Кто реально зарабатывает на форекс

Fin65

Местный знаток
Да, спорить не будем, вопрос допускает несколько точек зрений.
Почему опционы. Форекс-трейдер, заключая сделку, делает ставку на то, что рынок ПОЙДЕТ в определенном направлении. По сути, это выглядит так: вы приходите, покупаете какую-то валюту, и командуете ей расти. Имхо, довольно самонадеянно.
Продавец опционов делает ставку на то, что рынок НЕ ДОСТИГНЕТ некоего уровня. Согласитесь, проще сказать, какого уровня валюта не достигнет, чем куда она пойдет сегодня/завтра/через неделю.

Прям как в сказке, это смотря про какие уровни говорить ежели к примеру про евро 1.9000 тоды конечно, а ежели 1.3200 другая история. Не все так просто, не дуйте в уши:)
 

NickA

Местный житель
И не один профи не будет работать с $200, потому что прибыль $40-140 за год - это смешно.

По обсуждаемому вопросу я изначально говорил о том, что FX - это не место заработка для каждого, у кого есть $200. На рынке "двухсотдолларовых депозитов" зарабатывают только брокеры.
имхо, сам себе противоречишь.
ну если чел получил прибыль даже в 40-140$, то что заработал брокер?

есть только одно предположение - либо заработок, либо слив. любой заработок - это потенциал. если нету денег, но есть потенциал, то можно взять кредит, ведь 70% по депозиту это больше чем 20% по кредиту. положительный арбитраж на 50%/год - хороший результат.
но если рисковать не охота, ведь кредит надо отдавать, но тогда потенциал под вопросом и тогда не имеет значения сколько денег у трейдера, ведь всё равно сольёт - будь это 200$ или 200тыс - элементарно, таким людям надо держаться по дальше от форекса.

Например, я знаю отличные стратегии работы на FX. Но если нет минимум $20К, то применить их будет невозможно.
скажу честно - ты мартингейл знаешь, а не "отличные" стратегии.:rolf:
вот такие обычно и лезут в хедж-фонды, что-бы управлять чужими деньгами. :oops:
 

imported_Alex_4

Новичок форума
Прям как в сказке, это смотря про какие уровни говорить ежели к примеру про евро 1.9000 тоды конечно, а ежели 1.3200 другая история. Не все так просто, не дуйте в уши:)

Уважаемый, я говорю о реальных вещах. Загляните в стаканы СМЕ в вашем терминале. Если нет доступа - просто на сайте _http://www.cmegroup.com

Опцион на 1.9000 - это фантастика. На 1.3200 - я заключать не буду, слишком рисковано. Но выбрать далекий, "недостижимый" уровень даже начинающий в состоянии.
У стратегии, естественно, есть свои особенности и специфика. Но, имхо, заработать проще, чем в FX-кухнях, в которых торгует 99% "трейдеров" России.

Поэтому прежде чем "дуть в уши", изучите вопрос.
 

imported_Alex_4

Новичок форума
to NickA

Уважаемые, Вы вообще посты внимательно читаете?

>имхо, сам себе противоречишь.
>ну если чел получил прибыль даже в 40-140$, то что заработал брокер?

Если чел заработал $40-140, то форекс-кухня столько же потеряла.


>скажу честно - ты мартингейл знаешь, а не "отличные" стратегии

А это что за выводы? Откуда? Какие мартингейлы, Вы о чем, объяснитесь.

>вот такие обычно и лезут в хедж-фонды, что-бы управлять чужими деньгами.

Это вообще чушь.


Уважаемый, Вы о чем спорите, какие тезисы защищаете? Давайте конструктивно. Если же Ваша задача - полить грязью, в этом случае у нас диалог не получится.
 

NickA

Местный житель
А это что за выводы? Откуда? Какие мартингейлы, Вы о чем, объяснитесь.
какой стратегии нужен минимум 20000$? это сделка на 20лотов. эта стратегия позволяет открывать сделки меньше 20лотов?
но допустим ты соблюдаешь мм, типа 1% и максимальную сделку в пределах 0.2лота. требуемая маржа 200$.
ок. это делит депозит на две части - активная и пассивная. мм определяет долю активной части. в данном случае это 200$ и 19800$.
вопрос - зачем на депозите держать 19800$?
хорошо, если они просто лежат и просадка колеблется в пределах
мы тогда просто сможем снять всю пассивную часть, которая не используется и просто положить её в банк на депозит. а в торговле остаётся 200$ - для обеспечения просадок. элементарно.

