Метод DKU

Игорь1

...........

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    62,6 КБ · Просмотры: 93

Genry_05

Отдыхает
Можно торговать на отбой от угла и в канале по углу. Но всегда есть "но". Когда трейдеры созрели для продаж, но у управляющего другое мнение. Поэтому колбасимся в боковике.
Нууу... здесь дело такое: фрактальная теория за 12 лет крепко засела в моей голове ;) поэтому я всегда соотношу поведение цены с Фибо-размерностью.
Вот вижу на евре локальный минимум 6 января в 14:30 (+2 по Гринвичу) и сразу ищу первый свинг на который накидываю Фибо-extension (FE) - мою мерную линейку. Теперь у меня уровни-кандидаты на завершение этого импульса и начало коррекции(синие слева).
1674814787203.png
Но для построения канала Ганна я беру полный импульс, а не первый свинг.
И по его показателям получается уровень 662 Фибо
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Нууу... здесь дело такое: фрактальная теория за 12 лет крепко засела в моей голове ;) поэтому я всегда соотношу поведение цены с Фибо-размерностью.
Вот вижу на евре локальный минимум 6 января в 14:30 (+2 по Гринвичу) и сразу ищу первый свинг на который накидываю Фибо-extension (FE) - мою мерную линейку. Теперь у меня уровни-кандидаты на завершение этого импульса и начало коррекции(синие слева).
Посмотреть вложение 497620
Но для построения канала Ганна я беру полный импульс, а не первый свинг.
И по его показателям получается уровень 662 Фибо
Когда цель в 662% достигнута можно прикинуть уровни коррекции. Без глубоких умозаключений кандидатами на разворот будут локальные минимумы восходящего тренда слева. Но какие конкретно? На ценовой минимум от 6.01 до максимума кидаем вторую Фибо: Фибо-expansion сетка которого от 0 до 100% захватывает весь восходящий тренд.
Можно сделать еще прикидку: еще одну Фибо-expansion кинуть на первый свинг нисходящего тренда. Уровень 208% покажет ТП нисходящего импульса.
Теперь можно проверить полученные Фибо-уровни и построить нисходящий канал Ганна.
1674831436844.png

Отдавая должное теме ветки, посмотрим как ложатся линии DKU и какой тейк они нам предложат ;)
1674832204799.png
===============================================
Но этот подход я освоил уже давно.
Сейчас на очереди другие методы Ганна: углы и Квадрат 9
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
По канадцу и евре такой расклад.
 

Вложения

  • USDCADH4.png
    USDCADH4.png
    53 КБ · Просмотры: 54
  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    49,8 КБ · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
Все построения на углах.
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    31,3 КБ · Просмотры: 46
  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    29,9 КБ · Просмотры: 43

DKU

Местный знаток
1674844135194.png
Да, ситуация коварная, и в младшей модели отработала цель в точке 5.
И в старшей модели отработала цель в точке 5.

Если смотреть только с точки зрения технического анализа, то можем немного подрасти и хряпнуться.
Об этом говорит следующее:
1. Глобальный тренд вниз
2. Старшая модель главенствует над младшей.
3. У младшей модели отчетливо видно универсальную формацию "затухание колебания" (точка 2-5 и 3 через экстремум внутренней структуры формирует сужающийся треугольник)

По этому вывод таков, в такой ситуации по хорошему нужно дождаться либо выстрела с 5-й точки младшей модели вверх, и если этот импульс не прыгнет намного выше точки 1 (а лучше ниже) старшей модели, то торговать нисходящее движение старшей модели.

Или дождаться, пока цена уйдет ниже точки 5 младшей модели и так же торговать старшую модель. И желательно смотреть младшие тф, так как на них есть свои модели, и отхватывать их по курсу старшей.
Такая вот реальность примитивного технического анализа:)
 

Genry_05

Отдыхает
С учетом последних импульсов линий получилось много ...
Вход от уровня на пересечении пары линий
1675242901970.png
 

Genry_05

Отдыхает
262% Фибо прошли и закрепились. Есть прокол линии Ганна, но без закрепления
Посмотреть вложение 497012
Осталось посмотреть на осцилляторы. Верхний ТМАшный рисовальщик кажет что цена в перекупленности и близка к развороту, нижний нерисовальщик сигналит о рывке в бай.
Толкуем так: фора увидела наш тейк и не сильно против до него дойти ;)
Ждем закрепления за Ганном (на осцилляторе представлен 0-вой линией нижнего DCE) и ищем вход на младшем ТФ.
Посмотреть вложение 497014
Исполнение прогноза от 23.01.2023
1675378280270.png
 

tesc

Почетный гражданин
Пробую с периодами и волатильностью, но к каждой паре свой подход нужен.
 

Вложения

  • Screenshot_3436.png
    Screenshot_3436.png
    88,2 КБ · Просмотры: 43
Верх