Использование объёмов в торговле

south hummer

Новичок форума
знание дельты на временном отрезке только подтвердит что сейчас более продают или покупают, а что далее будет- совершенно не показывает, ну как пример: пр повышении кумулятивная дельта по контракту за сегодняшнюю сессию растет, ну и цена растет, затем цена разворачивается и дельта плавно разворачивается, либо резко, она фактически повторяет динамику графика), Вообще по объемам может подойти только для контр тренда внутри дня.
 

kraz5

Местный знаток
Не буду спорить, сколько людей столько и мнений! Тем более ветка не для этого предназначена! Если у Вас есть, что интересное и не против поделится не выложите?!
 

kraz5

Местный знаток
Что-то темка совсем заглохла..........Ну и я тогда офф из нее...
 
Последнее редактирование:

south hummer

Новичок форума
Могу поделиться только литературой и программой маркет дельта
 

vago51

Интересующийся
Не буду спорить, сколько людей столько и мнений! Тем более ветка не для этого предназначена! Если у Вас есть, что интересное и не против поделится не выложите?!

Добрый деннь! Хочу внести свою лепту в обсуждении темы. По поводу дельты- по ней не понятно кто в кого загружается, крупняк в толпу маркетом или толпа в крупняка маркетом, иногда правда это можно понять -это происходит на прорыве флэта когда свеча например баевая, а дельта отрицательная, здесь да, крупняк подставляет лимитники под шортистов, а низко шортить ни кто не хочет вот он и двигает свои лимитники вверх находя и проглатывая всех шортистов.
Однако я в торговле не смотрю ни на столбиковые обьемы ни на дельту. Я торгую только про профилю рынка и не по обьемному, а по тиковому, использую индикаторы профиля рынка ТПО и ТПО-реньж. Когда торговал по чистому графику всегда было не понятно когда и куда пробьет флэт, вот ТПО-реньж мне в этом помогает. ТПО дневной помогает найти точку входа внутри дня, ну и еще смотрю расположение уровней окрытий дня относительно друг другу.
 

oleg2185

Новичок форума
Ну раз на это пошло тогда я напишу свой вход в шорт по серебру!

1.Зона накопления позиции. Флажки Hi и Lo рисуют, так что на них не стоит особо обращать внимание!
2. Касание к макс.объему и отскок от него. Позже (если кому-то будет интересно) опишу какие есть различия!
3. Потенциально возможные цели.
4. Большой растущий объем, говорит, что работает маркет!
Сейчас есть вероятность похода еще ниже. Нужно смотреть...Объемы это все...

доброй ночи. подскажите пожалуйста как поставить горизонтальные обьемы на цене(какую галочку поставить и где)? перепробовал вроде уже все поставил только с права от цены.
 

kraz5

Местный знаток
доброй ночи. подскажите пожалуйста как поставить горизонтальные обьемы на цене(какую галочку поставить и где)? перепробовал вроде уже все поставил только с права от цены.

Доброго времени суток, там где выбор таймфрейма есть: Style-Settings вкладка General там внизу опять в settings поставьте галочку напротив Overlap volume.
 

kraz5

Местный знаток
Добрый деннь! Хочу внести свою лепту в обсуждении темы. По поводу дельты- по ней не понятно кто в кого загружается, крупняк в толпу маркетом или толпа в крупняка маркетом, иногда правда это можно понять -это происходит на прорыве флэта когда свеча например баевая, а дельта отрицательная, здесь да, крупняк подставляет лимитники под шортистов, а низко шортить ни кто не хочет вот он и двигает свои лимитники вверх находя и проглатывая всех шортистов.
Однако я в торговле не смотрю ни на столбиковые обьемы ни на дельту. Я торгую только про профилю рынка и не по обьемному, а по тиковому, использую индикаторы профиля рынка ТПО и ТПО-реньж. Когда торговал по чистому графику всегда было не понятно когда и куда пробьет флэт, вот ТПО-реньж мне в этом помогает. ТПО дневной помогает найти точку входа внутри дня, ну и еще смотрю расположение уровней окрытий дня относительно друг другу.

Добрый, конечно в лоб использовать дельту нельзя. У каждого свои методы анализа рынка. Расположение уровней дней открытия имеете ввиду расположение poc уровня относительно другого?!
 

vago51

Интересующийся
Добрый, конечно в лоб использовать дельту нельзя. У каждого свои методы анализа рынка. Расположение уровней дней открытия имеете ввиду расположение poc уровня относительно другого?!

Если расстояние между открытиями дня менее половины длины среднего хода цены то это начался флэт и можно торговать внутрь флэта, если расстояние между открытиями дня менее 5-10пп то это скорее всего скоро вызовет рывок на прорыв флэта, а если пок совпадает с уровнем открытия дня то это сильная зона подд\сопр. Если расстояние между открытиями дня более длинны среднего хода то лучше торговать по направлению предыдущего движени, вобщем попозже скрин скину, сейчас буду занят. Да, еще, если ПОКи предыдущего дня и сегодняшнего дня стоят вровень не более 5-10п ( по анологии с открытиями дня), то это тоже говорит о скором прорыве флэта, плюс совмещенный ТПО-реньж должен иметь боле-менее симметричную колокообразную форму то значит круняк затарился и от ПОКА цена вскоре рванет на выход из флэта. Попозже скрин скину.
 

oleg2185

Новичок форума
Доброго времени суток, там где выбор таймфрейма есть: Style-Settings вкладка General там внизу опять в settings поставьте галочку напротив Overlap volume.

спасибо за ответ. но к сожалению ничего не получилось. как стояли горизонтальные уровни справа от графика цен так и стоит.:facepalm:
 

kraz5

Местный знаток
спасибо за ответ. но к сожалению ничего не получилось. как стояли горизонтальные уровни справа от графика цен так и стоит.:facepalm:

Объясните более подробно, что вы хотите сделать и что сейчас у вас.
 

oleg2185

Новичок форума
Объясните более подробно, что вы хотите сделать и что сейчас у вас.

хочу что бы горизонтальные обьемы были как у вас на свечах. у меня они стоят отдельно с правой стороны. я уже вроде разобрался. это в настройках самого индюка. спасибо за содействие.
 

oleg2185

Новичок форума
Объясните более подробно, что вы хотите сделать и что сейчас у вас.

проконсультируйте пожалуйста если вас не затруднит в даной ситуации. Я только начал изучать обьемы. По паре евродолар в даный момент происходит накопление (я правильно вижу?) и можно покупать если будет ложный пробой на малых обьемах 1,1820. (тоесть маркет после новостей в пятницу зашол небольшим обьемом и будет доливатся)?
 

kraz5

Местный знаток
проконсультируйте пожалуйста если вас не затруднит в даной ситуации. Я только начал изучать обьемы. По паре евродолар в даный момент происходит накопление (я правильно вижу?) и можно покупать если будет ложный пробой на малых обьемах 1,1820. (тоесть маркет после новостей в пятницу зашол небольшим обьемом и будет доливатся)?

Чуть позже отвечу.
 
Верх