Использование объёмов в торговле

hit.kg

Местный житель
Сделал шпаргалку по ВСА информацию взял отсюда: _http://traderswiki.ru/index.php?title=VSA
Думаю, этого будет достаточно.

Просто удали ее и не захламляй голову ерундой. Все, что там нарисовано - выдрано из контекста и никакой смысловой нагрузки не несет - АБСОЛЮТНО!!!
Эти свечи, что с ними делать? Какой ТФ?
Все эти сетапы нужно смотреть на уровнях и не обязательно смотреть на конфигурацию свечей - нужно видеть простую реакцию цены на этот уровень, какие объемы на этом уровне и вообще откуда этот уровень взялся!?
 

Вложения

  • Карта ВСА.PNG
    Карта ВСА.PNG
    75,5 КБ · Просмотры: 159
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Просто удали ее и не захламляй голову ерундой. Все, что там нарисовано - выдрано из контекста и никакой смысловой нагрузки не несет - АБСОЛЮТНО!!!
Эти свечи, что с ними делать? Какой ТФ?
Все эти сетапы нужно смотреть на уровнях и не обязательно смотреть на конфигурацию свечей - нужно видеть простую реакцию цены на этот уровень, какие объемы на этом уровне и вообще откуда этот уровень взялся!?

Ты наверное из тех мечтателей, которые ждут, когда им на блюдечке с голубой каёмочкой принесут грааль. Думал наверное: "Вот ща тему раскрутят без меня, а я тут потом картинок насмотрюсь и как начну бабло лопатой гребсти!". Вздохни поглубже, рисовал эту картинку для себя, весь контекст уже усвоен, а дальше лень матушка не позволяет. Вы уж извините меня за то, что я такой ленивый. Так что дальше выкручивайся сам, "Великий проницатель".

ЗЫ Ссылку наверное стороной обошёл. Уверен у тех, у кого есть хоть капля мозгов, сами уловят, что к чему. А тем у кого их нет, можно только посочувствовать.
 

VLV

Почетный гражданин
tos конечно, много чего очень хорошего у него есть!

VLV, вам так удобно использовать профиль?! Не пробовали как у меня?!
забыл как так сделать,сначала настроил,по дням профиль показывал,потом энное время не заглядывал туда,и забыл как сделать,ничего,покопаюсь,разберусь,а инфу ценную несет,это-же не в мт4 тиковые,это на реальном рынке-и если уж обьемами заниматься и анализировать то лучше на фьюче в тосе,А в мт4-профиль,на мой взгляд,маркет профиль трендлайн получше других будет.
 

Вложения

  • gbpusdm15.png
    gbpusdm15.png
    65,1 КБ · Просмотры: 259
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
Добавить индюкатор zone/и другие по уровням,в теме елки-3 показывал
 

Вложения

  • gbpusdm15.png
    gbpusdm15.png
    67,1 КБ · Просмотры: 336

tommy27

Гуру форума
Стейтом хоть удивишь?
Гы.. вот эта правильная постановка вопроса;) а то советчиков и умников всегда вагон и маленькая тележка, а как коснется показать хоть что то, что подкрепляло бы компетентность оратора, то сразу миллион причин... вместо пары картинок:D

пс. hit.kg прошу не воспринимать вас сказанное мной на свой счет, я за мир во всём мире и против вас лично ничего не имею, просто процитированное мной сообщение уважаемого Bullra в контексте данного диалога полностью отражает мой, никому не навязываемый взгляд, на озвученную несколькими строчками выше проблему.
С Уважением и наилучшими пожеланиями в новом году, tommy27 :)
 

hit.kg

Местный житель
Стейтом хоть удивишь?

Нет, у меня его нет, я не торгую на форексе, я торгую на демо СМЕ, и каждый день обнуляю счет.

