Ищу человека, который научит торговать

VNIK

Местный знаток
1000%
Я тоже сдавался по 2х-5-8-9 Лет, на 10й год пошло понимание. Очень много было неудач и иллюзий сопровождаемых эйфорией. Никто готовый рецепт не даст, но сложнее всего перенимать чужой опыт и видение. Проще и быстрее когда сам с нуля идёшь до идеи гоняя по кругу свои предположения и найденные закономерности.
Заблуждение!
Вспомните своих учителей из детства... Один рассказывает предмет так, что заснуть - элементарно...
А другой рассказывает так, как фантастический сериал из запределья...

Какой вывод: нельзя судить всех под одну гребенку... Просто Вы не смогли найти нужного именно Вам Учителя ( или Наставника )...
 

spiderman8811

Активный участник
а как же его "вот смотрите ложный пробой", "вот смотрите бумажка с домашкой"...
Ерунда все это. Никак не определишь это ложный пробой или нет. На нем столько людей погорело и на тех же уровнях. Есть фазы цены, где он более менее вероятностно происходит, но это не всегда. Я "домашку" никогда не делал. Герчик умный только в одном - торгует сам то, чего другим не рассказывает. Я ушел в индикаторы и много понял как работает цена с ними и без них и всю взаимосвязь. Повсюду одно и то же. Они позволяют находить опорные точки, скоординироваться средь бреда всего. Не более... Мне достаточно 1 SMA или 1 ББ.

Сыкрет - математика 7 класса, но может и не 7-ого. Цена изменяется постоянно. А это многое значит. Привел несколько фактов Горчакову, на что тот страшно удивился. Было в ноябре 22 года. Значения не придал, ну и зря. Плотность распределения случайной величины уже кричит о многом.
 
Последнее редактирование:

*Tasha*

Почетный гражданин
Просто Вы не смогли найти нужного именно Вам Учителя ( или Наставника )...
Лучший наставник - личный опыт.
За наставником ты идёшь, как слепой котёнок, повторяешь тупо чужие идеи, а свои мозги не работают.
 

VNIK

Местный знаток
,
Лучший наставник - личный опыт.
За наставником ты идёшь, как слепой котёнок, повторяешь тупо чужие идеи, а свои мозги не работают.
Да, Вы правы! Один единственный момент: Сколько Вы будете нарабатывать "личный опыт"?...
Двадцать лет или тридцать лет?... Это конечно Ваши проблемы,... но Наставник Вам даст этот самый опыт за ОДИН год..., или даже за пол года, если его торговая стратегия структуирована ...
А теперь ответьте, сколько Вы не дополучите прибыли за эти самые двадцать лет?...
 

*Tasha*

Почетный гражданин
Наставник Вам даст этот самый опыт за ОДИН год..., или даже за пол года, если его торговая стратегия структуирована ...
Какова бы ни была стратегия наставника, вы всё равно будете её переделывать под себя.
 

VNIK

Местный знаток
Если Вам дают какое - либо решение
Какова бы ни была стратегия наставника, вы всё равно будете её переделывать под себя.
Заблуждение!
Если Вам дают решение какого - либо уравнения, то глупо исправлять этот алгоритм под себя...
 

*Tasha*

Почетный гражданин
Если Вам дают решение какого - либо уравнения, то глупо исправлять этот алгоритм под себя...
К счастью, Форекс - это не алгебра. Тут решить задачу, то есть получить прибыль, можно множеством способов. И каждый выбирает тот, который подходит лично ему.
 

VNIK

Местный знаток
К счастью, Форекс - это не алгебра. Тут решить задачу, то есть получить прибыль, можно множеством способов. И каждый выбирает тот, который подходит лично ему.
Это правильно! Но зачем тогда просить его у Наставника?
Напрягайтесь двадцать лет САМОСТОЯТЕЛЬНО, без помощи Успешного Трейдера...
 

VNIK

Местный знаток
Мне достаточно. Я училась всему сама. Но, некоторым, как телятам, нужен хозяин с верёвочкой.
А "теленок" без веревочки будет бродить лет двадцать, пока не научится получать стабильную прибыль?...
Мудро!
 

Coteus

Почетный гражданин
,

Да, Вы правы! Один единственный момент: Сколько Вы будете нарабатывать "личный опыт"?...
Двадцать лет или тридцать лет?... Это конечно Ваши проблемы,... но Наставник Вам даст этот самый опыт за ОДИН год..., или даже за пол года, если его торговая стратегия структуирована ...
А теперь ответьте, сколько Вы не дополучите прибыли за эти самые двадцать лет?...
И в каком виде наставник будет передавать опыт ученику - торгуя реалтайм, рядом с ним, и объясняя свои сделки, или же разбором ситуаций на истории :)?
 

7000

Местный знаток
если не хотите быть телятами , которые бродят 20 лез без веревки ))))

то покупайте мою супер тс )))) всего 15 тыс руб . обучение длиться всего 1 час . )))))
 

7000

Местный знаток
И в каком виде наставник будет передавать опыт ученику - торгуя реалтайм, рядом с ним, и объясняя свои сделки, или же разбором ситуаций на истории :)?


вначале человек показывает , что умеет в реале .

потом учит на истории .

что в этом плохого ты увидел
 

VNIK

Местный знаток
И в каком виде наставник будет передавать опыт ученику - торгуя реалтайм, рядом с ним, и объясняя свои сделки, или же разбором ситуаций на истории :)?
Найти себе Наставника, который соответствует Вашим предпочтениям, намного проще, чем ...дцать лет разрабатывать свою стратегию..., и не факт , что добьетесь положительного результата...
 

Coteus

Почетный гражданин
вначале человек показывает , что умеет в реале .

потом учит на истории .

что в этом плохого ты увидел
Учителей, которые показывают свою торговлю реал-тайм как бы нечасто встречаются :rolleyes:. На ум только Ларри Вильямс приходит, который на занятиях торговал вместе со своими студентами, да и то в рамках какого-то там тура.
От разборов на истории может и есть какой-то толк, но все-таки учиться анализировать и принимать решения реалтайм для начинающего трейдера намного важнее...
 

Coteus

Почетный гражданин
Найти себе Наставника, который соответствует Вашим предпочтениям, намного проще, чем ...дцать лет разрабатывать свою стратегию..., и не факт , что добьетесь положительного результата...
Не факт, если бы мне кто-то показал таких учеников, которые благодаря учителю стали успешными трейдерами, то я может быть и поверил, да вот не встречал таких...
А еще можно прочитать несколько книг Вайкоффа, Тома Вильямса, статьи по кластерам, дельте и т.д, скачать Атас или Волфикс, понаблюдать, с их помощью, над тем как работает рынок - как заявки складываются в свечи, строят уровни и т.д. и двадцать лет могут сократиться до двух-трех.
 
Верх