Как сделать самому трендовый индикатор

znn1950

Активный участник
Очень хорошая тема, все просмотрел, проверил и понял!!!
Форекс для денег - это паровоз в один конец!
Дядя Коля всегда гонит лосей в нужном ему направлении!!
УСПЕХОВ!!!
 

znn1950

Активный участник
А выложите пожалуйста Ваши индикаторы для этого шаблона. Спасибо.
 

fvaiu

Прохожий
Приветствую посетителей ветки.
В соседней ветке обещал показать несколько разукрашек. Выполняю обещание и начну с торговой системы "Светофор". Принцип до безобразия прост: зелёный цвет - покупаем; красный - продаём; жёлтый - внимание, возможно флет или смена направления. Построено на основании изложенного в данной ветке и индикаторам, которые выкладывал.
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    85,3 КБ · Просмотры: 731
  • EURUSDM1-2.png
    EURUSDM1-2.png
    87 КБ · Просмотры: 580
  • EURUSDM1-3.png
    EURUSDM1-3.png
    79,1 КБ · Просмотры: 452
  • GBPUSDM1-1.png
    GBPUSDM1-1.png
    78,8 КБ · Просмотры: 399
  • GBPUSDM1-2.png
    GBPUSDM1-2.png
    75,7 КБ · Просмотры: 345
  • GBPUSDM1-3.png
    GBPUSDM1-3.png
    75,1 КБ · Просмотры: 296
  • GBPUSDM1-4.png
    GBPUSDM1-4.png
    68 КБ · Просмотры: 340
Последнее редактирование:

pozitron

Новичок форума
Приветствую посетителей ветки.
В соседней ветке обещал показать несколько разукрашек. Выполняю обещание и начну с торговой системы "Светофор". Принцип до безобразия прост: зелёный цвет - покупаем; красный - продаём; жёлтый - внимание, возможно флет или смена направления. Построено на основании изложенного в данной ветке и индикаторам, которые выкладывал.

Интересная интерпретация. Спасибо.
шаблон конечно просить будет нагло, но хотя бы какие именно индикаторы использованы скажите )) Сам принцип понятен.
 

fvaiu

Прохожий
Интересная интерпретация. Спасибо.
шаблон конечно просить будет нагло, но хотя бы какие именно индикаторы использованы скажите )) Сам принцип понятен.

Наверное не поверите, что это можно построить из любого гистограммного индикатора. Рисунок сделан из RSI, который я выкладывал в этой ветке. Но повторяю - какой индикатор, значения не имеет, главное понимать, что надо отобразить.
 

Вложения

  • EURUSDM1-5.png
    EURUSDM1-5.png
    71,7 КБ · Просмотры: 393
  • GBPUSDM1-5.png
    GBPUSDM1-5.png
    77,3 КБ · Просмотры: 314
Последнее редактирование:

pozitron

Новичок форума
Наверное не поверите, что это можно построить из любого гистограммного индикатора. Рисунок сделан из RSI, который я выкладывал в этой ветке. Но повторяю - какой индикатор, значения не имеет, главное понимать, что надо отобразить.
знаю что это возможно. просто никогда не пробовал совмещать вот так гистограммами, для наглядности. спросил, чтобы знать на что ориентироваться. попробую показать свою версию такой разукрашки.
 
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
знаю что это возможно. просто никогда не пробовал совмещать вот так гистограммами, для наглядности. спросил, чтобы знать на что ориентироваться. попробую показать свою версию такой разукрашки.


pozitron, у меня каникулы закончились, теперь буду в скайпе.
 

Fanur

Местный житель
знаю что это возможно. просто никогда не пробовал совмещать вот так гистограммами, для наглядности. спросил, чтобы знать на что ориентироваться. попробую показать свою версию такой разукрашки.

Надеюсь сможешь поделиться своим творением .
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    29,8 КБ · Просмотры: 546

Pilygrim

Активный участник
fvaiu, может я чего не догоняю, но в чём смысл точного копирования движения цены на индикаторах? Что цена, что индикация - одно и то же.
Ветку прочёл, но никак не могу уловить практическую суть дублирования индикаторами движения цены. Ну, кроме критических точек положения индикации у верхней/нижней границ подокна. Это мне понятно.
 
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
fvaiu, может я чего не догоняю, но в чём смысл точного копирования движения цены на индикаторах? Что цена, что индикация - одно и то же.
Ветку прочёл, но никак не могу уловить практическую суть дублирования индикаторами движения цены. Ну, кроме критических точек положения индикации у верхней/нижней границ подокна. Это мне понятно.

