Использование объёмов в торговле

IgnatKR

Заблокирован
А графики открыго интереса,не используете,вот текущий,жалко только выложить не могу,чего-то не пашет программа,

а что вам даёт график открытого интереса?
и что за программа такая?
работаю с объёмами вчерашнего дня и посматривая на ОИ никак не могу найти ему применение, буду благодарен за хоть поверхностную инфу
 

VLV

Почетный гражданин
Кстати,если Тос кому нужен,на infinity сайте скачать можно,и каждые 2 месяца получать логин и пароль,без задержки идет,хотя написано 20 минут.
 

VLV

Почетный гражданин
а что вам даёт график открытого интереса?
и что за программа такая?
работаю с объёмами вчерашнего дня и посматривая на ОИ никак не могу найти ему применение, буду благодарен за хоть поверхностную инфу
Сам ищу,но он на дневках только и на н4,в тосе показывает,ну так и должно быть походу,инфа за вчерашний день берется,ну и соответственно.
 

VLV

Почетный гражданин
Кстати на фьюче фунта по -моему интересная ситуация,от 1.55о1 не отбился,есть есчо 1.548.жалко скрин не снимается,совсем эабыл как пользоваться программой,застрял пока там,по профилю-уровни.Отбивается вроде.Нет вниз ползет,,рынок,конечно тонкий,но.глянуть интересно.
 
Последнее редактирование:

VLV

Почетный гражданин
И все таки она вертится,очень полезная тема.
 

kraz5

Местный знаток
Хорошо вчера маркет всех обул на серебре :)

1.Макс.объем переместился вниз.
2. Большой объем, показывающий, что маркет опять вошел.
3. Касание к мак.объему и улет вверх.....
Цели описывать пока не буду. И так, это все при взаимодействии как вертикальных так и горизонтальных объемов! Вы еще считаете, что нужно использовать только вертикальные объемы?! После нового года, времени больше будет. Делать будет нечего, опишу.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    93,5 КБ · Просмотры: 230

hit.kg

Местный житель
Вы еще считаете, что нужно использовать только вертикальные объемы?!
Использовать нужно все, что помогает правильно понимать текущую ситуацию!
30.12.14. Торговал урывками, одна большая минусовая сделка - результат НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ и НАДЕЖДЫ :)
 

Вложения

  • 30.12.14_m1.jpg
    30.12.14_m1.jpg
    151,8 КБ · Просмотры: 202

Bullra

Новичок
а что вам даёт график открытого интереса?
и что за программа такая?
работаю с объёмами вчерашнего дня и посматривая на ОИ никак не могу найти ему применение, буду благодарен за хоть поверхностную инфу

Про ОИ можно почитать здесь:_http://tempofox.com/interpretatsiya-otkrytogo-interesa-i-pokazatelej-ob-ema/
На _http://trading-evolution.com/forum/portal.php индикатор ОИ для МТ4 ещё поддерживается.

Извиняюсь, но сделки сейчас выкладывать не могу, так как их не совершаю (дела-делишки). Всех с Наступающим!
 
Последнее редактирование:

hit.kg

Местный житель
Расположение объемов в движении цены
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    60 КБ · Просмотры: 306

IgnatKR

Заблокирован
Про ОИ можно почитать здесь:_http://tempofox.com/interpretatsiya-otkrytogo-interesa-i-pokazatelej-ob-ema/
На _http://trading-evolution.com/forum/portal.php индикатор ОИ для МТ4 ещё поддерживается.

Извиняюсь, но сделки сейчас выкладывать не могу, так как их не совершаю (дела-делишки). Всех с Наступающим!

спасибо
прям сейчас реально занят и не могу уделить этому время, однако впереди много выходных...
 

hit.kg

Местный житель
2.1.15 - есть куда стремиться!
 

Вложения

  • 2.01.15.jpg
    2.01.15.jpg
    170,1 КБ · Просмотры: 181

kraz5

Местный знаток
Психика вперемешку с эмоциями. Мина замедленно действия для трейдера! Подаваясь мы не замечаем, что *ломаем дрова* еще больше. Уповая на надежду: а вдруг!
К примеру, мы выставили ордера. Мы после этого можем как-то еще повлиять?! Конечно нет, и спрашивается зачем сидеть у монитора или находясь поблизости! Все равно приходить и смотреть как обстоят дела!?! Если принял все за и против то или лось или профит. Т.е уже изначально в голове этакий *червячок* точит ..... А теперь представим, что цена приближается к стопу. Что в таких случаях делает большинство?! Именно двигают стоп дальше! Как же стохастик в такой-та зоне. Должен идти туда. Пожалуйста, под действием эмоций трейдер не замечает, что уже совершил 3 большие ошибки! Или же спешка не обращая должного внимания на анализ рынка. Т.е уже боязнь, что рынок уйдет без тебя. И тд.

