Конкурс Forex «Маэстро» [Завершен]

Daqusto

Активный участник
Спасибо, Юлия! Надо же, одобрили мое предложения конкурса!

Как раз в подарок на День Рожденья! 15 октября был! :) Конечно, InstaForex, тоже Большое спасибо!


Все таки 50 сделок это мне кажется маловато.
Расчет
20 торговых дней 2 две движняковых сессии Европа и Америка в каждой 2 экстремума получаем 20*2*2= 80 точек входа для открытия ордеров из них 50%выбьет стоплоссом и нужно входить повторно итого 120 открытых ордеров и если брать в расчет и Азиатскую сессию то все 180
Вопрос нельзя увеличить колличество сделок хотябы до 100 (или 150)? в день 5 сделок или придется пол конкурса не торговать.=(((

Этот конкурс я так думаю уже рассчитан не на скальперов, а на более размеренную торговлю! Поэтому я и предложил ограничение в лотах за время проведения конкурса!

Посмотрим мои результаты в моем же конкурсе :rolf:

Мой счет

8637788
ak2fmnl
 
Последнее редактирование:

zoro

Новичок форума
Теперь народ будет знать кого БЛАГОДАРИТЬ за ограничения в условиях данного конкурса
 

NickA

Местный житель
Посмотрим мои результаты в моем же конкурсе :rolf:
ага, дружно ждём epic fail. что-бы потом не было лишних разговоров и предложений типа: "а вот если бы плечо было меньше...", "а вот если бы количество сделок ограничить..."

хотя есть перспективное предложение, что-бы правила на последующий конкурс задавал участник из лучших или из худших текущего конкурса.:idea:
т.е. выйграл - получает приоритетное право предлагать правила на следующий конкурс.
или проиграл, пошли отговорки - "то не так, это не так.. а вот если бы.." - ок, предложи правила, по которым ты бы смог отыграться. проигрывает второй раз, сидит тихо и больше ничего не предлагает.

поэтому учитывая, что Daqusto, своими "рационализаторскими" предложениями поднасрал в малину большинству участников, будет лично забавно посмотреть на его результаты в его же конкурсе. учитывая что "мешает плохому танцору".

с днём рождения:)
 

Юлия

Главный редактор
Итак, за 2 дня регистрации участников собралось уже чуть больше половины конкурсантов.

Хорошо бы сразу IP-адрес сервера узнать.... пожалуйста :question:

Говорят, что очень неплохо срабатывает и адрес сервера, который указан в 1 сообщении темы.

Все таки 50 сделок это мне кажется маловато.

Согласна, что не для всех стратегий условия удобные, но это вам надо было высказаться, когда мы их обсуждали. Правила заданы, в 1 этапе точно менять не будем, но по ходу можно и обсудить.

Спасибо, Юлия! Надо же, одобрили мое предложения конкурса!

Как раз в подарок на День Рожденья! 15 октября был! :) Конечно, InstaForex, тоже Большое спасибо!

Всегда рады. С днем рождения! :)

Теперь народ будет знать кого БЛАГОДАРИТЬ за ограничения в условиях данного конкурса

Daqusto был единственным, кто проявил интерес к моему предложению выдать свой вариант конкурса. Идея вполне имеет право на существование. С учетом условий вполне хорошо, а то экспертами налупите по 2000%, а потом будете кричать, что зря торговали, потому что призы фиксированные.

хотя есть перспективное предложение, что-бы правила на последующий конкурс задавал участник из лучших или из худших текущего конкурса.:idea:
т.е. выйграл - получает приоритетное право предлагать правила на следующий конкурс.
или проиграл, пошли отговорки - "то не так, это не так.. а вот если бы.." - ок, предложи правила, по которым ты бы смог отыграться. проигрывает второй раз, сидит тихо и больше ничего не предлагает.

поэтому учитывая, что Daqusto, своими "рационализаторскими" предложениями поднасрал в малину большинству участников, будет лично забавно посмотреть на его результаты в его же конкурсе. учитывая что "мешает плохому танцору".