Гы.. вот эта правильная постановка вопроса;) а то советчиков и умников всегда вагон и маленькая тележка, а как коснется показать хоть что то, что подкрепляло бы компетентность оратора, то сразу миллион причин... вместо пары картинок:D

пс. hit.kg прошу не воспринимать вас сказанное мной на свой счет, я за мир во всём мире и против вас лично ничего не имею, просто процитированное мной сообщение уважаемого Bullra в контексте данного диалога полностью отражает мой, никому не навязываемый взгляд, на озвученную несколькими строчками выше проблему.
С Уважением и наилучшими пожеланиями в новом году, tommy27 :)

Компетентность Bullra, тоже ничем не подтверждена, так же как и ваша.
Но у меня есть предложение - завтра торговый день, биржа работает. Сделки можем выкладывать здесь. Перейдем от теории к практике, учиться всегда есть чему и я двумя руками за, если вы с Bullra проведете мастеркласс. Заодно и посмотрим кто и как усвоил материал :)
 

VLV

Почетный гражданин
Профиль объёма дня, рекомендую использовать вкупе с профилем контратка.
Ясное дело,ну это в тrading evolution надо смотреть,или в свиме есть такая функция?Если есть как ее сделать-цену контракта,имеется ввиду?
 

VLV

Почетный гражданин
Профиль объёма дня, рекомендую использовать вкупе с профилем контратка.
А графики открыго интереса,не используете,вот текущий,жалко только выложить не могу,чего-то не пашет программа,
 

kraz5

Местный знаток
Ого, не надолго отошел а тут как на других ресурсах *писькомерство* .............Боже,боже.....

Уважаемые, данная тема была создана не для этого. Поэтому прекращайте, вашу бы энергию да в мирное русло, так сказать.....
 

hit.kg

Местный житель
Ого, не надолго отошел а тут как на других ресурсах *писькомерство* .............Боже,боже.....

Уважаемые, данная тема была создана не для этого. Поэтому прекращайте, вашу бы энергию да в мирное русло, так сказать.....

А для чего эта тема? я думал, здесь учатся торговать! или нет?
 

kraz5

Местный знаток
А для чего эта тема? я думал, здесь учатся торговать! или нет?

Bullra
Тема конечно интересная, но у меня лишь пока есть желание классифицировать ВСА для максимально восприятия, без лишней "воды". Сделать этакий справочник
Вы уж определитесь! Если пришли сюда учиться тогда зачем разводите всю эту демагогию?! Тем более разговора о учебе вообще не было! Если же есть что-то дополнить, пожалуйста. Никто не против!
 

Bullra

Новичок
Ясное дело,ну это в тrading evolution надо смотреть,или в свиме есть такая функция?Если есть как ее сделать-цену контракта,имеется ввиду?

К несчастью ево больше не поддерживает биржевые объёмы. Поэтому возникла идея написать индикатор, работающий на том что есть. При всех злых языках, сетующих на то, что тиковые объёмы - это Г. Думаю, что при анализе целого контракта, это не так актуально. Благодаря tommy27 проблема была решена: http://forexsystemsru.com/917614-post131.html После новых билдов, индикатор может глючить, поэтому использую его так:

Xshift -ставлю под ноль
Fixed right - выключаю
В начале контракта включаю - ShowHiLoProfile. К концу контракта, когда объём уже в избытке вырубаю, так как профиль выходит за гранницы графика. Это здорово заметно во время консолидации.

Тему создавал впервую очередь для сбора информации по объёмам на удобном для меня ресурсе. Хотелось всё проанализировать и отделить зёрна от плевел для дальнейшего использования. Если кому-то что-то не нравится либо проваливайте, либо конструктивно излагайте свои мысли.
 
Последнее редактирование:

hit.kg

Местный житель

Вложения

  • 29.12.14_1.png
    29.12.14_1.png
    52,2 КБ · Просмотры: 426
  • 29.12.14_2.png
    29.12.14_2.png
    54,7 КБ · Просмотры: 298
  • 29.12.14_3.png
    29.12.14_3.png
    57,7 КБ · Просмотры: 255
  • 29.12.14_4.png
    29.12.14_4.png
    55,8 КБ · Просмотры: 215

kraz5

Местный знаток
Ну раз на это пошло тогда я напишу свой вход в шорт по серебру!

1.Зона накопления позиции. Флажки Hi и Lo рисуют, так что на них не стоит особо обращать внимание!
2. Касание к макс.объему и отскок от него. Позже (если кому-то будет интересно) опишу какие есть различия!
3. Потенциально возможные цели.
4. Большой растущий объем, говорит, что работает маркет!
Сейчас есть вероятность похода еще ниже. Нужно смотреть...Объемы это все...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    104,1 КБ · Просмотры: 319
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VLV

kraz5

Местный знаток
Объемы падают, маркет больше не поддерживает позицию. Закрываюсь......
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    98,2 КБ · Просмотры: 198
  • Like
Реакции: VLV
Верх