но есть второй вариант, где консервативный мм=1%, не является гарантом того, что просадка не будет распространяться выше этого 1%.
и если 20000$ нужно только для обеспечения просадок, при этом принося 20-70%, с риском потерять весь депозит - это плохая стратегия.

итак, депозит делится на активную часть и пассивную. и 20-70% приходится на полный депозит. когда пассивная часть просто лежит, то активная часть за это время приносит 2000-7000%. что в средневзвешнном показателе 20-70%.
но ты не отвергаешь что активная часть при мм=1%, приносит 2000-7000%?

эффективный мм, как его я представляю, заключается в адекватном понимании активной части и работы с ней.

мысль моя понятна? если нет, тогда действительно диалог не получится.
 

imported_Alex_4

Новичок форума
to NickA

Я просто работаю на FX с другими инструментами - биржевыми опционными контрактами на валюту. См. мой пост на первой странице темы, потому что сейчас у Вас сложилось неправильное представление.
 

NickA

Местный житель
to NickA

Я просто работаю на FX с другими инструментами - биржевыми опционными контрактами на валюту. См. мой пост на первой странице темы, потому что сейчас у Вас сложилось неправильное представление.
ну значит весь вопрос в требуемом залоге на эти инструменты, с учётом плеча.
 

БЫК

Активный участник
Да, спорить не будем, вопрос допускает несколько точек зрений.

По поводу стратегий. Я сам начинал с форекса, работал как трейдер, управляющий, дилер. Перепробовал много стратегий и инструментов, в результате сейчас остановился на одной. Это продажи опционов на FX (на самом деле, не только на FX, но коли мы на форекс-форуме, то и будем говорить о валютах).

В чем идея. Я не использую в работе сложные формулы, расчеты, модели или еще что-либо, как многие думают про трейдеров срочного рынка. Я исхожу из тех же предпосылок, что и обычный форекс-трейдер, только инструменты у меня другие - опционы.

Почему опционы. Форекс-трейдер, заключая сделку, делает ставку на то, что рынок ПОЙДЕТ в определенном направлении. По сути, это выглядит так: вы приходите, покупаете какую-то валюту, и командуете ей расти. Имхо, довольно самонадеянно.
Продавец опционов делает ставку на то, что рынок НЕ ДОСТИГНЕТ некоего уровня. Согласитесь, проще сказать, какого уровня валюта не достигнет, чем куда она пойдет сегодня/завтра/через неделю.

Например, опционные торговцы очень любят уровень 1.5000 по евро. Почему бы не сделать ставку, что евро не достигнет этого уровня? Для этого нужно продать опцион "колл" на евродоллар. Я в середине декабря разбирал этот пример, записал ролик для этой сделки:

_http://rutube.ru/tracks/3877434.html Продажа опциона на евро страйк 1.5

Что получается. В середине декабря такой опцион можно было продать за $125. Марижинальный залог $850. Срок сделки - 3 месяца (на самом деле, несколько меньше). Получаем доходность 125/850*12/3*100% = 58,82% годовых.

В дополнении к этой сделке, можно продать еще опцион "снизу" - опцион пут. То есть, сделать ставку, что евро не упадет до некоего уровня. Пусть это будет 1.1200, у меня на этот уровень тоже ролик есть:

_http://rutube.ru/tracks/3878214.html Продажа опциона пут на евро страйк 1.12

В результате, у нас две сделки, две "ставки": что евро не достигнет к марту уровня 1.5000 и уровня 1.1200. С каждой сделки мы получили по $125, маржа - $850. Дней до экспирации - 79 (на 15.12). Получаем доходность = $250/$850 *365/79 *100% = 135.89% годовых.

В чем основные плюсы метода:
1. С каждым днем проданные опционы теряют в стоимости => увеличивается прибыль их продаваца. Время работает на вас.
2. Без разницы, куда сегодня идет рынок - продавцу опционов не важны краткосрочные колебания цен.
3. Как следствие из п.2, продижи опционов имеют много психологических преимуществ: не надо "ночевать" перед монитором, думать когда закрывать позу, принимать решения в доли секунды и т.п.
4. Отсутствие просадок.
5. А главное примущество можно сформулировать так - уровни опционов (1.5 и 1.12) хрен достигнешь. :)

Спасибо. Я думал, правда об этом и интересно. Стоит опять обратить внимание. Но в этом действительно нужен приличный депо. Ясно, в целом.
 

tvoyprofit

Заблокирован
Да, спорить не будем, вопрос допускает несколько точек зрений.

По поводу стратегий. Я сам начинал с форекса, работал как трейдер, управляющий, дилер. Перепробовал много стратегий и инструментов, в результате сейчас остановился на одной. Это продажи опционов на FX (на самом деле, не только на FX, но коли мы на форекс-форуме, то и будем говорить о валютах).

