Какие варианты заработка на Форекс наиболее перспективны для новичков?

РРС

Новичок форума
или приезжаете а шиномонтаж уже не ваш,а стоит перед вами шиномонтажник ( в прошлом) с молотком и говорит - ну что, дядя! форекс говоришь,да!:rolf:

Ну это вообще жесткий вариант))))))))))))Хотя и не исключаю, что возможен;)
 

texas

Новичок форума
Ну это вообще жесткий вариант))))))))))))Хотя и не исключаю, что возможен;)

я бы даже сказал что он наиболее вероятен, учитывая как люди падки на халяву)
предпочитаю ничего такого народу не советовать. добрыми делами выстлан путь в ад)
 

РРС

Новичок форума
я бы даже сказал что он наиболее вероятен, учитывая как люди падки на халяву)
предпочитаю ничего такого народу не советовать. добрыми делами выстлан путь в ад)

Ну если так относиться, то можно положить крест на добрых делах вообще!
 

Electric

Новичок форума
Ну если так относиться, то можно положить крест на добрых делах вообще!

Шиномонтажник не знал, что я имею какое то отношение к форексу.
Разговор был приблизительно таким: Раз америкосы печатают доллары в большом количестве , но курс доллара вместо того чтобы падать растет, значит они что то замутили.
Просто когда все вокруг дорожает а зарплаты не растут люди более
падки на тотализаторы, всякие лото, форекс с целю поймать удачу.
Я даже думаю если будет создан советник сливатор но который способен хоть иногда за короткое время поднимать депозит в 100 раз, он будет популярным.
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
доллары кстати не только америкосы печатают
их также печатают и Коля с Васей которые создают интервенции и обрушения всякие,которые в свою очередь пораждают инфляцию а она порождает рост зарплаты,, а вот как раз таки самое интересное что в дороговизне продуктов и прочего самого главного без чего никак и виноваты как раз таки Настоящие Трейдеры которые сдерживают рост цен и так далее по кругу (поэтому и зарабатывают). Еще тут гдето рядом в соседней ветке ктото за профессионализм заикался что то, кишка тонка . Потому и проф праздника нет - что не угодное это дело создателю. А у нас с вами одна удача и интуиция хотите вы этого или нет + медленный рост и капитализация. както так я думаю.
 

UAA

Заблокирован
Когда тренируешся на тренажере на пустом графике бывает много похожих ситуаций (дежавью) которые отложились где то глубоко в памяти , но ты еще не успел их проанализировать и сделать выводы. Но подсознание уже это все зафиксировало и оно реагирует на ситуацию на уровне эмоций. Ты чувствуеш куда пойдет цена хотя пока не можеш это
обяснить, но постепенно твое внимание переключается на эти ситуации и
ты начинаеш их различать и сравнивать с другими ситуациями. То есть начинаеш визуально анализировать рынок. Дальше ты во всем этом пытаешся найти логику, правила и закономерности. Дальше уже идет математическая модель рынка, но ее пока не существует.
С опытом и пониманием рынка развивается и ваша интуиция. Стоит
ли полагатся на нее или надо делать только то что уже понимаеш?
У каждого интуиция развита по разному и четкого ответа на этот вопрос нет. Ответ вы найдете сами играя на тренажере или демо.
Но повторю еще раз: интуиция и опыт, потом формализация.
Если действовать наоборот: брать индюки и пробовать на них состряпать стратегии и проверять их, то вариантов миллион...100 жизней не хватит. Конечно и тут тебе на помощ придут и опыт и интуиция, но это более долгий путь.
не могу с этим не согласиться, т.к. сам замечал такое по себе, когда особенно долгое время не подходишь к терминалу, а потом свежим взглядом прямо видно направление и цели, но стоит посидеть пол часа за графиками и глаза замылились, и тут уже никакая интуиция, в смысле - "ну никакая..."
 

Electric

Новичок форума
не могу с этим не согласиться, т.к. сам замечал такое по себе, когда особенно долгое время не подходишь к терминалу, а потом свежим взглядом прямо видно направление и цели, но стоит посидеть пол часа за графиками и глаза замылились, и тут уже никакая интуиция, в смысле - "ну никакая..."

