Кто реально зарабатывает на форекс

NickA

Местный житель
Тут мы и подходим к размеру депо, необходимого для работы с опционами. В нашем примере маржа составляла всего $850. Допустим, помня п.1, мы оставим еще столько же в кэше - итого нужно $1700. Казалось бы, почему я говорю "минимум $20К"?
Смотрим п.2 - диверсификация. Желательно иметь хотя бы 3-4 инструмента в портфеле. Чтобы тупо прикинуть, умножаем $1700 на 4 - получаем $6800. Учитывая, что по разным инструментам маржа различается, плюс поправка на желание использовать более доходные (а значит близкие и требующие больше маржи) страйки - получим все $10К.

В приницпе, с $10К можно работать. Но если вы еще не профи в опционах, точно нужна будет поддержка, ну или придется урезать аппетиты по доходности и действовать очень осторожно.
Чисто из практики, спокойно зарабатывать деньги люди начинают с $20К. Потому что меньшие суммы снижают возможности по диверсификации - а значит, увеличиваются риски.
вот то что ты говорил про 318%, это на весь депозит, или только на активную часть, которая участвовала в торговле?
 

imported_Alex_4

Новичок форума
318% - это на активную часть. чтобы получить на депо, можно условно разделить доходность на 2 (т.к. 50% в кэше держим).
доходность всего депо на опционах реально меньше, у разных трейдеров от 50 до 200% годовых.

я лично предпочитаю работать спокойно, продавать страйки подальше. поэтому и доходность скромнее выходит.
 

Ребус

Активный участник
Зацепила тема. Впервые серьезно задумался об опционных контрактах.
 

imported_Alex_4

Новичок форума
Предлагаю участникам форума провести эксперимент.

У каждого есть своя торговая стратегия (ТС) для работы на споте, и не одна. Я могу подсказать, как можно реализовать вашу ТС на опционах. Выглядеть это будет примерно так:

1. Ваша ТС дает сигнал (купить/продать), вы пишите его мне.
2. Я даю вам рекомендацию, какой опцион можно продать: страйк, срок, премия, маржа и т.п.

Таким образом, у вас будет виртуальный (или настоящий, вам решать) опционный портфель. Думаю, так можно наиболее быстро понять все плюсы и риски опционов. А заодно, и спот с опционами сравните.

В общем, эксперимент подойдет всем - как интересующимся опционами, так и считающим что это все "от лукавого".


Как идея?
 

NickA

Местный житель
нормальная идея.
какие там пары есть?
я торгую все пары из основных валют, т.е. 28пар.

а вообще может демка есть, тогда тренироваться удобней.
 

chocolate

Гуру форума
Alex_4, единственное пожелание - этот эксперимент провести в другой ветке (создайте её)
 

Систематик

Активный участник
Предлагаю участникам форума провести эксперимент.

У каждого есть своя торговая стратегия (ТС) для работы на споте, и не одна. Я могу подсказать, как можно реализовать вашу ТС на опционах. Выглядеть это будет примерно так:

1. Ваша ТС дает сигнал (купить/продать), вы пишите его мне.
2. Я даю вам рекомендацию, какой опцион можно продать: страйк, срок, премия, маржа и т.п.

Таким образом, у вас будет виртуальный (или настоящий, вам решать) опционный портфель. Думаю, так можно наиболее быстро понять все плюсы и риски опционов. А заодно, и спот с опционами сравните.

В общем, эксперимент подойдет всем - как интересующимся опционами, так и считающим что это все "от лукавого".


Как идея?
а тс должна быть на каком тайм фрейме? У меня интрадей на часах...
 

imported_Alex_4

Новичок форума
to Bacekby

Писать лучше в ветку, на которую я дал ссылку в предыдущем посте.
Что такое опцион, легко найти в интернете или книгах/учебниках.

to Систематик

С таймфреймами точно определимся в процессе работы наверное. Одно могу сказать, что чем долгосрочнее ТС, тем лучше. Продажи опционов - это обычно не более 10-15 сделок в месяц (если у вас не миллионы под управлением, конечно). Поэтому, скажем, скальпинг-стратегии на опционы не перенесешь. Работа с опционами - это спокойная торговля, без паники и нервов как на споте.
Попробуйте дать Ваши сигналы. Думаю, конечно мы не все их реализуем. Но портфель опционный вам сделаем, для сравнения.
 

БЫК

Активный участник
Что касается нормы прибыли. Доходность разнится в зависимости от отношения к риску. Можно ведь продать коллы на 1.5000 за $125, а можно на 1.4500 за $400. Каждый выбирает для себя. Поэтому и доходность у опционных трейдеров сильно разнится, составляя от 5 до 20% в месяц.
Я, например, предпочитаю действовать осторожно, выбирать страйки подальше. Поэтому и получаю 5-10%, считаю что месяц удался если беру 7%.
Профессиональные форекс-трейдеры, которые собаку съели на работе на споте, познакомившись с опционами очень их любят (проще и нервы целы), при этом позволяют себе выбирать более близкие страйки. У них доходность зачастую достигает 20% в месяц.

Хороший спокойный процент. Молодец. По-моему хорошо когда рост не большой, но стабильный. Остается только вопрос. Опционы это получается просто торговля супервиртуальная, мыслей так сказать. Поэтому насколько долго этот рынок способен просуществовать? Это так размышления, философствую просто...
 

imported_Alex_4

Новичок форума
to БЫК

Пофилософствуем. Существовать ранок будет долго, более того, он развивается, охватывая все новые сегменты. А почему нет? На опционах каждый решает свои задачи. И для многих участников, кстати, торговля носит отнюдь не "виртуальный" характер - хеджировать риски людям надо.

Главная прелесть рынка в том, что на нем можно реализовывать описанные мною стратегии. А стратегии эти обладают совершенно иными свойствами в части рисков, доходности, психологии, стабильности, чем работа на спот-рынке.
 

Систематик

Активный участник
Alex_4, может с этого попробовать, в среднесрочном плане. Предполагаю, что евро должен расти в этом месяце, низы уже все были. Предел верха не знаю, но явно до 40-41 фиг должен дойти. Тогда что мне нужно было бы на фьючерсах делать при моих таких предположениях?
 

imported_Alex_4

Новичок форума
Прогноз Систематика дает первые результаты на опционах. смотрите ветку.
 

БЫК

Активный участник
to БЫК

Пофилософствуем. Существовать ранок будет долго, более того, он развивается, охватывая все новые сегменты. А почему нет? На опционах каждый решает свои задачи. И для многих участников, кстати, торговля носит отнюдь не "виртуальный" характер - хеджировать риски людям надо.

Главная прелесть рынка в том, что на нем можно реализовывать описанные мною стратегии. А стратегии эти обладают совершенно иными свойствами в части рисков, доходности, психологии, стабильности, чем работа на спот-рынке.

Да нет, я не против :) кстати, планирую попробовать и опционы. Это были мои размышления :)
 

Систематик

Активный участник
хорошую вы там ветку организовали, а про евро, в феврале тех цифр, что ждал именно в том месяце, она не достигла. И это настораживает...
 

imported_Alex_4

Новичок форума
to БЫК

приглашаю вас в ветку по опционам, там и пофилософствовать, и поработать можно:)

to Систематик

вот вам, пожалуйста, один из больших плюсов опционов - прогноз реализовался не полностью, а вы все равно заработали. сейчас евро растет, прибыль по опционным сделкам была бы еще больше.

Пишите новые прогнозы, будем зарабатывать дальше:)
 
Верх