В чем идея. Я не использую в работе сложные формулы, расчеты, модели или еще что-либо, как многие думают про трейдеров срочного рынка. Я исхожу из тех же предпосылок, что и обычный форекс-трейдер, только инструменты у меня другие - опционы.

Почему опционы. Форекс-трейдер, заключая сделку, делает ставку на то, что рынок ПОЙДЕТ в определенном направлении. По сути, это выглядит так: вы приходите, покупаете какую-то валюту, и командуете ей расти. Имхо, довольно самонадеянно.
Продавец опционов делает ставку на то, что рынок НЕ ДОСТИГНЕТ некоего уровня. Согласитесь, проще сказать, какого уровня валюта не достигнет, чем куда она пойдет сегодня/завтра/через неделю.

Например, опционные торговцы очень любят уровень 1.5000 по евро. Почему бы не сделать ставку, что евро не достигнет этого уровня? Для этого нужно продать опцион "колл" на евродоллар. Я в середине декабря разбирал этот пример, записал ролик для этой сделки:

_http://rutube.ru/tracks/3877434.html Продажа опциона на евро страйк 1.5

Что получается. В середине декабря такой опцион можно было продать за $125. Марижинальный залог $850. Срок сделки - 3 месяца (на самом деле, несколько меньше). Получаем доходность 125/850*12/3*100% = 58,82% годовых.

В дополнении к этой сделке, можно продать еще опцион "снизу" - опцион пут. То есть, сделать ставку, что евро не упадет до некоего уровня. Пусть это будет 1.1200, у меня на этот уровень тоже ролик есть:

_http://rutube.ru/tracks/3878214.html Продажа опциона пут на евро страйк 1.12

В результате, у нас две сделки, две "ставки": что евро не достигнет к марту уровня 1.5000 и уровня 1.1200. С каждой сделки мы получили по $125, маржа - $850. Дней до экспирации - 79 (на 15.12). Получаем доходность = $250/$850 *365/79 *100% = 135.89% годовых.

В чем основные плюсы метода:
1. С каждым днем проданные опционы теряют в стоимости => увеличивается прибыль их продаваца. Время работает на вас.
2. Без разницы, куда сегодня идет рынок - продавцу опционов не важны краткосрочные колебания цен.
3. Как следствие из п.2, продижи опционов имеют много психологических преимуществ: не надо "ночевать" перед монитором, думать когда закрывать позу, принимать решения в доли секунды и т.п.
4. Отсутствие просадок.
5. А главное примущество можно сформулировать так - уровни опционов (1.5 и 1.12) хрен достигнешь. :)

ув. какую платформу вы используете?
 

imported_Alex_4

Новичок форума
to NickA

Маржинальные залоги рассчитываются по SPANу, в приведенном мной ранее примере указана маржа и получаемая премия.
По опыту, обычно маржинальный залог по используемым мною контрактам от $500 до $5000, в зависимости от инструмента и ситуации на рынке.


to БЫК

Пожалуйста.


to tvoyprofit

Платформ довольно много. У меня подключены QST и RTrader.
 

NickA

Местный житель
Маржинальные залоги рассчитываются по SPANу, в приведенном мной ранее примере указана маржа и получаемая премия.
По опыту, обычно маржинальный залог по используемым мною контрактам от $500 до $5000, в зависимости от инструмента и ситуации на рынке.
ок.
вообще мне это напомнило букмекерскую контору, допустим ставки на футбол. есть какие-то фавориты, которые играют против аутсайдеров.
вот эти уровни евро как 1.12 и 1.50 - это ставки на фаворитов. за фаворитов низкие вознаграждения. и если фаворит проиграет(или сыграет в ничью), то надо где-то 5-10 их выйгрышей подряд, что-бы окупиться.

ну на самом деле кто знает что там случиться через 3 мес? фавориты тоже проигрывают.
ставить стабильно на фаворитов - это игра с отрицательным мо.

продижи опционов имеют много психологических преимуществ: не надо "ночевать" перед монитором, думать когда закрывать позу, принимать решения в доли секунды и т.п.
нету контроля ситуации. во время действия опциона, трейдер находится вне рынка, и у него "связаны руки".
 

ilyuha

Интересующийся
В опционы любителю лучше не лезть. Вообще опционы хорошо использовать совместно с открытыми позициями по соответствующему контракту. ИМХо, один из лучших способов подстраховаться.
 

