Ищу человека, который научит торговать

VNIK

Местный знаток
Не факт, если бы мне кто-то показал таких учеников, которые благодаря учителю стали успешными трейдерами, то я может быть и поверил, да вот не встречал таких...
Мудро!
Значит до конца своей трейдерской карьеры Вы будете искать в интернете свой ГРААЛЬ?...
УДАЧИ!
 

Coteus

Почетный гражданин
Мудро!
Значит до конца своей трейдерской карьеры Вы будете искать в интернете свой ГРААЛЬ?...
УДАЧИ!
Я ни о чем таком не говорил, с чего вы пришли к такому умозаключению 😐? Подход к торговле у меня уже сложился и никаких граалей мне искать, в интернете, не нужно.
 

VNIK

Местный знаток
Я ни о чем таком не говорил, с чего вы пришли к такому умозаключению 😐?
Ну извините!
Просто Ваш подход: Если я этого не видел, то такого не существует..., очень примитивный...
Обычно опираются на мах прибыль..., и это предполагает - чем быстрее начнешь зарабатывать, тем больше заработаешь..., и значит двадцать лет на раскачку проекта - большая глупость!
 

Coteus

Почетный гражданин
Ну извините!
Просто Ваш подход: Если я этого не видел, то такого не существует..., очень примитивный...
По мне просто логичен: учителей на любом форуме море, а их успешных учеников никто не видел. Логика подсказывает, что их просто нет.
Обычно опираются на мах прибыль..., и это предполагает - чем быстрее начнешь зарабатывать, тем больше заработаешь..., и значит двадцать лет на раскачку проекта - большая глупость!
Я не знаю как можно опираться на мах.прибыль. А по поводу двадцати лет, я уже отвечал выше в посте 102.
 

Foxic

Местный житель
Учителей, которые показывают свою торговлю реал-тайм как бы нечасто встречаются :rolleyes:. На ум только Ларри Вильямс приходит, который на занятиях торговал вместе со своими студентами, да и то в рамках какого-то там тура.
От разборов на истории может и есть какой-то толк, но все-таки учиться анализировать и принимать решения реалтайм для начинающего трейдера намного важнее...
Зря вы так, я занимаюсь наставничеством, сперва теория, сделки на истории, за тем практика онлайн с обьяснениями, при чем человек сам решает когда ему идти в свободное плаванье. И после этого я всегда на связи и отвечаю на вопросы. Последняя ученица с 10 октября вообще с нолевыми знаниями пришла, до конца декабря мы открыли и закрыли вместе сделки четыре в хороший профит-человек доволен, работаем дальше. Но надо понимать что это не 100-500 роликов подсунуть человеку мол разберешся, а полное ведение человека, онлайн сделки и т.д.
Но и стоимость такого удовольствия не 300$.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Не я пас, мне ничего показывать и доказывать не надо, - я отстал от тебя :ROFLMAO:.
Есть такой типок ,,трейдер,, на просторах рунета с ником Regulest несёт такую околесицу, что страшно становится, последнее время что то не проявляет активности...видать окончательно фляга брызнула.
... Вот этот из этой же кагорты.Screenshot_2024-01-14-19-08-28-269-edit_com.android.chrome.jpg
 

Coteus

Почетный гражданин
Зря вы так, я занимаюсь наставничеством, сперва теория, сделки на истории, за тем практика онлайн с обьяснениями, при чем человек сам решает когда ему идти в Свободное плаванье плаванье. И после этого я всегда на связи и отвечаю на вопросы. Последняя ученица с 10 октября вообще с нолевыми знаниями пришла, до конца декабря мы открыли и закрыли вместе сделки четыре в хороший профит-человек доволен, работаем дальше. Но надо понимать что это не 100-500 роликов подсунуть человеку мол разберешся, а полное ведение человека, онлайн сделки и т.д.
Но и стоимость такого удовольствия не 300$.
Ну, у многих учителей даже известных, вроде Герчика, дальше разборов и объяснений на истории дело не идет. Так что вполне логичен вопрос, чему такие учителя могут научить - вот об этом я говорил. Ну а про то, что, среди учителей, вообще нет успешных трейдеров я не говорил. Если вы, в том числе, показываете ученикам и тороговлю онлайн, то это конечно хорошо, хотя, если вы обучаете их торговле спредами, то это все-таки несколько другое...
 

