Какие варианты заработка на Форекс наиболее перспективны для новичков?

Лосяш

Активный участник
Можно сначала пораздавать роботов нахаляву, так сказать "прикормить" будущих покупателей. Затем уже продавать улучшенные версии роботов.
Очень хорошая идея и здесь уже явно не "кот в мешке" продаваться будет.
 

LittleSnitch

Новичок форума
Торговая система, даже очень хорошая - это как набор высококачественных красок и кисточек. Без них хорошую картину не нарисуешь, но без навыков и таланта будет не картина, а уродливая мазня.
Вещи, без которых трейдеру не обойтись: дисциплина на уровне педантичности, психологическая устойчивость, качественное первичное (само)обучение, опыт. Если этого нет, не помогут ни высокий интеллект, ни три высших образования, ни самая лучшая торговая система.
 

ANNABEL

Заблокирован
Торговая система, даже очень хорошая - это как набор высококачественных красок и кисточек. Без них хорошую картину не нарисуешь, но без навыков и таланта будет не картина, а уродливая мазня.
Вещи, без которых трейдеру не обойтись: дисциплина на уровне педантичности, психологическая устойчивость, качественное первичное (само)обучение, опыт. Если этого нет, не помогут ни высокий интеллект, ни три высших образования, ни самая лучшая торговая система.

Ваша правда. Но к сожелению еденицы трейдеров имеют все выше перечисленные качества торговли. Мне кажется только после многочисленного опыта, трейдер стаёт професионалом своего дела. Нужно большое упорство чтобы достигнуть таких вершин.
 

konan_do

Заблокирован
Не понимаю этого, ведь нельзя просто так продать ТС, нужно еще научить ею пользоваться, это не тот продукт в котором хватит инструкции к применению.

По мне, есть два типа продажников: добросовестные и недобросовестные. Первые, это как раз те кто научат пользоваться и коррестно работать с ТС, а вторые - это впариватели. Вот вторых надо опасаться...
 

LittleSnitch

Новичок форума
По мне, есть два типа продажников: добросовестные и недобросовестные. Первые, это как раз те кто научат пользоваться и коррестно работать с ТС, а вторые - это впариватели. Вот вторых надо опасаться...
А по мне есть недобросовестные и есть заблуждающиеся. Ну не будет даже отличная ТС работать так же хорошо у другого человека. Это вам скажет каждый, кто разработал себе подобную систему. Если бы успешную ТС можно было бы свободно перемещать от пользователя к пользователю, тогда её можно было бы оцифровать и формализовать, создать на её основе механическую ТС и заработать все деньги всего мира.
Вы не задумывались над тем, почему в сети продаются и свободно распространяются сотни и тысячи ТС, но ни одна из них у неопытного или безграмотного или недисциплинированного трейдера не принесёт прибыли? Подумайте.
 

konan_do

Заблокирован
А по мне есть недобросовестные и есть заблуждающиеся. Ну не будет даже отличная ТС работать так же хорошо у другого человека. Это вам скажет каждый, кто разработал себе подобную систему. Если бы успешную ТС можно было бы свободно перемещать от пользователя к пользователю, тогда её можно было бы оцифровать и формализовать, создать на её основе механическую ТС и заработать все деньги всего мира.
Вы не задумывались над тем, почему в сети продаются и свободно распространяются сотни и тысячи ТС, но ни одна из них у неопытного или безграмотного или недисциплинированного трейдера не принесёт прибыли? Подумайте.

Считаете что систему, нормально работающую, нельзя купить в принципе??
 

LittleSnitch

Новичок форума
Считаете что систему, нормально работающую, нельзя купить в принципе??
Вовсе нет. У трейдера может быть хорошо работающая ТС. И он может её продать. Значит по определению можно купить хорошо работающую ТС! Не так ли?!
Однако нюанс здесь в том, что как только система попадает в чужие руки, она теряет бОльшую или меньшую часть своих достоинств. А в неопытных руках она просто сольёт. Даже в самой совершенной ТС есть субъективные моменты при принятии решений на открытие и закрытие позиций. Проведение технического анализа в бОльшей степени искусство, чем это может поначалу показаться. Именно поэтому успешных трейдеров единицы.
 

konan_do

Заблокирован
Вовсе нет. У трейдера может быть хорошо работающая ТС. И он может её продать. Значит по определению можно купить хорошо работающую ТС! Не так ли?!
Однако нюанс здесь в том, что как только система попадает в чужие руки, она теряет бОльшую или меньшую часть своих достоинств. А в неопытных руках она просто сольёт. Даже в самой совершенной ТС есть субъективные моменты при принятии решений на открытие и закрытие позиций. Проведение технического анализа в бОльшей степени искусство, чем это может поначалу показаться. Именно поэтому успешных трейдеров единицы.

Вот и я думаю что можно купить, НО если алгоритм системы четкий - для обезьянки, нажать бай тогда-то, селл тогда-то и все. То почему она работать-то не будет у другого человека?
 

UAA

Заблокирован
Если ее не правильно применять, то работать не будет!
 