- Двигание стопов! Наверняка многие замечали, двигаешь,двигаешь,двигаешь..... как вдруг замечаешь, что ты уже в такой не хиленькой просадке. Голова болит лишь об одном чтобы цена хоть чуток. ну совсем грамульку пришла к тебе, чтобы ты наконец-то закрылся с уже приличным убытком! *резать убытки* нужно всегда, пока они еще не перешли в большие проблемы. Лучше сейчас кусочек потерять, чем потом терять куда больший кусок депо!
- Использование математ.индикаторов. Некоторые трейдеры, использую 1-2 индикатора. Причем их совсем не колышет, что они могут *рисовать* или ими хорошо манипулировать. А ведь тот же стохастик в какой-нибудь зоне может очень долго находится.
- Должен идти туда. Сила самовнушения очень велика! Некоторые начитавшись книжек еще не могут определить все. И случаются погрешности, тут и просыпается: он должен быть там. Некоторые же начинают придумывать себе сигналы.

Что работало 10 лет назад, работает и сейчас ничего нового нет и вряд ли когда-либо будет!

Это все на руку *умным деньгам*. Как думаете, почему волки получив профит\убыток. Не грустят и не прыгают радостно или не становятся довольными?! Полный контроль на эмоциями! Уже в конце там рабочей недели или еще когда. Они суммируют прибыль с убытком. Тогда уже можно опечалится или взбодрится.
 
Последнее редактирование:

kraz5

Местный знаток
Разный вид объема позволяет посмотреть на рынок под другим углом!

Вертикальный объем -какое кол-во было куплено\продано за определенное время! Но больше показывает реакцию/интерес рынка/участников на какой-то уровень!

Горизонтальный объем - помогает выявить объемные уровни поддержки/сопротивления. Т.е это суммарное кол-во на конкретном уровне за определенное время.

Благодаря этому всему появляется еще пара движения цены. Т.е все знают, что есть покупка и продажа. Однако есть еще кое-что. Посмотрите на скрин, что сейчас скинул. И посмотрите на скрины, что раньше выкладывал не находите однотипность?!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    8,8 КБ · Просмотры: 39

IgnatKR

Заблокирован
не вводите себя в заблуждение
без всесторонних знаний прибыльно торговать можно, но не долго
важна и теория и практика и аналитическое мышление и фундаментальная аналитика
 

south hummer

Новичок форума
На любом относительно важном уровне проходят объемы, мало смотреть объемы, еще необходимо смотреть как действовали продавцы и покупатели, кто-кого стукал в бид-аск, как пример: прошел объем на уровне, уровень- это небольшой диапазон колебания цен, было много продавцов, затем резкий отскок- вероятнее налили продавцам, в данный момент торговать контртренд, если ситуация противоположная- шло много продаж, цену продавили ниже, то следует торговать в тренд. Объем, дельта, точечный объем, кластера, всего лишь подтверждение вашей точки зрения, торговля исключительно по объему не даст статистического преимущества, как самый простой пример- прошел большой объем на большой свече (длинном баре)- ну потому что тело свечи( бара длинное, поэтому и объем большой). PS то что работало в 14 г не факт, что будет и в 15))
 

kraz5

Местный знаток
south hummer, а можно узнать как вы узнаете как действовали продавцы\покупатели на уровне?! И почему считаете, что дельта,кластеры и тд. подтверждение точки зрения?!
Используя только одну дельту можно уже располагать информацией! К примеру, с помощью нее можно определить разворотные точки тренда. С помощью кластерного анализа можно заглянуть в глубь бара\свечки и узнать кто и что именно сейчас делает, сколько контрактов купило\продало!
И как вы можете определить *ловушки*?! Наверняка замечали, что шли,шли все хорошо ничего не предвещало беды и тут большой бар в противоположную сторону! У вас слишком много противоречий! Вероятнее, потому что и тд. Торговля объемом не грааль, а лишь своего рода надстройка. Тем более, торговля по объемам бывает совершенно разная! Кто-то все время сидит на кластерах, кто-то использует вса и свечной анализ, кто-то вса и прайс экшен, кто-то вса с сетапами, кто-то вертикальные\горизонт. объемы, кто-то исключительно или горизонтальный или вертикальный объем использует, кто-то wcva (сделки высокой вероятности успеха) кто-то вса с опционными уровнями и тд. Насчет 14 и 15 года, опять же спорный вопрос! Смотря, что использовать!
 
Последнее редактирование:
Верх