Конкурс трейдеров «Forex Homo vs Forex Robo - 2»

smiroy

Интересующийся
Логин 468606
Пароль Инвестора e5weHA4ysY
Команда Forex Homo
 

Skritku

Новичок форума
Логин: 468618
Пароль инвестора: 4ouG6cNWmr
Команда: Forex Homo
 

Prezident

Элитный участник
всех приветствую.
народ, подскажите в таком вопросе:
перешел по ссылке с первого поста "Открыть конкурсный счет, если нет личного кабинета " , в итоге открыл какой-то индивидуальный счет, я так понимаю это не конкурсный. Что теперь надо, открыть из личного кабинета обычный демо ецн, выбрать баланс и плече нужные и дальше уже регить его в мониторинге и на форуме ? Правильно ли я понял ?
да из личного кабинета открыть счет демо, выбрать ДЕМО ЕЦН и остальные параметры, как указано в перовом посте.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Nikolaevich

Активный участник

В приведенной миниатюре видно, что переменная комментария пуста...:question:
Заполни её - и этот комментарий всегда будет появляться при открытии роботом сделки...

В некоторых роботах есть возможность отключить/включить комментарий...
Не трудно догадаться, что в случае принятия моего дополнения к правилам /что явно требуется для того чтобы конкурс соответствовал своему названию/, надо только разрешить роботу вставлять комментарии...

А вот как вставить комментарий в случае ручной работы - не знаю...

Напишите те, кто знает, плиз...

Если это вообще возможно сделать не переписывая МТ4....:rolf::rolf::rolf:
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Ведь комментарий, как известно, ставит только робот....
При открытии сделки...

А вот как вставить комментарий в случае ручной работы - не знаю...
Напишите те, кто знает, плиз...

На картинке способ поставить комментарий руками, очень простой. А робота обычно отличают по MagicNumber, руками его не проставить.
 

Вложения

  • comment.png
    comment.png
    110,6 КБ · Просмотры: 34

Sergey Nikolaevich

Активный участник
На картинке способ поставить комментарий руками, очень простой. А робота обычно отличают по MagicNumber, руками его не проставить.

Ой, а я думал что Юлия не читает...
Хорошо получилось наколоть...:rolf::rolf::rolf:

Оказывается, все знают, как отличить ручную работу от роботизированной ...
Надо просто хотеть:)
 

eevviill

Заблокирован
В приведенной миниатюре видно, что переменная комментария пуста...:question:
Заполни её - и этот комментарий всегда будет появляться при открытии роботом сделки...
Да да. Не буду с тобой обговаривать потому что слово Всегда означает что исключений быть не может. Я показал пример где ордер выставленый советником не имеет коментария. Вывод ты не прав.
 

Юлия

Главный редактор
А смысл было "накалывать"?
Можно робота поставить и без magic, и не узнаете, что это робот. Да и компания может запретить торговлю экспертами на счетах, я думаю. Но смысл же конкурса не в этом...
 

eevviill

Заблокирован
На картинке способ поставить комментарий руками, очень простой. А робота обычно отличают по MagicNumber, руками его не проставить.
Ошибка намбер ту.
Советник может выставлять меджик 0, что равноценно позиции открытой вручную(тоже меджик 0).

Вывод можно узнать торговал советник или вручную только по алгоритму работы и то это будет субъективное мнение.
 

Вложения

  • bot magic 0.JPG
    bot magic 0.JPG
    43,4 КБ · Просмотры: 14

Юлия

Главный редактор
Ошибка намбер ту.
Советник может выставлять меджик 0, что равноценно позиции открытой вручную(тоже меджик 0).

А где вы там увидели, что я сказала, что это 100%-ой отличие?

Можно робота поставить и без magic, и не узнаете, что это робот.
 

Sergey Nikolaevich

Активный участник
А смысл было "накалывать"?
Можно робота поставить и без magic, и не узнаете, что это робот. Да и компания может запретить торговлю экспертами на счетах, я думаю.

А какой смысл был говорить, что я предлагаю свести конкурс к обману...:question:
Т.е. записаться в Робо для меньшей конкуренции, а наторговать ручками...

Вот и накалывал, чтобы подискутировать, пока конкурс не начался...
А то все скромно согласились, что будущий конкурс будет не между человеком и роботами, а не понятно между кем...
И почему компания может запретить работу роботами:question:
Если конкурс называется - Конкурс трейдеров «Forex Homo vs Forex Robo - 2....
Насколько я знаю, а разбираться с роботами начал летом, переменная MagicNumber не вшита в совы и её вполне можно менять...
Когда прикрепляешь сову к графику...
Поэтому не только по алгоритму можно понять - робот это или нет...
Но смысл же конкурса не в этом...

В чём же тогда смысл конкурса:question:
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Вы что, с ума сошли? Где я сказала, что вы обманываете в конкурсе? Я просто предложила тем, кто использует хоть как-то роботов в торговле, записываться в Робо, чтобы сбалансировать команды. Привела вас в пример...

Не выходит делать конкурс между человеком и роботом в чистом виде, нет столько "автоматчиков", чтобы команды были равными, поэтому и приходится выходить из ситуации таким образом. Призы-то даются на обе команды, так почему же этим не воспользоваться?

С мэджиками работать можно как угодно в совах: ставить, не ставить, менять по ходу. Они нужны, чтобы 2-3 эксперта вместе комфортно работали и отличали свои сделки от чужих, и все. Руками меджик к сделке не поставишь, поэтому для себя, когда работаешь смешанно, делаешь робота с этим параметром. Но можно и НЕ применять, вообще. Тогда вы со стороны не поймете, робот или руки.
 
Последнее редактирование:

Sergey Nikolaevich

Активный участник
Простите, великодушно, не понял...
Т.е. критерий участия в команде Робо - стараться, по возможности, торговать совами?
Без учёта - какой процент сделок выполнен ими?
 

qwert17

Новичок форума
Логин
468661
Пароль Инвестора
gdn51MFtRV
Команда: Forex Homo
 

Mechta

Новичок форума
Логин 468700
Пароль Инвестора LjX56RyW3f
Команда Forex Robo
 

gart

Заблокирован
логин-468707
пароль инвестора-kAw8bKa1tL
команда HOMO
 

falerx

Активный участник
С мэджиками работать можно как угодно в совах: ставить, не ставить, менять по ходу. Они нужны, чтобы 2-3 эксперта вместе комфортно работали и отличали свои сделки от чужих, и все. Руками меджик к сделке не поставишь, поэтому для себя, когда работаешь смешанно, делаешь робота с этим параметром. Но можно и НЕ применять, вообще. Тогда вы со стороны не поймете, робот или руки.

Есть куча скриптов, т.е. одноразовых фишек... Запускаете разово РУЧКАМИ такой скриптик, и он, ву а ля, откроет Вам ордер по нужной цене и с нужным меджиком... :) И это - не РОБОТ (имхо), а помощник в РУЧНОЙ торговле...
 
Верх