильному заработку. Но опять же к интуиции это не имеет никакого отношения, торговля и интуиция не совместимы, или же ее путают с опытом.
 

Ladyfire

VIP-участник
не ориентируйтесь на ежедневный заработок. Бывают дни, когда вообще лучше не лезть, так как возможна сильная волатильность, которую не предсказать.

Да и торговая стратегия совсем не обязательно каждый день может давать сигналы. Может быть и так, что за один день их может быть несколько, за другой - ни одного. И соответственно если дисциплинированно торговать по своей ТС, а не лезть на одной интуиции в рынок, если нет сигналов по стратегии, то тут также не каждый день можно совершать сделки и соответственно зарабатывать.
 
Верх