Микро счет на Форекс только для обучения или нет?

VNIK

Местный знаток
Или у тебя и с демо не совсем шоколадно? Печаль. Учить учит всех, самому кроме "имитаторных" идей и сказать то нечего.
Опять Вангуешь ?...

ПУТюшок! Ты знаешь, почему я ни разу не попросил у тебя реальную торговую историю?...

Да мне просто на чхать! Развлекайся в своей песочнице и дальше!

Пока-пока...
 

Put

Элитный участник
Опять Вангуешь ?...

ПУТюшок! Ты знаешь, почему я ни разу не попросил у тебя реальную торговую историю?...

Да мне просто на чхать! Развлекайся в своей песочнице и дальше!

Пока-пока...
Что ты так разволновался, не по-детски? Тебе что, запрещают торговать на демо или центах? Сиди на них сколько влезет. Мне тоже начхать:)
Разговор шел о том, что бы точнее пояснили в чём достоинства этого. Но кроме "мне так нравится и точка" разговор не пошел.
Скатился ка обычно к оскорблениям.
По поводу истории, кто ты такой чтобы тебе, что-то показывать с реала? Какой-то малопонятный учитель и поклонник демо-счетов! Для чего? Чтобы ты изменил своё мнение?
Твоё мнение мне не интересно.;)
 

Crosh

Элитный участник
Ну если для вас спред не аргумент, то врядли что-то будет аргументом.
Аргумента, что хорошего как я понял здесь не услышат. Просто вы так полагаете и точка. Но это не аргумент!;)
Спред это всегда аргумент. Я признаю что центовые счета не заточены на постоянную и профессиональную торговлю. Я уже говорил что их надо рассматривать как возможность попробовать поторговать на небольшой сумме. Чисто для практики
 

Put

Элитный участник
Спред это всегда аргумент. Я признаю что центовые счета не заточены на постоянную и профессиональную торговлю. Я уже говорил что их надо рассматривать как возможность попробовать поторговать на небольшой сумме. Чисто для практики
Дак, я и задал вопрос, практики чего? Если сами же, пишите что они не заточены на профессиональную и постоянную торговлю.
Попробовать? Но ведь вы же писали, что не видите никаких отличий от реала, кроме цифр депо.
Или вы как Вник, топил за демо против реплеев. Ткнули носом в реальность, понял что возражать нечего закончились аргументы, переобулся и сейчас пишет, что имел в виду советники.
Вы писали за отсутствие отличий, теперь скатились, до "попробовать". Это единственный плюс, который вы можете назвать в центах?
Попробовать можно всё что угодно. Только проба, это не обучение и практика, тем паче тестирование, которое некоторые хотят видеть в центах.
Далеко не оно.
 

Crosh

Элитный участник
Дак, я и задал вопрос, практики чего? Если сами же, пишите что они не заточены на профессиональную и постоянную торговлю.
Попробовать? Но ведь вы же писали, что не видите никаких отличий от реала, кроме цифр депо.
Или вы как Вник, топил за демо против реплеев. Ткнули носом в реальность, понял что возражать нечего закончились аргументы, переобулся и сейчас пишет, что имел в виду советники.
Вы писали за отсутствие отличий, теперь скатились, до "попробовать". Это единственный плюс, который вы можете назвать в центах?
Попробовать можно всё что угодно. Только проба, это не обучение и практика, тем паче тестирование, которое некоторые хотят видеть в центах.
Далеко не оно.
Не вижу смысла идти сразу на долларовый счёт и с большим плечом торговать на 10 долларах. Когда можно открыть 1000 центов счёт и попробовать свою торговую стратегию - как она себя будет вести. У вас свое мнение, у меня свое на этот счет, заметить стоит что я на личности не перехожу, как вы
 

Put

Элитный участник
Не вижу смысла идти сразу на долларовый счёт и с большим плечом торговать на 10 долларах.
Почему сразу на 10. Чем 1 плох "раз пошла такая пьянка"? Это всё не серьёзный подход, если по сути. Минимум уж 100.
Когда можно открыть 1000 центов счёт и попробовать свою торговую стратегию - как она себя будет вести.
Вести на центовом. Что это вам даст когда на реал пойдёте? Ничего.
У вас свое мнение, у меня свое на этот счет, заметить стоит что я на личности не перехожу, как вы
Так с этого и надо было начинать, что это ваше личное мнение. Мнение замечу без опыта. Я своё обосновал, вы нет.
Из переходов на личности, всего лишь было сравнение вас с тем человеком который говорит одно потом другое, после третье.
Начали вы с преимуществ, которых не нашли, плавно перешли к "попробовать", а закончили "субъективным" мнением без опыта. Не стоило и начинать, при отсутствии аргументов.
 

