Meta Trader 4 глазами ДЦ.

VINIPUH

Активный участник
Брокер различает ордера открытые в ручную и экспертом, а если ордер открыт скриптом? Этот орден видят как открытый вручную, экспертом или брокер различает также и ордера открытые скриптом?

Я не форекс-параноик просто ИНТЕРЕСНО.
 

СтопЛось

Прохожий
Брокер различает ордера открытые в ручную и экспертом, а если ордер открыт скриптом? Этот орден видят как открытый вручную, экспертом или брокер различает также и ордера открытые скриптом?

Я не форекс-параноик просто ИНТЕРЕСНО.


Дилер видит лишь сигнал поступающий с Вашего клиентского терминала на покупку, продажу, выставление или модификацию ордера, а кем он сгенерирован, Вами, скриптом и т.д. он может только догадываться. Возможности проверить это наверняка нет.
Что же касается темы в целом, безусловно, админ. и менеджерская панели МТ4 позволяют дилеру девать с Вашим счетом все, что угодно. Открывать любые позиции по любым ценам, переворачивать Ваши позы, выставлять за Вас лимитные и отложенные ордера и срывать их, а также тупо обнулить счет путем снятия всех средств. Это вопрос не тех. возможностей, а репутации. ДЦ ведет против Вас не честную игру... переходите в другой. На постсоветском пространстве уже есть и вполне нормальные брокеры не использующие вышеперечисленных методов. При достаточно широкой клиентской базе им это просто не нужно...
 

VINIPUH

Активный участник
У ДЦ есть возможность запрещать работу экспертом на счёте. Следовательно, на той стороне баррикад отличают ордера открытые экспертом, от ордеров открытых руками трейдеров.

Изображение удалено по просьбе компании MetaQuotes Software Corp.
 
Последнее редактирование модератором:

Helen

Активный участник
Брокер различает ордера открытые в ручную и экспертом, а если ордер открыт скриптом? Этот орден видят как открытый вручную, экспертом или брокер различает также и ордера открытые скриптом?

Я не форекс-параноик просто ИНТЕРЕСНО.

Видит. По кол-ву запросов цены скриптом, например.
 

krotto

Новичок форума
А какой смысл, скажите пожалуйста ДЦ обнулять счета трейдеров, ведь если они выходят на межбанк со своими деньгами, то проигранные деньги трейдеров там и остаются, а заработанные соответственно у тех же трейдеров. Диллерам, по логике достаётся только спред и комиссия, если такая имеется. Украсть у трейдера можно только тупо неотдав заработанное, а такие случаи на сколько я слышал довольно редки.
Другое дело, если брокеры ни на какой межбанк не выходят, а устраивают у себя так называемый "микрофорекс" т.е. имеют только то, что сольют им клиенты, или что они сами помогут им слить. А выигрыш выплачивают соответственно из своего наилюбимейшего кармана (ой как это для них не приятно!). Получается они по сути организуют что-то вроде букмекерской конторы, или как её называют кухня. Оно и не удивительно, ведь для торговли на межбанке нужны очень немаленькие деньги, значит чем крупнее и старше контора, тем больше шансов что она не кухня.
А кстати, может есть какая нибудь возможность торговать на форексе в обход ДЦ? Может стоит призадуматься?
 

alfaproject

Новичок форума
очень правильная мысль . полюбому есть возможность торговать напрямую без беспонтовоЙ КУХНИ но думаю что тайна под семью печатями спрятана
 

mb-fx

Интересующийся
а практически никак не докажешь...

Абсолютно точно доказать невозможно, т.к. котировки у разных ДЦ отличаются. Здесь можно только попытаться сказать что котировка резко отличается от котировок других ДЦ и к тому же сыграла против данного клиента...
МНОГОИЕ ДЦ указывают в своих регламентах,что ссылаться на показатели других ДЦ запрещено,они не берут это во внимание.
 

krotto

Новичок форума
очень правильная мысль . полюбому есть возможность торговать напрямую без беспонтовоЙ КУХНИ но думаю что тайна под семью печатями спрятана

Не думаю что это тайна о семи печатях, почему бы группе "идейных" трейдеров не собраться да не открыть свой ДЦ без "кухни" и прочего дерьма? И с человеческими спредами тоже было бы не плохо, а то смотришь кой где он до 240 пипов доходит, пипец!
 

mb-fx

Интересующийся
Не думаю что это тайна о семи печатях, почему бы группе "идейных" трейдеров не собраться да не открыть свой ДЦ без "кухни" и прочего дерьма? И с человеческими спредами тоже было бы не плохо, а то смотришь кой где он до 240 пипов доходит, пипец!
как ни странно,но есть такие компании.Нормальные спреды,без человеческого фактора.
 

krotto

Новичок форума
вы серьёзно думаетет что такое возможно? :rolf:

