Meta Trader 4 глазами ДЦ.

Kristina Kalinina

Активный участник
Вот такую картинку комментировать будете?

В представленной картинке показаны настройки виртуального дилера о котором речь шла в статье.
Здесь мы можем увидеть настройки параметров "Задержка исполнения", "Проскальзывание (Slippage)".
В скриншоте показано примерно 30% настроек...

Изображение удалено по просьбе компании MetaQuotes Software Corp.
 
Последнее редактирование модератором:

Helen

Активный участник
Н-да... На официальном сайте МТ очень не любят подобные картинки. Интересно: как можно сделать задержку срабатывания трейлинг-стопа? В Инстафорекс мне задерживали до 22 минут. Столько же не могла закрыть сделки вручную.

п.с. в ответ на "праведное" возмущение представителей этой конторы, возможно бродящих здесь, могу приложить картинками. Сохранила.
 

Юлия

Главный редактор
Н-да... На официальном сайте МТ очень не любят подобные картинки. Интересно: как можно сделать задержку срабатывания трейлинг-стопа?

Ну наверное это не очень сложно, если есть такое ПО, ведь по сути ТС - это то же закрытие, просто чуть более модернизированное... Но 22 минуты - это конечно круто, ни одна новость (ну очень редкая) будет иметь столь длительную реакцию рынка, это ж какая "болтанка" должна быть.
 
  • Like
Реакции: Rewe

Vikonte

Активный участник
Думаю суммы при которых включается менеджер зависит от риск менеджмента компании. И если я не ошибаюсь Кристина об этом уже писала в статье.
Юлия, огромное Вам спасибо за эту и другие темы. Особенно о работе ДЦ (брокерах так называемых).
Могу добавить от себя, что из-за кризиса многие трейдеры пережидают,
и у ДЦ тоже кризис и ощутимый, обрабатывают трейдеров плотнее, не гнушаются центовыми счетами, как дошел до полтора депо, обратил на себя внимание, то лучше выводить - все равно сольют в наглую.
 

Helen

Активный участник
Ну наверное это не очень сложно, если есть такое ПО, ведь по сути ТС - это то же закрытие, просто чуть более модернизированное... Но 22 минуты - это конечно круто, ни одна новость (ну очень редкая) будет иметь столь длительную реакцию рынка, это ж какая "болтанка" должна быть.

Ситуация здесь. Для примера: на двух первых картинках первые из зафиксированных четырёх минут с 20:24, хотя трал был установлен вообще на третьей вершине (не снято), и исполнение в 20:47 по цене совсем не связанной с величиной трала хотя бы в этот момент. Сомневаюсь, что подобное можно сделать программно через опции МТ. Не знаю, есть ли в МТ возможность использования программных "довесков" или подключаемых сторонних блоков? Вручную висеть на счёте с такой суммой, вроде, не реально. Если только из злобы или испуга на доходность бонусного счёта.

Только написала свой пост, увидела предыдущий...
у ДЦ тоже кризис и ощутимый, обрабатывают трейдеров плотнее, не гнушаются центовыми счетами, как дошел до полтора депо, обратил на себя внимание, то лучше выводить - все равно сольют в наглую.
Соглашусь. Приведённая ситуация из череды "странностей", начавшихся после первой попытки вывода средств.
 

rojus

Новичок форума
Значит на форексе играть безнадежно- все равно проиграешь....
 
  • Like
Реакции: Rewe

Helen

Активный участник
Категоричный вывод, однако... Может и ошиблась, заранее извиняюсь, но похоже, что вы новичок. Приёмы против мошенников есть, но оглашать их здесь не стоит. К Форексу вся эта околофорексная шушера никакого касательства не имеет, кстати. Они лишь рисуют котировки с реального Форекса и если вы выигрываете, то просто воруют. Кроме инсты (не могу писать с большой буквы), крайне не рекомендую отдавать деньги ринкосту. И альпари вас обует грамотно - на любую попытку узнать почему на терминал запустили "соплю", пипов так на нннадцатьдесят, слизавшую стопы или открывшую локи, ответ один: нам поставили такие котировки, что проверить, конечно же, невозможно. Это я так... для справки.
 

rojus

Новичок форума
Да, я новичек вы не ошиблись :) Но с кем же тогда работать? неужели есть "честные" ДЦ?
 

Helen

Активный участник
Да, я новичек вы не ошиблись :) Но с кем же тогда работать? неужели есть "честные" ДЦ?
Таких нет по определению их бизнеса. Но есть совсем отвязанные и их, конечно, нужно опасаться. Как вам сказать... У меня дело пошло тогда, когда я поняла, что нужно принять как данность тягу к воровству отдельных (скажем так) дилеров, раз этим "бизнесом" занимаются организмы именно такого генного набора. Нужно приноравливаться к их приёмам, изучать их. Даже читала книгу "Психология воровства", чтоб понять образ мыслей этих кренделей. А рынок понять просто, нет проблем. Очень рекомендую прочитать книгу "Записки биржевого спекулянта". Во первых книга о величайшем спекулянте Ливерморе, т.е. там вы найдёте дельные наблюдения. Говорят, что отдельные главы писал он сам, т.к. автор просто не мог знать торговых нюансов (психологических в том числе). Во вторых, вы найдёте описание комичных ситуаций точно с такими же ДЦ, только американского разлива и... начала 20 века! Так что мы в этом жуткие опоздуны. Опоздали на сто лет... Ну, значит до принятия закона ещё лет 20-30... В книге не стесняются назвать деятельность таких контор полулегальной, криминальной, но у нас она законна и дилер - почти честный человек. Забавно один такой дилер объяснял Ливермору (не дословно): "Ты видишь эту толпу идиотов? Они кормят моих детей, моя жена всегда в хорошем настроении, а ты хочешь отнять у моих детей кусок хлеба и огорчить мою жену! Я ничего не имею против тебя, но ты знаешь как отнять у меня мои(!!!) деньги и чтоб больше я тебя здесь не видел!" В этой фразе вся психология современного дилера, рождённого аж 100 лет тому назад. Ничего не меняется. Изучайте дилера, а с рынком разобраться много проще. Проверено :)
 