Crosh

Элитный участник
Почему сразу на 10. Чем 1 плох "раз пошла такая пьянка"? Это всё не серьёзный подход, если по сути. Минимум уж 100.

Вести на центовом. Что это вам даст когда на реал пойдёте? Ничего.

Так с этого и надо было начинать, что это ваше личное мнение. Мнение замечу без опыта. Я своё обосновал, вы нет.
Из переходов на личности, всего лишь было сравнение вас с тем человеком который говорит одно потом другое, после третье.
Начали вы с преимуществ, которых не нашли, плавно перешли к "попробовать", а закончили "субъективным" мнением без опыта. Не стоило и начинать, при отсутствии аргументов.
У всех разные возможности. Я знаю кто начинал и с 10 и ничего такого в этом не вижу. Ваше мнение тоже мало обосновано, кроме того, что вы так считаете, аргументов того почему сразу надо начинать торговать без опыта на долларах и ещё от 100 я не увидел
 

Put

Элитный участник
У всех разные возможности. Я знаю кто начинал и с 10 и ничего такого в этом не вижу.
Вы не видите, потому-что мани-менеджмент и риск менеджмент не используете. Еслиб использовали, то поняли нелепость торговли с 10.
Ваше мнение тоже мало обосновано, кроме того, что вы так считаете, аргументов того почему сразу надо начинать торговать без опыта на долларах и ещё от 100 я не увидел
Вы плохо читаете или плохо видите. Нигде я не утверждал, что нужно сразу начинать без опыта на долларах. Если у вас ручная система, то с опытом прекрасно справляются реплеи, если ТС на советнике, то демо решает все вопросы. Я писал лишь о том что цент это просто реклама и баловство. Никакого опыта он не даёт и дать не может. Из-за разных условий торговли цента и реала. По этой причине цент вам ничем не поможет, с выходом в реал. С чего вы решили, что я призываю к торговле без опыта сразу на реальном, я без понятия. Либо вы что-то поняли не так, либо подумали не в том смысле, в котором я писал.
Использовать или нет опыт другого человека сугубо ваше дело. Время и деньги безусловно только ваши и вы вправе тратить их так как вам заблагорассудится.
 

Ladyfire

VIP-участник
Сколько людей, столько и мнений. Если у кого-то с центовиком не срослось, это абсолютно не означает что у другого будет то же самое. По-моему каждый вправе сам решать с чего ему стоит начинать знакомства с форексом.
 

Put

Элитный участник
Вопрос не в том срослось или не срослось. Вопрос в том есть или нет польза и в чём она.
Пока в вопросе пользы остановились как я понимаю только на личном мнении каждого.
Аргументы, что цент это не реал, оппонентами просто не рассматриваются и обходятся стороной.
По-моему каждый вправе сам решать с чего ему стоит начинать знакомства с форексом.
Он по любому с демо начинается, никак не с цента.
 

Crosh

Элитный участник
Он по любому с демо начинается, никак не с цента.
Я и говорил сначала демо, потом центовый а потом долларовый. Вы же предлагаете выкинуть промежуточный центовый за ненадобностью. Я считаю, что он для тренировки нужен. Вот и все
 

Put

Элитный участник
Я и говорил сначала демо, потом центовый а потом долларовый
Говорить то вы говорили, только в чём суть и смысл именно такого пути вы описали общими фразами.
Вы же предлагаете выкинуть промежуточный центовый за ненадобностью.
В чём его надобность? Напишите просто, у вас нет денег на реал, а те которые есть, не стоят затрат времени и сил, чтобы выходить с ними на реал. Или нет ТС с которой можно выйти в реал не держа деньги на депо на случай неожиданностей, торгуя 1% риска, чтоб не слить то что дорого, а на центе это получается. Возможный убыток просто мизерный, что бы думать о нём. Это все поймут и никто не осудит.
Я считаю, что он для тренировки нужен. Вот и все
Для тренировок и демо за глаза. Скажите проще торговать хочется, а нечем и нет ТС.
Зачем эти высокопарные речи о тестировании, тренировках, аналогов реала и прочей ерунде, когда в реальной жизни ничего этого нет?
Заведи на реал и на цент один и тот же советник протестируй и сравни. Это будет реальным сравнением.
Реал и цент, небо и земля. Можете спорить доказывать своё, выйдите на реал и сами во всём убедитесь. Жизнь она расставит всё на свои места, как и должно быть.
Смысл погружать себя в иллюзии и фантазии, это контрпродуктивный подход к делу.
 

Ladyfire

VIP-участник
Он по любому с демо начинается, никак не с цента.
Ну как сказать. Сколько мнений слышала что именно лучше с цента начинать, так как это уже свои реальные деньги, пусть и небольшие. Поэтому и отношение к торговле будет более серьёзное. Так что ещё раз повторюсь, сколько людей столько и мнений. Хотя сама начинала с демки и не вижу в этом ничего плохого. Но если человек вбил себе в голову что нужно начинать с центовика, то его не переубедишь. Проверено).
 