Возможно возможно, а возможно и не возможно, но скорее возможно чем не возможно т.к. теоретически не сложно а практически возможно если это кому-то нужно, а если очень нужно то точно возможно:)
 

jo-ker

Заблокирован
А какой смысл, скажите пожалуйста ДЦ обнулять счета трейдеров, ведь если они выходят на межбанк со своими деньгами, то проигранные деньги трейдеров там и остаются, а заработанные соответственно у тех же трейдеров. Диллерам, по логике достаётся только спред и комиссия, если такая имеется. Украсть у трейдера можно только тупо неотдав заработанное, а такие случаи на сколько я слышал довольно редки.
Другое дело, если брокеры ни на какой межбанк не выходят, а устраивают у себя так называемый "микрофорекс" т.е. имеют только то, что сольют им клиенты, или что они сами помогут им слить. А выигрыш выплачивают соответственно из своего наилюбимейшего кармана (ой как это для них не приятно!). Получается они по сути организуют что-то вроде букмекерской конторы, или как её называют кухня. Оно и не удивительно, ведь для торговли на межбанке нужны очень немаленькие деньги, значит чем крупнее и старше контора, тем больше шансов что она не кухня.
А кстати, может есть какая нибудь возможность торговать на форексе в обход ДЦ? Может стоит призадуматься?
Есть БРОКЕРЫ,а есть даже и банки,которые предоставляют услуги на форексе.То есть из цепочки трейдер->дилинговый центр->брокер->банк что-то может и отсутствовать.Только вот поинтересуйтесь в таких конторах их условиями торговли.Как правило,там никакого МТ4 в помине никогда не было и не будет.Спрэды там изменяются сообразно рыночной ситуации и они вам точно не понравятся(в отличие от столь полюбившихся нам "кухонь"))))).Ну и минимальный депо для открытия вас тоже не обрадует размером в несколько тысяч долларов,вместо столь полюбившихся центовых счетов :):):)
 

krotto

Новичок форума
Есть БРОКЕРЫ,а есть даже и банки,которые предоставляют услуги на форексе.То есть из цепочки трейдер->дилинговый центр->брокер->банк что-то может и отсутствовать.Только вот поинтересуйтесь в таких конторах их условиями торговли.Как правило,там никакого МТ4 в помине никогда не было и не будет.Спрэды там изменяются сообразно рыночной ситуации и они вам точно не понравятся(в отличие от столь полюбившихся нам "кухонь"))))).Ну и минимальный депо для открытия вас тоже не обрадует размером в несколько тысяч долларов,вместо столь полюбившихся центовых счетов :):):)

Оно конечно понятно, что торговать со своими копейками напрямую в межбанке не реально. Главный вопрос вот в чём, как узнать по какой системе работает ДЦ, заинтерисован ли он в сливе клиента или ему своих спредов хватает. Быть может стоит всем поделиться опытом и создать некий рейтинг контор по примеру скажем, хит-парада? :):):)
 

mb-fx

Интересующийся
Есть БРОКЕРЫ,а есть даже и банки,которые предоставляют услуги на форексе.То есть из цепочки трейдер->дилинговый центр->брокер->банк что-то может и отсутствовать.Только вот поинтересуйтесь в таких конторах их условиями торговли.Как правило,там никакого МТ4 в помине никогда не было и не будет.Спрэды там изменяются сообразно рыночной ситуации и они вам точно не понравятся(в отличие от столь полюбившихся нам "кухонь"))))).Ну и минимальный депо для открытия вас тоже не обрадует размером в несколько тысяч долларов,вместо столь полюбившихся центовых счетов :):):)

могу предложить такой банк ;) кому нужно в личку,а то тут боюсь, за рекламу примут
 

supervisor

Местный житель
могу предложить такой банк ;) кому нужно в личку,а то тут боюсь, за рекламу примут

создайте свою ветку в разделе брокеров и опишите условия торговли, что там микросчета есть? минимальный депозит? спреды? мт4? ввод/вывод денег на wm? ну и другие условия.
самым лучшим условием было бы разрешение использования мт4 в то время как все перейдут на мт5. тогда точно большая часть трейдеров стала бы вашими клиентами.
 

ivas

Местный житель
Брокер различает ордера открытые в ручную и экспертом, а если ордер открыт скриптом? Этот орден видят как открытый вручную, экспертом или брокер различает также и ордера открытые скриптом?

Я не форекс-параноик просто ИНТЕРЕСНО.
Есть такое поле "комментарий" - в него пишется название Вашего советника.

Вы можете в коде советника менять это название. Можете оставить пробел вместо этого названия.
 

ivas

Местный житель
самым лучшим условием было бы разрешение использования мт4 в то время как все перейдут на мт5. тогда точно большая часть трейдеров стала бы вашими клиентами.
Думаю, практически у всех останется МТ4.
Локи правят миром.:)
 
Верх