Fin65

Местный знаток
Прям как в сказке, это смотря про какие уровни говорить ежели к примеру про евро 1.9000 тоды конечно, а ежели 1.3200 другая история. Не все так просто, не дуйте в уши:)

Уважаемый, я говорю о реальных вещах. Загляните в стаканы СМЕ в вашем терминале. Если нет доступа - просто на сайте _http://www.cmegroup.com

Опцион на 1.9000 - это фантастика. На 1.3200 - я заключать не буду, слишком рисковано. Но выбрать далекий, "недостижимый" уровень даже начинающий в состоянии.
У стратегии, естественно, есть свои особенности и специфика. Но, имхо, заработать проще, чем в FX-кухнях, в которых торгует 99% "трейдеров" России.

Поэтому прежде чем "дуть в уши", изучите вопрос.

Реклама двигатель прогресса, по поводу последнего умозаключения, отвечу когда вы еще изучали чем отличается спед от спреда я немного изучал данный вопрос:)
 

imported_Alex_4

Новичок форума
ок.
вообще мне это напомнило букмекерскую контору, допустим ставки на футбол. есть какие-то фавориты, которые играют против аутсайдеров.
вот эти уровни евро как 1.12 и 1.50 - это ставки на фаворитов. за фаворитов низкие вознаграждения. и если фаворит проиграет(или сыграет в ничью), то надо где-то 5-10 их выйгрышей подряд, что-бы окупиться.

ну на самом деле кто знает что там случиться через 3 мес? фавориты тоже проигрывают.
ставить стабильно на фаворитов - это игра с отрицательным мо.


нету контроля ситуации. во время действия опциона, трейдер находится вне рынка, и у него "связаны руки".


Про букмекерскую контору сравнение, конечно, некорректное. Это не ставки, это биржевые контракты. Но даже оперируя Вашими терминами, Вы против 5-10 раз "поставить на фаворитов" и каждый раз получать доходность более 400% к марже? Против только потому, что один раз из 10 боитесь потерять свою ставку?

Да, действительно, риск есть - в нашем примере, евро может взять например и улететь на 1.5, этого исключать никогда нельзя. В этом случае придется управлять позицией (есть разные способы, я предпочитаю просто выкупить опцион и зафиксировать убыток). Но сами для себя ответьте на вопрос - как часто на рынке случаются такие движения? Позволю помочь Вам - случается это ОЧЕНЬ редко.
По статистике СМЕ, более 80% опционов далеко "вне денег" истекают бесполезными. Это происходит каждый месяц, и это изначальное преимущество стратегии. И я предпочитаю продавать их и просто собирать премии.
Прибавьте к этому следующее:
1. сделки две - пут и колл, одна из них точно будет прибыльной.
2. одина из главных предпосылок для успеха - это диверсификация. и если по евро вдруг пойдет мощнейший тренд, вряд ли это произойдет и по всем другим инструментам.


Про контроль ситуации также в корне неверно. Цены на опционы изменяются значительно медленнее, чем на споте. Например, если рынок проходит 100 пунктов на споте, цена опциона изменяется на 10 пунктов. У опционного трейдера есть главное - это время. Он может действительно управлять позициями, на принятие решений есть дни а иногда и недели. Можно спокойно принимать решения, и ориентироваться на долгосрочные тенденции, а не краткосрочные колебания рынка.
 

imported_Alex_4

Новичок форума
В опционы любителю лучше не лезть. Вообще опционы хорошо использовать совместно с открытыми позициями по соответствующему контракту. ИМХо, один из лучших способов подстраховаться.

Вы правы в той части, что изучению опционов нужно посвятить некоторое время. Но есть важный момент, который все упрощает.

Есть много стратегий работы с опционами. В России, насколько я понимаю, любят лезть в формулы, модели, греки, улыбки волатильности и т.д. Ну много вот у нас людей с физ-мат образованием! :)
Я же говорю о методе, одном из множества, который не использует в своей основе всю эту математику. Этот метод ориентируется на фундаментальные факторы, меньше на теханализ. По этому методу Вы ищете уровни, которые курс вряд ли достигнет в ближайшее время.
А дальше все происходит почти как на "обычном" форексе.

Пример.
Вы думаете, евро пойдет вниз (неважно почему, скажем, Вы получили сигнал по своей ТС). На споте Вы продаете евро. На рынке опционов Вы продаете опцион колл с далеким уровнем (пусть будет злополучный 1.5).