LittleSnitch

Новичок форума
Вот и я думаю что можно купить, НО если алгоритм системы четкий - для обезьянки, нажать бай тогда-то, селл тогда-то и все. То почему она работать-то не будет у другого человека?
Уже несколько раз объяснял: при чётком алгоритме системы её можно было бы легко автоматизировать и заработать все деньги всего мира. Насколько мне известно, этого ещё не случилось. Любая ТС содержит элементы субъективности. Это происходит из-за того, что технический анализ наука не точная, а приблизительная. Все графические модели и построения приблизительны, выводы по ним неоднозначны и зависят от опыта и психологии трейдера. Например, в описании ТС написано: постройте линии поддержки и сопротивления. Вы не построите их так же как автор ТС, не только потому, что у вас недостаточно опыта, но и потому, что у вас близорукость, другой монитор и т. д. и т. п. - множество факторов. Вот, возьмите к примеру (дарю бесплатно) ТС Элдера 3 экрана. Это хорошая ТС по которой успешно работает множество трейдеров. Я вам гарантирую, что вы сольёте на ней весь депозит. Почему? Потому, что если бы у вас был опыт, необходимый для грамотного и успешного использования этой ТС, вы бы не занимались поисками "хорошей платной" ТС. Вы бы разработали свою собственную или использовали одну из несметного количества ТС в свободном доступе, модифицировав её под себя. Делайте выводы. И удачной вам покупки. Если не сделаете выводов.
 
Последнее редактирование:

konan_do

Заблокирован
Уже несколько раз объяснял: при чётком алгоритме системы её можно было бы легко автоматизировать и заработать все деньги всего мира. Насколько мне известно, этого ещё не случилось. Любая ТС содержит элементы субъективности. Это происходит из-за того, что технический анализ наука не точная, а приблизительная. Все графические модели и построения приблизительны, выводы по ним неоднозначны и зависят от опыта и психологии трейдера. Например, в описании ТС написано: постройте линии поддержки и сопротивления. Вы не построите их так же как автор ТС, не только потому, что у вас недостаточно опыта, но и потому, что у вас близорукость, другой монитор и т. д. и т. п. - множество факторов. Вот, возьмите к примеру (дарю бесплатно) ТС Элдера 3 экрана. Это хорошая ТС по которой успешно работает множество трейдеров. Я вам гарантирую, что вы сольёте на ней весь депозит. Почему? Потому, что если бы у вас был опыт, необходимый для грамотного и успешного использования этой ТС, вы бы не занимались поисками "хорошей платной" ТС. Вы бы разработали свою собственную или использовали одну из несметного количества ТС в свободном доступе, модифицировав её под себя. Делайте выводы. И удачной вам покупки. Если не сделаете выводов.
Я понял это, отчасти согласен с вами. Покупать не собираюсь, по причине не доверия к продавцам подобного товара. Буду делать свою систему, к тому же наработки есть, так что вроде все идет пока нормально.
А вот про зарабатывание всех денег мира, если это и случится кем-то, то не думаю что подобные факты будут открыто афишироваться!:ta:
 

Nice

Активный участник
Есть ещё один вариант заработка от форекс-распространения партнёрской ссылки.
 

Nice

Активный участник
На распространении уже далеко не уедешь. Инет завален ссылками и баннерами.

конечно сейчас сложно стало,но у меня наверное попался такой период времени,что успел набрать партнёров и сейчас и они успешно торгуют и мне регулярно капает с их заработка.
 

Bad J

Интересующийся
Ну по мне так нет тактики лучше, чем пробы и ошибки! Начните с демо, потом заведите бонусный счет и торгуйте поцентово. В конце-концов выработается стратегия. Другого пути вообще не вижу, если честно!
 

Virgilius

Заблокирован
Конечно, торговать надо учиться, в этом главная перспектива. Все остальное, так сказать, сопутствующие приработки для пополнения депозита на первых порах.
 

Лосяш

Активный участник
Для кого-то это отнюдь не приработки, по Вашему выражению. К примеру, для тех, кто дц содержит, они ж сами не торгуют и делать этого, думаю, не собираются. Им и без этого бабла хватает, если контора успешная, разумеется.:)
 

Тафгай

Активный участник
Ну по мне так нет тактики лучше, чем пробы и ошибки! Начните с демо, потом заведите бонусный счет и торгуйте поцентово. В конце-концов выработается стратегия. Другого пути вообще не вижу, если честно!
И не увидите, если будете делать ставки на бонусный счет, на котором нужно торговать "поцентово". Самая главная ошибка новичка заключается в том, что после нескольких неудачных сделок их начинает тянуть к роботам. А если был слит депозит (ну если 100$ можно назвать депозитом), то спасением от безденежья начинает выступать мифический бонусный счет!
Вот зачем торговать центами, если можно просто тогда продолжать колбасить на демо?! Ведь ни на демке ни на центовом счете никакой психологии нет!!!
Я недавно присутствовал на одном профи-курсе, так вот там лектор из очень известного ДЦ рассказывал про особенности внутридневной торговли и психологических аспектах. Конкретно, мы разбирали несколько основных причин слива депозитов - обалдеть, вот прямо все, как было у меня когда то и другие так же это отмечали. Так вот, первая ошибка - это желание выехать на бонусных счетах и "разогнать" центовый депозит до реального!
Так вот, основной вариант заработка для новичка, это либо упорный ежедневный труд, либо отдать деньги Управляющему...третьего не дано.
 
Верх