В каждом построении, которые выкладывались в ветке, используются либо особенность индикаторов на которых строится сборка, либо свойство определённых периодов. В крайних выложеных рисунках используется свойство кратных периодов подавать сигнал смены тенденции одновременно. А то, что в результате рисунок подвала совпадает с чартом это скорее всего совпадение, на которое я не обращаю внимание. Мне нужен вход в тренд в 10-12 пп (4-х знак) от вершины (низины). Чего в общем-то и достигаю используя какие-либо особенности то ли индикаторов, то ли периодов. А в чистом виде какое-либо пересечение чего-то с чем-то или перекраска индикатора ни о чём не говорит - он может перекраситься в следующий момент обратно. А вот свойство или особенность измениться так не могут если, конечно, ЦБ ставку не изменит в следующий момент.
Индикаторов, дублирующих чарт предостаточно - но толку с них никакого. Вот и приходится рисовалками баловаться как в детстве.
 

Pilygrim

Активный участник
Т.е. Вы используете задокументированные свойства индикации, а также кратных периодов, в момент изменения ценового движения "от вершины (низины)", что и является Вашим "торговым секретом"? )
 
Последнее редактирование:

fvaiu

Прохожий
Т.е. Вы используете задокументированные свойства индикации, а также кратных периодов, в момент изменения ценового движения "от вершины (низины)", что и является Вашим "торговым секретом"? )

О "торговом секрете" никогда не вёл речь и понятие это наверное некорректное. Использую свои наблюдения годами проверенные, а индикаторы только помогают более точно войти в рынок и выйти из него. Стопы у меня робот ставит 8-10 пп в зависимости от пары - вот из-за него я и мудрю с индюками.
 

Pilygrim

Активный участник
О "торговом секрете" никогда не вёл речь и понятие это наверное некорректное.
Так ведь потому и взял в кавычки, что не имел ввиду буквально. )))
Использую свои наблюдения годами проверенные, а индикаторы только помогают более точно войти в рынок и выйти из него. Стопы у меня робот ставит 8-10 пп в зависимости от пары - вот из-за него я и мудрю с индюками.
Честно говоря, даже не подозревал, что такое можно делать без дивергенции.
Будьте добры, поделитесь статистикой примерного соотношения прибыльных и убыточных сделок. Т.е. сколько раз сработает СЛ, прежде чем следующая сделка уйдёт в прибыльную при таком подходе.
 

fvaiu

Прохожий
Будьте добры, поделитесь статистикой примерного соотношения прибыльных и убыточных сделок. Т.е. сколько раз сработает СЛ, прежде чем следующая сделка уйдёт в прибыльную при таком подходе.

СЛ-ов практически не бывает по одной простой причине: мне удалось "приручить" индикатор, на который никто не обращает внимание из-за настроек по умолчанию, которые прописал в код его автор. Этот индикатор показывает направление движения цены на 3-5 баров (в зависимости от волантильности), а робот переводит в безубыток через 10-15 пп (в зависимости от пары). Этих 3-5 баров хватает для перевода позиции в безубыток. Поэтому на Ваш вопрос отвечу таким образом: безубыток сбивается в 4-х случаях из 10. Все цифры актуальны для полудохлого современного рынка, когда начнётся период повышения ставок рефинансирования СЛ и безубыток будут увеличены.
 

Pilygrim

Активный участник
СЛ-ов практически не бывает по одной простой причине: мне удалось "приручить" индикатор, на который никто не обращает внимание из-за настроек по умолчанию, которые прописал в код его автор. Этот индикатор показывает направление движения цены на 3-5 баров (в зависимости от волантильности), а робот переводит в безубыток через 10-15 пп (в зависимости от пары). Этих 3-5 баров хватает для перевода позиции в безубыток. Поэтому на Ваш вопрос отвечу таким образом: безубыток сбивается в 4-х случаях из 10. Все цифры актуальны для полудохлого современного рынка, когда начнётся период повышения ставок рефинансирования СЛ и безубыток будут увеличены.

Весьма любопытно. Спасибо.
Скажите, Вы ещё рассылками, о которых писали ранее, занимаетесь? Как человеку, безнадёжно инфицированному дивергенцией)), хотелось бы почитать Ваши материалы, в том числе уже разосланные, если конечно у Вас сохранились архивы. Буду признателен.
 
Верх