Кластерные системы для М1

Бомбардир

Заблокирован
Обратите внимание: после того, как ТМА М1 зашла за ТМА М5, начался откат. Еще раз повторяю, когда младший ТМА заходит за старший ТМА, в большинстве случаев ожидается или приличный откат, или даже изменение тренда. Если два младших ТМА зашли за старший ТМА - эффект будет еще больший!
 

Вложения

  • m1-eurusd.gif
    m1-eurusd.gif
    50,7 КБ · Просмотры: 282

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Индикаторы

Несмотря на все предыдущие мои старания индикаторы CFP... все его модификации грузили комп не по-детски. Но вот я всё-таки победил окончательно. И не грузит комп и показывает по всей истории.
Кроме этого, сделано автоматическое определение валюты на которую поставлен индикатор. Исключение составляет только индикатор CFP_2in1_AV+Suff потому, что его будет использовать новый индикатор BinomInd. Это индикатор показывает в виде гистограммы разницу между линиями, ну сами увидите.

Но учитывая просьбы сделать индикатор для ДЦ с суффиксом к валютам, я думаю достаточно сделать индикатор с учётом суффиксов, а для нормальных ДЦ его просто не указывать. Проверено работает.
 

Вложения

  • BinomInd.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 323
  • CFP_2in1_AV+Suff.mq4
    24,6 КБ · Просмотры: 280
  • CFP_2in1_AV+Suff_v2.mq4
    25 КБ · Просмотры: 289
  • CFP_2_tf.mq4
    25,3 КБ · Просмотры: 291
  • CFP_mod_AV+Suff.mq4
    16,1 КБ · Просмотры: 283

Бомбардир

Заблокирован
Еще раз повторяю, когда младший ТМА заходит за старший ТМА, в большинстве случаев ожидается или приличный откат, или даже изменение тренда. Если два младших ТМА зашли за старший ТМА - эффект будет еще больший!

Другими словами, нам надо просто следить за поведением ТМА в окне и за поведением линий в подвале. Эти модели поведения, эти паттерны, повторяются из часа в час, изо дня в день, с одними и теми же результатами, я имею в виду - с теми же предсказуемыми последствиями!
 

Бомбардир

Заблокирован
Несмотря на все предыдущие мои старания индикаторы CFP... все его модификации грузили комп не по-детски. Но вот я всё-таки победил окончательно. И не грузит комп и показывает по всей истории.
Кроме этого, сделано автоматическое определение валюты на которую поставлен индикатор. Исключение составляет только индикатор CFP_2in1_AV+Suff потому, что его будет использовать новый индикатор BinomInd. Это индикатор показывает в виде гистограммы разницу между линиями, ну сами увидите.

Но учитывая просьбы сделать индикатор для ДЦ с суффиксом к валютам, я думаю достаточно сделать индикатор с учётом суффиксов, а для нормальных ДЦ его просто не указывать. Проверено работает.

Алексей, огромнейшее спасибо! Вот это подарок - так подарок!

Ребята, не ленитесь, заменяйте в шаблонах индикаторы в подвале на новые индикаторы, оно того стОит!

И теперь нам будет намного легче проводить бэк-тесты на истории, а то я, честно говоря, замучился уже менять цифры баров в коде, да и чем больше баров ставил, тем хуже это компьютер грузило.
 

Бомбардир

Заблокирован
Отличная сделка по Биному по евроиене, 20 пипсов с выходом по ТМА М15. По евро в это время тоже был вход.

Почему я вошел здесь, а не на 5-6 минут раньше? Потому что на 5-6 минут раньше желтая линия шла снизу вверх и расстояние между ней и синей линией сокращалось, а я вошел когда положение желтой и синей линий было уже гораздо более благоприятным.

Там цена потом пошла еще дальше, но я не жалею, что вышел. Тем более что там потом белая линия уже зашла и за желтую, и за красную, скорее всего будет откат.
 

Вложения

  • m1-eurjpy.gif
    m1-eurjpy.gif
    60 КБ · Просмотры: 312

Бомбардир

Заблокирован
В общем, ребята, того, что есть на первых четырех страницах темы, уже достаточно, чтобы вы могли самостоятельно торговать по Биному и по Робинзону. Как вы понимаете, я не буду каждую сессию проводить на форуме и показывать добрую половину своих сделок, эти пару дней были исключением. Теперь я жду показа ваших сделок и вопросов по существу о непонятных моментах системы, а также конструктивных предложений по улучшению Бинома и Робинзона.
 

Бомбардир

Заблокирован
Еще одна сделка по евроиене, можно было входить и по Биному, и по Робинзону (естественно, такие сделки лучше всего, это очень важно!). Откат, вызванный заходом младшего ТМА за старший ТМА, закончился, я теперь уже не обращаю внимание на то, где белая линия по отношению к желтой и красной, а просто вхожу по ТМА М1 и по ней же выхожу, +19 пипсов.
 