supervisor

Местный житель
но ведь есть трейдеры которые выводят прибыль
если бы таких вообще не было - то и никто не торговал бы
 

михасик

Активный участник
вот интересно, если трейдеру удалось доказать что такой котировки не было - то ДЦ отменит сделку?



отменят, и обязаны отменить, это прописываеться в условиях договора, его надо просто почитать, когда я выставил ордер, ордер сработал и сделка пошла в минус я решил сравнить котировки с другим ДЦ и увидел что такой котировки в других ДЦ небыло, я по електронке с добавлением фотографий других брокеров выслал им и сделку отменили, это у них называються реквоты кажеться так, они появляються после выходных и при смене одного дня на другой, так как банк сделки не переносит а открывает новые, хотел найти письмо банка для подтверждения моих слов но наверно удалил, так что если хотеть то правду даже в форексе можна найти, но надо работать с чесными ДЦ
 

PavelK

Активный участник
Да, я новичек вы не ошиблись :) Но с кем же тогда работать? неужели есть "честные" ДЦ?

ДЦ выгодно было быть честным в долгосрочной перспективе. Они ведь зарабатывают хорошую репутацию, а это куда дороже чем деньги отдельно взятого трейдера.

Во всяким случае хотелось бы в это верить...
 

Alexsander333

Новичок форума
У меня вопрос - почему Вы все определили осуждаемые действия ДЦ как мошеннические, ведь это возможности программного обеспечения,предоставляемого или продаваемого всем желающим.Это ПО состоит из двух частей,одна из которых бесплатно предоставляется так называемым трейдерам. Это - бизнес , а судя по кличеству плодящихся ДЦ , не такой уж и хилый , бизнес , построенный на человеческой страсти - жадности и кажущейся лёгкости возможного сруба халявы .
Можно восхищаться разработчиками МТ4 или скоро МТ5 , или не восхищаться,
можно ещё попытаться прописть в договоре с ДЦ моменты работы торгового терминала-допустим включить индикатор (лямпочку) что подключены элементы
работы против трейдера в серверной части МТ4.
А может просто ломануть этот МТ4 сервер,а?
Или наехать всем миром на лукавый КРОУФОР ?
Дык чо порешим братцы-трейдера ?!
 

Dimah

Местный житель
Продолжаем тему работы дилинга изнутри. На этот раз Кристина Калинина расскажет нам о внутреннем устройстве и правилах работы ДЦ с терминалом Meta Trader 4.

Отнюдь не всегда ваши сделки выполняются автоматически, иногда в игру вступают реальные лица – сотрудники компании. Специально за клиентами никто не следит, но существуют установленные ограничения на автоматическое проведение операций. Если сделка больше некоторого значения, которое задано в настройках торгового сервера, то подается специальный сигнал и сделка обрабатывается сотрудниками компании вручную.
Непосредственно с таким клиентом работает дилер. Этот сотрудник следит за сделками, принимает их, отклоняет, и производит другие необходимые операции. Главная задача дилера – проследить за выполнением правил риск-менеджмента компании. Свод таких «правил» для каждой компании свой. Зачастую в этот свод входят далеко не самые этичные методы. Говоря простым языком, каждый дилер выполняет следующие функции (или одну из двух):

1. Слив клиента;
2. Страхование позиций клиента.

Таким образом, дилер может принять сделку клиента, может отклонить ее, может предоставить новую цену (requote). Дилер вправе также совершить вброс цены в котировку по какому-либо конкретному символу, но в этом случае «новую» котировку будут видеть и все остальные клиенты данной компании. Индивидуальным образом для кого-то конкретного вбросить цену невозможно. Стоит обращать внимание на то, что внешне одинаковые символы иногда могут называться по-разному, например: EURUSD и EURUSD#. В этом случае котировка будет вброшена только по одному из этих символов. В остальное же время корреляция котировок этих двух символов будет 100%-й.

Прочесть статью полностью можно в 42 номере журнала ForTrader.ru: https://fortrader.org/ftgate.php?id=0&num=87
Юленька а ты на каком ДЦ если не секрет:usdupup:
 
  • Like
Реакции: Rewe

Bayas777

Новичок форума
Да-да! Юля! Меня то тоже заинтересовало, т.к. хотел с инстой замутить! Но теперь воздержусь.
 
  • Like
Реакции: Rewe

Юлия

Главный редактор
В этой теме мы не затрагиваем отдельные ДЦ, чтобы не было никакой рекламы или антирекламы.
 
Верх