Куда вы потратите халявный миллион рублей?

Находили крупные суммы на улице?

  • Да, часто нахожу

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, раз или два

    Голосов: 3 42,9%
  • Никогда ничего не нахожу

    Голосов: 2 28,6%
  • Это мои деньги вечно все находят(

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7

ВАСЯ.........

Гуру форума
Пока мы привязаны к миру желаний, мы от них и страдаем) Увы. А желаем мы все время.
миллиардов, кстати, уже 8
страдают не от желаний - ведь в основе всего лежит именно желание - страдают от чрезмерности их или от вредных желаний
 

megapont

VIP-участник
Седан пузотерка, привык повыше сидеть.
это на любителя. я за 30 лет седанов пузо тру только зимой :LOL:
при выезде с парковки. особенно когда дорогу почистят и бугор снега перед мордой напихают. по любому цепляешь. но это же снег.
а в дебри я не езжу. что бы где то цеплять дном глину, ну это не по мне.
так что, на вкус и цвет ;)
 

Юлия

Главный редактор
страдают не от желаний - ведь в основе всего лежит именно желание - страдают от чрезмерности их или от вредных желаний
В мире желаний в основе всего лежат желания - это 100%.
Даже желание покушать - проблема. Если голоден, то злишься и проч. А это такие же страдания, только тонкие. Мы к ним привыкли и не замечаем, что они приводят к проблемам.

Приведете пример хороших желаний?
 

Игорь1

...........
это на любителя. я за 30 лет седанов пузо тру только зимой :LOL:
при выезде с парковки. особенно когда дорогу почистят и бугор снега перед мордой напихают. по любому цепляешь. но это же снег.
а в дебри я не езжу. что бы где то цеплять дном глину, ну это не по мне.
так что, на вкус и цвет ;)
Летом часто ездим по Российским дорогам. Бывает вспучит асфальт от жары и видно как пузотерки шлифовали эти пупыры своими пузами. На жыпе пропускаешь между колес.
 

megapont

VIP-участник
Летом часто ездим по Российским дорогам. Бывает вспучит асфальт от жары и видно как пузотерки шлифовали эти пупыры своими пузами. На жыпе пропускаешь между колес.
так объезжай :) не видел что бы асфальт так вздувало.
из за этого нюанса брать джипаря.
седан мягче
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
В мире желаний в основе всего лежат желания - это 100%.
Даже желание покушать - проблема. Если голоден, то злишься и проч. А это такие же страдания, только тонкие. Мы к ним привыкли и не замечаем, что они приводят к проблемам.

Приведете пример хороших желаний?
надо различать желания которые связанные с естественными потребностями - и даже они могут вызывать страдания и злость - но если ты привык заниматься обжорством - а если ты знаешь меру и способен волей отказываться от еды по своему желанию то и не будет таких ярко выраженных неприятных реакций - чем больше ешь тем больше хочется - новогодние праздники тому подтверждение - а этим самым ты привязываешься крепче к миру желаний - а когда тебя от него начинает отодвигать то и вот результат в виде неприятности - вывод - чем больше привязан тем больше и оплата за привязку

"хорошие" желания это те которые ты можешь контролировать
 

Юлия

Главный редактор
надо различать желания которые связанные с естественными потребностями - и даже они могут вызывать страдания и злость - но если ты привык заниматься обжорством - а если ты знаешь меру и способен волей отказываться от еды по своему желанию то и не будет таких ярко выраженных неприятных реакций - чем больше ешь тем больше хочется - новогодние праздники тому подтверждение - а этим самым ты привязываешься крепче к миру желаний - а когда тебя от него начинает отодвигать то и вот результат в виде неприятности - вывод - чем больше привязан тем больше и оплата за привязку

"хорошие" желания это те которые ты можешь контролировать
Ой да, чем больше привязан, тем меньше осознанности и вообще человека в человеке.

По второму пункту могу поспорить. У меня сосед любит музыку послушать громко. Когда ребенок спит, я желаю иногда стукнуть его, пока контролирую))) Не скажу, что это желание - хорошее.
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Ой да, чем больше привязан, тем меньше осознанности и вообще человека в человеке.

По второму пункту могу поспорить. У меня сосед любит музыку послушать громко. Когда ребенок спит, я желаю иногда стукнуть его, пока контролирую))) Не скажу, что это желание - хорошее.
вот хочешь его стукнуть но контролируешь - пока одно хорошее это желание
вот хотела стукнуть и стукнула - оно уже не хорошее - так как вызвало ряд неприятностей (в том числе и кармических)
 

Юлия

Главный редактор
вот хочешь его стукнуть но контролируешь - пока одно хорошее это желание
вот хотела стукнуть и стукнула - оно уже не хорошее - так как вызвало ряд неприятностей (в том числе и кармических)
Но желание-то было одно. Действия - разные.
Почему одно желание имеет две окраски?
 

Игорь1

...........
потому что второе твоё желание этого не делать закрашивает предыидущее
Избавься от желающего и поток благ обрушится на тебя. Желание обладать и тормозит весь процесс. Избавься от желаний и все будет у тебя хорошо.
 

Voldemar369

VIP-участник
В мире желаний в основе всего лежат желания - это 100%.
Даже желание покушать - проблема. Если голоден, то злишься и проч. А это такие же страдания, только тонкие. Мы к ним привыкли и не замечаем, что они приводят к проблемам.

Приведете пример хороших желаний?
А желание в туалет это хорошее, или плохое?!))) Раз плохое, попробуйте не ходить...))))
Нет ничего ни хорошего, ни плохого. Что за манера вешать на всё ярлыки, и страдать потом?!
 

Voldemar369

VIP-участник
Избавься от желающего и поток благ обрушится на тебя. Желание обладать и тормозит весь процесс. Избавься от желаний и все будет у тебя хорошо.
Согласен только в части управления. То есть ты говоришь: Избавься! 999% людей вообще не могут ничем управлять в своей голове...
 

Игорь1

...........
То есть эволюцию нафиг?!)))
Какая такая эволюция? Оперируй в разговоре только своим опытом а не информацией из сомнительных источников. Все чем ты информирован есть ложь. Или опровергни это на собственном опыте.
 

Voldemar369

VIP-участник
Какая такая эволюция? Оперируй в разговоре только своим опытом а не информацией из сомнительных источников. Все чем ты информирован есть ложь. Или опровергни это на собственном опыте.
Человеку даны две важнейшие функции в процессе эволюции...Умение думать и воображение. Это тебе не надо?! Мысли ты хочешь остановить...А работу почек не хочешь?! Почему только мысли?)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Игорь, на мой взгляд, это немножко не так работает. А на халявный лимон, я бы купил себе Харлей...
 

Игорь1

...........
Человеку даны две важнейшие функции в процессе эволюции...Умение думать и воображение. Это тебе не надо?! Мысли ты хочешь остановить...А работу почек не хочешь?! Почему только мысли?)))
Вальдемар забей. Бесполезный разговор. 15 лет духовных практик принесли мне покой и гармонию внутри. Остановка внутреннего диалога процесс непростой и долгий. Но результат оправдал все усилия. Работу почек остановить не получится. А вот болтуна в голове можно.
 
Верх