Вложения

  • m1-eurjpy.gif
    m1-eurjpy.gif
    59,8 КБ · Просмотры: 298

Gena Ishivatov

Активный участник
С утра на фунте 20-ку взял по Биному (потом дела были...):)
 

Вложения

  • 777.JPG
    777.JPG
    46 КБ · Просмотры: 330

Бомбардир

Заблокирован
С утра на фунте 20-ку взял по Биному (потом дела были...):)

Молодец, Гена!

Отличная сделка! И фунт - очень хорошая валюта для М1, просто я на МодернТМА больше привык к евро, а по ассоциации с евро теперь и евроиеной больше торгую.
 

Бомбардир

Заблокирован
Мне через личку задали вопрос: а как все эти графики между собой расположить?

У меня графики расположены в два ряда. В первом ряду четыре графика:

1). График по евро М1 с шаблоном "Binom-eurusd". Этот график занимает по ширине одну треть экрана.
2). График по евроиене М1 с шаблоном "Binom-eurjpy". Этот график тоже занимает по ширине одну треть экрана.
3). Часовой график по евроиене, на котором Хейкен-Аши и стохастик. Он занимает одну шестую экрана.
4). Часовой график по евро, на котором Хейкен-Аши и стохастик. Он тоже занимает одну шестую экрана.

Для различия оба графика по евро - серого цвета, оба графика по евроиене - коричневатого цвета.

Во втором ряду у меня три графика по "Копернику" М5, евро, фунт и австралийский доллар, все три - цвета хаки, каждый в одну треть экрана.
 

Вложения

  • First.jpg
    First.jpg
    79,3 КБ · Просмотры: 319
  • Second.jpg
    Second.jpg
    95,4 КБ · Просмотры: 243

fieldigor

Новичок форума
Михаил! Я уже запутался в индикаторах. Если не сложно, когда будет свободное время, можешь выложить новые шаблоны, в которых присутствуют новые индикаторы от AlexeyVik? Извини за может простые вещи, но боюсь запутаться окончательно. С уважением, Игорь.
 

Бомбардир

Заблокирован
3). Часовой график по евроиене, на котором Хейкен-Аши и стохастик. Он занимает одну шестую экрана.
4). Часовой график по евро, на котором Хейкен-Аши и стохастик. Он тоже занимает одну шестую экрана.

Но по Робинзону и Биному я торгую по минутным графикам без учета часового тренда, а часовые графики просто сбоку, на случай если спорный вопрос и мне надо видеть общую картину. Вы помните, что если у нас цена не вышла за пределы диапазона, то я рекомендую сверяться со старшими таймфреймами? Вот на такой случай у меня эти часовые графики.
 

Бомбардир

Заблокирован
Михаил! Я уже запутался в индикаторах. Если не сложно, когда будет свободное время, можешь выложить новые шаблоны, в которых присутствуют новые индикаторы от AlexeyVik? Извини за может простые вещи, но боюсь запутаться окончательно. С уважением, Игорь.

Игорь, конечно, я это обязательно сделаю, просто я сначала должен сверить новые индикаторы со старыми и убедиться, что они показывают то же самое, на это у меня какое-то время уйдет. Я уверен, что Алексей не обидится, я все новые индикаторы так проверяю.
 

Alex_s

Активный участник
Михаил, как считаешь, вход хороший? По биному.
 

Вложения

  • eur m1.gif
    eur m1.gif
    21,4 КБ · Просмотры: 356

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, как считаешь, вход хороший? По биному.

Alex_s, это хороший вход, не только все правила соблюдены, но и ТМА М1 загибается вверх, и желтая линия направлена вверх и удаляется от синей - это признаки хорошей сделки. Я не вошел здесь только потому, что вошел в это время по евроиене, заработал еще 17 пипсов.
 

qweqewq

Новичок форума
Михаил приветствую,огромное спасибо за ваши труды...(читаю и изучаю недели 2-е)))))...позвольте вот такой индюшок предложить,думаю нагляден и к месту(взял с другой системы)...Евгений(ник какойто кривой второпях набил))))
 

Вложения

  • Б.jpg
    Б.jpg
    88,5 КБ · Просмотры: 422
  • ##..Best-Forex-signal.HaV.. Anil Panchal ###~.ex4
    4,7 КБ · Просмотры: 79

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Михаил приветствую,огромное спасибо за ваши труды...(читаю и изучаю недели 2-е)))))...позвольте вот такой индюшок предложить,думаю нагляден и к месту(взял с другой системы)...Евгений(ник какойто кривой второпях набил))))
Евгений, в этом индикаторе ничего интересного нет. Это Хайкин Аши в какой-то модификации. Да ещё и ех4 из декомпила. Ну совсем не рекомендую пользовать.
А по поводу ника обратись к любому модератру в личку с просьбой поменять и все проблемы.
 
Верх