Математические основы индикаторов

блондинка

Элитный участник
Алексей!)
Тут такая задачка пришла в голову)
Имеем свечной график, свечи вверх/вниз
Нужна линия (индикатор), которая показывает целое число смены их направления за период (задаётся в настройках).
Если период =2, смены направления не было- это ноль,была одна смена-это единица.
Если период больше, то максимум индикатора (когда все свечи меняли направление) будет равен половине периода минус один.
Доджи - нет смены направления.
Это для бинарных опционов в качестве фильтра попробовать.Не встречала такой готовый.
Если тема заинтересует конечно)
Спасибо!)
 
Последнее редактирование:

AlexeNP

Гуру форума
Алексей!)
Тут такая задачка пришла в голову)
Имеем свечной график, свечи вверх/вниз
Нужна линия (индикатор), которая показывает целое число смены их направления за период (задаётся в настройках).
Если период =2, смены направления не было- это ноль,была одна смена-это единица.
Если период больше, то максимум индикатора (когда все свечи меняли направление) будет равен половине периода минус один.
Доджи - нет смены направления.
Это для бинарных опционов в качестве фильтра попробовать.Не встречала такой готовый.
Если тема заинтересует конечно)
Спасибо!)
ну, это часть критерия по восходящим-нисходящим сериям... суть критерия - количество серий должно быть меньше некоторого порогового значения, длина самой большой серии должна быть больше некоторого порогового значения. Если выполняется хотя бы одно из этих условий - тренд есть...
EURUSDH1.png
в индикаторе есть проверка на тренд, но я не знаю чего там прописать)
самые длинные серии выводятся в комментариях
 

Вложения

  • Blondie Criterion Series.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 52

блондинка

Элитный участник
ну, это часть критерия по восходящим-нисходящим сериям... суть критерия - количество серий должно быть меньше некоторого порогового значения, длина самой большой серии должна быть больше некоторого порогового значения. Если выполняется хотя бы одно из этих условий - тренд есть...
Посмотреть вложение 541247
в индикаторе есть проверка на тренд, но я не знаю чего там прописать)
самые длинные серии выводятся в комментариях
спасибо,попробую осмыслить как это работает)
 

Surem

Местный житель
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
У меня такая картинка в голове нарисовалась, этот индюк и ренко. Конечно надо пробовать. Возможно и будет сочетание.
Ни разу не видела применение ренко/рейнж баров для бинарных опционов,ни каги,ни крестиков/ноликов и любой другой синтетики.Неизвестность полная.
 

Surem

Местный житель
Ни разу не видела применение ренко/рейнж баров для бинарных опционов,ни каги,ни крестиков/ноликов и любой другой синтетики.Неизвестность полная.
Сам неинтерисовался ренко (не пробовал). Но тут мысля такая была, ещё думаю что ренко если в отдельном подвале можно использовать как фильтр настраиваемый для некоторых тс и индюков. Буду думать на неделе так ли это.
 

Surem

Местный житель
ну, это часть критерия по восходящим-нисходящим сериям... суть критерия - количество серий должно быть меньше некоторого порогового значения, длина самой большой серии должна быть больше некоторого порогового значения. Если выполняется хотя бы одно из этих условий - тренд есть...
Посмотреть вложение 541247
в индикаторе есть проверка на тренд, но я не знаю чего там прописать)
самые длинные серии выводятся в комментариях
"в индикаторе есть проверка на тренд, но я не знаю чего там прописать" А что если прописать экспериментально постоянную величину 3.14 или золотое сечение?
 

AlexeNP

Гуру форума
"в индикаторе есть проверка на тренд, но я не знаю чего там прописать" А что если прописать экспериментально постоянную величину 3.14 или золотое сечение?
без всяких экспериментов... есть два параметра - минимальная длина самой длинной серии и максимальное количество серий. Сравниваем полученные данные с этими параметрами - можем приблизительно оценить силу тренда
 

Surem

Местный житель
без всяких экспериментов... есть два параметра - минимальная длина самой длинной серии и максимальное количество серий. Сравниваем полученные данные с этими параметрами - можем приблизительно оценить силу тренда
А говоришь не знал что писать)))
 

AlexeNP

Гуру форума
сегодня поговорим за физиков... Это такие странные люди, которые весенним вечером сидят на скамейке, обсуждают тела и их взаимодействие и при этом смотрят друг на друга влюбленными глазами. Еще они рисуют вот такое
Снимок экрана20240519133703.png
Как по мне, так трехлетние дети каракули рисуют лучше. Но из этого ихнего ужаса получается линейный гармонический осциллятор. Правда, чтобы его получить физики делают вот такое
Снимок экрана20240519134136.png
Нам такую сову ни на какой глобус натянуть не удастся. Поэтому мы сделаем допущение, что вся эта гармония происходит около некоторого среднего положения, которое мы и будем искать. В общем получается индикатор скользящей средней + ускорение растянутое по времени. Добавим еще возможность включения затухания. Получается как всегда красиво.
EURUSDH1.png
Зеленая - SMA.
Особенности - период индикатора должен быть коротким (при большом периоде он все ближе к SMA).
 

Вложения

  • AIS Indicator Harmonic Oscillator.mq5
    2,6 КБ · Просмотры: 18

spiderman8811

Активный участник
И кому из вас верить???
Никому! Даже самому себе) как в том анекдоте)

Нашел махровый индикейтор, написанный по моему ТЗ в 2021 году, назначение было другое, скопилировал, заработало. Пока ждал аналоги, нашел замену, теперь нажрусь в щи, прибыль пойдет ручьем. Моник рулит)
 

charbit

Новичок форума
Aujourd'hui, nous allons parler des physiciens... Ce sont des gens tellement étranges qui, assis sur un banc un soir de printemps, discutent des corps et de leurs interactions et en même temps se regardent avec des yeux aimants. Ils dessinent aussi quelque chose comme ça
Посмотреть вложение 544014
Quant à moi, les enfants de trois ans dessinent mieux. Mais de leur horreur, on obtient un oscillateur harmonique linéaire. C'est vrai, pour l'obtenir, les physiciens font ça
Посмотреть вложение 544015
Nous ne pourrons attirer un tel hibou sur aucun globe. Par conséquent, nous supposerons que toute cette harmonie se produit autour d’une certaine position moyenne, que nous rechercherons. En général, le résultat est un indicateur de moyenne mobile + accélération étendue dans le temps. Ajoutons la possibilité d'activer l'atténuation. Cela s'avère magnifique comme toujours.
Посмотреть вложение 544016
Vert-SMA.
Caractéristiques - la période indicatrice doit être courte (avec une longue période, elle se rapproche du SMA).
Bonjour
serait-il possible d'avoir l indicateur en mq4
merci
 
Верх