Foxic

Местный житель
Ну, у многих учителей даже известных, вроде Герчика, дальше разборов и объяснений на истории дело не идет. Так что вполне логичен вопрос, чему такие учителя могут научить - вот об этом я говорил. Ну а про то, что, среди учителей, вообще нет успешных трейдеров я не говорил. Если вы, в том числе, показываете ученикам и тороговлю онлайн, то это конечно хорошо, хотя, если вы обучаете их торговле спредами, то это все-таки несколько другое...
Извиняюсь не правильно понял. Солидарен с вами. Я считаю Герчик тоже инфоцыган, но может я и не прав, не учился у него, но смотрел в 10ых годах его видео с курсов.
 

fx-algo

Новичок форума
Герчик — типичный инфоцыган, но типа по американской модели, а не как обычные дегенераты бывают.

Научить торговать — несложно.
Главное условие — чтобы учен к не был глупым.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Герчик — типичный инфоцыган, но типа по американской модели, а не как обычные дегенераты бывают.

Научить торговать — несложно.
Главное условие — чтобы учен к не был глупым.
Как по мне, торговать не сложно научить, научить мыслить как спекулянт вот искусство.
Раньше же не было, ни теханализа, ни такого доступа к информации как сейчас, сейчас прогресс и в компьютеризации, в техническом плане далеко ушли и как это отражается на прибыльности, да ни как. Что раньше профукивали состояния на биржах, что сейчас.
Нужен нестандартный подход и нестандартное мышление в первую очередь, а в основной массе люди действуют шаблонно и как под копирку.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Да им только мозги засирают. Никакого толка от него нет. Надо думать в другом ключе.
Так о чём и речь.
Вся это мишура индикаторная и прочие приблуды, это охренительный околорыночный бизнес, к рынкам отношения не имеет от слова совсем.
 

VNIK

Местный знаток
По мне просто логичен: учителей на любом форуме море, а их успешных учеников никто не видел. Логика подсказывает, что их просто нет.
Логично лишь то, что Вы не умеете работать с информацией, т.е. отсутствует сбор и анализ нужного массива данных...
Но скорее всего, Вы НИКОГДА не искали себе Учителя, но позволяете себе делать далеко идущие выводы...
Скучно!
 

Coteus

Почетный гражданин
Логично лишь то, что Вы не умеете работать с информацией, т.е. отсутствует сбор и анализ нужного массива данных...
Но скорее всего, Вы НИКОГДА не искали себе Учителя, но позволяете себе делать далеко идущие выводы...
Скучно!
Ну да, тут кого не возьми, так все говорят глупости, заблуждаются, не умеют работать с массивами информации и т.д., кроме вас, конечно ;). Хотя, на мой взгляд нерадивого ученика, ваше "логично", тут, настолько сильно притянуто за уши, что выглядит совсем нелогично...

И, раз уж вы так хорошо умеете работать с массивами информации, поделитесь: кого из учителей, на форекс, посоветуете :)? А если сами обучаете, то чему учите, на каких услових, чем подтвердите свою состоятельность, как трейдера :rolleyes:?
 

FrozenHope

Новичок форума
Ну, у многих учителей даже известных, вроде Герчика, дальше разборов и объяснений на истории дело не идет. Так что вполне логичен вопрос, чему такие учителя могут научить - вот об этом я говорил. Ну а про то, что, среди учителей, вообще нет успешных трейдеров я не говорил. Если вы, в том числе, показываете ученикам и тороговлю онлайн, то это конечно хорошо, хотя, если вы обучаете их торговле спредами, то это все-таки несколько другое...
Вставлю свои пять копеек,так как думала тема новая, а вы тележите её аж с 2013)))!...В общем , Герчик ваш(прости господи) обычный инфоциган, если бы не документалка, в которой он на отстойном заднем дворе с пластиковым бассейном рассказывает о том, как он выиграл эту жизнь непуганым идиотам он на...никому бы не был нужен на постсоветском пространстве, одна его безубыточная серия, о которой он трезвонит везде, чего стоит))...Но тут я с ним абсолютно солидарна в подходе, если в его школе не сопровождают и только закидывают теорией. ПОТОМУ ЧТО НАУЧИТЬ ВАС МОЖЕТ ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ТОРГОВЫЙ ОПЫТ, ВАЖНО НА КАКУЮ ТЕОРИЮ ВЫ ОПИРАЕТЕСЬ ПРИ ЭТОМ, НО АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО КТО И В КАКОЙ ФОРМЕ ВАС ЭТОЙ ТЕОРИЕЙ ЗАКИДАЕТ)) ТУТ ВАЖНО УПОРСТВО, И ТОЛЬКО УПОРСТВО, А ЕСЛИ ВАС ЗА РУЧКУ НАДО ВЕСТИ,ТО ВЫ НЕ ТРЕЙДЕР, ТРЕЙДЕР ПОСЫЛАЕТ ПОСЛЕ ПАРЫ МЕСЯЦЕВ ВСЕХ И ВСЯ И САМ ИЩЕТ ПОДХОДЫ И СПОСОБЫ.
 