с днём рождения:)

Меньше народу в конкурсе из-за правил не стало. Ну кто-то выпал, потому что сделок больше делает, а кто-то не участвовал в предыдущих конкурсах, потому что бороться руками было сложно.

Я уже выше говорила, право слова было у всех. Вы молчали. Вот будем конкурс заканчивать и предложите свой вариант, кто ж мешает...
 
Последнее редактирование:

Good_day

Местный житель
ага, дружно ждём epic fail. что-бы потом не было лишних разговоров и предложений типа: "а вот если бы плечо было меньше...", "а вот если бы количество сделок ограничить..."

хотя есть перспективное предложение, что-бы правила на последующий конкурс задавал участник из лучших или из худших текущего конкурса.:idea:
т.е. выйграл - получает приоритетное право предлагать правила на следующий конкурс.
или проиграл, пошли отговорки - "то не так, это не так.. а вот если бы.." - ок, предложи правила, по которым ты бы смог отыграться. проигрывает второй раз, сидит тихо и больше ничего не предлагает.

поэтому учитывая, что Daqusto, своими "рационализаторскими" предложениями поднасрал в малину большинству участников, будет лично забавно посмотреть на его результаты в его же конкурсе. учитывая что "мешает плохому танцору".

с днём рождения:)


Daqusto, Юля и другие организаторы конкурса внесли определенное разнообразие в "размеренную" конкурсную жизнь, за это им огромное спасибо!
ИМХО, не всегда должно быть "безоглядное мочилово" совами и руками.
 

NickA

Местный житель
Daqusto, Юля и другие организаторы конкурса внесли определенное разнообразие в "размеренную" конкурсную жизнь, за это им огромное спасибо!
ИМХО, не всегда должно быть "безоглядное мочилово" совами и руками.

есть некоторые настройки, от них каждый участник и отталкивается. сам делает настройки своего счёта оптимальными для своей торговли. и это было разнообразие, т.к. стиль торговли у всех разный.
каждый сам выбирал своё плечо, свой мм и стиль торговли
что мешало тому же дагусте торговать в своём стиле на классических конкурсах?

в данном же случае попытка подогнать под одну гребёнку. посадить на короткую цепь в тесной комнате.

Я уже выше говорила, право слова было у всех. Вы молчали. Вот будем конкурс заканчивать и предложите свой вариант, кто ж мешает...
а я не молчал. я предлагал не придумывать ничего ограничивающего и придерживаться классического варианта.
т.е. огромная поляна, где каждый резвится как хочет, без какого либо стеснения.

в таком случае мой новый вариант - если дагусто в своих же правилах не занимает призового места, то впредь не слушать больше никого, кто предлагает подобные условия и вернуться к классическим конкурсам. в крайнем случае обращать только внимание на трейдеров с призовыми местами. тогда мы профильтруем неадекватные предложение от "плохих танцоров".
я думаю это справедливо.:)
 

Юлия

Главный редактор
есть некоторые настройки, от них каждый участник и отталкивается. сам делает настройки своего счёта оптимальными для своей торговли. и это было разнообразие, т.к. стиль торговли у всех разный.
каждый сам выбирал своё плечо, свой мм и стиль торговли
что мешало тому же дагусте торговать в своём стиле на классических конкурсах?

в данном же случае попытка подогнать под одну гребёнку. посадить на короткую цепь в тесной комнате.


а я не молчал. я предлагал не придумывать ничего ограничивающего и придерживаться классического варианта.
т.е. огромная поляна, где каждый резвится как хочет, без какого либо стеснения.

в таком случае мой новый вариант - если дагусто в своих же правилах не занимает призового места, то впредь не слушать больше никого, кто предлагает подобные условия и вернуться к классическим конкурсам. в крайнем случае обращать только внимание на трейдеров с призовыми местами. тогда мы профильтруем неадекватные предложение от "плохих танцоров".
я думаю это справедливо.:)

Как будто конкурсов больше никогда других не будет. Через пару недель будет Евротур, вот там и оторветесь по полной.