Что в итоге. Три банальных варианта:
1. Вы оказались правы - евро падает. Прибыль на споте и на опционе. Вот только в случае со спотом есть вопрос, когда закрыть позу. В случае с опционом этого нет - все доходы уже на Вашем счету.
2. Евро в боковом тренде, стоит на месте. По позе на споте "болтанка" из плюса в минус. По опциону - прибыль, поскольку он дешевеет с течением времени.
3. Вы ошиблись - евро растет. На споте - убыток. С опционом - все спокойно. Да, немного увеличилась его стоимость - но достигнет ли евро 1.5 в ближайшее время? Маловероятно. Здесь в качестве вывода - фактически, опционы дают право на ошибку.

Отметьте здесь, что в любом случае продавец опционов имеет устойчивую психику. Есть проблемы лишь при 3 варианте. но евро устанет достигать 1.5.
 

imported_Alex_4

Новичок форума
Реклама двигатель прогресса, по поводу последнего умозаключения, отвечу когда вы еще изучали чем отличается спед от спреда я немного изучал данный вопрос:)

Я рад, что Вы в курсе темы. Если Вы напишите аргументированное мнение по обсуждаемой теме, я с удовольствием поучаствую в дискуссии с Вами.
 

NickA

Местный житель
Вы против 5-10 раз "поставить на фаворитов" и каждый раз получать доходность более 400% к марже? Против только потому, что один раз из 10 боитесь потерять свою ставку?
в том то и дело, что за фаворитов не дают 400%. а дают 5-15%.
5 раз подряд выйграют - в среднем получится +50%. хорошие вложения - +50%/цикл. это же круто?
1 раз проиграют или сыграют в ничью сразу -100%. потом отбивать долго придётся.

как часто на рынке случаются такие движения? Позволю помочь Вам - случается это ОЧЕНЬ редко.
По статистике СМЕ, более 80% опционов далеко "вне денег" истекают бесполезными.
вот именно.
главный вопрос сможет ли доход от 80% вероятности покрыть расходы от 20%? учитывая что участие в событиях с 80-ти% вероятности оценивается в несколько раз ниже.

ещё хотелось бы узнать каковы спреды/комиссии по этим штукам?

Цены на опционы изменяются значительно медленнее, чем на споте. Например, если рынок проходит 100 пунктов на споте, цена опциона изменяется на 10 пунктов.
если евро стоит 1.31 к доллару, то оно на споте и опционе стоит одиннаково или нет?
 

Fin65

Местный знаток
Я рад, что Вы в курсе темы. Если Вы напишите аргументированное мнение по обсуждаемой теме, я с удовольствием поучаствую в дискуссии с Вами.

Что конкретно вам еще написать? все уже сказал перечитайте еще раз, раскручивайте вашу темку без моего участия , удачи:)
 

БЫК

Активный участник
Alex_4, я правильно понял: для опционов нужно быть по сути фундаминталистом?
 

ilyuha

Интересующийся
Вы правы в той части, что изучению опционов нужно посвятить некоторое время. Но есть важный момент, который все упрощает.

Есть много стратегий работы с опционами. В России, насколько я понимаю, любят лезть в формулы, модели, греки, улыбки волатильности и т.д. Ну много вот у нас людей с физ-мат образованием! :)
Я же говорю о методе, одном из множества, который не использует в своей основе всю эту математику. Этот метод ориентируется на фундаментальные факторы, меньше на теханализ. По этому методу Вы ищете уровни, которые курс вряд ли достигнет в ближайшее время.
А дальше все происходит почти как на "обычном" форексе.

Пример.
Вы думаете, евро пойдет вниз (неважно почему, скажем, Вы получили сигнал по своей ТС). На споте Вы продаете евро. На рынке опционов Вы продаете опцион колл с далеким уровнем (пусть будет злополучный 1.5).

Что в итоге. Три банальных варианта:
1. Вы оказались правы - евро падает. Прибыль на споте и на опционе. Вот только в случае со спотом есть вопрос, когда закрыть позу. В случае с опционом этого нет - все доходы уже на Вашем счету.
2. Евро в боковом тренде, стоит на месте. По позе на споте "болтанка" из плюса в минус. По опциону - прибыль, поскольку он дешевеет с течением времени.
3. Вы ошиблись - евро растет. На споте - убыток. С опционом - все спокойно. Да, немного увеличилась его стоимость - но достигнет ли евро 1.5 в ближайшее время? Маловероятно. Здесь в качестве вывода - фактически, опционы дают право на ошибку.

Отметьте здесь, что в любом случае продавец опционов имеет устойчивую психику. Есть проблемы лишь при 3 варианте. но евро устанет достигать 1.5.

Вывод: опционы лучший способ страховки позиции (хеджирование), как уже было упомянуто выше. Ну плюс ко всему, возможность заработать :)
 
Верх