Последнее редактирование:

VNIK

Местный знаток
И, раз уж вы так хорошо умеете работать с массивами информации, поделитесь: кого из учителей, на форекс, посоветуете :)? А если сами обучаете, то чему учите, на каких услових, чем подтвердите свою состоятельность, как трейдера :rolleyes:?
Поясните, с какого перепоя я должен каждого ПОПРОШАЙКУ обучать..., и тем более перед ним оправдываться?...
 

Coteus

Почетный гражданин
Вставлю свои пять копеек,так как думала тема новая, а вы тележите её аж с 2013)))!...В общем , Герчик ваш(прости господи) обычный инфоциган, если бы не документалка, в которой он на отстойном заднем дворе с пластиковым бассейном рассказывает о том, как он выиграл эту жизнь непуганым идиотам он на...никому бы не был нужен на постсоветском пространстве, одна его безубыточная серия, о которой он трезвонит везде, чего стоит))
Как-то интересовался инфой о Герчике, на каком-то зарубежном форуме, где общаются биржевики, так там о нем мало чего знают. Кто-то вспомнил потом, мол да был такой, торговал по следующей стратегии: по каким-то критериям отбирал акции, потом перед самым закрытием биржи покупал, а после ее открытия закрывал сделки. А когда эта стратегия перестала работать, так и пропал куда-то. Так что по-поводу Герчика я особых иллюзий не испытываю. Хотя по-мне вот в этих его словах заключена вся суть рынка и направление, в котором трейдеру есть смысл "копать":
"Цена ходит от уровня к уровню, на уровне борьба противоположностей, встаем в сторону победившей стороны".
А ЕСЛИ ВАС ЗА РУЧКУ НАДО ВЕСТИ,ТО ВЫ НЕ ТРЕЙДЕР, ТРЕЙДЕР ПОСЫЛАЕТ ПОСЛЕ ПАРЫ МЕСЯЦЕВ ВСЕХ И ВСЯ И САМ ИЩЕТ ПОДХОДЫ И СПОСОБЫ.
Совершенно согласен, да и тут только один форумчанин, который считает, что новичка нужно за ручку вести, да и то это не трейдер, а учитель :D.
 

Coteus

Почетный гражданин
Поясните, с какого перепоя я должен каждого ПОПРОШАЙКУ обучать..., и тем более перед ним оправдываться?...
Какого попрошайку, вас кто-то просит его обучать? - вы не заболели, случайно О_о?

И че, кроме как себя больше и посоветовать никого не можете :)?
 

VNIK

Местный знаток
Какого попрошайку, вас кто-то просит его обучать? - вы не заболели, случайно О_о?

И че, кроме как себя больше и посоветовать никого не можете :)?
Опять просите совета? А говорите - не ПОПРОШАЙКА...
 

Coteus

Почетный гражданин
Опять просите совета? А говорите - не ПОПРОШАЙКА...
Мне ваши советы и на хрен не уперлись :rolleyes:, но уж если, в очередной раз, завели свою заезженную пластинку о том, что в трейдинге без наставника, ну вообще никак, так добавьте, к своим общим фразам, хоть какой-то конкретики...

PS: я бы поучился у трейдера, который делает 50-100п прибыли, в день, со стопом 5-15п (у самого иногда так получается), или разобрал бы его трейды. Но, где вы и где такая торговля, с вашим-то определением тренда по направлению зигзага на дейли, викли или мансли :ROFLMAO:.
 
Верх