Это же конкурсы, чего вы так убиваетесь, не пойму?
 

Valeriy237

Активный участник
Как будто конкурсов больше никогда других не будет. Через пару недель будет Евротур, вот там и оторветесь по полной.

Это же конкурсы, чего вы так убиваетесь, не пойму?

Евротур конкурс с ограничениями по валютным парам, так что полностью не оторвешься.
 

Daqusto

Активный участник
Как будто конкурсов больше никогда других не будет. Через пару недель будет Евротур, вот там и оторветесь по полной.

Это же конкурсы, чего вы так убиваетесь, не пойму?

Тоже не понимаю, конкурс и конкурс... :) Чесать все конкурсы под одну гребенку!? Это вроде первый конкурс с ограничениями, которые были, поправьте если не так.

Согласен с Юлией, да и раньше в обсуждениях правил я говорил, кто-то уйдет, но его место займет другой, который ждал подобный конкурс в силу нехватки времени постоянно сидеть и пипсовать или по другим причинам мне неведомыми.

Всем удачи в конкурсе! :king:
 

NickA

Местный житель

вроде ограничений нет.

Вам прям не угодишь.

достаточно не изменять конкурсы в сторону ухудшения, если на то нету причин со стороны дилинга.
например норд добавил ограничение на призовые, ну и бог с ними, они платят, они и решают.
но просить этого специально?
"пожалуйста, сделайте конкурс, где будут аннулироваться прибыльные сделки, ну пожалуйста..";
"пожалуйста, уменьшите призовой фонд в десять раз, а то меня жаба гложит, когда я вижу как другие выигрывают";
"пожалуйста, сделайте платные конкурсы. пусть вход за участие будет 1000$, приз за первое место 1$, и тот не съёмный, а в качестве бонуса" - это абсурд.

если товарищи вроде дагусты не знают, по каким критериям конкурсы ухудшаются или улучшаются, то это не значит:"Тоже не понимаю, конкурс и конкурс..."

давайте вообще призовые отменим, чего уж там мелочиться. :rolf:
может дагусте и там будет интересно участвовать.
 

Good_day

Местный житель
вроде ограничений нет.



достаточно не изменять конкурсы в сторону ухудшения, если на то нету причин со стороны дилинга.
например норд добавил ограничение на призовые, ну и бог с ними, они платят, они и решают.
но просить этого специально?
"пожалуйста, сделайте конкурс, где будут аннулироваться прибыльные сделки, ну пожалуйста..";
"пожалуйста, уменьшите призовой фонд в десять раз, а то меня жаба гложит, когда я вижу как другие выигрывают";
"пожалуйста, сделайте платные конкурсы. пусть вход за участие будет 1000$, приз за первое место 1$, и тот не съёмный, а в качестве бонуса" - это абсурд.

если товарищи вроде дагусты не знают, по каким критериям конкурсы ухудшаются или улучшаются, то это не значит:"Тоже не понимаю, конкурс и конкурс..."

давайте вообще призовые отменим, чего уж там мелочиться. :rolf:
может дагусте и там будет интересно участвовать.


Вот Вам покоя не дает этот конкурс, не нравятся условия - не участвуйте. Будут другие, в них себя покажете. Условия и правила - за организаторами. Если Вы или я организуем за свои средства какой-либо конкурс - мы тоже установим свои условия.... В данном случае нет ухудшения - это раз, и никто никого не заставляет и не принуждает к участию - это два.
 

Юлия

Главный редактор
NickA, я думаю, мы заканчиваем этот бесполезный спор. Участвуйте там, где вас все устраивает, что вы нам тут настроение портите. Оправдываться перед вами нам не в чем, как мы придумали, так и будет.
Просто конкурсов в сети валом, у каждого дц такие есть. А у нас будут свои, с интересными ограничениями.
 
Верх