Почему интуицию лучше развивать на тренажере? В скоростном режиме
игры задействована ваша реакция, вы должны успеть открыть и закрыть сделку в нужный момент, в этом есть какой то адреналин который концентрирует внимание и сбивает сонливость. Но еще важнее то что в скоростном режиме возникает меньше разных мыслей которые мешают торговать по интуиции и быстрой визуальной оценке ситуации.

Я еще не пробовал, но пришла такая мысль: Во время реальной торговли запустить котировки последнего дня в скоростном режиме (например на минутках), возможно поможет лучше оценить ситуацию.
 
Последнее редактирование:

UAA

Заблокирован
Как запускать в скоростном режиме?
Что такое тренажер?
 

папаша

Не дай себя запутать!
Вариантов заработка на форексе для новичков ровно столько же, как и для сторожилов этого творчества.
По сути он один - торговать в плюс. Без торговли - плюса не будет.
Не вдаваясь в подробности, кто и как попадает на этот рынок, цель одна - профит.
(Конечно, если это не ностальгия по игровым автоматам. Ткнул пальцем в небо - получил результат.)

Несколько мыслей в слух.
Первое. Торговля должна быть осмысленной. Т.е. вы должны четко знать , почему именно в этой точке и в эту сторону вы открываете позу.
Второе. Для этого создавайте свою ТС. По сути, это свод правил для входа в сделку и выхода из нее. И про ММ не забывать!
Третье. Пока вы вне рынка - изучайте матчасть. Это поможет улучшать свою ТС и не вестись на происки недоброжелателей. Как пример, вам уже не впаришь, что-то просто так, какой-нибудь индикатор или советник, работающий не понятно на каком принципе.
Четвертое. Собственно, для торговли нужен ДЦ и его выбор многое значит. Еще более значимо понимание тех условий, которые вам предлагают. Чтобы не было потом "...мучительно больно за потерянное время."
Пятое. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Контролируйте эмоции. Не будьте жадными.

Пы.Сы. Без пртензий на истину в последней инстанции. И, с наступающим вас люди!!!:)
 

IgorMak

Активный участник
Несколько мыслей в слух.
Первое. Торговля должна быть осмысленной. Т.е. вы должны четко знать , почему именно в этой точке и в эту сторону вы открываете позу.

Специально выделил то что не поддается четкой логике.
Участвовал я в некоторых конкурсах где именно это нужно было озвучить при открытии сделки....
Для меня это было хуже расстрела.
**************
А на самом деле кто - нибудь может четко сформулировать это?
Ну это - ПОчему именно в этой точке открыли позу а не 5 пипсами выше или ниже?
**************
Друзья, я не хочу оспаривать эти правила - они верны но вот про ИМЕННО ТОЧКУ и ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ.........
 

папаша

Не дай себя запутать!
Друзья, я не хочу оспаривать эти правила - они верны но вот про ИМЕННО ТОЧКУ и ИМЕННО В ЭТОМ МЕСТЕ.........

В тексте чуть не так - там про точку и про Направление.

И все осмысленно при этом.:)

А 5 пунктов погоды не сделают.
 

IgorMak

Активный участник
Ну да, ну пусть будет так.
Я разве против!:)
 

Лосяш

Активный участник
Пятое бы выделил крупными буквами.
Да, с этим трудно не согласиться. Жадность - одна из причин наших неудач на Форексе. Я бы добавил только, что вместе с ней нам, как правило, приходится бороться и с трусостью.
 

keta

Заблокирован
А кто как считает, какой размер депозита должен быть у новичка, при центовом счете и при классическом, долларовом..??
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
да любой сольете всёравно, сто баксов есть - вот и делите на 10 депозитов и тестите чтонибудь.
 

keta

Заблокирован
да любой сольете всёравно, сто баксов есть - вот и делите на 10 депозитов и тестите чтонибудь.

При всем уважении к вашему мнению, уже год пробую, ни разу не слил))! Осторожно просто, без фанатизма, сл, и мм!
 
Верх