Put

Элитный участник
Ну как сказать. Сколько мнений слышала что именно лучше с цента начинать, так как это уже свои реальные деньги, пусть и небольшие. Поэтому и отношение к торговле будет более серьёзное.
Много чего говорят, но про это слышу впервые. Элементарное знакомство с работой терминала все равно с демки начинается. А там уж у кого сколько ума хватит.
Но утверждение, что торговля копейками, рождает серьёзное отношение к торговле..... расслабляет она. Цент это тоже демо. Ничего никуда не выводится, а настройки какие хочет ДЦ для торговли такие и сделает. Рекламма-замануха чистой воды.
Чему можно в таких условиях научиться, протестить или доработать ТС? Да ничему.
Но если человек вбил себе в голову что нужно начинать с центовика, то его не переубедишь. Проверено).
Я про это сразу сказал. На цент залез, слезать ой как трудно.
 

Crosh

Элитный участник
Говорить то вы говорили, только в чём суть и смысл именно такого пути вы описали общими фразами
Мне лично этот путь помог. И да тогда у меня не было денег на эксперименты с долларами /евро - солью или не солью. Поэтому свой путь я начинал с демо а потом перешёл на центовый. Потом уже позже когда у меня появилось больше уверенности в том что я делаю, я перешёл на обычный есн
 

Put

Элитный участник
Мне лично этот путь помог. И да тогда у меня не было денег на эксперименты с долларами /евро - солью или не солью. Поэтому свой путь я начинал с демо а потом перешёл на центовый.
Вопрос который актуален к вам уже несколько постов. Чем помог? Поделитесь с людьми советом.
Что такого присутствует в центе чем он помогает потом в торговле на реале?
Потом уже позже когда у меня появилось больше уверенности в том что я делаю, я перешёл на обычный есн
Вам про это ещё в самом начале разговора было сказано. Начало вашего пути и его финал.

Цент это реклама замануха. Условия пишутся такие же, что и на фикс счетах. Для того чтобы буратина залез на цент, а потом когда появятся деньги перелез на реальный, но фиксированный, думая, что одно и тоже. Вот там и удивляются потом, почему не так.
Потом когда до него дойдёт, почему он теряет на фиксированном он поймёт, что нужно идти на ЕСН. Вот и вся цепочка рекламы. Привести клиента на ЕСН счёт, помогая ему бороться с его же страхами.
Ничего сложного.
Ничего полезного.
 

Crosh

Элитный участник
Вопрос который актуален к вам уже несколько постов. Чем помог? Поделитесь с людьми советом.
Что такого присутствует в центе чем он помогает потом в торговле на реале?

Вам про это ещё в самом начале разговора было сказано. Начало вашего пути и его финал.



Ничего полезного.
Я уже говорил, вы не внимательны. Проще начинать на небольшой сумме. Потому что первые депозиты все равно сливаются.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я про это сразу сказал. На цент залез, слезать ой как трудно.
Ну не так уж и трудно. Просто кто-то с демки начинает, кто-то с центовика, вот я к чему. Сразу долларами швыряться вряд ли кто-то захочет когда ещё толком ничего не умеет. А когда начинает получаться открывают реальные счета. Я тоже центовик юзала. Но ecn почётче будет в плане исполнения.
 

Put

Элитный участник
Я уже говорил, вы не внимательны. Проще начинать на небольшой сумме. Потому что первые депозиты все равно сливаются.
И? Что по итогу то? Польза цента в том что всё равно сольёшь и он это позволяет сделать не так болезненно? Верно?

Я то внимателен. Это вы свои мысли не в состоянии оформить и выразить в форме слов.
Ну не так уж и трудно. Просто кто-то с демки начинает, кто-то с центовика, вот я к чему. Сразу долларами швыряться вряд ли кто-то захочет когда ещё толком ничего не умеет. А когда начинает получаться открывают реальные счета. Я тоже центовик юзала. Но ecn почётче будет в плане исполнения.
Зачем ими швыряться, если есть рабочая ТС?:unsure:
Вам не кажется, что вы на пару с вашим товарищем по взглядам, топчитесь на одном месте, боясь озвучить, что главное достоинство цента для вас, это мизерная боль от слива депозита? Ни одного достоинства вами до сих пор не названо.
Получается по итогу, что дело в этом случае вовсе не в том, в чём находится депозит центе или долларе, а элементарно в непонятной ТС которая то ли недоработана, то ли недоучена? И исчисление депозита в центах или в долларах тут вовсе, не при чём?
Весь диалог с вашей стороны сводится к тому, как вы успешно минули этап цента, но затрудняетесь назвать, что положительного данный этап дал вам, в вашей дальнейшей торговле.
 
Верх